Сергей Свешников
Возраст: 38 лет
Цени каждую минуту проведённую на природе!
Возраст: 38 лет
Цени каждую минуту проведённую на природе!
Наверно, летом нормальным людям Багамы снятся и Таиланд, круизный лайнер с большой каютой и в белом фраке официант. А я - из тех чудаков, кто рады крутить педали, махать веслом и, спотов дни между собой и даты., себя испытывать на излом. В рюкзак вместительностью 30 литров (ну, кто придумал так измерять?!) пихнув под спальник тёплый свитер, спешу к таким же я дикарям...
Мы будем волны веслом ворочать, тащить помелям катамаран, и в чёрном небе без лунной ночью искать далёкий Альдебаран. На дне, рюкзак мой прячет краюшку неба, мечты и дым, и запах лета, и миг удачи, и свет от найденной мной звезды.
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
10.07 - 18.07.2026 9 дней, пт–сб | 39 500 ₽ 41 000 ₽ | |||
30.07 - 04.08.2026 6 дней, чт–вт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
30.07 - 04.08.2026 6 дней, чт–вт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
06.08 - 11.08.2026 6 дней, чт–вт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
13.08 - 18.08.2026 6 дней, чт–вт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
13.08 - 18.08.2026 6 дней, чт–вт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
20.08 - 25.08.2026 6 дней, чт–вт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
Ты видишь мир гребя вперёд
Ты видишь свет
Который близок и далек
И не сравненно чувство у тебя
Как жаль что оно не навсегда
Как жаль что не увидишь ты
Того о чём не рассказать
Того о чём не описать
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
10.07 - 18.07.2026 9 дней, пт–сб | 39 500 ₽ 41 000 ₽ | |||
30.07 - 04.08.2026 6 дней, чт–вт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
30.07 - 04.08.2026 6 дней, чт–вт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
06.08 - 11.08.2026 6 дней, чт–вт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
13.08 - 18.08.2026 6 дней, чт–вт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
13.08 - 18.08.2026 6 дней, чт–вт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
20.08 - 25.08.2026 6 дней, чт–вт | 34 500 ₽ 36 000 ₽ | |||
Был супер расслабленный поход. За 6 дней 2 бани. Можно участвовать с детьми, больными коленями и больными спинами. Погода, правда, настоящая Карельская. От +16 до +9 с дождями. Компания разнообразная и разновозрастная, но все туристы. Фантастическая кулинария от Анны. Не было повторов. Такого не видел ни в одном коммерческом туре. Огромная благодарность Ольге, Анне, Сергею, Руслану, Максимилиану, Ирине, Жене, Алексею. Эксперимент из противостояния 8 инструкторов на 17 пассажиров удался. Встретимся на воде!
Прекрасная Кереть встретила этот поход испытаниями в виде холодного ветра и большого количества дождливых дней, но погодные условия сделали сплав только лучше.
Группа оказалась очень разной как по возрасту (от детей до пенсионеров), так и по интересам (от любителей спокойно посидеть у палатки до бурноводников, плотников и даже блоггеров), но всех объединяла одна цель - насладиться рекой и природой Севера. Никто не боялся трудностей и все вкладывались в коллектив.
Шесть дней в таком коллективе пролетели, как миг. Всех обнимаю!
Спасибо Оле за мудрое и спокойное руководство! Лёше за атмосферу и банные перформансы! Ане за харизму и безупречную работу завхоза! Серёге, Ире, Женечке и Максимилиану за то что были основой всех процессов, которые происходили на сплаве. Надеюсь, ещё поработаем вместе на других маршрутах.
Как одно мгновение. Удалось как покупаться, так и позагорать. Маршрут легкий и быстрый, как раз для майских приключений. Инструкторы доброжелательные и отзывчивые.
Есть еще места в России, где нет сотовой сети.
Хороший интересный маршрут. Все прошло хорошо. Для совсем новичков будет сложно в первый день, где надо прогрести 25 км.
Спасибо инструкторам за их работу, обязательно пойду еще на другие маршруты.
Я в восторге! Перезагрузка удалась! Погода была отличная, солнечно, небо голубое!
Это мой первый опыт коммерческого похода, первый опыт на катамаране после каяка, после "гладкой" воды прохождение порогов, - это нечто)
Благодарю инструкторов за организацию в целом! Несмотря на большое количество участников и загруженности по организации, каждый уделял внимание.
Борис, благодарю за ответы на все мои вопросы, для меня они важны!
Саша, благодарю тебя за кухню, мы все были сыты и счастливы!
Сергей, ты отличный капитан! Все пороги пройдены на ура и даже не страшно)))
Ася, ты как тихая гавань, рядом с тобой покой и умиротворение в душе, благодарю тебя зайчик!
Так же благодарю всю нашу команду, спасибо что вы есть ребята, очень рада знакомству! Всем добра!
Буду готовиться к следующему году, катамаран интересная штука 👍
Только вернулись со сплава, а уже хочется обратно. Это было незабываемое приключение. Спасибо за эмоции! ❤
Отдельно хочется отметить вовлечённость инструкторов, внимание, переживание, желание сделать все максимально классно, безопасно, вкусно, красиво и комфортно. Организация на высшем уровне. Однозначно пойду ещё. 😊
Это мой второй поход с КП на сплав. Как и в прошлый раз четкая организация похода (на сколько это возможно в походе), питание на отлично, грамотная организация в лагере. С погодой повезло, хоть и воды было мало. Зато обошлись без обносов) Спасибо инструкторам за интересное путешествие, внимательное отношение к комфорту и безопасности. До встречи в следующем году!
