Екатерина Лятохо
Возраст: 46 лет
Город: Санкт-Петербург
Влюблена в горы. Не перестаю удивляться и восхищаться. Путешествия - это жизнь, не хочу останавливаться!
Возраст: 46 лет
Город: Санкт-Петербург
Влюблена в горы. Не перестаю удивляться и восхищаться. Путешествия - это жизнь, не хочу останавливаться!
Ходит в походы с 2020 года. Профессионально занимается туризмом с 2021 года.
Походный опыт: Адыгея, Северный Кавказ, Карачаево-Черкесия, Крым, Турция, Карелия
Образование: СПГУКиИ (университет Культуры) Специальность: "Организатор культурно-массовых представлений и праздников". Дополнительно закончила Институт повышения квалификации (АППО) "Педагог-организатор". Педагогический стаж 7 лет.
О себе: Родилась в семье морского офицера на Камчатке. Основные качества с детства: ответственность, дисциплинированность, уважение к старшим.
Дополнительно: В походах Екатерина с участниками снимает красивые ролики, разучивает танцы, по утрам занимается йогой, играет в занимательные игры, много общается и делится впечатлениями вечером у костра.
Инструктор про походы: В походах нашла себя! С энтузиазмом отправляется на каждый маршрут, ее вдохновляет природа, люди, трудности, которые требуется преодолеть. Главное - вместе!
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
20.06 - 27.06.2026 8 дней, сб–сб | 68 200 ₽ 69 700 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
01.07 - 08.07.2026 8 дней, ср–ср | 75 200 ₽ 76 700 ₽ | |||
11.07 - 12.07.2026 2 дня, сб–вс | 32 200 ₽ 33 700 ₽ | |||
21.07 - 28.07.2026 8 дней, вт–вт | 45 100 ₽ 46 600 ₽ | |||
август 2026 | ||||
09.08 - 15.08.2026 7 дней, вс–сб | 45 300 ₽ 46 800 ₽ | |||
16.08 - 22.08.2026 7 дней, вс–сб | 45 300 ₽ 46 800 ₽ | |||
30.08 - 06.09.2026 8 дней, вс–вс | 61 200 ₽ 62 700 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
12.09 - 20.09.2026 9 дней, сб–вс | 67 200 ₽ 68 700 ₽ | |||
20.09 - 27.09.2026 8 дней, вс–вс | 85 000 ₽ 86 500 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
13.10 - 20.10.2026 8 дней, вт–вт | 85 000 ₽ 86 500 ₽ | |||
24.10 - 01.11.2026 9 дней, сб–вс |
1 260 $ ~91 070 ₽ ~92 570 ₽ | |||
ноябрь 2026 | ||||
04.11 - 12.11.2026 9 дней, ср–чт |
1 260 $ ~91 070 ₽ ~92 570 ₽ | |||
14.11 - 22.11.2026 9 дней, сб–вс |
1 260 $ ~91 070 ₽ ~92 570 ₽ | |||
декабрь 2026 | ||||
26.12 - 03.01.2027 9 дней, сб–вс |
1 260 $ ~91 070 ₽ ~92 570 ₽ | |||
январь 2027 | ||||
05.01 - 13.01.2027 9 дней, вт–ср |
1 260 $ ~91 070 ₽ ~92 570 ₽ | |||
Получилось так, что в туризм Екатерина пришла в уже сознательном (более чем) возрасте, но это не мешает ей развиваться в этом направлении, повышать свой уровень как инструктора. "Хочу сказать тем, кто еще сомневается: возраст - это только цифры, а не состояние души. Пойдем в поход, и жизнь заиграет новыми красками!"
