Опытный путешественник Любовь Мячина

Любовь Мячина

Возраст: 29 лет

Город: Санкт-Петербург

Полный энтузиазма и любви к жизни инструктор. Накормит, обогреет и не упустит шанса поиграть со смекалкой, скакалкой и бубном или подумать о высоком

Инструктор о себе:

Каждые выходные я провожу на природе, в лесу, на скалах, на лыжах, на воде. Привыкла к походной жизни, с 2018 стала заядлым водным туристом, с 2020 занимаюсь альпинизмом.

Я считаю, что забота о природе, о выбранном тобой месте, в котором проводишь много времени, позволяет считать это место своим. Относись к природе как к дому, и она будет ласкова к тебе. Поэтому русский Север - мой второй дом, а первый  - Петербург. С этим связаны мой северный характер, (правильно читать сКверный) и увлечённость литературой, культурой и музыкой. 

Люблю жизнь. Наблюдение не удивительное, однако важное.

Сколько б ты не видел Белое море, Чёрное, Средиземное - весь цвет и вся соль всё равно в людях...

Образование:

Филолог, учитель русского и литературы, учитель английского.

Философ, культуролог.

Подготовка "мониторинг и тушение лесных низовых пожаров" от "ОДЛП Ладоги" 2017, 2019 г.

Водная школа инструкторов "Клуба Приключений" 2018-2019 г.

"Центр обучения первой помощи First Aid", курсы оказания первой медицинской помощи 2019, 2020 г.

Профессиональная переподготовка по программе " Инструктор-проводник водного туризма" 2021 г.

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
15.06 - 15.06.2026
1 день, пн
набор группы окончен
мест нет
3 204 ₽ 3 560 ₽
16.06 - 16.06.2026
1 день, вт
есть места
3 420 ₽ 3 800 ₽
16.06 - 16.06.2026
1 день, вт
есть места
3 204 ₽ 3 560 ₽
17.06 - 17.06.2026
1 день, ср
есть места
3 204 ₽ 3 560 ₽
17.06 - 17.06.2026
1 день, ср
есть места
3 204 ₽ 3 560 ₽
18.06 - 18.06.2026
1 день, чт
есть места
3 420 ₽ 3 800 ₽
21.06 - 21.06.2026
1 день, вс
9 / 26
5 013 ₽ 5 570 ₽
22.06 - 22.06.2026
1 день, пн
есть места
3 204 ₽ 3 560 ₽
23.06 - 23.06.2026
1 день, вт
есть места
3 420 ₽ 3 800 ₽
23.06 - 23.06.2026
1 день, вт
есть места
3 204 ₽ 3 560 ₽
25.06 - 25.06.2026
1 день, чт
есть места
3 420 ₽ 3 800 ₽
26.06 - 26.06.2026
1 день, пт
есть места
3 204 ₽ 3 560 ₽
июль 2026
01.07 - 10.07.2026
10 дней, ср–пт
Версия похода на 10 дней, без пешего выхода на озеро Райявр. Классический формат - 1-ый комплект лодок (двушки Winner Hug) + лодка сопровождения для всех вещей
есть места
48 500 ₽ 50 000 ₽
04.07 - 04.07.2026
1 день, сб
15 / 26
5 013 ₽ 5 570 ₽
14.07 - 23.07.2026
10 дней, вт–чт
осталось 1 место
52 500 ₽ 54 000 ₽
август 2026
09.08 - 20.08.2026
12 дней, вс–чт
набор группы окончен
мест нет
203 500 ₽ 205 000 ₽
22.08 - 02.09.2026
12 дней, сб–ср
набор группы окончен
мест нет
203 500 ₽ 205 000 ₽
сентябрь 2026
05.09 - 16.09.2026
12 дней, сб–ср
4 / 8
173 500 ₽ 175 000 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!

