Марина Чапурина
Действуй...
Возраст: 40 лет
Со мной спокойно, уютно и вкусно)
Приходи в поход и ты не сможешь больше жить иначе,)
Действуй...
Возраст: 40 лет
Со мной спокойно, уютно и вкусно)
Приходи в поход и ты не сможешь больше жить иначе,)
Люблю природу и воду.
В водные походы хожу с 2016 года, бурная вода началась с 2020 года.
В опыте сплавы по рекам Карелии, Кольского п-ва, Абхазии, Ленинградской области.
Вкусно готовлю и мне нравится кормить людей.
Сплав по Чирка-Кемь это был идеальный микс спорта, веселья и карельской магии.
Начну с главного — спорт. Река красивая! Пороги бодрят, маршрут продуман идеально. Огромная благодарность нашим инструкторам-профи Маше, Владимиру! Четкие команды, грамотная страховка и полный контроль на воде — с ними мы чувствовали себя уверенно. Уровень организации — космос.
Отдельный кайф — наши соревнования! Азарт, скорость и дух соперничества превратили обычный сплав в настоящий чемпионат. Мы выкладывались по полной, и это невероятно сплотило группу. Ну а кульминацией стала легендарная «битва на шишках»! Честно скажу, это было так же эпично, как прохождение порогов: тактики, хитрости, громкий смех и гора шишек! 😄
Но дело не только в адреналине. Природа здесь невероятная: сосны, чистый воздух, вода, как зеркало, — и конечно же та самая радуга, которую мы видели прямо в начале путешествия! Это стоило того, чтобы грести ради нее.
Кормили нас просто шикарно. Горячие ужины на костре, ароматный чай и вкусные перекусы придавали сил для новых свершений. Марина - ты просто чудо-повар.
Но главное сокровище этого похода — это люди. Мы собрались абсолютно разными, а уезжаем хорошими друзьями.
В этом путешествии мы вдоволь поели рыбы. И окушков, и щук. Наш рыбацкий счастливчик каждый вечер приносил шикарную рыбу! А поздней ночью мы приступали к ее приготовлению.
Сплав по Чирка-Кемь — это перезагрузка на все 100%. Рекомендую всем, кто любит драйв, природу и нестандартный активный отдых! СПАСИБО инструкторам и нашей команде за это чудо!
Все великолепно!! Все на высшем уровне !!! Бесконечное Спасибо Вам !!!
ЮЮЮЮЮХХУУУУУ)))
Поход получился отличным! Красивые карельские пейзажи, интересные пороги и длинные плесы. Это был мой первый сплав на байдарках и первый опыт на реке с порогами. Благодаря замечательным инструкторам, которые все подробно рассказывали, показывали и страховали на порогах, для первого раза получилось очень даже неплохо. Команда подобралась что надо. С погодой тоже повезло. И в совокупности этого всего остались только положительные эмоции!
Хочу поделиться впечатлением о маршруте сплава на байдарках Чирка-Кемь.
Понравилось все!
1. Собралась команда, которая шла с целью хорошо отдохнуть! И это получилось. Каждый вечер песни под гитару. На дневках ловили и готовили рыбу. Всем удалось полакомиться не только рыбой, но и грибами, ягодами. Спасибо всем за желание «почудить», подвигаться на дневках!
2. Инструктора- молодцы! (если честно, мы и выбирали маршрут по дате и Инструкторам). Поражает рассудительность и спокойствие Виталия; задорность и внимательность Анастасии; профессионализм и расчетливость Марины. Команда инструкторов выше всяких похвал!
3. На этой речке второй раз. Каждый раз она другая, непохожая. Она несложная, спокойная, особенно когда за спиной опытный капитан.
4. С погодой, мошкарой ПОЧТИ повезло. Первые дни очень замерзли, но потом погоду наладили. Комары и мошка была, но когда стало совсем жарко.
Всем огромное спасибо! Надеюсь на новую встречу!
Поход удался: всё отлично организовано и продумано, инструкторы Мария, Марина и Володя компетентные и доброжелательные, уделяли группе буквально каждую минуту своего времени, учитывали возможности и потребности каждого, создавали прекрасную атмосферу. Марине отдельное спасибо за вкусную и разнообразную еду :)
По сложности поход, на наш взгляд, "начинающие +". Хорошая физическая нагрузка сбалансированно сочетается с периодами отдыха, пороги — с ровной водой.
Спасибо! Уже планируем поездку на следующий год, желательно в том же составе )))
Наш первый сплав с элементами бурной воды, очень понравилось. Больше всего напрягаться приходилось на плесах, а пороги дарили незабываемое ощущение слияния со стихией и адреналиновый взрыв в голове)
Собралась очень интересная и колоритная группа, было весело. Марина кормила на все три мишленовских звезды. Поход однозначно запомнился и дал нам старт в освоение еще более бурных и интересных рек. Инструктора молодцы, старались и делали свою работу хорошо. Большое спасибо за новые эмоции
Походом довольна. Маршрут для любителей погрести в плесе с перебивкой на парочку порогов в день. Живописные стоянки с черникой, брусникой. Вкусная кормешка + поймали 5 шук и запекли их на костре. Порадовала ненавязчивая, но четкая работа инструкторов, которые были доброжелательны, внимательны к участникам похода.
