Опытный путешественник Алиса Комарова

Сплавы на катамаранах по бурной воде. Автономные походы в места, где можно сесть на берегу и по-философски задуматься о жизни)

Любимые регионы:
Суровый север, Кавказ и Ближний Восток

Люблю походы за то, что в них мы становимся более искренними и живыми. В походе через пару дней уходят городские условности и надстройки. Так мы становимся ближе, естественнее и проще - и это потрясающе) Еще я за максимальную безопасность и надежность в походах - в мире еще столько всего неувиденного, что себя нужно беречь для следующих свершений)

О себе:

Путешествовать я хотела всегда. С 19 лет регулярно уезжала подальше от цивилизации с палатками. Три года назад случайно попала в водный поход - на финальную в сезоне 2021 Активную Умбу с Клубом Приключений, после чего в моей жизни начались крутые перемены. Появились новые потрясающие люди, появился вектор для учебы и роста, появились новые невероятные мечты и возможности! А дальше всё это начало затягивать :)

Коренная москвичка, но водный туризм стал для меня поводом переехать в Санкт-Петербург. Ранее прожила полгода в Германии по программе студенческого обмена. Посетила больше двадцати стран. Была в Португалии, во Владивостоке, купалась в Баренцевом море.. Самое южное - наверное, пустыня Вади-Рам в Иордании :)

В детстве много времени провела в горах в Адлере на даче у бабушки с дедушкой. Считаю это своей второй маленькой родиной. В Абхазии тоже была несчетные десятки раз.

Была на трех океанах. Знаю много созвездий (хотя в полярный день это бесполезное знание)). Три раза видела северное сияние. Вижу романтику в мелочах :)

Два высших образования - юрист и инженер по авиационным двигателям. По обоим не работаю :) "В миру" - айтишный инженер по инфраструктуре, но решила уйти в поход на все лето.

Свободно говорю на английском и турецком, немного на немецком. Смотрю турецкие сериалы :))

Люблю изучать новое, находить сурово-красивые места и задумчиво залипать в них. Люблю историю, новые языки и культуру, религии. Перед первыми походами по Карелии читала Калевалу, чтобы проникнуться духом тех мест (в адаптированной прозе)). Люблю песни под гитару у костра после трудного дня.

Очень хочу проехать по Транссибу и побывать на Приполярном Урале. А самая большая мечта - это пройти по Северному морскому пути :)

Мои странички в соцсетсях: vkinstagram

Образование:

Российский Государственный Университет Правосудия' 2018 - бакалавриат Юриспруденция

Московский Авиационный Институт' 2021 - бакалавриат Двигатели летательных аппаратов

Школа мастерства организации Андрея Пашкевича 2022-2023

Российский Красный Крест, 2022 - курс первой помощи

Центр обучения первой помощи FIRST AID, 2023, 2024 - «Базовый курс первой помощи»

Центр обучения первой помощи FIRST AID, 2024 - «Оказание первой помощи в отдаленных регионах»

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
03.07 - 12.07.2026
10 дней, пт–вс
осталось 3 места
123 500 ₽ 125 000 ₽
15.07 - 24.07.2026
10 дней, ср–пт
осталось 1 место
123 500 ₽ 125 000 ₽
август 2026
13.08 - 24.08.2026
12 дней, чт–пн
набор группы окончен
мест нет
103 500 ₽ 105 000 ₽
27.08 - 07.09.2026
12 дней, чт–пн
набор группы окончен
мест нет
103 500 ₽ 105 000 ₽
сентябрь 2026
27.09 - 08.10.2026
12 дней, вс–чт
осталось 1 место
87 500 ₽ 89 000 ₽
октябрь 2026
10.10 - 22.10.2026
13 дней, сб–чт
8 / 14
94 500 ₽ 96 000 ₽
25.10 - 07.11.2026
14 дней, вс–сб
6 / 14
96 500 ₽ 98 000 ₽
ноябрь 2026
09.11 - 15.11.2026
7 дней, пн–вс
есть места
73 500 ₽ 75 000 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
03.07 - 12.07.2026
10 дней, пт–вс
осталось 3 места
123 500 ₽ 125 000 ₽
15.07 - 24.07.2026
10 дней, ср–пт
осталось 1 место
123 500 ₽ 125 000 ₽
август 2026
13.08 - 24.08.2026
12 дней, чт–пн
набор группы окончен
мест нет
103 500 ₽ 105 000 ₽
27.08 - 07.09.2026
12 дней, чт–пн
набор группы окончен
мест нет
103 500 ₽ 105 000 ₽
сентябрь 2026
27.09 - 08.10.2026
12 дней, вс–чт
осталось 1 место
87 500 ₽ 89 000 ₽
октябрь 2026
10.10 - 22.10.2026
13 дней, сб–чт
8 / 14
94 500 ₽ 96 000 ₽
25.10 - 07.11.2026
14 дней, вс–сб
6 / 14
96 500 ₽ 98 000 ₽
ноябрь 2026
09.11 - 15.11.2026
7 дней, пн–вс
есть места
73 500 ₽ 75 000 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Андрей (18.06.2026)
Кто водил: Александр Ларионов, Юлия Ларионова, Станислав Петров, Алиса Комарова

