Опытный путешественник Мария Морозова

Мария Морозова

Возраст: 38 лет

Город: Санкт-Петербург

Мария отзывчивый, терпеливый и заботливый инструктор. Всегда готова прийти на помощь. С радостью увлечёт детей интересной игрой. Любит природу, спорт и всё, что с этим связано.

Опыт походов:

Ходит в походы с 2016 года.

Профессионально занимается туризмом с 2018 года.

Начала ходить в походы для того, чтобы приобщить дочь к активному времяпрепровождению на свежем воздухе. Всё началось с ориентирования в ближайшем парке, с однодневных выездов загород, с участия в детских туристских фестивалях. С того времени, помимо Карельского перешейка, побывала с дочерью в Крыму, в Абхазии, в Республике Беларусь. Попробовала себя в пешем, в водном и велотуризме. 

 

Образование:

НГУ физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, кафедра АФК (адаптивная физическая культура)

Добровольный социальный год в Германии, г. Равенсбург 2007-2008гг

Школа цирковой педагогики, Упсала цирк 2016г

Школа инструкторов КП, 2018-2019гг

 

Дополнительно:

Родилась и выросла в Санкт-Петербурге. Увлекается настольным теннисом, плаваньем, акробатикой, скалолазаньем, бегает на роликах. Совершила 87 прыжков с парашютом. Воспитывает дочь Любу 2009 г.р.

 

Инструктор о походах:

"Каждый поход - это маленькая жизнь. Дни проходят очень интенсивно, приносят много впечатлений. За несколько дней похода ты знакомишься с другими участниками так, что кажется, будто вы давным-давно знакомы. Поход -  это возможность почувствовать мир кончиками озябших пальцев, смотреть на костёр с пылающим от жара лицом, услышать как в ночи лает лисица, увидеть звёздное небо в горах, а ещё понять, как мало для счастья надо: сухие ботинки, чашка горячего чая и приятная компания."

 

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
08.06 - 14.06.2026
7 дней, пн–вс
набор группы окончен
мест нет
54 800 ₽ 56 300 ₽
16.06 - 22.06.2026
7 дней, вт–пн
осталось 2 места
61 300 ₽ 62 800 ₽
июль 2026
04.07 - 11.07.2026
8 дней, сб–сб
набор группы окончен
мест нет
54 500 ₽ 56 000 ₽
14.07 - 21.07.2026
8 дней, вт–вт
23 / 23
53 500 ₽ 55 000 ₽
27.07 - 04.08.2026
9 дней, пн–вт
набор группы окончен
мест нет
45 000 ₽ 46 500 ₽
август 2026
09.08 - 17.08.2026
9 дней, вс–пн
6 / 23
45 000 ₽ 46 500 ₽
сентябрь 2026
23.09 - 30.09.2026
8 дней, ср–ср
4 / 23
76 900 ₽ 78 400 ₽
октябрь 2026
03.10 - 10.10.2026
8 дней, сб–сб
12 / 23
77 900 ₽ 79 400 ₽
14.10 - 21.10.2026
8 дней, ср–ср
6 / 23
76 900 ₽ 78 400 ₽
24.10 - 31.10.2026
8 дней, сб–сб
Две группы
32 / 46
79 900 ₽ 81 400 ₽
ноябрь 2026
03.11 - 10.11.2026
8 дней, вт–вт
есть места
76 900 ₽ 78 400 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
08.06 - 14.06.2026
7 дней, пн–вс
набор группы окончен
мест нет
54 800 ₽ 56 300 ₽
16.06 - 22.06.2026
7 дней, вт–пн
осталось 2 места
61 300 ₽ 62 800 ₽
июль 2026
04.07 - 11.07.2026
8 дней, сб–сб
набор группы окончен
мест нет
54 500 ₽ 56 000 ₽
14.07 - 21.07.2026
8 дней, вт–вт
23 / 23
53 500 ₽ 55 000 ₽
27.07 - 04.08.2026
9 дней, пн–вт
набор группы окончен
мест нет
45 000 ₽ 46 500 ₽
август 2026
09.08 - 17.08.2026
9 дней, вс–пн
6 / 23
45 000 ₽ 46 500 ₽
сентябрь 2026
23.09 - 30.09.2026
8 дней, ср–ср
4 / 23
76 900 ₽ 78 400 ₽
октябрь 2026
03.10 - 10.10.2026
8 дней, сб–сб
12 / 23
77 900 ₽ 79 400 ₽
14.10 - 21.10.2026
8 дней, ср–ср
6 / 23
76 900 ₽ 78 400 ₽
24.10 - 31.10.2026
8 дней, сб–сб
Две группы
32 / 46
79 900 ₽ 81 400 ₽
ноябрь 2026
03.11 - 10.11.2026
8 дней, вт–вт
есть места
76 900 ₽ 78 400 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Татьяна, Юра и Катюша (28.05.2026)
Кто водил: Мария Морозова, Дарья Петрова (Карякина), Максим Петров

