Аскерби Хамбазаров
Город: Нальчик
С Аскером надёжно, безопасно и интересно!
Instagram: Asker.putnik07
VК: Аскер Путник
Город: Нальчик
С Аскером надёжно, безопасно и интересно!
Instagram: Asker.putnik07
VК: Аскер Путник
Аскер, ветеран МВД Кабардино-Балкарской республики и ветераном боевых действий. У Аскера высшее юридическое образование и образование профессионального спасателя. Аскер, отмечен наградами МВД России, руководством других силовых структур РФ. Указом Президента РФ награждён государственной наградой.
Обладает многолетним опытом работы в регионе, знает все особенности горной местности, местные обычаи, традиции и нравы. С юности ходит в горные походы, любит путешествовать, увлекается охотой, спортивной стрельбой и рыбалкой, изучает историю, философию и психологию. Аскер, душевный, добрый человек, который любит людей, также искренне любит природу, животных и прекрасно ладит с лошадьми. Наши участники, Аскера по праву называют аристократом Кавказа!
Аскер, с 2020 года проводит туры «Горный Лагерь в Приэльбрусье», «Горный Лагерь на Царском Курорте», "Целебный Горный Лагерь на Кавказе" и "Горный Лагерь Сердце Кавказа".
Аскерби Анатольевич — ваш по-настоящему надёжный друг и спутник в горах Кавказа, с ним очень комфортно, безопасно и интересно! Прекрасно знает историю Кавказа и не только, он покажет живописные места, расскажет все исторические факты и легенды. Аскер, поможет вам понять, почувствовать, открыть, насладиться прелестями, красотами и культурой региона. За счёт личного авторитета и дисциплины прекрасно решает организационные вопросы на высоком уровне, питание под его контролем в 2 раза обильнее и вкуснее. Во время проведения туров, везде где Аскер появляется с группой, к участникам проявляют большое уважение и почтение. Аскер, имеет очень трепетный подход к участникам, наладит общение со всеми, поможет в подборе снаряжения для походов и многое другое.
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
05.07 - 11.07.2026 7 дней, вс–сб | 54 800 ₽ 56 300 ₽ | |||
19.07 - 25.07.2026 7 дней, вс–сб | 53 800 ₽ 55 300 ₽ | |||
август 2026 | ||||
16.08 - 22.08.2026 7 дней, вс–сб | 52 200 ₽ 53 700 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
06.09 - 12.09.2026 7 дней, вс–сб | 54 800 ₽ 56 300 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
04.10 - 09.10.2026 6 дней, вс–пт | 47 600 ₽ 49 100 ₽ | |||
25.10 - 31.10.2026 7 дней, вс–сб | 52 200 ₽ 53 700 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
05.07 - 11.07.2026 7 дней, вс–сб | 54 800 ₽ 56 300 ₽ | |||
19.07 - 25.07.2026 7 дней, вс–сб | 53 800 ₽ 55 300 ₽ | |||
август 2026 | ||||
16.08 - 22.08.2026 7 дней, вс–сб | 52 200 ₽ 53 700 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
06.09 - 12.09.2026 7 дней, вс–сб | 54 800 ₽ 56 300 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
04.10 - 09.10.2026 6 дней, вс–пт | 47 600 ₽ 49 100 ₽ | |||
25.10 - 31.10.2026 7 дней, вс–сб | 52 200 ₽ 53 700 ₽ | |||
В очередной раз получили множество позитивных впечатлений от природы Кавказа. Это удивительный регион нашей страны. Отдельные слова благодарности нашему инструктору Аскерби Хамбазарову, это человек который умеет раскрыть всю красоту и гостеприимство Кавказа, погрузить в историю региона и его традиции. Много юмора, шуток и веселья и одновременно беседы о серьёзных и важных темах. Советую всем. Были семьёй, 4 человека, с детьми 11 и 14 лет.
В этот тур я приезжала во второй раз. В принципе, на этом можно было бы уже и закончить, потому что возвращаться хочется только туда, где был счастлив! Но все таки несколько слов добавлю: 1)размещение идеальное, так как возможность принять термальную ванну после ходового дня- это несказанное блаженство и отличное оздоровительное мероприятие!
2) маршруты очень живописные, несложные, гуляешь- любуешься красотой гор, общаешься с интересными людьми!
