Елена Лисицина
Люблю походы байдарочные, пешие, песни под гитару, покатушки на велосипеде, сноуборде, коньках, прогулки, встречи с друзьями и новые знакомства.
Люблю походы байдарочные, пешие, песни под гитару, покатушки на велосипеде, сноуборде, коньках, прогулки, встречи с друзьями и новые знакомства.
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
19.06 - 21.06.2026 3 дня, пт–вс | 12 150 ₽ 13 500 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
05.07 - 11.07.2026 7 дней, вс–сбСпорт-спорт-спорт | 35 000 ₽ 36 500 ₽ | |||
август 2026 | ||||
21.08 - 23.08.2026 3 дня, пт–вс | 12 150 ₽ 13 500 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
19.06 - 21.06.2026 3 дня, пт–вс | 12 150 ₽ 13 500 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
05.07 - 11.07.2026 7 дней, вс–сбСпорт-спорт-спорт | 35 000 ₽ 36 500 ₽ | |||
август 2026 | ||||
21.08 - 23.08.2026 3 дня, пт–вс | 12 150 ₽ 13 500 ₽ | |||
Хочу поделиться впечатлениями от сплава по Десне и Пахре. В походе не первый раз, но походы выходного дня все же отнимают очень много сил на дорогу до места встречи. Подмосковье очень большое, все время пытаюсь найти что-то поближе к дому, но на дорогу все равно уходит 2 часа в одном направлении. Поэтому считаю, что лучше тогда уж ходить на 2- 3 дня, чтобы действительно была перезагрузка, но это опять же трудно совместить с работой: придется грязные, мокрые вещи бросить возле порога на неделю 😉, мне такое не под силу)
Поэтому все же предпочитаю длинные походы в отпуске, но иногда так хочется вырваться из привычного, но очень надоевшего круга, тогда и бегу в поход выходного дня...
Теперь о походе: сплав интересный, не трудный, речки абсолютно безопасные. Десна завалена деревьями, петляет, дно - глина и ил. Пахра шире, но менее привлекательна из-за толпы людей. Там и сапы, и катера, и пляж со множеством людей и кучами мусора! Спасибо инструктору КП Сергею, который пытался ,по мере возможности, этот мусор хоть немножко убрать, набрал целых 4 пакета👍К сожалению, участники , когда идут отдыхать на один день, не всегда тарелки то берут, не то, что перчатки для сбора мусора, а руки помыть там невозможно: речки грязные, техническая вода закончилась еще до пляжа, осталась только питьевая, да и то мало.
Самое красивое место- это , конечно, церковь Знамение в Дубровицах. Там у нас была остановка, можно было сфотографироваться и погулять, но, опять же помните: если хотите зайти в церковь, то хорошо бы взять с собой соответствующую одежду! Мы были в мокрых бриджах/ шортах, в желетах, так что осмотрели церковь только снаружи.
Вообще, грести я очень люблю: это и зарядка, и какое-то чувство умиротворения, свободы) Но мозоли все же натерла, так что берите с собой перчатки, особенно если первый раз!
Спасибо огромное инструкторам Сергею и Лене, они очень старались сделать наш сплав максимально комфортным, накормили нас вкусной окрошкой. Сергей всегда всем участникам помогал и забраться в байдарки, и вылезти из них, и через препятствие в виде пешеходного мостика через Десну байдарки перетащить! Извините, что не помогли свернуть байдарки в конце маршрута! Они сохли, а в однодневном походе еще до дома далеко, стапель- это не конец путешествия у большинства участников)
Ходили в поход всей семьей: папа, мама и двое детей (6 и 8 лет).
Сказать что мы довольны от похода - не сказать НИЧЕГО!
Это тот случай, когда ты попадаешь «домой». У нас было все! Нас встретили с теплом, Лена отвечала за наш уют в «Доме», вкусный прием пищи- это великолепно!!! Сергей отвечал за быт нашего похода - комфорт, БАНЯ, безопасность!!! Дети ходили впервые в походную баню, окунались в речку. Диана - самый улыбчивый и открытый человек!