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
20.06 - 27.06.2026 8 дней, сб–сб | 68 200 ₽ 69 700 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
01.07 - 08.07.2026 8 дней, ср–ср | 75 200 ₽ 76 700 ₽ | |||
11.07 - 12.07.2026 2 дня, сб–вс | 32 200 ₽ 33 700 ₽ | |||
21.07 - 28.07.2026 8 дней, вт–вт | 45 100 ₽ 46 600 ₽ | |||
август 2026 | ||||
09.08 - 15.08.2026 7 дней, вс–сб | 45 300 ₽ 46 800 ₽ | |||
16.08 - 22.08.2026 7 дней, вс–сб | 45 300 ₽ 46 800 ₽ | |||
30.08 - 06.09.2026 8 дней, вс–вс | 61 200 ₽ 62 700 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
12.09 - 20.09.2026 9 дней, сб–вс | 67 200 ₽ 68 700 ₽ | |||
20.09 - 27.09.2026 8 дней, вс–вс | 85 000 ₽ 86 500 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
13.10 - 20.10.2026 8 дней, вт–вт | 85 000 ₽ 86 500 ₽ | |||
24.10 - 01.11.2026 9 дней, сб–вс |
1 260 $ ~91 070 ₽ ~92 570 ₽ | |||
ноябрь 2026 | ||||
04.11 - 12.11.2026 9 дней, ср–чт |
1 260 $ ~91 070 ₽ ~92 570 ₽ | |||
14.11 - 22.11.2026 9 дней, сб–вс |
1 260 $ ~91 070 ₽ ~92 570 ₽ | |||
декабрь 2026 | ||||
26.12 - 03.01.2027 9 дней, сб–вс |
1 260 $ ~91 070 ₽ ~92 570 ₽ | |||
январь 2027 | ||||
05.01 - 13.01.2027 9 дней, вт–ср |
1 260 $ ~91 070 ₽ ~92 570 ₽ | |||
Очередной поход с КП и очередной раз в восторге от организации. Мне, как большому нелюбителю планировать путешествие, это очень важно-знать, что все будет на уровне, тем более путешествуя с ребенком) Большое спасибо инструкторам и группе за то, что отдых стал шикарным!! Ну и природа, отличная погода и вся такая открытая мной неотельная Турция этому способствовали)
Маленький на фоне остальных кораблей катамаран становится уютным местом приключений и новых открытий. Потрясающая природа, древние развалины уже исчезнувших
и существующих цивилизаций заставляют в полной мере почувствовать себя первооткрывателем. Сон на воде дает необычные ощущения и постоянно убаюкивает, даря крепкий сон, а морской воздух вызывает аппетит, который полностью удовлетворяется вкусной и разнообразной едой.
Большое спасибо за продуманный маршрут, интересные радиалки и за возможность поучаствовать в управлении кораблем.
Для тех, кто давно хотел попробовать прикоснуться к парусному миру однозначно стоит попробовать. Однако, стоит учитывать, что это всё-таки поход. Условия комфортные, но комфортные они для похода. Например, в двухместной каюте места не сильно больше, чем в двухместной палатке. В нашем экипаже люди были с походным опытом, поэтому никаких минусов от этого мы не увидели, да и в отзывах об этом написано, но может стать неожиданностью для людей далеких от походной тематики.
Однозначно рекомендую данный поход!
Турция - это не только all inclusive, Каппадокия - это не только шары. Поход не зря называется "Сказочная Каппадокия" - это правда сказка! У меня были небольшие опасения, что через 2-3 дня маршруты станут казаться однообразными, но нет - пейзаж менялся с каждым шагом. Да, скалы, пещерные домики, камины фей чем-то похожи, но, вместе с тем, и удивительно уникальны. Храмы в скалах и пещерные комплексы поражают воображение, среди холмов хочется бродить бесконечно... Шары - отдельная история. И полет, и наблюдение за ним - чистый восторг, просто разный. И наверное, даже хорошо, что нам это чудо досталось под конец поездки - получилась такая волшебная вишенка на торте.
Маршрут отлично сбалансирован - дни треккинга сменяются днями отдыха, каждый день есть личное время на погулять, на доп.активности, при желании - на хаммам и отмокании в термальных источниках.
Огромное спасибо за все нашему замечательному инструктору Катерине Лятохо - особенно за то, что с охотой шла навстречу пожеланиям, непредусмотренным маршрутом, а так же всем моим прекрасным спутницам, разделившим со мной это приключение!