Редкая возможность пойти в поход всей семьей, с маленьким ребенком да еще с таким комфортом, как в отеле. Даже лучше! Честно сказать, я переживала за быт, с детьми это всегда не про отпуск, но тут все организаторы очень постарались устроить отдых для всех! Лагерь находится на окраине поселка, нет шума от магазинов и кафешек, а они тут есть в большом количестве, можно не переживать, что что-то забыл взять из дома. Даже художественные краски с кистями есть)) Можно иногда прогуляться съесть мороженое в кондитерской или выпить свежевыжатый сок)) Хозяева очень гостеприимные и ненавязчивые, следят за чистотой. Вода горячая, даже есть услуга стирки! Еда, как сказал один участник похода, возникала сама по себе, прямо у большого семейного стола под апельсиновыми деревьями, которые скрывали нас от солнца. Да еще такая разнообразная, считаю, что нас просто баловали, как детей! Все инструкторы очень старались развлечь всех участников похода, и они это делали непрерывно! Придумывали разные игры и истории, веселые зарядки по утрам и приятные посиделки у костра по вечерам) наш трехлетний ребенок теперь поет песни из репертуара Максима))
Сама Турция впечатлила нас своей красотой, программа радиальных выходов была очень насыщенная и хорошо выстроенная. Кажется, мы успели обойти, объездить и обплавать в округе Чиралов всё. С маленьким ребенком не надо спешить и ставить рекорды, нас всегда ждали и не торопили.
Сомненья нет-сюда стоит ехать семьей, с детьми, маленькими и большими. Чиралы - самое подходящее и просто волшебное место!
А волшебники-инструкторы окутывают своим теплом, заботой и чутким вниманием! Считаю, что у нас был самый лучший состав инструкторов! Максим, Даша, Маша! Огромное Вам спасибо! Видно, что каждый делает свой вклад по-отдельности и в команде с такой отдачей, что кажется, лучше быть уже не может)))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (27.05.2026)
Кто водил: Мария Морозова, Дарья Петрова (Карякина), Максим Петров

Приятный поход для начального уровня и для тех, кто хочет приобщить детей к романтике кемпов. Красивейшая природа, горы, море 🩵 При этом очень комфортно с бытовой точки зрения. На свечке у нас многие говорили, что чувствовали себя как в отеле.

Отдельное спасибо Максиму, Даше и Маше за организацию, атмосферу и вкусную еду. Максиму - огромный респект за ДНД, все мальчишки в восторге)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Olga (16.11.2025)
Кто водил: Мария Морозова, Наталья Аникушкина, Евгений Звягинцев