Наши дети были при деле всегда, абсолютно всегда, в любой ситуации и под любой возраст, она находит чем их занять!!! Даже в бане Диана нашла чем занять детей, да так, что они теперь в жти игры играют всем классом в школе и всей группе в саду. Это о многом говорит✅
Собралась достойная группа, смотрящая в одну сторону: надо на родник - мы все вместе идем на родник;
Активности в виде командных игр и супер зарядку - нам обеспечили на высшем уровне!
Отдельно хочется отметить чем нас кормили/угощали: борщ с салом и чесноком, вкуснейший компот, настоящий плов в казане с мясом.
Огромное спасибо клубу и инструкторам за такие моменты🔥🌸
Мы второй раз в походе с КП. Как и в прошлый раз все было супер. Прекрасная погода, внимательные инструкторы, ни о чем особо не надо думать и можно просто расслабиться на природе. И как и в прошлый раз подобралась очень приятная компания.
Первый раз была на подобном мероприятии. Думаю, что не последний. Очень понравилась организация, все очень весело и динамично. Интересные квесты, игра в шашки. Очень многое конечно зависит от отрядного и команды. У нас случился мэтч и с Еленой, и с ребятами из отряда. Два дня по ощущениями превратились с 4 минимум.
"Вокруг света за два дня" - это тема турслете. На самом деле мне показалось, что мы прожили все 80 дней. Программа была очень насыщенной, но давайте обо всем по порядку.
Наше приключение началось с вечера пятницы, когда мы собрались у отрядного костра и начали придумывать название команды и девиз. Так оказалось, что нам помог в этом мужик, который продавал в электричке бензопилу. И стали мы "Бензопилитеры".
В момент обсуждения вариантов, креатива, мозгового штурма произошла какая-то магия, которая объединила и сплатила, ещё недавно незнакомых людей в единую команду.
Главным девизом путешествия, как оказалось, стал девиз "Самый лучший день" и это стало очевидным и в субботу и в воскресенье.
Суббота началась с довольно-таки забавной зарядки и продолжилась завтраком и знакомством. Нужно отметить, что завтраки обеды и ужины были на высшем уровне, за что отдельное спасибо поварам.
После знакомства магия взяла над нами верх и понесла нас в мир приключений. Мы бегали что-то искали, что-то разгадывали, что-то угадывали и просто очень весело проводили время. Там были и мини ориентирование, и гонки на байдарках, и отгадай песню, и хоббихорсинг, а апогеем приключений стал арбуз. И это только половина дня. После обеда для желающих была трасса "супер лось", а вечером ночное ориентирование. Завершился день концертом с живой и любимой музыкой, салютом и песнями у общего костра.
После субботы как-то не ожиданно началось воскресенье и все с той же, ну очень забавной зарядки. В этот день нас ждали "Шашки", только не те, что "шашки", а прям "Шашки" с большой буквы "Ш". "Шашки" - это зарница с дымовыми шашками. Рассказывать об этом чуде я не буду так как слов таких не знаю. Скажу просто - было очень круто! Наша команда умело оборонялась и ходила в атаки, за что была удостоена второго места.
Завершением этого приключения было награждение, на котором нашей команде было присвоено второе место в общекомандном зачёте. Хотелось бы отметить, что второе место это очень даже не мало и вклад в успех команды был ощутимо велик, за что отдельное спасибо всем и каждому участнику в отдельности.
С моей стороны было бы очень не правильно завершить повествования не отметив высоко профессиональную работу нашего отрядного инструктора Елены Fox. Не смотря на то, что это у неё был дебют, наш отряд был всегда "сыт, пьян и нос в табаке". Лена, спасибо и до новых увлекательных встреч!
Вот и закончился наш турслет, а воспоминания не заканчиваются)
Во-первых, еда была оооочень вкусная и местами прямо на убой. Начиталась отзывов прошлых лет и немного переживала. А в итоге все свои хомячьи припасы увезла обратно домой
Во-вторых, программа очень насыщенная! Поэтому на ночное ориентирование меня уже не хватило( но очень рада, что испытала себя в Супер Лосе. Гонка что надо!