Хотелось бы привести цитату Агаты Кристи "Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Порою это нечто сверхъестественное, но оно действительно происходит с тобою". Воздушные шары над долиной Любви - это не Каппадокия (хотя зрелище впечатляет). Каппадокия это - сказочно-нереальные пейзажи Розовой, Голубиной, Белой, Красной долины, Долины Любви, каньона Ихлара, панорама открывающаяся со стороны Голубиной долины на крепость Учкесар и панорама на крепость Ортокисар из видового кафе "Лаванда" с чашкой фисташкового кофе в руке, дымовые трубы фей, узкие тоннели по которым передвигались местные жители сотни, а где-то тысячи лет назад (и по которым пробираешься ты), подземные города и озеро в кальдере вулкана, стада баранов и коз, создающие колокольчиками свою "музыку", древние рисунки и росписи (фрески) в скальных монастырях и церквях, улочки Аваноса и Гереме, ежедневный призыв на молитву в тишине утреннего и ночного города, мороженое с фисташковой халвою, тести - кебаб и кюнефе... Это та настоящая Каппадокия, возможность увидеть которую даст вам это путешествие.
Спасибо нашему замечательному инструктору Екатерине за организацию маршрута, за наш СПА-отель в долине Ихлара, за то, что всегда шла нам на встречу, за помощь в организации нашего досуга за пределами программы по маршруту.
Это путешествие - есть мечта в чистом виде.
Катя и Аня, большое вам спасибо за наше замечательное путешествие!
Это мой второй поход по Ликийской тропе, поэтому с невероятными видами и археологическими достопримечательностями я уж была знакома. Но всё равно было очень интересно. Программа очень насыщенная и сбалансированная: были и трекинговые дни с подъемами, где нужно было карабкаться по скалам, и экскурсии на автобусе и на лодке, когда чувствуешь себя типичным туристом системы всё-включено. Жаль только что погода под конец путешествия подвела, и нам не удалось полетать на параплане.
Инструктора замечательные, обязательно пойду с вами ещё. Всё очень чётко спланировано, каждый день нам подробно рассказывали, что будет завтра, что с собой взять и т.д.. Отдельное спасибо за атмосферу: душевную и поддерживающую. Вы супер!
Это был наш третий поход с КП. Все было просто супер! Красивые виды, хорошо подобранные по нагрузке ходовые дни, интересные экскурсии!
Катя и инструктор, и гид в одном лице, рассказывала много интересной информации. Аня большая умничка, когда я в первый день, отвыкнув за зиму от активности, стала отставать, всячески поддерживала меня и рассказывала лайфхаки, как лучше ходить и дышать.
Так же во время похода у моего супруга был день рождения, Катя организовала классное поздравление и торт:)
Девочки, спасибо вам большое за эту незабываемую неделю!
Экскурсия по реке в конце похода тоже оставила приятные впечатления. Особенно повеселила ловля крабов.
Отдельное спасибо всей нашей группе! Все просто супер классные и позитивные люди! Очень хочу увидеться вновь на новых тропах!
Есть только одно небольшое пожелание: в Олюденизе рассмотрите вопрос смены отеля. Отель убитый совсем. в нашем номере вода в унитазе почти не спускалась, унитаз протекал и пол в санузле постоянно был мокрый, дверь на балкон до конца не закрывалась и снизу была гигантская щель (другие ребята рассказывали о схожих проблемах в номерах).
Путешествие было незабываемое! уже мечтаю о новом походе
Получилось очень тёплое, красивое и солнечное путешествие 🙂 С погодой нам невероятно повезло: все ходовые дни были ясными, и идти по тропам с такими видами было сплошным удовольствием!
Маршрут очень живописный и разнообразный: горы, море, уютные места и панорамы, на которых хочется задержаться подольше. Особенно запомнился Кабак, куда я бы с радостью вернулась отдельно.
Питание было простым, но вкусным и душевным, с локальным колоритом. Условия проживания местами без изысков, но всё необходимое было всегда.
Большое спасибо гидам Кате и Ане! Катя много рассказывала по маршруту, а с Аней всегда было приятно общаться, болтать о путешествиях 🤗 В группе была спокойная, дружелюбная атмосфера: можно было останавливаться, фотографировать, любоваться видами, никто не подгонял, много играли! Поход оставил очень светлые впечатления!