3) организация и сопровождение на маршруте как всегда в случае с Аскером на высоком уровне - мы ходили вместе уже не раз и не два! Очень приятно было познакомиться с Анзором - новый инструктор, но абсолютно компетентный, понимающий, как вести группу так, чтобы всем было спокойно и комфортно. Вообще, это те ребята с которым вы будете чувствовать себя безопасно, в дружелюбной атмосфере и много смеяться, так как у них очень хорошо развито чувство юмора и они его активно проявляют в общении!
4) в этом походе отдельная благодарность членам нашей группы!!! Я знала, что меня ждет прекрасная природа, отличные гиды и хорошая гостиница, но то что рядом со мной будут ходить настолько классные, разносторонние, веселые, доброжелательные и позитивные супер люди- это был отдельный подарок судьбы!
Резюмирую: тур отличный, всем рекомендую и желаю получить такое же удовольствие, какое получила я! До новых встреч, КП!
Недавно вернулись из целебного похода по Кабардино-Балкарии, и впечатления до сих пор не отпускают! Великолепные виды Кавказского хребта и заснеженных вершин, удивительная природа, красивые и интересные радиальные маршруты каждый день — всё это подарило массу ярких эмоций и оставило в памяти много прекрасных моментов.
Особенно хочется отметить термальные минеральные источники, в которых мы купались каждый день. Это стало прекрасным дополнением к походу и помогало восстанавливать силы после прогулок.
Огромная благодарность нашим гидам — Аскеру и Анзору. Чувствуется, что они искренне любят свой край и гордятся им. Благодаря им мы не только увидели потрясающие места, но и по-настоящему прикоснулись к культуре, истории и традициям Кабардино-Балкарии.
Поход был отлично организован, прошёл в очень тёплой и душевной атмосфере, подарил много новых знакомств и друзей и оставил самые приятные воспоминания.
Очень рекомендуем этот маршрут всем, кто любит горы, природу и хочет совместить активный отдых с оздоровлением!
Спасибо большое Клубу Приключений за полную перезагрузку! Аскер, Анзор, Алим - настоящие профессионалы, на всем протяжении тура ощущается полная безопасность! И притом, люди широкой искренней души. С таким гостеприимством, огромной любовью, уважением и трепетом знакомят нас со своим краем! Я под впечатлением до сих пор. Виды нереальные - первый день, мне кажется, я часа три дышать забывала от восторга. Отдельное спасибо Аскеру как повелителю погоды)) Очень грамотный тайминг и адаптация к погодным условиям. В последний день только шли под дождем по грязи , но, возможно, это была грамотно спланированная акция, которая завершилась бонусом в виде индивидуальной мойки) Проживание комфортное, большая красивая территория , сами домики со всем необходимым в комнатах, бассейн чистый, вода, действительно, целебная - мои суставчики говорят отдельное спасибо (даже не напомнили о себе несмотря на среднее количество шагов в день на протяжении недели в 20000 шагов). И, конечно, огромная составляющая успеха похода - это группа участников. Настолько на одной волне все - по всем уже скучаю! За это тоже отдельное спасибо КП - объединяете, даёте возможность познакомиться и приобрести новых друзей!!!
Хочу оставить отзыв об этом великолепном походе! Все очень понравилось, несмотря на то, что погода не благоприятствовала походам в эти праздничные дни: большую часть дней было пасмурно и дождливо.
Но Аскер смог нас влюбить в горы и очень чутко отлавливал прогнозы погоды, чтобы показать все места, предусмотренные маршрутом и больше. Его рассказы об этом крае, о его традициях, исторических событиях усиливали впечатление от гор, долин, водопадов...
И конечно же, незабываем день, когда мы ходили к подножию Эльбруса и увидели его во всей его божественной красоте в свете солнечных лучей!
Маршрут требовал внимания и упорства, местами было трудно, но Аскер очень чутко вел группу, подбадривая и вселяя уверенность в каждом подъеме и спуске. Очень понравилось, что прохождение всех маршрутов велось в темпе группы, инструктором контролировались все факторы: кто устал, кто отстал, какая погода, и это было здорово и создавало атмосферу единства и сплоченности внутри группы!
Огромное спасибо за этот увлекательный маршрут! Люблю горы, очень хотела увидеть и познакомиться с Эльбрусом, с красотой Кавказских гор, понимаю, что это лишь малая часть красоты этого края.