С КП я водила Кереть и Белое море два года, весной  Укса, Шуя, Тумча, два года Охта и Чирка, Рощинка, Вьюн, Катунь, Чуя, до опупения Лосево, Ладога, Вуокса и прочее.  Участвую в тренировках в Лосево и приглашаю присоединяться, здесь мы сгребёмся и познакомимся. Занимаюсь альпинизмом, скалолазанием, в свободное время езжу в горы на спортивные восхождения. Раньше делала палаточные лагеря для школьников. Сейчас походы и активности на выходных и зимой и летом - это просто образ жизни.

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
15.06 - 15.06.2026
1 день, пн
набор группы окончен
мест нет
3 204 ₽ 3 560 ₽
16.06 - 16.06.2026
1 день, вт
есть места
3 420 ₽ 3 800 ₽
16.06 - 16.06.2026
1 день, вт
есть места
3 204 ₽ 3 560 ₽
17.06 - 17.06.2026
1 день, ср
есть места
3 204 ₽ 3 560 ₽
17.06 - 17.06.2026
1 день, ср
есть места
3 204 ₽ 3 560 ₽
18.06 - 18.06.2026
1 день, чт
есть места
3 420 ₽ 3 800 ₽
21.06 - 21.06.2026
1 день, вс
9 / 26
5 013 ₽ 5 570 ₽
22.06 - 22.06.2026
1 день, пн
есть места
3 204 ₽ 3 560 ₽
23.06 - 23.06.2026
1 день, вт
есть места
3 420 ₽ 3 800 ₽
23.06 - 23.06.2026
1 день, вт
есть места
3 204 ₽ 3 560 ₽
25.06 - 25.06.2026
1 день, чт
есть места
3 420 ₽ 3 800 ₽
26.06 - 26.06.2026
1 день, пт
есть места
3 204 ₽ 3 560 ₽
июль 2026
01.07 - 10.07.2026
10 дней, ср–пт
Версия похода на 10 дней, без пешего выхода на озеро Райявр. Классический формат - 1-ый комплект лодок (двушки Winner Hug) + лодка сопровождения для всех вещей
есть места
48 500 ₽ 50 000 ₽
04.07 - 04.07.2026
1 день, сб
15 / 26
5 013 ₽ 5 570 ₽
14.07 - 23.07.2026
10 дней, вт–чт
осталось 1 место
52 500 ₽ 54 000 ₽
август 2026
09.08 - 20.08.2026
12 дней, вс–чт
набор группы окончен
мест нет
203 500 ₽ 205 000 ₽
22.08 - 02.09.2026
12 дней, сб–ср
набор группы окончен
мест нет
203 500 ₽ 205 000 ₽
сентябрь 2026
05.09 - 16.09.2026
12 дней, сб–ср
4 / 8
173 500 ₽ 175 000 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Полина (10.06.2026)
Кто водил: Любовь Мячина

Хочу поделиться впечатлениями от прогулки по центру города на каяках. Получила огромное удовольствие!
С нами была чудесная инструктор Любовь Мячина. С ней было легко, комфортно и приятно.

Несмотря на то, что прогулка очень ранняя, это её преимущество, а не недостаток. Раннее солнышко, пустой город на улице и на воде. Весь город сияет в лучах солнца!

Самые лучшие достопримечательности увидеть с воды в тишине - истинное удовольствие! От всего сердца рекомендую ❤️

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (09.06.2026)
Кто водил: Любовь Мячина, Максим Аникеев

Спасибо организаторам за прогулку!
Было энергично и весело.

Город прекрасен, водичка в реках и каналах тепленькая приятная.