Сезон открыт!!!
Незабываемые эмоции и отличная команда! Только что вернулись со сплава на катамаранах и до сих пор под впечатлением! Это было просто потрясающе!
Всё продумано до мелочей — от встречи и трансфера до вкуснейшего полевого питания. Инструкторы — настоящие профессионалы, знающие своё дело, спокойные и веселые. Сами катамараны надежные, устойчивые и при этом маневренные. Проходить пороги было безопасно, но при этом очень драйвово!
Вечерние посиделки у костра, песни под гитару, баня на берегу — это то, ради чего стоит ехать.
Природа вокруг — просто сказка. Командный дух и невероятные пейзажи зарядили энергией. Огромное спасибо инструкторам за безопасность, а всей команде — за душевную компанию!
Всем, кто сомневается, — обязательно попробуйте! Это лучший активный отдых.
До скорой встречи на новых маршрутах.
Вы лучшие!!!!
Очередной первомайский сплав прошел на ура, организация КП как всегда на высоте! Воды было мало, зато все пороги без обносов и потренировались на лавировании в каменистых шиверах;) Борису - пять за безопасность, всегда на подстраховке, весь сплав под контролем. Леса Карелии для меня место силы, отдохнул на все 100%. Спасибо и до встречи в следующем году!
Вот и прошёл сплав по Уксе. Мой первый сплав на катамаранах. До этого был опыт на байдарках и немного на каяках. Знакомство с катамараном было краткое- 2 раза была на ЗВС. Впечатления чудесные, река, пороги, природа вокруг. Не знаю как здесь, когда много воды, но то, что я увидела было завораживающим. Спасибо большое всем инструктором, Борису, Саше, Сергею и их помощникам Кате, Жене и Максимилиану. Вы- огромные молодцы!!! Борис- сочетание доброжелательности и строгости, контроль безопасности и забота об участниках. Саша- обаятельная, улыбчивая завхоз, которая кормила нас просто космически- лохитейко в последний день, просто шедевр. Сережа- человек, который был стажером, когда я первый раз, приехав на ЗВС, увидела катамаран. Теперь это опытный инструктор, который как-то очень душевно, задорно, пританцовывая учит людей. Очень рада была повидаться!! Катя, Максимилиан всегда готовы были помочь, подсказать. Женя- очень заботливая и вдумчивая, готовая разговорить и растормошить людей. Наш кат был самым поющим и играющим на воде. Было очень здорово, первый день непростой из-за длинного пути по спокойной воде, зато вечером стоянка перед Слоном, фейерверк и душевный вечер. Спасибо за музыку и свет Борису! Дневка просто сказочная, повезло с погодой, покатушки, баня с заныриванием в реку...воспоминаний море. Дальше были пороги, интересные и разные... Спасибо, конечно и участникам! Всегда удивительно, как за несколько дней абсолютно разные люди, разного возраста, профессий становятся одной командой. Забыв про интернет взазлеб играют в крокодила, поют песни, проживают вместе маленькую, но очень насыщенный жизнь. Организация похода на высоте! Большое спасибо! Ещё приду)).
Добрый день! Прошла неделя и только руки дошли, будни заглотили. Спасибо вам ОГРОМНОЕ за этот праздник!! Я была на закрытии три года назад, случайно попала, подруга позвала. Тогда это было очень здорово, первый раз на катамаране, куча ощущений и новых лиц. В этот раз ехала уже с ожиданием замечательного действа. Конечно изменился уровень, тут и дискотека со светомузыкой и гигантский костер, и разнообразие плавсредств. Думала брать ли с собой 7-него сына и очень порадовалась, что взяла. Посмотрел на людей, на звезды, на Вуоксу и на потрясающий фейерверк. Немного жалко было когда сгорали буквы в костре и особенно весла. Отдельное спасибо Кате за присмотр за детьми! Она лепила, рисовала с ними и водила смотреть соревнования. Когда за тебя болеют - это прямо восторг! Спасибо тем, кто готовил на такую ораву, было очень вкусно!! Спасибо за возможность поучаствовать в гонках организаторам и за классный маскарад всем, кто приехал с костюмами, за тепло, тем кто колол дрова, кто пел и играл на гитаре до утра, это было волшебно! Да, и за прогулку на моторке с ветерком! Так здорово было увидеть тех, с кем познакомилась три года назад и увидеть новых замечательных людей. Обязательно приеду еще и попробую на байдарках )).
Потрясающий праздник для сплавщиков и завершение сезона! Это и соревнования, где победители получают офигенные призы, и шаманские танцы у горящего катамарана, и битва гитар у коста, баня, вкусная еда, и даже салют! Все организованно по высшему разряду! Все активные и позитивные. Возможность пообщаться с теми с кем ходил и водил разные реки, увидеть знакомых и познакомиться, послушать интересные истории, и возможно составить свои планы на будущий год. Очень душевно. Спасибо организаторам и всем причастным! Рекомендую.