Очередной мой отпуск в компании Ларионовых и К) Как и в прошлом году, разведка на майские, но на этот раз Грузия. В Грузии я до этого никогда не был, очень хотелось посмотреть что-как, ну и на знаменитых реках побывать. Начали с Куры, для чего проехали через всю страну почти до самой турецкой границы. Поначалу казалось, что на Куре будет раскаточная простая секция, ведь на просмотре воды было мало, но не тут-то было. Турки спустили воду из своей ГЭС выше по течению, и за час уровень поднялся минимум на метр, категория порогов сразу же возросла. Не обошлось без ЧС, мы шли штурмовым катамараном, в одном месте нас прижало, и все бы ничего и мы уже готовы были соскочить, но в нас влетел следующий кат, и предательски торчащая ветка проткнула нам шкуру и баллон) пришлось проявлять чудеса изобретательности, делать из двух катамаранов один и так идти до финиша. Сплав по Куре было решено на этом завершить, и ехать на Риони. Там мы провели два дня, прошли две секции выше и ниже сложного порога Уцера (6кс) - такие бодрые участки на твердую 4кс, на второй день сплавились до каньона Меквени, тут река уже совсем другая, чем-то напоминает Катунь или Оку Саянскую, горы по берегам все в зелени, очень красиво. В образовавшийся резервный день инструкторы решили отправиться на третью реку, не заявленную в программе - Цхенисцкали. Она была похожа на верхюю Риони, попроще, хотя местами пришлось напрячься. В общем, это был типичный сплав по горным рекам, без плесов, где нужно постоянно держать ухо востро и быть готовым к любому развитию событий, отличная прокачка ТВТ.

А еще в программе:
- разнообразная природа, от Армянского нагорья до южных склонов Большого Кавказа
- восьмичасовое прохождение российско-грузинской границы с досмотром всех вещей и снаряжения)
- живописные виды на заваленный снегом Крестовый перевал, который как раз удачно открыли прямо перед нашим выездом
- дегустация кавказской кухни, а также виноградных соков и премиум воды)
- исторические достопримечательности: пещерный город Вардзиа, парк Боржоми, где мы пили настоящую теплую минеральную воду прямо из источника. А также древняя столица Грузии Мцхета с кафедральным собором грузинской православной церкви.

Для меня только один минус, сплава было маловато, а переездов много) вышел такой частично автотур. В следущий раз наверное пойду в экспедиционный сплав)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей Б. (15.06.2026)
Кто водил: Александр Ларионов, Юлия Ларионова, Станислав Петров, Алиса Комарова