Это был наш второй заход в этой поход ( первый случился 2 года назад). Вообще-то я не любитель повторений, но уж больно хорошо осенью в Турции, да еще и походе. Солнечные тропы в сосновом лесу, закаты с видом на Родос и не только, море потрясающего цвета и прозрачности, древние древности и вкусные вкусности. В этом году было чуть прохладнее , чем в прошлый раз, но все равно мы вдоволь накупались. Очень понравился шикарный кэмп у каньона Гезликент - с бассейном, домиками на деревьях, шикарными душами и безлимитным костром по вечерам. Второй кэмп в Каякое тоже неплох, есть волейбольная и баскетбольная площадки, бильярд, отличная кухня, но было очень сыро ( т к прошел сильный ливень) . Но летом там наверняка отлично. Инструкторская команда тоже шикарная. Наташа вдохновляла и заряжала позитивом, Женя - друг всех мальчишек навек, Маша - царица кухни. Ну а про остальное я Вам не расскажу, потому что, если вы еще не были в этом походе, то это нужно срочно исправлять. Это реально один из самых классных детски походов в КП. И мы вам даже немножко завидуем, что у вас это все еще впереди. Ну а мы ждем следующей осени и надеемся, что КП придумает что-нибудь новенькое детско-турецкое

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (06.11.2025)
Кто водил: Мария Морозова, Наталья Аникушкина, Евгений Звягинцев

Ходили в обратном направлении. Один из самых ярких моих походов: прекрасные виды, замечательные инструкторы, восхитительное море и пляж и самое главное - счастливые дети.
Очень интересно построена программа для детей, которая пронизывает весь поход. В дополнение ко всему дети самоорганизовались и под присмотром инструктора пошли по деревне Каякёй собирать сладости на Хэллоуин. Спасибо Жене, который всегда был рядом с детьми и стал для них другом.
Спасибо Маше за спокойствие, внимательность и вкусную еду.
Спасибо Наташе, которая всегда была позитивна и очень грамотно руководила всем походом.
Из минусов только кемп в Каякёй, который уже явно подустал. В нем наверное хорошо жарким летом, так как много приятной тени. Осенью там было сыровато и холодновато.
Также спасибо группе "по максимуму" за чудесных детей и веселую компанию!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (30.10.2025)
Кто водил: Мария Морозова, Наталья Аникушкина, Евгений Звягинцев

Мне очень нравится этот поход, ходили второй раз. Он очень разнообразный и яркий по своим видам. Здесь и Ликийская тропа, и лучшие пляжи, и прогулка на кораблике, и дюны с песками, и древние города, и каньоны, всё это собрано в одном походе. Прекрасные комфортные стоянки и питание с турецким колоритом.
А какие чудесные инструкторы организовали нам поход, продумали всё до мелочей, что б было интересно и детям, и взрослым. Каждый дополнял друг друга, наполняя нас позитивом, комфортом и прекрасным настроением. Была слаженная команда. Наташа, организатор и главный инструктор, дарила позитив, отличное пробуждение и приятную книгу у костра которая зашла детям и взрослым, Евгений - надежность и опору, Мария - доброту и прекрасное питание. В активностях участвовали все, и дети, и взрослые, что объединяло.
Спасибо за этот поход инструкторам и участникам.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (29.10.2025)
Кто водил: Мария Морозова, Наталья Аникушкина, Евгений Звягинцев

Прекрасное путешествие.
Очень сбалансированная программа. Без спешки и суеты.
Словила дзен. Когда хотелось побольше нагрузки, ходила бегать перед общей зарядкой, на которую ходили все - и дети и взрослые.
Выучила для себя много интересных подвижных игр.
Очень понравилась сплоченность всей группы, готовность поддержать любой кипеж гидов.
Гиды в нашей группе были фантастические.
Евгений ответственный и надежный, Наталия энергичная и заряжающая оптимизмом, Мария - богиня кухни, добрая и отзывчивая.
Из комментариев друзей при виде моих фото - «Мы бы выкинули фото и остались в этом раю».
« Мозг еще воспринимает такое количество красоты?»

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (28.10.2025)
Кто водил: Мария Морозова, Наталья Аникушкина, Евгений Звягинцев

Всем доброго времени суток!

Хочу выразить огромную благодарность всем инструкторам Наталье, Евгению и Марии за возможность вновь окунуться в семейном походе по Ликийской тропе, прочувствовать его необыкновенные красоты и живописные виды!