Шашки-шашечки-шашули… как же вы мне дорого обошлись… Пожалуй, надо бы включить в правила пункт о том, что не нужно очень серьезно относиться к игре и идти напролом во что бы то ни стало. Азарт берет свое, это понятно, но здоровье дороже. Зато теперь я точно буду всегда оформлять доп страховку и обходить государственные травмпункты стороной! Опыт есть опыт.
Спасибо всем организаторам и партнерам клуба за разнообразный досуг: была возможность побыть по чуть-чуть и водником, и поисковиком, и марафонцем. На каждого нашлось развлечение, это очень ценно! Банька топ, зарядка действительно заряжала, песни у костра вообще огнище, концерт и пляски под звездным небом это незабываемо! Ну и подарки порадовали. Спасибо КП!
И отдельный пламенный привет нашему замечательному и немного безбашенному пятому отряду под предводительством несравненной Лены-Лисы! Лена нас всегда поддерживала и направляла, с ней очень душевно и легко. А команда подобралась просто бомбическая! Огромное удовольствие было стать частью такой веселой и дружной походной семьи! Вообще здорово, когда в одном месте собирается такое большое количество людей, объединенных любовью к приключениям!
Всех обняла, до встречи на тропах!
И, да: это был самый лучший день!!! Врум-врумммм
День рождения Клуба Приключений прошел классно. Большинство соревнований были общеотрядными, мы по итогу 2е место заняли отрядом. Соревновались за места с двумя сыгранными командами, которые каждый год в одном составе ездят. Поэтому считаю что наше второе как первое😎 В шашки классно поиграли тоже, такое сплочение и командная работа дорогого стоят. Все ребята подобрались отличные, веселые, столько смеха было когда придумывали сценку для представления команды. (Отдельное спасибо мужику с электропилой в электричке, он наш амбассадор теперь))
Наша отрядная руководитель Лена Лисициан заботилась о нас, подбадривала, настраивала на победный лад. А повара кормили от души: вкусно и разнообразно. В общем получила много впечатлений и теплых воспоминаний, на зиму до следующего открытия хватит!)))
Потрясающее мероприятие! Очень вкусно и много кормили! В этом году конкурсы просто огонь - интересные, всем по плечу, надо было проявить и индивидуальность и командную работу. Очень сбалансированно.
Кавер группа , салют - шикардос!
Вот ночное ориентирование надо было в пятницу делать. Ну никак не совместить все в субботний вечер)
ОТЗЫВ О ТУРСЛЁТЕ: КАК Я ПРОВЕЛ ВЫХОДНЫЕ, ЧТОБЫ ОТДОХНУТЬ ОТ ОТДЫХА
В общем, случилось нечто эпичное. Только вернулся с турслёта, и мой внутренний комфорт еще не понял, что выходные кончились. Делюсь впечатлениями, пока память не стерла детали под грузом мышечной боли.
Пятница: Лиса-предвестница
После марш-броска сквозь пробки (это было первое испытание на прочность) мы прибыли на место. И вот оно, знамение: у леса реальная лиса! Мы сначала подумали, это наш вожатый на разведку вышел (респект Лису!). После вкуснейшего ужина и обустройства хатки началась классика жанра: костёр, гитара, байки. Идеальный старт.
Суббота: День Сурка, но веселее
Проснулся от того, что замёрз, как эскимо. Но нас спасли героические повара с завтраком и костром! Получили девиз на всю жизнь: «Сегодня самый лучший день!». И понеслась!
• Знакомство и креатив: Родилась наша банда — «Бензопилитеры». Вдохновение пришло от случайного-мужика в электричке, спасибо ему за этот странный и гениальный образ. Наш девиз: «Завелся. Увидел. Распилил». Жизненное кредо, не иначе.