Закончился сплав по рекам Колвица, Толванд, Ура, З.Лица, Титовка.
Очень динамичный, интересный и яркий по впечатлениям сплав.
Ну и, общеизвестные истины: поход делают люди. И вторая - в поход плохие люди не ходят. Но тут мы даже превзошли, у нас подобралась идеальная команда!
Спасибо всем, кто ходил с нами! Очень надеюсь что еще не раз вместе встретимся на маршрутах. Александр Л., Юля, Стас, Алиса, Марина, Леонид, Александр Б., Андрей, Алексей, Олег, Володя, Дима, Тоня, Анна, Ольга, и, конечно наш мастер-водитель Мерседеса дядя Коля!
П.С. Как местный житель, думал - ну что я тут не видел, Лицу тоже 3 раза уже ходил, что меня не особо удивит сплав, но! Оказалось, что Штирлиц никогда еще не был так близок к провалу! ))) Общее ощущение даже более мощное, чем после сплава в Дагестане. Сам такого не ожидал. Однозначное сердечко и пять звезд! )))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (11.06.2026)
Кто водил: Юлия Ларионова, Семен Макеев, Станислав Петров, Алиса Комарова, Анна Сергеева, Анна Корельская, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Марина Синицина, Серафим Михайлов

«Отличная прогулка для тех, кто давно мечтал…»

Мечтал попасть на реки с технически сложными и интересными порогами. Карелия и Кольский богаты ими. Этот сплав стал одним из самых сложных в моём сплавном опыте, но, похоже, и одним из любимых.

Мечтал встретиться со своими старыми знакомыми, друзьями и однопородниками в естественной среде обитания водников, а также приобрести новых. Дорогие соучастники, поход делают люди и, на мой взгляд, у нас подобралася очень слаженный и дружный коллектив.

Мечтал залезть в огромный такой флорариум и там пожить недельку среди прекрасных мхов, лишайников и зарождающейся черники-брусники.

Мечтал немного поправиться, на пару-тройку килограммов. Ответственно заявляю, что хорошее питание в походе — это диверсия. Мы шли худеть и страдать, и вот опять не вышло. Мамины супы, макароны с песто, салат с ананасами, киноа, булгур, манго, копчёности и кашадьи (конечно же) — и это только вершина айсберга.
Слава завхозам!!!

Мечтал почувствовать себя настоящим белым лебедем и полярной крачкой. Плыть по озеру под перманентным дождём, потом сидеть на берегу с мокрой гузкой, дрожать у костра, а дома с умным видом заявлять: «Да чё, нормально было, весело». Но жара была бы невыносимее в разы. В этот раз у нас был соблюдён прекрасный водно-солнечный баланс: дожжжжь не мешал в ходовые дни, а на полудневке, днёвке и антистапеле стояли чудесные солнечные дни.

Хвалебная песнь инструкторскому составу:
Ребята, не первый раз и не первый год мы приходим к вам на сплавы. Очень рады, что в нашей жизни есть такие прекрасные, настоящие, профессиональные и очень душевные люди.
Отдельно хочется отметить высокую организацию страховки на порогах.
Обнимаю всех разом и по отдельности каждого.

ЗЫ: специально для родителей инструкторов, которые читают отзывы:
Дорогие родители, спасибо за наш инструкторский состав! Ваши дети ежегодно проводят очень большую и тяжёлую работу для того, чтобы мы стали гораздо счастливее в этот небольшой походный срок. Маленькая сказка для больших взрослых людей.

За время похода ни одно жиВодное не пострадало.

Летайте катамаранами КП!

Вердикт: обязательно вернёмся!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения (10.06.2026)
Кто водил: Юлия Ларионова, Семен Макеев, Станислав Петров, Алиса Комарова, Анна Сергеева, Анна Корельская, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Марина Синицина, Серафим Михайлов

Случилась вторая в моей жизни Красненькая. Многое за 3 прошедших года поменялось, неизменна только суровость нрава этой речки и осознание, насколько человек мал и слаб перед лицом водной стихии. То, что в первом моем походе в эти края отрабатывалось и нивелировалось инструктором, в этот раз со всей мощью ответственности легло на плечи экипажа из двух (пусть уже и опытных) участников в лице меня и моего неизменного капитана. И это колоссальная разница. Говорила лично и повторюсь тут: огромная благодарность команде инструкторов за доверенную нам двойку, мы очень это ценим. Прошли благополучно, не везде хорошо, к себе много вопросов, но если сфокусироваться на положительном: собой горжусь! Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.
Кольский прекрасен, погода капризна, но в этом ее сила. Люди собрались очень разные, так приятно на маршрутах встречать знакомые лица и снова проживать вместе какую-то дичь :)
Команда инструкторов отработала на все сто и каждый из них заслуживает отдельного отзыва, потому что это титанический труд и не побоюсь этого слова особая мудрость: организовать группу, обеспечить безопасность и комфортную атмосферу внутри коллектива. Спасибо вам за вашу работу!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Надежда (08.06.2026)
Кто водил: Юлия Ларионова, Семен Макеев, Станислав Петров, Алиса Комарова, Анна Сергеева, Анна Корельская, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Марина Синицина, Серафим Михайлов