Рекомендую путешественникам, которые влюблены в горы, однозначно этот маршрут не оставит равнодушным и позволит увидеть горы по - новому! И, конечно, маршрут запоминаем, в том числе, благодаря профессионализму и вовлеченности инструктора!
Всем легких подъемов и захватывающе-безопасных спусков!
Спасибо за отличный отдых и перезагрузку на склонах гор Кавказа. Инструктора Аскерби и Анзор - большие молодцы. Было интересно, красиво, в меру сложно и безопасно. Нашей семье все очень понравилось. У нас была отличная группа путешественников: интеллигентные, умные и веселые - это заряжает, даже если есть трудности. Хрю-хрю!
Третий день, как закончился поход и настали трудовые будни, а сердце при любой возможной минуте возвращается туда, на зеленые просторы Кабардино-Балкарии. Путешествие было приятным, гармонично сочетались ходовые дни и вечера, когда мы по возвращению в гостиницу отмокали в горячих бассейнах природной минерализации. 20-25 минут - и усталости как не бывало. Поход очень целебный! Но лечилось не только тело, но и душа. От забот и тревог повседневной жизни, круговерти столичных будней. Этому способствовала окружавшая нас на маршрутах красивейшая природа - ландшафты, снежные вершины гор в далеке, бездонные ущелья, где мы побывали, а также водопады и разные пасущиеся животные. Перезагрузка полная достигнута!
ОСОБЕННО ХОЧЕТСЯ ОТМЕТИТЬ, что всё это стало возможным благодаря нашим гидам - АСКЕРУ и АНЗОРУ, а также водителю на маршруте - АЛИМУ! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Вы - настоящие мастера, создавшие нам чудесные впечатления о своем родном крае, природе, истории, людях. На всем маршруте нас сопровождали рассказы об окружающих нас местах, исторические исследования Аскера, шутки и приколы, бодрящие группу, а Анзор добавлял свою порцию знаний о традициях, обычаях, быте и нравах Кабарды. И также важно отметить заботу инструкторов о безопасности членов группы во время путешествий. Всё предусмотрено и просчитано, ничего не упущено. Все вопросы и пожелания решались оперативно - и на маршруте, и в гостинице (бытовые) и деже по заезду в магазин и точки еды на маршруте. В целом, почувствовали, что мы были желанными гостями в том крае, где мы были. Всё было чутко и искренне.
Группа собралась отличная, все сразу нашли общие точки интересов для бесед, никакого недопонимания не возникало. А нашим талисманом и общим любимцем стал самый юный путешественник - 9-летний Андрюша, который в течение 1 дня справился с трудностями переходов и стал лидером и вожаком стаи, идущим в ногу с впереди идущим инструктором.
Еще много впечатлений осталось не описанными (возможно прочтете их в других отзывах).
Маршрут - РЕКОМЕНДУЮ! ИНСТРУКТОРА - что надо, супер, готов идти с ними на новые маршруты!
Всем - добра и мира!
Клубу КП - искренние признания за верность качеству маршрутов и выбранных инструкторов. С КП интересно, увлекательно, безопасно путешествовать и жить!
Я очень рекомендую тур «Горный лагерь на Царском курорте»!
Во-первых, Аскер – профессионал, с которым надежно, безопасно, спокойно и весело в любом месте – на вершине горы, в ущелье, у водопадов, в пещерах… Маршрут продуман до каждой тропинки так, чтобы мы увидели максимально возможные места и насладились максимально красивыми видами! Мне кажется, что мы прошли и увидели больше, чем было заявлено в программе изначально. Аскер очень любит Кавказ и передал свою любовь и знания о крае нам. Я точно сюда еще вернусь! Кроме этого, Аскер умеет работать с группой, очень хорошо понимает кому что надо, умеет сделать так, чтобы всем было комфортно.
Во-вторых, очень понравилось, что мы жили в центре Кисловодска и можно было и в бювет ходить, и прогуляться по городу, и сходить в музей.
В-третьих, сама программа очень насыщенная, интересная, разнообразная. Каждый день по 13-20 км. Погода в начале мая непредсказуемая – дождь, солнце, ветер, холод, и не всегда было комфортно, тем не менее у меня было столько ярких впечатлений, что погода уже не имела значения.
