Опытный путешественник Сергей Удра
Ходит в туристические походы с 2003 года.
Закончил МГУ Леса, прошел профессиональную переподготовку по программе «Организация туристической деятельности на активных и экологических маршрутах», курсы оказания первой помощи Вершина. Любимый регион – Валдайская возвышенность. Хобби – рыбалка и научная фантастика
Ближайшие походы
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 28.06.2026 2 дня, сб–вснабор группы окончен | 7 200 ₽ 8 000 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
04.07 - 05.07.2026 2 дня, сб–вс | 7 200 ₽ 8 000 ₽ | |||
19.07 - 24.07.2026 6 дней, вс–птмаршрут на 100 км | 30 000 ₽ 31 500 ₽ | |||
26.07 - 31.07.2026 6 дней, вс–птнабор группы окончен | 34 000 ₽ 35 500 ₽ | |||
август 2026 | ||||
03.08 - 08.08.2026 6 дней, пн–сбнабор группы окончен | 34 000 ₽ 35 500 ₽ | |||
09.08 - 14.08.2026 6 дней, вс–птнабор группы окончен | 34 000 ₽ 35 500 ₽ | |||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–вс | 7 200 ₽ 8 000 ₽ | |||
28.08 - 30.08.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 28.06.2026 2 дня, сб–вснабор группы окончен | 7 200 ₽ 8 000 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
04.07 - 05.07.2026 2 дня, сб–вс | 7 200 ₽ 8 000 ₽ | |||
19.07 - 24.07.2026 6 дней, вс–птмаршрут на 100 км | 30 000 ₽ 31 500 ₽ | |||
26.07 - 31.07.2026 6 дней, вс–птнабор группы окончен | 34 000 ₽ 35 500 ₽ | |||
август 2026 | ||||
03.08 - 08.08.2026 6 дней, пн–сбнабор группы окончен | 34 000 ₽ 35 500 ₽ | |||
09.08 - 14.08.2026 6 дней, вс–птнабор группы окончен | 34 000 ₽ 35 500 ₽ | |||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–вс | 7 200 ₽ 8 000 ₽ | |||
28.08 - 30.08.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!





Поход был просто потрясающий.
Самое то для начинающих туристов с детьми. Мы пошли с дочкой в этот поход вдвоем, Сергей помог нам поставить палатку, Ольга организовывала наш досуг. Еда, которую готовили была очень вкусная, дети кушали и подходили за добавками.
Рядом с полянкой находится речка Невская, по ней катаются на сапах, байдарках, также в ней можно купаться.
Первый день детей научили работать с компасом, разводить костер. Вечером зажгли факелы и пошли на поиски маршмеллоу.
Второй день был посвящен пешему походу, мы с детками отправились искать клад и учились работать с картой. Пеший поход был протяженностью 2 км, все детки хорошо дошли. После обеда состоялось посвящение в туристы, дети проходили полосу препятствий, все справились.
В общем, впечатления и у меня, и у дочери остались самыми лучшими. Благодаря такой организации хочется окунаться в туристическую жизнь.
Когда видишь, что в походе инструктор Ольга и Сергей Удра, описание похода можно не читать. Какой бы поход не был, я знаю, что будет очень интересно, очень весело, и очень очень вкусно. Дети были в восторге, ни одной минуты без дела. А если выдавалась свободная минутка, все на речку. Удивительно, как в неполных два дня уместилось столько полезных мероприятий. Учились огнивом разжигать огонь, так хорошо научились, что дети победили взрослых в соревновании, а потом самостоятельно зажгли огонь в мангале, под присмотром взрослых конечно. Сходили в лес с факелами. Нашли клад с помощью карты. Мальчишки придумали игру" найди медведя". Неожиданно организовался непредвиденный мастер класс. Играли в волейбол и вышибалы. И в заключении было посвящение в туристы, и после небольшого прохождения препятствий все получили медали. Удовольствие получили все, и взрослые и дети. Группа подобралась очень дружная, дети сдружились сразу, ещё по дороге со станции, Ольга сразу организовала знакомство в игровой форме, и в лагерь пришли уже друзьями. Недостаток только один, МАЛО, такой лагерь бы на недельку, вот бы было круто, дети не хотели расставаться. С Ольгой и Сергеем мы не прощаемся, уже ходили с ними в поход в этом году, и в августе тоже с ними пойдём на Валдай. Это инструкторы высшего пилотажа, учитывают всё, и подскажут и помогут если надо. Очень рекомендую и этот поход и этих инструкторов в других походах.