После прошлогоднего похода по тропе, решили повторить его для себя и не пожалели. Отличные кемпинги с посиделками, песнями и играми у костра в кругу единомышленников, прекрасные и совершенно не сложные маршруты по Ликийской тропе, необыкновенные пески и дюны Патары, прогулка на кораблике к удивительным бухтам и купанием, каньоны и сплав на ватрушках, незабываемая дикая ночевка. И все это это всего лишь за 7 полных дней!!!

Отдельно хочется сказать огромное спасибо Марии за организацию питания в походе, такие вкусные и разнообразные блюда, просто бомба и все это при непосредственном участии взрослых и детей!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (21.08.2025)
Кто водил: Мария Морозова

Недавно вернулись из похода Детская Абхазия.Я,мой муж,2 внучки,внук и зять получили огромное удовольствие!!У нас все сложилось-отличный маршрут,замечательные инструктора и наша веселая ,неунывающая,даже под дождем,команда!В нашей группе было аж 3 инструктора-Мария Морозова,Ксения Гончаренко и Семён Дейнеко.Семен был главный по еде,дежурить с ним было очень просто-только успевай чистить,резать ,варить под его чутким руководством. После выхода мы всегда приходили к полноценному ,домашнему,обеду.
Мастер классы и зарядки,за которые отвечала Ксения,были неповторимы и интересны даже взрослым.Девочки приехали домой с крутыми браслетами из паракорда,головами лошадей,которые они делали из чистых,новеньких носочков,бережно сохранённых Ксюшей до самого конца похода.))
Маша отвечала за всех и все..За общение с лесниками,за горячий душ на стоянке,за машины,которые перевозили наши вещи..Мы никогда никуда не торопились,а полноценно наслаждались природой.На 7 озёр мы должны были подниматься пешком,но Маша предложила вариант с лошадьми.Многие согласились и получили огромное удовольствие.Вишенкой на торте была ночёвка в заповеднике на оз.Рица.Посидеть в тишине вечером на берегу,когда толпы отдыхающих уже разъехались,и встретить рассвет,когда они ещё не приехали-это дорого стоит!!
Маршрут прекрасен! Огромное спасибо нашим инструкторам!! Они сделали все возможное и невозможное,чтобы нам было весело,комфортно,сытно,уютно и познавательно!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (19.08.2025)
Кто водил: Мария Морозова

Огромное спасибо Марии, Ксении и Семену за организацию и проведение похода! Понравилось и ребенку и взрослым!!! Красивая горная Абхазия, веселая компания, очень вкусная еда, мастер-классы для детей - все просто на 200%.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антонина (13.08.2025)
Кто водил: Мария Морозова, Ксения Виноградова

Это был наш первый опыт семейного похода. Была с сыном 10 лет. Нам все очень понравилась, с утра до вечера ребенок был увлечен)
Каждый день у нас ( с утра и до 14 ) были интересные походы, потом купание в бассейных и после различные мастер-классы.
Т.к у меня ребенок достаточно взрослый, сложности в походах для нас не было, только один раз при восхождении на гору мне было реально тяжело (но это восхождение было по желанию, сама захотела).
Группа подобралась замечательная, все позитивные, отзывчивые. Инструкторы внимательные, всегда старались увлечь детей.
Сама выбирала тур по отзывам, все что написано в них, все правда. Ожидание полностью совпали с реальностью)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана и Лев (06.08.2025)
Кто водил: Мария Морозова, Семен Дейнеко, Ксения Гончаренко

Спасибо огромное за прекрасный поход ,новые впечатления ,детскую мечту и неподдельную радость .Счастлива была познакомиться с такими прекрасными ,веселыми и яркими ребятами !!
За зарядку и мастер классы ,за разнообразное и вкусное от пуза питание, интересные мастер-классы детям и взрослым ,неимоверно веселые игры и развлечения !!! Абсолютно все было круто и на высоте для нас !!! А какие были вечера у костра с детьми ,сказки на ночь !!! Нам было круто и весело !!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (06.08.2025)
Кто водил: Мария Морозова, Семен Дейнеко, Ксения Гончаренко
Детская Абхазия

отличный поход,спасибо инструкторам за всё.единственное замечание,поход не подойдёт детям без опыта.в остальном всё отлично

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×