Спасибо Максиму, который замыкал движение команды, подсказывал по технике управления каяком, как фективнее поворачивать и в целом управлять каяком.
Было своевременно и полезно!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксения (08.06.2026)
Кто водил: Любовь Мячина, Максим Аникеев
По центру Питера на каяках (5:00-8:00)

Макс и Люба, вы супер! Спасибо за водный сплав.
Я получила море классных впечатлений, в восторге и под приятным кайфом пребываю

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Маргарита и Владимир (12.08.2025)
Кто водил: Любовь Мячина, Ангелина Югова

Спасибо за потрясающие выходные! Это был наш первый опыт сплава на байдарках, но благодаря этому походу, точно не последний! Нам повезло с погодой, в группе собрались очень дружелюбные ребята, маршрут порадовал живописными видами.
Отдельно хочется отметить работу инструкторов - Любы и Ангелины. Благодаря им поход проходил «как по маслу», четко и слаженно. Кормили много и вкусно.
Для тех, кто любит активный отдых и природу, - просто идеальный трип.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир и Олег (11.08.2025)
Кто водил: Любовь Мячина, Ангелина Югова

Недавно вернулись из крутого похода на байдарках, который продлился целых два дня. Маршрут включал пороги, что сделало путешествие особенно увлекательным. Отличная компания, потрясающие пейзажи и масса положительных впечатлений. Всем советуем хотя бы раз отправиться в такое приключение!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (11.08.2025)
Кто водил: Любовь Мячина, Ангелина Югова

Спасибо за отличный поход! Подобрался хороший коллектив: веселый, ответственный, подготовленный) Также очень повезло с погодой: +23, солнце, спокойная Ладога.

Спасибо большое инструкторам за подробный инструктаж, помощь, заботу и питание. Про еду отмечу отдельно: ОЧЕНЬ вкусно и разнообразно. В меню карбонара, пшенная каша с нектаринами, салат с ананасами/фасолью/сыром/сухариками и греча с тушенкой, которая в этом списке выделяется из-за классики 😂 Ну и перекусики) голодными не уйдет никто!

Что касается уровня сложности, то 20 км в первый день и 6 км во второй для неподготовленного физически человека были вызовом.

Еще раз спасибо! Это мой третий поход с КП! Пойдем еще)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон (06.07.2025)
Кто водил: Любовь Мячина, Александр Орлов, Станислав Петров, Ксения Халинен, Алиса Комарова, Алиса Комарова
Сплав по рекам Кутсайоки и Тумча

"Крылья сложили палатки их кончен полёт..." грустно конечно, но...

С чего все началось:
Пройдя с Алисой в прошлом году "Тунтсайоки и Тумча", и на вопрос "куда бы податься в этом году?" решили с дядей Мишей последовать её совету и пойти на Кутсу.

О маршруте:
Безумно красивая природа, интересные пороги. Комары менее интересны, обносы порогов заставляют поднапрячься, а мокрый неопрен по утрам бодрит лучше кофе... но "всё это входит в стоимость путёвки") Так что наслаждался каждым днём.

О команде единомышленников:
С КП хожу с 2020 года и каждый раз убеждаюсь, что все люди, идущие в поход, интересные и разношёрстные по увлечениям. Рыбаки, лыжники, художники, резцы по дереву, скалолазы, походники и прочее, и прочее, и прочее... с ними всегда интересно посидеть и пообщаться у костра. Бывают конечно исключения, но не в этот раз).

Об инструкторах:
Как всегда команда инструкторов выше всяких похвал. Поют, шутят, рубят дрова, строят бани, вкусно готовят, но при этом всегда внимательно следят за тем, чтобы наш экстрим не перешёл во что-то менее приятное.

Отдельное спасибо нашему капитану Любантику за развлечения при прохождении плёсов. Игры, загадки, интересные истории. За то, что когда мы пытались косячить на порогах, мягко, но убедительно наставляла трёх бородатых мужиков на путь истинный.

Всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ и увидимся на других реках.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (27.06.2025)
Кто водил: Любовь Мячина, Александр Орлов, Станислав Петров, Ксения Халинен, Комарова Алиса
Сплав по рекам Кутсайоки и Тумча

Это был мой первый поход на пороги. Это было круто и классно. Спасибо всей команде за яркие впечатления!!! До новых встреч!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (27.06.2025)
Кто водил: Любовь Мячина, Станислав Петров, Ксения Халинен, Алиса Комарова

Кутсайоки та река, о которой мечтал и готовился, наверное, все прошлые сплавы и были подготовкой к этому сплаву.
Огромное спасибо инструкторам - было безопасно, вкусно, чётко и грамотно. Не знаю, как КП выбирает инструкторов, но каждый раз восхищаюсь их профессионализмом, любовью к работе и отношению к участникам!!!
Сплав, конечно, совсем не простой, в первую очередь из-за обносов, физуха должна быть на высоте. Наша группа была просто супер!!! Здоровые, сильные, всегда готовые помочь в любой ситуации!!! Маманю обнесли за 1.5 часа, вполне хороший результат. Есть несколько довольно длинных плёсов 10-15 км, надо быть готовым к продолжительной гребле.
Пороги. Самые интересные и техничные для меня на данный момент. Сомнительный он очень сомнительный из-за третьей ступени, поэтому не особо расстроился, что не пошли, а вот Оба-на очень хотелось пройти, но уровень воды был меньше, чем надо для хорошего захода в порог, поэтому - обнос, считаю, что решение совершенно правильное, безопасность на первом месте.
Другие пороги очень понравились, мощные, с непростой траекторией прохождения, получил очень хороший опыт. Спасибо нашему капитану Стасу и всем, кто был со мной на катамаране - с вами было здорово, безопасно и надёжно!!!
Огромное спасибо рыбакам и отдельно - Роме за рыбную кулинарию, было очень вкусно!!!
В общем сплав был обалденный, далеко не простой, но Кутсайоки того стоит - красивейшая река с высоченными отвесными скалами, шикарными порогами, ну а Маманя просто завораживает!!!
Всем огромное спасибо!!! До новых встреч на воде!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир (26.06.2025)
Кто водил: Любовь Мячина, Александра Бекматова, Станислав Петров, Ксения Халинен

Спасибо всей каманде унструктораов. Еда 5 баллов, пороги 3 балла, обносы 10 боллов.
(по пяти бальной шкале).
Стас молодец, провёл по парогу как воспитатель в детском саду. Тихо, понятно, по существу.
Скоро встретимся

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (13.02.2025)
Кто водил: Владислав Лидер, Любовь Мячина, Станислав Петров, Ксения Халинен

наконец-то добрался до отзыва
Я в восторге от Катуни; от маршрута; природы; инструкторов; от всей группы участников. Хочется сказать огромное спасибо всем!
Влад, спасибо тебе за капитанство. С тобой можно лезть в любую "срань", спасибо за культурные вечера...
Ксю, спасибо тебе за вкусную "кухню", спасибо тебе за то, что когда-то поспособствовала тому, что я влюбился в "белую" воду....
Стас, спасибо тебе за баню, за вечера с гитарой у костра...
Люба, спасибо тебе за заботу о туристах, за знакомство с флорой Алтая...
Большое спасибо всей команде участников сплава! В очередной раз убеждаешься что в таких мероприятиях случайных людей не бывает.
до новый встреч на воде и не только!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения (18.12.2024)
Кто водил: Полина Комарова (Толпинская), Любовь Мячина, Сергей Серебрянский, Станислав Петров

