Выбирайте среди 3129 путешествий

Семидневные походы или туры на 4, 5, 6 и 7 дней: активный отдых с Клубом Приключений: отзывы

Семидневные походы или туры на 4, 5, 6 и 7 дней: активный отдых с Клубом Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Аня
  • Анна
  • Елизавета
  • Мария
  • Анна
  • Надежда
  • Лидия
  • Татьяна
  • Виталия
  • Ольга
  • Марина
  • Анна
  • Виктория
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Мария
  • Тата
    дзен туризм
Кто ведёт:

Все чаще работодатели делят стандартный месячный отпуск на два двухнедельных или даже четыре по одной недели. Может показаться, что семи дней никак не хватит, чтобы отвлечься от рабочей рутины и восстановить силы, но наш семидневный поход покажет, что это не так. Экзотические страны, фантастическая природа, города со старинной архитектурой подарят море впечатлений.

Направления и маршруты

Мы разработали недельные туры в нескольких десятках стран во всех регионах мира. Холодные и жаркие, приморские и пустынные, равнинные и гористые – мы поможем найти интересные территории на любой вкус. Перечислим самые популярные направления:

  • на постсоветском пространстве – Белоруссия, закавказские Абхазия, Грузия, Армения, среднеазиатские бывшие союзные республики: Таджикистан, Киргизия, Узбекистан;
  • в Западной Европе – средиземноморские страны: Греция, Италия, Испания, а также скандинавские королевства и утонувшие в морском тумане Британия и Ирландия;
  • на Ближнем Востоке – возрожденное Государство Израиль, знаменитая пляжами Турция, чарующий арабский Магриб: Марокко, Тунис, Алжир, а также Египет;
  • в неарабской Азии – страна восходящего солнца Япония и страна утренней свежести Корея, Гонконг, Тайвань и, собственно, Китай, Индия, всем известный Таиланд;
  • в неарабской Африке – солнечный Мадагаскар, пустынная Намибия, такая разная ЮАР, Танзания и Кения с их национальными парками, прародина человечества Эфиопия;
  • в Новом Свете – Канада с ее похожей на сибирскую природой, невероятно пестрые США, самобытные Австралия и Новая Зеландия, яркие страны Латинской Америки.

В поиске хорошего отдыха не обязательно ехать за тридевять земель. В России можно отправиться в поход на неделю по центральным областям в средних широтах, на Русский Север у берегов Ледовитого океана, на Урал, где сталкиваются Европа и Азия. В Сибири неизменно популярны реки равнинного и горного Алтая, Байкал и сложившийся вокруг него регион, реки на севере Дальнего Востока.

Форматы и варианты

Все наши туры на 4-7 дней – авторские. Мы поможем найти самые интересные варианты:

Недельные туры не обязательно длятся ровно семь дней. Мы советуем учитывать время на дорогу туда и обратно, а также на домашние дела, которые можно переделать только в отпуске. Хороший отдых можно уместить и в 4, 5 или 6 дней – и при этом останется время даже на последний в отпуске вечер у телевизора.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Светлана (15.01.2014)
Кто водил: Сергей Луценко