Сплав получился замечательный. На 12 участников 10 инструкторов. Почти вся группа знакома между собой еще со стапеля. Примерно половина состава уже была на этом маршруте в 2023 году. И уровень воды в реке "мягкий".

Готовилась к этому походу как к очень сложному, морально тяжелому, как к некоему вызову и проверке своего уровня, а доросла ли?

Что в итоге? Погода местами была сурова. Обносы оказались примерно такими, как я ожидала. Особенно впечатлил осмотр Щечек.
Но группа сильная, опытная. Мы прошли все без единого киля. А благодаря грамотному распределению маршрута по дням, у меня сложилось впечатление, что отпуск получился вполне кайфовый и я даже не особо устала.
Да, местами надо напрячься. Да, пороги мощные и требуют опыта. Но потом такой кайф вечером. А когда мы дошли до Карниза и вышло солнце... Ну все, просто рай.
Спасибо всем причастным к этому классному приключению. Спасибо Юле за грамотное руководство. Спасибо Алисе за отменное капитанство. Спасибо Семену за шикарные песни у костра и умение подбодрить в трудную минуту. Спасибо рыбакам за превосходную рыбу. Спасибо всем участникам за то, что вы такие классные!
Знакомство с Карсненькой удалось на славу. Надо повторить через пару лет =)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (18.05.2026)
Кто водил: Александр Ларионов, Юлия Ларионова, Станислав Петров, Алиса Комарова

Этот сплав – это нечто. Я первый раз была на таких горных слаломных реках, где требуется постоянное внимание и работа, но от этого сплав был еще более интересным и захватывающим. Первая река Кура, сначала спрятала от нас всю красоту, показала только камни. Утром мы выехали на катах, и вдруг вода стала прибывать на глазах (турки спускали воду с плотины), это очень захватывающее и пугающее зрелище, когда на твоих глазах появляются бочки, и река набирает мощь. Один катамаран из группы был проколот, буквально не доезжая нескольких метров до антистапеля. Но наш адмирал Александр при помощи ребят и нашего катамарана создал интересную конструкцию - тримаран, который благополучно довез экипажи двух четверок до антистапеля.
Вторая река – Риони. Первая ее часть похожа на Куру, но выше берега, также требует внимания и постоянной работы, вторая ее часть более спокойная, но валы, как мне показалось, были выше. Появилось время немножко полюбоваться природой. Здесь очень захватывающие виды, высокие берега и много каньонов. Все деревья уже были в зелени, короче, красота!
И заключительным водным этапом стала река-сюрприз Цхенисцхали. По цвету самая темная из 3х рек, но быстрая и веселая.
Если честно, у меня из группы было меньше всех сплавного опыта, но меня добавили в сильную команду. Наш капитан – Станислав, очень уверенно и спокойно провел наш экипаж через все препятствия. Я узнала от него много полезных вещей. Например, что нужно идти по внутреннему диаметру изгиба реки, ну и еще – крепче держать весла)).
В описании маршрута был заявлен треккинг в древний город Варзия и парк Боржоми. Также в заключение мы посетили Мцхету и собор Светицховели. В Грузию я бы еще приехала, Грузия мне понравилась, здесь очень красивая природа, реки с характером и древние памятники архитекуры. Немного жалею, что не запланировала отъезд из Тбилиси.
Юля и Александр Ларионовы – молодцы. Они сделали этот поход насыщенным и интересным. Мне понравилось, как они импровизировали на ходу, и меняли планы, чтобы учесть пожелания всех участников. Это был поход – разведка, и ребята справились со всеми задачами на 100%. Было весело, интересно, вкусно, и адреналинонасыщено.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья (13.05.2026)
Кто водил: Александр Ларионов, Юлия Ларионова, Станислав Петров, Алиса Комарова