Хороший маршрут для тех, кто только начинает знакомиться с байдарками и Карелией. Для тех, кто уже имеет опыт — отличная возможность нескучно отдохнуть.
Нам повезло с водой (её было), потому отдельные пороги оказались довольно веселыми, но при этом вполне безопасными (хвала нашим инструкторам).
Весьма результативной выдалась рыбалка: щука, окунь, плотва и уклейка. Рыбы хватило всем.
Подобралась совершенно невероятная компания единомышленников, что, впрочем, не удивительно. Ведь большинство ехало на конкретных инструкторов, а значит имели общие ценности и представления об организации всего похода. Поразила стопроцентная вовлеченность всех участников во все активности, которые затевались.
Спасибо за день рождения! Он был бесподобен!
Отдельная признательность инструкторам. Виталий с Настей — замечательный тандем! Четкое понимание возможностей каждого участника группы, своевременная поддержка и доходчивое обучение. Ощущение безопасности без излишней опеки.
Марина — виртуоз походной кухни и надежное плечо на воде!
Было здорово! А капризы природы в первые сутки, парочка нудных плёсов и долгая заброска — это чтобы не было слишком приторно.
Ходили с мужем на сплав по реке Чирка-Кемь с 22.07.26 по 30.07.26 на байдарке. Инструктора были отличные, спокойный , невозмутимый и опытный Виталий, зажигательная и позитивная Анастасия и прекрасная Марина (супер завхоз), готовила изумительно, ее блюда никого не оставили равнодушными. Группа собралась тоже отличная, все участники позитивные и доброжелательные. Поход получился спокойным и расслабленным. В лесу было много черники и голубики, морошка тоже была. Ограмное спасибо нашим рыбакам, которых в группе было несколько человек и конечно же Татьяне, которая с такой легкостью справлялась с рыбой, что диву даешься, и почистит и пожарит и запечет! На дневке была бревенчатая баня, за символическую плату, кто хотел попарился и помылся, а кто пожелал и два раза, в день приезда и на дневке, очень кстати. Там же Анастасия провела тренировку на воде покилялись, погребли, поучились забираться на байдарки с глубокой воды, спасибо большое! На одном из порогов Виталий организовал катание, все были в восторге и катающиеся и смотрящие. И в заключении отличный отдых среди прекрасных участников и инструкторов на спокойной и красивой с несложными прогами реке Чирко-Чемь. Всем огромное спасибо, очень надеюсь на новую встречу с данной командой инструкторов!
Поход получился отличным и расслабленным:
- прекрасные инструктора
- отличная компания с которой быстро сплотились, было весело и уютно проводить время
- целых 7 рыбаков, если не изменяет память, и профессионал по чистке-готовке рыбы
- 5 талантливых гитаристов
- и даже целый отдельный завхоз: было очень вкусно, а дежурства проходили легко под руководством Марины
Благодарим инструкторов: Виталика, Настю, Марину! Благодарим всех, кто был в походе! Надеемся на скорую встречу вновь, на воде а может и на суше!
Кстати, нитка и описание немного обманчивы, на 3 к.с. пороги похожи не были, ожидали более сложных препятствий, оказалось проще. Тем не менее инструктора компенсировали это катанием порога и тренировками на воде, спасибо им за это!
Спасибо огромное за такой опыт!!
Дни пролетели незаметно, каждый день не похож на другой, все организовано.
Очень вкусная еда, в жизни бы не поверила что в лесу на 5-ый день можно поесть борщ со сметаной, просто прелесть!
Ответственные инструктора, если кто то кильнулся-мнгновенная реакция, всех вытаскивают. Также запомнились вечерние игры, замечательное время препровождения, было так интересно что играли допоздна!!
Незабываемые бани, замечательный компот, и конечно же самодельные веники!!
Мидии и рыба были невероятные!!
Спасибо инструкторам за такую теплую атмосферу.
Вернулись из потрясающего водного похода по реке Кереть, и до сих пор не могу отпустить это чувство свободы! Дни похода пролетели как один миг, хотя воспоминаний хватит на год вперед.
Это был мой первый опыт прохождения серьезных порогов, и я безумно рад, что мы выбрали именно эту команду. Хочу выразить огромную благодарность инструкторам за их профессионализм и железные нервы. Ребята работали на высшем уровне: четко объясняли технику, всегда были подстраховкой на сложных участках и при этом создавали невероятно дружелюбную атмосферу. Чувствовалась полная безопасность, даже когда сердце уходило в пятки на сливах. Огромное спасибо за терпение и мастерство!
Отдельный респект Марине! Походная кухня — это было нечто!
Ну и сама река Кереть — это мощь и красота! Пороги действительно интересные и сложные, адреналин зашкаливал. Но при этом природа вокруг завораживает: гранитные скалы, сосны, прозрачная вода и полное отсутствие цивилизации. Мы прошли все препятствия духом и на ура!
Спасибо за этот поход. Это было круче любого курорта. Обязательно вернемся снова!
P.S. Всем, кто сомневается — берите билеты и не бойтесь! С такими инструкторами вы покорите любую реку.