Опытный путешественник Сергей Удра

Ходит в туристические походы с 2003 года.
Закончил МГУ Леса, прошел профессиональную переподготовку по программе «Организация туристической деятельности на активных и экологических маршрутах», курсы оказания первой помощи Вершина. Любимый регион – Валдайская возвышенность. Хобби – рыбалка и научная фантастика

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 28.06.2026
2 дня, сб–вс
набор группы окончен
мест нет
7 200 ₽ 8 000 ₽
июль 2026
04.07 - 05.07.2026
2 дня, сб–вс
осталось 4 места
7 200 ₽ 8 000 ₽
19.07 - 24.07.2026
6 дней, вс–пт
маршрут на 100 км
11 / 23
30 000 ₽ 31 500 ₽
26.07 - 31.07.2026
6 дней, вс–пт
набор группы окончен
мест нет
34 000 ₽ 35 500 ₽
август 2026
03.08 - 08.08.2026
6 дней, пн–сб
набор группы окончен
мест нет
34 000 ₽ 35 500 ₽
09.08 - 14.08.2026
6 дней, вс–пт
набор группы окончен
мест нет
34 000 ₽ 35 500 ₽
22.08 - 23.08.2026
2 дня, сб–вс
23 / 32
7 200 ₽ 8 000 ₽
28.08 - 30.08.2026
3 дня, пт–вс
есть места
6 120 ₽ 6 800 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 28.06.2026
2 дня, сб–вс
набор группы окончен
мест нет
7 200 ₽ 8 000 ₽
июль 2026
04.07 - 05.07.2026
2 дня, сб–вс
осталось 4 места
7 200 ₽ 8 000 ₽
19.07 - 24.07.2026
6 дней, вс–пт
маршрут на 100 км
11 / 23
30 000 ₽ 31 500 ₽
26.07 - 31.07.2026
6 дней, вс–пт
набор группы окончен
мест нет
34 000 ₽ 35 500 ₽
август 2026
03.08 - 08.08.2026
6 дней, пн–сб
набор группы окончен
мест нет
34 000 ₽ 35 500 ₽
09.08 - 14.08.2026
6 дней, вс–пт
набор группы окончен
мест нет
34 000 ₽ 35 500 ₽
22.08 - 23.08.2026
2 дня, сб–вс
23 / 32
7 200 ₽ 8 000 ₽
28.08 - 30.08.2026
3 дня, пт–вс
есть места
6 120 ₽ 6 800 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Светлана (07.12.2025)
Кто водил: Александра Аннина, Сергей Удра

Красивая природа, интересная экскурсия по усадьбе и, конечно, прекрасная компания! Всё, что нужно для перезагрузки от городской суеты!
Сергей и Саша прекрасные инструкторы, всегда готовы поделиться опытом и увлекательными рассказами)
Спасибо КП за еще одни прекрасные выходные!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (07.12.2025)
Кто водил: Александра Аннина, Сергей Удра

Отличный поход выходного дня) И усадьбу посетили, послушали экскурсовода, интересное место усадьба Середниково с историей) И по лесу погуляли) Маршрут недлинный всего 11 км, поэтому хорошо подойдёт как начинающим походникам, так и опытным, подойдёт всем, кто хочет погулять и перезагрузиться в выходные и посетить красивые места)) Также хотелось бы отметить работу инструкторов, Саши и Сергея, вкусно кормят и рассказывают интересные истории, прекрасно взаимодействуют со всеми участниками) Спасибо за этот день😊

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (02.12.2025)
Кто водил: Александра Аннина, Сергей Удра

Маршрут достаточно комфортный для похода даже в осенне-зимний период, с отличной стоянкой на обед на берегу озера и посещением этнопарка (мастер-классы, прогулка по ферме с экскурсией, небольшой концерт). Тропа почти не разбита, поэтому идти комфортно. Инструктора Александра и Сергей как всегда на высшем уровне, всем рекомендую.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (02.12.2025)
Кто водил: Александра Аннина, Сергей Удра

Прекрасный поход был, красивый маршрут, очень достаточный по нагрузке, сначала лесом 9 км, потом культурная программа в этнопарке - отдельный восторг, потом обед в лесу и опять по лесу уже темному 9 км. Гиды - Саша и Сергей потрясающие, уже не первый раз с ними, по пути образовался спонтанный букклаб, и по итогу я вышла из леса со списком книг)) часть из них отложены были давно, но Сергей-гид их так красиво разрекламировал, что теперь уже нельзя не прочитать. И почему в КП нет букклаба до сих пор?)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (18.11.2025)
Кто водил: Александра Аннина, Сергей Удра