Отлично провели время. Повезло с погодой, солнце, немного снега. Комфортное проживание в гостинице. Маршрут не очень сложный, но очень живописный. Отдельное спасибо инструктору - Сергею. Приятно, что в КП работают люди, по настоящему любящие и хорошо знающие свой край. На маршруте не скучали ни минуты, Сергей все время что-то рассказывал, то местные байки, то исторические хроники, помогал и в дороге и в быту.
Очень рекомендую последователям не пренебрегать сушилкой для обуви.
Всем спасибо за компанию, надеюсь, еще увидимся.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лена (04.10.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Переменчиво-дождливая погода компенсировалась потрясающей группой. Спасибо, Сергей, Юля, Олег, Аня, Андрей, Юля за одну из лучших недель моей жизни. Скучаю, хочу еще...Может, Домбай?)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег (02.10.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Огромное спасибо Сергею за отличных отдых, море впечатлений и эмоций, и интересные истории. Пусть немного подвела погода (но зато увидели потрясающие водопады). Спасибо всем кто был рядом в группе, огромное желание увидеть всех еще раз и еще куда съездить. Хорошая гостиница и очень вкусная еда, единственное пожелание, чтобы почаще происходила уборка в номерах, но это скорее придирки, все остальное на отлично. Хочется еще раз вернуться в Мезмай и показать его другим. И теперь еще большее желание съездить в лагерь в Домбае.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (05.09.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Просто замечательно все было - и горы, и гостиница, и люди, и конечно же Инструктор :) Сергей абсолютно на своем месте в жизни, и это чувствуется - таких профессиональных и вместе с тем душевных людей встретишь редко. Теперь хочется сходить на другие его походы и лагеря :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна Бодябина (01.09.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Нереально круто!!! Влюбилась в Мезмай навсегда!
Горы, водопады, инструктор! Все великолепно!
Огромное спасибо Сергею Луценко за суперпоход!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (31.08.2013)
Кто водил: Алёна Луценко

Ездил с десятилетним внуком. Именно поэтому и выбрал организованный маршрут. Ожидания полностью оправдались: природа великолепная, хороший ответственный инструктор, размещение - сверхожиданий, с погодой повезло и главное ребёнку тоже всё понравилось. Недостаток один - слишком быстро всё закончилось. В общем - отлично. Спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Маша (29.08.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Полностью отключились от дел,работ,забот))Очень приятное место,хорошая компания,интереснейшие прогулки в горы.Неожиданно хорошая гостинница,кормят превкусно и много,душ и удобные постели))Вся моя семья с громадным удовольствием провела эту неделю,даже дети,обычно скептически настроенные, сказали,что это было круто,поскольку ну очень красиво.Горы прекрасны.И замечательный инструктор Сережа,надежный и дружелюбный,рассказчик множества забавных баек,но и знаток достаточно серьезной информации об этом крае.И лес,который от обилия диких яблонь и груш пахнет местами сухофруктами и компотом)) Всем рекомендую-дивный отдых!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон (27.08.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Прекрасный ОТДЫХ! Для меня - это самый лучший формат. Проживание в гостинице. Отличные номера, великолепная кухня, душ каждый день и мягкая постель, не сложные радиальные выходы и просто потрясные пейзажи. Чтобы описать всю красоту природы никаких слов и фотографий не хватит. Это надо видеть.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Людмила (21.08.2013)
Кто водил: Алена Луценко

Поход произвел сильное впечатление: потрясающая природа, полное погружение в собственные эмоции и чувства, состояние покоя,релакса. Отлично проработанный маршрут, прекрасная организация. Алена - чуткий и доброжелательный человек. Спасибо всем участникам похода и принимающей стороне в лице работников гостиницы, благодаря которым неделя пролетела слишком быстро, но с огромным позитивом. Всем спасибо и желаю новых путешествий, впечатлений и удачи!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (06.08.2013)
Кто водил: Роман Грицко