Решили попробовать походную жизнь не самостоятельно, а в составе организованного группового похода и не ошиблись. Это было лучшее решение!
Всё подготовлено, продуманно и настроено. У нас дочка 6.5 лет ни минуты не скучала, куча активностей, изучение особенностей походной жизни, много других ребят вокруг.
Речка, костры, раздолье.
Вкусная еда (была учтена аллергия ребёнка), интересные задания, посиделки у костра.
Что ещё нужно для того, чтобы остаться довольным?
Инструктора Ольга и Сергей невероятные, всё на высшем уровне, любая просьба, пожелание - всё услышат, всё решат. Невероятно сытно кормили, я дома так не ем 😅
Даже в самых смелах ожиданиях не было предположения, что поход настолько понравится. Теперь дочь просится в поход на 2 ночи.
Однозначно рекомендую!
Замечательный выдался поход! Дочка под конец совсем загрустила, не хотела уезжать, готова была остаться хоть на неделю, даже несмотря на полчища голодных комаров 😅
Нам все очень понравилось, отличная компания, прекрасные детки, хорошие инструкторы, занимательная программа, много всяких вкусняшек. С погодой очень повезло ☀️
Спасибо всем причастным за душевные выходные!
Провели прекрасный выходной в Лосином острове. Очень насыщенный выдался день! Природа шикарная, много нового узнали про животных и растения. Масленичные гуляния с блинами впечатлили не меньше. Игры на природе способствовали отличному аппетиту. Сын впервые в жизни прокатился на лошади. Спасибо Ольге и Сергею за гостеприимство и отличное настроение!
Сегодня я пережила незабываемый день, который навсегда останется в моем сердце! Впервые в жизни я отправилась в зимний поход, и это было настоящее приключение! Мы шли по заснеженному лесу, наслаждаясь тишиной и красотой природы. Впервые я попробовала ходить на снегоступах, и это оказалось не так просто, как казалось на первый взгляд, но зато как весело!
Мы остановились на привал, и нас ждал горячий, ароматный суп, который согрел нас изнутри. А потом мы пили глинтвейн, который сделал этот день еще более уютным и теплым. Мы увидели много красивых мест, и одно из них — заброшенный лагерь Сказка, который оставил неизгладимое впечатление.
Несмотря на погодные условия, мы вернулись домой счастливые и довольные. Этот день стал для меня настоящим открытием, и я поняла, что зимние походы — это то, что я обязательно буду повторять с Походы Клуба Приключений, Москва !
Спасибо ребята , вы лучшие !!!!😍😍😍
Замечательный тур. Мы давно мечтали о Байкале, и очень хотели поехать в походный вариант с ребенком (5 лет). Немного переживали, как пройдет.
Все было организовано идеально, адаптировано для семей с детьми.
Жили в комфортных чистых домиках.
Прогулок было много, детям по силам.
Кормили нас выше всяких похвал - супы, салаты, плов... Ольге спасибо большое за питание, и за организацию в целом.
Накануне нам рассказывали программу на следующий день, все шло по графику.
На Ольхоне было очень красиво, интересно погулять, насладиться природой, походить по льду, байкальский лед впечатляет. В Листвянке посетили с детьми зоопарк, музей, смотровую площадку, обсерваторию. Нам дали время самим сходить в нерпинарий и закупиться сувенирами и рыбой.
По дороге в Иркутск заехали в Тальцы - музей деревянного зодчества. Нам с мужем было очень интересно. Сыну было тяжеловато слушать экскурсию, но это было компенсировано катанием на огромной ледяной горке в конце)
Сергею большое спасибо за занятия с детьми: когда долго ехали в автобусе, он общался с детьми, загадывал загадки; перед сном читал вслух детскую книгу про Байкал; проводил мастер-классы (снимали видео, плели браслеты) ; привез с собой и выдавал детям деревянные значки для раскраски. Это очень ценно. Ольга провела мастер-класс по созданию ловцов снов.
В целом инструкторы создавали очень хорошую атмосферу для детей. Очень хорошо, что все участники были с детьми, все на одной волне, быстро нашли контакт и очень приятно провели время вместе.
Программа была активная, но в меру. Все переезды комфортные, включая хивусы и буханки.
Из-за погоды у нас задерживали рейсы домой, Ольга была со всеми на связи до самого прилета домой.
Сын очень доволен поездкой. И мы счастливы, что смогли всей семьей поехать в активный тур.