Всем здравствуйте! Были в этом походе в минувшее воскресенье. Хочется отметить замечательную организацию похода, встреча группы на Курском вокзале, электричка до Серпухова, время в дороге 1 час 50 минут. В прочие дни электричка ходит от станции Новоиерусалимской, кому актуально) От станции Серпухов добираемся на трансфере до Приокско-террассного заповедника, очень удобно. Проникновенный и очень насыщенный рассказ экскурсовода заповедника Шмидта Антона о растительности и зверюшках заповедника, и истории создания заповедника, и об особенностях поведения зубров. Очень впечатлил, познавательно) Оказывается зубры запросто преодолевают забор, и очень даже хорошо, что в этот день они были немного скучающим и сонными, лежали вдалеке от ограждения) В целом, зубры -это гиганты, мощь, да и только, пусть отдыхают, так всем нам будет спокойнее. Зубры живут семьями, зубр- папа, 2-5 зубриц-мам и их дети до двухлетнего возраста. Зубры -папы любят занимать наблюдательный пункт в уголке своей территории, оттуда лучше всего видно, они любят другим зубрам- папам, показывать, какие они мощные и сильные. После экскурсии по заповеднику, был небольшой рассказ о животных этих мест в музее природы. В музее много чучел животных и птиц. После был недолгий переход по лесу, далее остановка на обед на полянке. Сергей вместе с мальчиками собирали веточки-дровишки, разводили костер, Александра с юной участницей Алиной подготовили продукты и накрыли на стол. Пока готовилась эта божественная гречка, Александра научила ребят игре в ниндзя, было весело, интересно, никто не скучал и не мерз. После был переход по лесу, предстояло переплыть через речку, ой, нет. Сергей и мальчики из камней и бревнышек соорудили переправу. Потом стемнело и далее мы шли с фонариками, но это не помешало увидеть огромный муравейник в стороне от дороги. Закончили маршрут у Источника, оттуда нас забрал трансфер до станции Серпухов. Это очень удобно, комфортно, словом, продуманно) В электричке Александра научила нас ещё одной интересной игре, Александра- душевная девушка, кладезь знаний и игр) Пятерку Саше) Сергей, с ним идти спокойно и уверенно) Сергею-пятерку) Сергей и Александра- это мега хорошие люди, рекомендую познакомиться и поучаствовать в походах с ними) Всем рекомендую однодневный поход "В гости к зубрам"!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (18.11.2025)
Кто водил: Александра Аннина, Сергей Удра

Большое спасибо Александре и Сергию! Замечательное воскресенье. Несмотря на долгую дорогу (от двери до двери 7 часов, включая время ожидания туда и обратно) очень рад, что увидел бизонов. Гид по заповеднику очень информативен. Осенний поход по лесам и тропинкам, покрытым первым снегом, был захватывающим! Взрослые и дети, а также 2 наших инструктора были великолепны.


Пожалуйста, Александра и СергеЙ, разместите групповые фотографии.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (18.11.2025)
Кто водил: Александра Аннина, Сергей Удра

Провела прекрасный субботний день! Это был мой первый опыт однодневного похода, такой формат мне очень даже понравился , так как в себе сосчитает и активность и много интересной информации . Прекрасные виды , природные ландшафты , интересная экскурсия, веселые участники - все было выше ожиданий. Отдельное спасибо гидам , Сергею и Александре, они нас отлично накормили и заботились о нашей безопасности . Саша приготовила замечательную карбонару не смотря на сложности с костром (дрова были сырые) . Сергей активно поддерживал все беседы и задавал нужный тон походу. Я бы с удовольствие еще раз повторила этот поход, но уже в другое время года , летом или осенью.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (17.11.2025)
Кто водил: Александра Аннина, Сергей Удра

В воскресенье отлично провели время в походе с посещением Приокско-Террасного заповедника. В заповеднике интересная экскурсия, я узнала много нового, чувствуется что работают люди, увлеченные своим делом. Зубров и бизонов видели издалека :)
Помимо экскурсии шли через лес и по узким тропинкам и по широким просекам, видели большой муравейник.
Собралась хорошая компания, дети играли и помогали с обедом - все это конечно же под руководством замечательных инструкторов Александры и Сергея!
Поход подойдет и взрослым и детям, все понравилось, большое спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (17.11.2025)
Кто водил: Александра Аннина, Сергей Удра

Ходили вчера! Я была с двумя детьми 9 и 13 лет. Мне очень понравилось, по нагрузке по программе и по душевности компании. Потрясла до глубины души экскурсия к зубрам после неё вся дорога воспринималась иначе - лишайники на деревьях , смена леса , следы лося и кабана, муравейник. Обед был в живописном месте, детей вовлекли в розжиг костра и приготовление пищи и потом ещё развлекали играми )) спасибо большое! Ещё пойдём с вами!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лариса (16.11.2025)
Кто водил: Александра Аннина, Сергей Удра

Насыщенный познавательной информацией, общением с единомышленниками, в том числе с профессионалами своего дела -Александрой и Сергеем, необыкновенной природой -большая часть маршрута по лесам и полям, и посильной физической нагрузкой маршрут, оставляет светлое, радостное, долгое, удовлетворенное впечатление! Огромное спасибо Александре и Сергею за такой гармоничный трек!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (16.11.2025)
Кто водил: Александра Аннина, Сергей Удра

Огромная благодарность нашим инструкторам — Саше и Сереже! Была очень рада снова отправиться в поход с вами как участник. Отмечаю неизменную внимательность, заботу, отличное чувство юмора и невероятно вкусный обед-карбонару! Вы создаете по-настоящему тёплую атмосферу во всех смыслах)

А вот погода в этот день преподнесла настоящий сюрприз! Я выходила рано утром из дома под дождём, кое-где лежал первый снег, и уже морально приготовилась к тому, что весь день придётся идти под мокрым небом. Но по дороге в электричке за окном творилось что-то невероятное: снега становилось всё больше и больше прямо на глазах.

Когда мы вышли в Абрамцево, я не могла отвести взгляд от заснеженных макушек деревьев и раскидистых лап елей. Весь поход прошел в этой зимней сказке, а в завершение дня нам подарили яркий закат и лёгкий вечерний морозец. Это было волшебно! Спасибо за этот прекрасный день и новые воспоминания! До встречи!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий С. (15.11.2025)
Кто водил: Александра Аннина, Сергей Удра

Хороший маршрут для прогулки в выходной день, особенно прекрасно, если его ведёт Александра, Сергей также приятно удивил. С таким тандемом хочется пройти все ПВД.
Целью ПВД было окунуться в купели Гремячего ключа - цель выполнена.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×