Лучше поздно, чем никогда )
Поход начался с завтрака ) Правильный подход ))) И приятное кафе. Опосля, ожидая прибытия поезда последнего участника похода (бывает, что два десятка людей одного ждут :) ), мы отправились на экскурсию по Петрозаводску. Кстати, весьма приятный город и не только показанная набережная достойна внимания, но и местные парки, так что не стесняйтесь приезжать еще раньше - найдете что глянуть )
Скульптуры на Набережной были весьма оригинальны, и крайне разнообразно выражали собою братство и единство местных городков. Но главное - были свежие скульптуры, что далеко не везде есть даже в крупных городах. Да и общественная качалка на Набережной удивила серьезным подходом - впервые видел публичные станки с блинами, а не просто рассчитанные на подъем веса тренирующегося. Так же порадовала кузница с наглядной демонстрацией этого древнего искусства.
Сама заброска на Уксу произошла с заездом в супермаркет, где можно было дозакупиться тем, что забыли (согласитесь, что-то забывают все ). В первый день была только акклиматизация, успели только разбить лагерь и посмотреть на Мостовой - небольшой порог, так сказать, программу на завтра ).
Покатушки на нем прошли успешно, все остались довольны, и, после обеда, двинулись на к более серьезным порогам. Правда, в тот день дойти не успели, сделали промежуточную ночевку на берегу хвойного леса. Приятно спать с такой ароматерапией ). На следующий день без проблем дошли уже до основного порога похода - Розового Слона.Со стороны он казался не шибко страшным, но покатушки ясно показали силу потока и опасность его бочки.Половодье снизило перепад высот, но добавило мощности, так что закусывало с легкостью и восьмерки. Если они сами того желали, канешн )
Это были веселые полтора дня, благодаря близости Мельницы - второго мощного порога и разнообразию наших сплавсредств. К слову, Мельница влегкую перевернула нашу шестерку при первой попытке её пройти (одно из плеч порога породило более сильное косое течение, чем ожидалось). Было много эмоций от первого киля в жизни, да еще и оказался под натянутым грузовым брезентом. Хорошо ищ, после бочки перевернуло, а не в ней, обошлось без несчастных случаев, и даже все весла сами поймали )
Далее были не менее интересные пороги и шиверы, но с менее удобными берегами для их обноса, поэтому их проходили после разведки сразу и без разгрузки. Карьер, как в порог, из-за полноводности особой опасности не представлял, а вот Храмина выглядела весьма грозно. Тем не менее тоже прошли без особых ЧП, даже при несогласованной гребле (виноват, каюсь :) ) Крайне интересный порог, но ошибки на нем могут привести к серьезному сносу вниз по течению к неудобным для высадки берегам, поэтому хоть нас и было 4 ката с рафтом, но оставаться на покатушки мы не рискнули.
По окончанию сплава нас отвезди на ближайщий хутор, где нас ждала баня и национальная кухня. К слову, чай просто восхитительный :)
В целом отличный поход, у котором искупались почти все, так что учитывайте это при подготовке к сплаву. Половина участников была частично или полностью в неопрене, сам я был лишь в анораке и неопреновых носках, но этого мне хватило. К слову, на Слоне был один безбашенный чувак, который катался только в плавках - но это уже по настроению и здоровью (психическому в том числе).
Инструкторский состав был довольно разношерстный, были тренеры и с большим опытом сплавов, и явные недавние любители, но в целом безопасность участников была организована на должном уровне, а покатушки и подразумеривают собой неидеальные входы в пороги. Еще могу отметить, что был всего один кат-двойка, которого явно не хватало на всех, но это всё-таки разгар туристического сезона, и каты нарасхват.
Спасибо КП за отличное проведенное время!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (28.07.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Был в горах впервые. Понравилось. Очень динамичная программа. Все прошло на "на одном дыхании". Никакие фотографии не могут передать ощущений, которые я получил в Мезмаи. За неделю ни разу не вспомнил о работе. Очень советую всем кто едет в первый раз. Физически не тяжело, но и поставить в графе сложность: " можно расслабиться" рука не поднимается. "Привет" всем участникам. Огромное Спасибо Сергею и КП.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга Нефедова (12.07.2013)
Кто водил: Сергей Луценко

Поход ОЧЕНЬ понравился. Красивейшая природа! Самым запоминающимся для меня был маршрут по Курджинскому ущелью, проход через водопад. Несмотря на то, что первые два дня нашего пребывания мы попадали под сильнейшие ливни, природа нас наградила великолепными видами: водопады Университетский, Чикарев, Лунный и многие другие!!!
Масса положительных эмоций!!! Самшитовый лес - сказочное место!!! Вид с полочки с 300-метровой высоты на посёлок и горы просто завораживает, можно провести там хоть весь день!
Гостиница отличная! Огромное спасибо Светлане за вкусные обеды!
Сергей прирождённый инструктор! Настолько с ним было интересно в походах. Грамотно организованные маршруты, интересные истории. В походе всегда всем помогал, где надо подстраховывая. И благодаря Сергею нам удалось побывать на праздник Ивана Купалы.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×