Нам очень понравилось! Это путешествие вдохновило нас на новые походы с детьми. Благодарю инструкторов Ольгу и Сергея за то, что сделали наш отдых комфортным и увлекательным. В туре здорово сбалансирована нагрузка (пешие прогулки) и отдых. Питание от Ольги на высшем уровне (дома так не кормят) - завтрак, обед и ужин по расписанию - фрукты и сладости, перекусы с собой - молотый кофе каждое утро - все что можно пожелать на отдыхе с детьми. Спасибо Сергею за то, что совершенно незаметно для родителей увлекал детей и проводил с ними познавательные занятия - ребята снимали видео, плели браслеты, мастерили и читали перед сном книги "Байкальские сказки". Для нас всего было достаточно и прогулок и экскурсий и передвижения на транспорте - очень гармоничный тур.
Это приключение мне показалось замечательным по всем критериям:
- природа Байкала завораживает, с погодой нам очень повезло. Ольхон остался тем местом, куда непременно хочется вернуться;
- замечательные инструктора: каждый по отдельности хорош, в тандеме прекрасны;
- умеренная сложность. Почти всем наверняка было очень легко, но мы не спортивные и бывало не просто, но вполне преодолимо. И это тоже приятно вспоминать;
- замечательная компания подобралась, дети отлично коммуницировали и все время были заняты.
Я очень рада, что мы приняли участие в этой поездке, а остров Ольхон стал тем самым местом, куда очень хочу еще вернуться.
От мамы: Байкал был моей мечтой очень долго. И я рада, что исполнила ее именно в этом туре с этими инструкторами. Было очень комфортно во всех бытовых вопросах: гостевые дома, еда, занятия с детьми и т.д. Невероятно повезло с погодой. За одну поездку удалось увидеть лёд, покататься по нему на коньках, и незамерзший Байкал. Место, конечно, уникальное. Очень хочется сюда вернуться.
От ребенка: было очень круто на Ольхоне. Инструкторы хорошие, научили делать ловец снов. В Листвянке понравился музей, в котором живут нерпы.
Давно мечтала увидеть зимний Байкал и в этом году мы с дочкой осуществляли мою мечту. С КП в семейном туре уже 4й раз. В КП замечательные инструкторы и интересные программы с детьми, поэтому выбираем отпуска с вами. Тур в основном понравился, прогулки и красоты Байкала оценили даже дети, разнообразие маршрутов и интересные истории от инструкторов. Можно идти даже новичкам, внимательные инструктора ответят на все вопросы, со всем помогут. Еды было всегда много и вкусно, никто голодным не уходил, даже дети (что важно)! Дома проживания подобраны тщательно, гостеприимные хозяева, теплые уютные дома для отдыха и вечерних игр. Основная красота - это конечно Ольхон! В Листвянке попсовые развлечения типа зоопарков, нерпинариев, рынков и кафешек. Но мы самостоятельно развлекались на горнолыжке, поэтому не скучали. Отдельное спасибо нашим инструкторам Ольге и Сергею, увидимся на следующих маршрутах! Теперь что можно улучшить в плане организации (по моему субъективному мнению). Больше времени на прогулки. На коньки у нас было всего 15 минут - а это главное на байкальском льду. Да, было холодно, но можно было погреться внутри и сделать 2й заход, многим не хватило времени. Тальцы - прекрасный музей, но у детей было только 30 минут чистого времени катания на ледяной горке, а еще много мест осталось неизведанными. Тяжело дался переезд с Ольхона в Листвянку, на 3х часовом переезде приходилось уговаривать водителя на остановку на туалет и это в детском туре (сначала говорил, что на трассе нет туалетов вообще, потом встали на заправке с нормальным теплым туалетом). В день отъезда собирались в спешке, а в Иркутске были уже в 14.00 - а билеты просили не брать раньше 18.00. А еще с утра не было зарядки(( В целом впечатления самые положительные, нужно проработать организацию самого путешествия.
Классно сходили в поход в компании единомышленников! У нас была и романтически-историческая часть в самой усадьбе Середниково, и классическое хождение по лесу в распутицу, где фраза "не упасть в грязь лицом" была крайне актуальна) Спасибо нашим инструкторам Саше и Сергею за душевность, хорошую организацию, вкусный супчик и разнообразные намазочки. Первый опыт с КП удался однозначно, смотрим следующие даты.....Всех с наступающим Новым годом, друзья-походники!