Я в четвертый раз на ликийской тропе и в четвертый раз мне все понравилось! В первый день я не смогла встретиться с группой в назначенное время- наш рейс задержали в итоге на 12 часов. Спасибо инструктору Кате- она была на связи и организовала нам троим индивидуальный трансфер от аэропорта до отеля в Патаре. Советую брать запас евро на случай таких форс мажоров, а еще лучше- приезжать за день до начала маршрута. На этом происшествии неприятности закончились и дальше был прекрасный расслабленный отдых где за тебя все решали Катя и Аня, за что им огромное спасибо! По погоде- с заходом солнца становилось холодно, так что теплые вещи однозначно нужны. В последний день пошел дождь, Бабадаг затянуло в облако и мы на него не поехали. До этого было очень тепло и солнечно - везде можно было купаться.
Всё очень понравилось! Было очень комфортно с инструкторами и группой! Маршрут разнообразный, насыщенный. Буквально в одной точке тяжёлый, но это определённо стоило того, именно это и запоминается! Сама тропа супер как обычно. Горы, море, виды и т.д. ! Это наш второй раз на Ликийской тропе. Пойду ещё =)
Для меня это был невероятно насыщенный поход: были и физнагрузка, и виды невероятной красоты, древние города, ловля крабов, купание в термах, прекрасная слаженная веселая группа, надежные инструкторы и много-много чего другого. Отправляясь в поход, я очень волновалась, т.к. это был мой первый зарубежный поход. Но в итоге все сложилось идеально, во многом благодаря инструкторам. У Кати было продумано все до мелочей, даже где и как встретить самый красивый закат или изменение маршрута на случай плохой погоды. Мне казалось, что Катя вставала раньше всех и вечером расслаблялась только тогда, когда все точно успешно заселились, поели и тп. Катя удивительно вовремя (во всяком случае для меня) устраивала передышки и привалы: нередко это совпадало с тем, когда мне казалось, что я уже больше не смогу идти. Еда и перекусы тоже всегда были вовремя и в достаточном или даже излишнем количестве Разве что завтраки в одной гостинице были не особо разнообразными, но это скорее связано с особенностями турецкой кухни и моими предпочтениями. Катя и Аня всегда знали, в каком кафе безошибочно можно заказать наиболее вкусную еду. Ане тоже достались непростые обязанности: она могла и быть надежным замыкающим на тропе, и просидеть несколько часов с нашими чемоданами под палящим солнцем в ожидании автобуса.
С группой тоже удивительно повезло. Спасибо вам, друзья, за душевное поздравление с днем рождения; за поддержку и подстраховку на тропе; за ваши шутки на тропе – от них было реально легче идти; и за то, что каждый из вас (с кем мне удалось побольше пообщаться) такой удивительный и интересный. Спасибо за то совершенно неожиданное для меня представление в античном театре, оно реально погрузило в древние времена, очень приятно его вспоминать.
О сложности похода: как и предупреждали инструкторы, сложных ходовых дней было 3-4. Но даже в эти дни бывала возможность присоединиться к группе попозже, сойти с маршрута пораньше. Хотя я готовилась к этому походу немного больше и дольше, чем к предыдущим, порой на тропе мне было трудно. Но на привалах я быстро приходила в себя, и в конце дня ощущала приятную усталость и радость от насыщенного дня. В общем, поход мне очень понравился, и я точно вернусь в Турцию, чтобы пройти остальные части тропы. Может быть, удача улыбнется мне настолько, что я пройду ее с теми же инструкторами и участниками.
Огромная благодарность нашим инструкторам - Екатерине и Анне. За спокойствие и уверенность, которую они внушали группе, за терпение, заботу и вкусную еду. Маршрут очень красивый, местами сложный, но в целом вполне по силам не слишком ленивому горожанину. Прекрасные виды, отличная компания, ответственное сопровождение. Recomendation!!!!!!!!!!!!!
Получила огромное удовольствие от похода. Очень понравились инструкторы Катя и Аня, с ними было легко и комфортно. Маршрут был местами тяжеловат физически. Виды потрясающие, пляжи красивые, группа подобралась отличная. Пойду еще.