Это первая поездка, после которой я пересматриваю фото)). Спасибо большое за великолепный тур!
Вот мы и вернулись из очередного путешествия, и несколько дней после возвращения я чувствовала некоторую раздвоенность – телом уже здесь, а душой еще отчасти там. Верный признак того, что отдых удался.
Тур очень понравился, хотя погода в мае в горах переменчива. Было прохладно, временами шел дождь, иногда с градом. Идешь в гору в тумане, и на вершине тот же туман не дает полностью насладиться видами. Но были и замечательно солнечные денечки с потрясающими пейзажами. Кульминацией похода для нас стал день, когда мы поднимались на Джилы-су, где Эльбрус предстал во всей своей красоте. Об этом лучше расскажут фотографии. Хотя каждый день этого тура, даже пасмурный и дождливый, был хорош по-своему. Но сушилки для обуви были не лишними, как и крем от солнца.
Скажу честно, уставали. Проходить по 20 км в день и по равнине-то непросто, тем более в горах. На вечерние прогулки по городу сил уже не оставалось (по крайней мере, у нас, молодежь-то гуляла), а в Кисловодске есть что посмотреть.
C «Клубом приключений» мы путешествуем давно, уже больше 10 лет, но впервые выбрали маршрут с тем же инструктором, которого узнали в прошлом туре. Аскер – профессионал с большой буквы, с ним спокойно и безопасно на любой скользкой горной тропе. Его неформальное гостеприимство, щедрость, надежность, внимание к деталям и чувство юмора вызывают желание возвращаться вновь. В группе не мы одни были знакомы с Аскером. Для меня был очень важен щадящий темп на маршруте, достаточное количество остановок, особенно на подъемах. «Мы никуда не спешим» - повторял он, давал отдышаться и восстановиться и только после этого продолжал путь.
Насыщенная программа оставила ощущение, что мы отдыхали не неделю, а целый месяц. Спасибо группе, с вами было весело и приятно. Спасибо инструктору. На Кавказ хочется возвращаться снова и снова.
Ну, что сказать, инструктор по-прежнему строг и суров, но надёжен и профессионален, чувство юмора тоже на месте! Стабильность – признак мастерства!
Погода на сей раз шептала «сидите дома, прекрасные люди», но Аскер, как профессионал своего дела, смог для нас договориться с Небесной канцелярией на 2 солнечных денька, в которые повёз показывать нам потрясающе красивые места своего любимого края, и мы наконец-то насладились видами заснеженных гор, голубым небом, волшебными облаками, цветами, и конечно же красавцем Эльбрусом!
Прекрасное решение жить в комфортных условиях в гостинице в центре Кисловодска, иметь возможность вечером смыть с себя дневное очарование похода (в этот раз было очень много очарования в виде грязи), иметь возможность попить целебных минеральных вод до и после похода, а также погулять по милому городку.
В общем, отпуск удался… Аскер, спасибо!
Если совсем коротко - уже решила повторить этот тур. Уникальность тура, с моей точки зрения, заключается в том, что это треккинг, но с проживанием в центре Кисловодска. 99% аналогичных туров подразумевают проживание на некоей более или менее дикой турбазе. А тут - до Колоннады - 5 мин, до бювета - 6. Кисловодск не даром - "царский курорт" - это совершенно потрясающее место. И тут вдруг такое - сочетание культуры и активного отдыха. Что касается самого тура - все очень грамотно и хорошо организовано. Я уже второй раз приезжала в тур именно к Аскеру и могу точно сказать (имея некоторый опыт в аналогичных поездках) - все действительно очень профессионально сделано со всех точек зрения. И какой охват! В этом туре получаешь представление сразу и о горах (часть маршрутов проходит в очень впечатляющем высокогорье) и о курорте "Минеральные воды", который стоит того, чтобы узнать его поближе.
«Хочется сказать теплые слова нашим инструкторам Аскеру и Екатерине . « Ребята спасибо за прекрасный треккинг» Аскер это тот инструктор с которым быть в походе не страшно и чувствуешь себя в безопасности. Отдельное спасибо Катюше, это тот человек, который много покажет, расскажет интересного и нового ,сделает такие классные фото .Еще с Катериной вы узнайте много о птицах. Все прошло гладко и комфортно . Это был первый наш поход , нам очень понравилось . Спасибо за прекрасные дни . Обязательно приедем еще.❤️