• Танцевальный вирус: Мне заразили в мозг танцевальный червяк «Шара ра ра ра». Это теперь моя внутренняя музыка на все случаи жизни. Спасибо, не знаю кому.
• Гонка героев: День превратился в этакий «Форт Боярд» на минималках. Мы бегали по лесу с картой (спортивное ориентирование для тех, кто не заблудился), ставили рекорды скорости на байдарках (почти как на «Формуле-1», только мокрее), искали сокровища и нашли ЗОЛОТОЙ АРБУЗ (главный приз всех времён и народов!). Ещё были джунгли и загадки — мозг закипел, но мы справились.
• Лосиная тропа: Для особо мазохистов была полоса препятствий через лес, болото и воду. После этого чувствуешь себя Рембо, который просто очень хочет есть.
• Театр одного актёра: Наша импровизированная (на самом деле нет) сценка прошла на ура! Публика рыдала. От смеха, надеюсь.
• Вечерний релакс: Баня, заплыв в прохладной речке (шоковая терапия для тела), костёр, чай и ВКУСНЕЙШАЯ кукуруза. Идеальный конец для дня, который длился примерно 36 часов.
Воскресенье: Шашки — это не шашки
С утра нас ждал шашечный турнир. Правила там знают только избранные. Это был не спорт, а чистой воды хаос: дым, крики, беготня с флагами. Мы в этом аду смогли занять призовое место! Видимо, сработал дух «Бензопилитеров».
ФИНАЛ: В общем зачёте наша команда ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО! Вообще огонь! Призы порадовали и теперь я мотивирован на весь следующий год.
Отдельный респект:
• Нашей вожатой Лене! У неё был дебют, но это не заметно. Смогла сплотить сборище незнакомых людей в одну безумную семью. Спасибо за истории, за бензопилу (это отдельная история) и за горящие глаза!
• Организаторам! Ребята, вы боги. Спасибо за вкусняшку, за крутую музыку (живая группа — это мощно!), за баньку, за неожиданные арбузы и кукурузу, за ведущих и за атмосферу настоящего приключения.
В общем, это были самые задорные и насыщенные выходные. Еду в следующий раз однозначно!
что за чудесные выходные устроил нам Клуб Приключений 😌🤌🏼 под руководством прекрасной Лены, в составе бывалых и новых участников, мы прошли все квесты и квиз, заняли места в Лосе и ночном ориентировании, обогнали всех на байдарках)
а так же были в восторге от еды и от зарядки) наслаждались звездным небом и теплой погодой)
а главное, много смеялись!
Лена, ты супер! ребята, спасибо за атмосферу, вы лучшие!)🫶🏼 и все мы знаем, какой сегодня день?))
Неделя, как в сказке — пролетела на одном дыхании!
Семейный лагерь с детьми — это был не просто отдых, а настоящая перезагрузка: эмоции, энергия, драйв! Инструкторы — отдельный респект, создают такую атмосферу, что чувствуешь себя как у старых добрых друзей на даче.
Каждый день — новое приключение:
• мастер-классы,
• полевая баня — огонь,
• байдарки, сапы, пешие походы,
• катание на катерах,
• сбор черники и земляники прямо с куста,
• вечерние костры — сказки, гитара, душевные разговоры,
• настолки до ночи,
• и УТРЕННЯЯ ЗАРЯДКА — это вообще отдельный космос! Такой танцевальной движухи я ещё не видел!)
Организация на уровне — чётко, тепло, с заботой о каждом.
Если вы ещё думаете — бросьте! Едьте и не пожалеете. Это не просто лагерь, это место, куда хочется вернуться!
Мы отлично провели время, за неделю успели сделать два пеших похода, один байдарочный, насобирать черники, грибов, поплавать в озере, покататься на сапах, побывать на веселой ярмарке, попариться в бане. Днем много активностей, в любую погоду ребята находили чем нас занять. В свободный день можно покататься на катере, съездить на экскурсию. Приезжали второй раз в Семейный лагерь, в следующем году снова поедем!