Очередная разведка с хорошо знакомым инструкторским составом. Нам повезло. В отличие от многих рек Кавказа, у нас был хороший уровень воды.
Приехали на Куру. Воды нет. Съездили на разведку. Немного расстроились. Вышли на воду, пошутили, что идем по "Керети".. :)) Зачалились, чтобы подкачать каты. А дальше я увидел то, что не видел никогда. Вода начала пребывать огромным количеством. За 10 мин около 40 см. Через час мы поняли, что уровень воды поднялся более чем на метр. И вода продолжала прибывать. Мы даже начали немного торопиться, как-будто убегая от нее. Утренняя разведка оказалась бесполезной. Из раскаточной секции 3 к.с., мы получили 4 с элементами 5 к.с. Было очень бодро!
По Риони прошли 3 сплавных секции. Они отличаются друг друга. Уровень воды был средний. Верхняя Риони узкая, извилистая. Вода плотная. Провели разведку. Порог "Уцера" решили не идти. Стартовали выше порога "Уцера" на 10 км. Прошли несколько порогов и много шивер. По сложности - это 4 к.с. Обвезли порог "Уцера" и стартовали сразу за ним. Было очень бодро, иногда хотелось зачалиться, чтобы подышать. По сложности - 4 с элементами 5 к.с. Прошли секцию около 8 км. И отправились на нижнюю Риони.
Нижняя Риони отличается от верхней. Она значительно шире. Появились большие валы. Здесь мы потренировали спасработы, прошли каньон "Твиши" и порог "Меквена". Очень хорошая сплавная секция 4 к.с. Стоит отметить, что нижняя Риони очень красивая!
А дальше был сюрприз от наших прекрасных инструкторов. Они нам сказали, что мы едем разведать еще 1 реку - Цхенисцкали.
На Цхенисцкали уровень воды был ниже среднего, но воды было вполне достаточно для сплава. Прошли около 12 км. Секция была несложная - 3 к.с.
Я был первый раз в Грузии. И мне все очень понравилось. Отличные реки, интересные сплавные секции, вкусная еда, красивейшие виды.
Саша, Юля, Стасян и Алиса, спасибо Вам большое! До встречи! :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (08.05.2026)
Кто водил: Александр Ларионов, Юлия Ларионова, Станислав Петров, Алиса Комарова

Классный родейный тур, обе реки имеют высокую скорость, порогов как таковых мало, постоянный фон 2-4 к.сл., речки типа continuous creek.
Поскольку скорость течения очень высока ( навскидку около 12-15 км/ч ) - то сплавные секции заканчивались очень быстро. Освободившиеся время мы потратили на третью реку - Цхенисцхали. Приятный бонус от ребят-инструкторов. Обнимаю за плечи. По своим характеристикам Цхенисцхали идентична Куре и Риони.
Уровень воды в Куре ( кроме прочего) зависит от работы водохранилища на территории Турции, в нашем случае турки открыли вентиль и уровень воды поднялся на метр за час.
Вода имеет серо-черный "селевой" цвет, в местах бурления приобретает черно - белый вид.
По сообщениями местных этот апрель 26 года был очень холодный. Снега на стоянках не было, однако пару раз температура ночью отпускалась до ноля градусов.
Поскольку это была разведка, мы не всегда знали где будем ночевать, иной раз было грустно подыскивать место для стоянки. Но это все преходящее.
Когда дело касалось водной части - тут все на высшем уровне. Шурик, Юлечка, Алиска и Петрович компетентные и приятные ребята.