Долго в голове крутила отзыв, потому что этот сплав для меня сильно более символичный получился, чем другие до него. Поэтому, переварив впечатления и отбросив эмоции, к походу не относящиеся, вот что имеем: сходили с друзьями на Катунь в сентябре, и это было очень красиво, ярко и впечатляюще!
Вводные были следующие: очень трепетно всегда относилась именно к этой реке, хотя по факту проходила и более техничные маршруты. Катунь была и есть для меня место, куда каждый водный турист хоть однажды должен попасть. Мне повезло, я там побывала.
Большерасходная река бирюзового (в нашем сентябрьском сценарии) цвета, горные вершины, каньоны, чередующиеся периодически с широчайшими плато, стада лошадей и коров, дикие травы, чистый воздух и невероятное звездное небо - все это краткая экспозиция, важная для понимания атмосферы.
У нас было целых 12 дней на то, чтобы проникнуться этим местом. Сентябрьский сплав на Катуни - это прямо релакс на максималках, но релакс для более-менее опытного водника. Без опыта на бурной воде, как мне кажется, можно знатно наприключаться, пренебрегать подготовкой сильно не советовала бы. Это я к тому, что Катунь в сентябре не равно легкий маршрут.
Из интересного: часть порогов и препятствий по средне-низкому уровню воды становятся прямо драйвовыми. Например, Ильгумень. Там можно было закладывать смелую траекторию сквозь основные валы и раздавать адреналин. Понравилось! Бывало и наоборот: Аккем в нашем случае был пройден довольно нежно, и есть стойкое желание вернуться туда в июле и получить «премиальный пакет удовольствия» :)
Ходовые дни были короткие, упороться по гребле особо не удавалось, много раз был полноценный обед вместо перекуса, я от такой роскоши в сложных сплавах даже отвыкла (слава завхозу!). У нас было аж две дневки, при этом ни одной параллельной группы, поэтому на стоянках мы были сами себе хозяевами, что уверенно записываю в плюсы этого сплава. Трижды (!!!) были в бане, поэтому проблем с «прогреться и помыться» не было. Звучит как очень комфортабельный отпуск, правда? Так и есть)))
Другая сторона комфорта и уединения в сентябре - погода. Она была сильно разной, тут не было на самом деле иллюзий, и мы были готовы к холодам. Все же это сентябрь. Ориентироваться на какой-то прогноз можно очень приблизительно, у нас разброс погодных условий был от штурмового ветра с дождем на стапеле до солнечного утра на белом песочке на дневке. Бывает все, вообще все! Лучше взять доп флиску, чем не взять. Боже, храни сухарь и теплый стальник! Аминь.
И рубрика благодарностей напоследок, ибо страна должна знать своих героев! Большое спасибо инструкторам за то, как гладко, безопасно и организованно прошел сплав. Подобное пишут в большинстве отзывов, но ребята ведь их читают, поэтому ни на секунду не боюсь повториться. Люба, Стас, Полина и Сережа, вы важная часть этого прожитого опыта, спасибо за как всегда отличную работу!
Люба - биг босс сего похода, старший инструктор, главный по орешкам и неизменный вдохновитель радиалок. Файер-шоу на берегу Катуни - это все к ней :) Когда-то в 2021 именно с Любой я пошла в свой первый сплав на Уксе, было приятно встретиться снова!
Стас! Он был капитаном моего экипажа, у меня предвзятое мнение, извините. Хотя нет, не извиняйте, как есть. Стас - это поток позитива, забавных историй и колких шуточек. Это чеширский кот, играющий на гитаре по вечерам. От имени всех членов нашего экипажа бравого Валеры: нам было с тобой очень круто, спасибо!
Полина - слава завхозу еще раз!! Всегда за любой кипиш и движ, кроме голодовки, разумеется. Это был ее первый сплав на Катуни, ровно как и мой, поэтому очень ценно было эти неподдельные эмоции разделять в моменте. Не первый год знакомы, но каждый раз радостно встречаться снова.
Сережа был единственным инструктором, с кем я не была лично знакома до сплава, но этот факт забылся как будто уже день на второй. Это человек-оркестр, не меньше, источник самого искреннего смеха и кофейный товарищ каждое раннее утро в этом путешествии. Если есть возможность порыбачить, значит, он уже где-то с удочкой крадется. Этот человек посреди сплава буквально лет на 10 помолодел, когда на дневке внезапно сбрил свою длинную бороду :) Забыть невозможно, это был фурор))) Надеюсь, что еще встретимся на маршрутах!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×