PS: чуть было не забыл. Культурная программа тоже присутствует - монастыри, пещерные города и местная кухня.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (12.01.2026)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Владислав Лидер, Маргарита Ахмеджанова, Алиса Комарова, Тая Дерябина

Я написал дневник этого похода. Там всё:
https://www.marshruty.ru/travel/ksp355_tatarskij_proliv/

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Юрий (24.12.2025)
Кто водил: Станислав Петров, Олег Краузе, Алиса Комарова

Отзыв на сплав сразу после похода писать нельзя, потому что не получится написать объективно. А вот ближе к Новому 2026 году – можно.
Своё желание поучаствовать в новом 2025 года сезоне именно в этом сплаве я проверял очень долго, т.к. сомневался, и основания на то имелись:
- с рыбалкой, которую я очень люблю, не было ясности ни по видовому составу рыб, ни их размерам и количеству,
- по наличию суровых порогов на реке Сибирчатаяха и ярких впечатлений от преодоления водных препятствий - тоже не всё было просто: будет ли вот это всё при низкой воде?
Объяснение простое: предстояла разведка в таких местах, которых толком никто не бывал. И сейчас я понимаю, что больше в жизни я в эти места уже не попаду.
И что в итоге: приключение получилось?
Конечно, ведь удалось:
- проехать на поезде от Москвы до Воркуты и в очередной раз удивиться: какая же огромная и красивая у нас страна!
- пролететь на заброске на вертолете над бескрайней зеленой летней тундрой к верховьям дикой полярной реки с кристально чистой водой,
- сплавиться с отличной командой под руководством отважных опытных инструкторов-водников Клуба приключений Алисы Комаровой, Олега Краузе и Станислава Петрова по неизведанной реке через каньоны хребта Пай-Хой – полярные отроги Уральских гор,
- ловить крупных хариусов и выдающихся щук, основную массу которых приходилось просто отпускать,
- пробовать разнообразные блюда туристической кухни, включая такие экзотические, как уха, пельмени и хе из хариуса, жареные стейки из гигантских щук. Стараниями Максима у нас была коптильня на газу, так что копченый хариус на столе был постоянно.
- изучить летучую (гуси, утки, канюки, куропатки) и бегающую (зайцы, олени, драный летний песец) фауну тундры. Впервые попробовать спелую морошку, о незабываемом вкусе которой до этого только читал и которой в тундре можно было собрать сколько хочешь.
- почувствовать в нижнем течении реки Кара дыхание негостеприимного Карского моря – вот прямо в лицо да с веслом в руках,
- на выброске наблюдать с борта мощного вездехода смену разнообразных тундровых пейзажей целые сутки напролет.

Приключение удалось!

Ну да, знаменитого карского гольца (а также сига, чира, омуля, муксуна) на спиннинг не поймал, ну так их никто из команды не поймал – и не обидно.
Но зато я теперь знаю, что такое полярная тундра летом: она зеленая, мягкая, разнотравная, многоцветная. В августе можно было купаться в реке, т.к. вода прогрелась до терпимого организмом градуса. Дров для полноценной бани в тундре не собрать, но посидеть ночью у костра под гитару получалось.
В личную коллекцию сплавов и рыбалки на Кольском, в Магаданской области и на Камчатке добавлено еще одно яркое впечатление – сплав по заполярной красивой труднодоступной реке в Ненецком автономном округе.
И уже традиционно, подводя итоги, хочу сказать огромное спасибо нашим инструкторам, всем ребятам и девушкам из нашей компании, собранной неутомимой Алисой Комаровой, которые были дружелюбными, отзывчивыми, веселыми и общительными!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (23.11.2025)
Кто водил: Станислав Петров, Алиса Комарова

Спасибо за работу инструкторам, было комфортно, весело и познавательно. Маршрут живописный, с погодой повезло, большое внимание при инструктажах гиды уделяли безопасности, как следствие не одной мозоли, СПАСИБО. Микро климат в коллективе был создан благоприятный, заслуга Алисы и Стаса. Спасибо всем ребятам, отлично отдухнули, ВИВАТ.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (23.11.2025)
Кто водил: Станислав Петров, Алиса Комарова

Спасибо за работу инструкторам, было комфортно, весело и познавательно. Маршрут живописный, с погодой повезло, большое внимание при инструктажах гиды уделяли безопасности, как следствие не одной мозоли, СПАСИБО. Микро климат в коллективе был создан благоприятный, заслуга Алисы и Стаса. Спасибо всем ребятам, отлично отдухнули, ВИВАТ.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×