Опытный путешественник Андрей Бутома

Андрей Бутома

Возраст: 39 лет

Активный отдых на природе - лучшее лекарство от скуки!)) Давайте вместе ходить, грести, плавать, бегать ну и вечером у костра нужно посидеть!

Основные типы путешествий:

Люблю реки и леса, активно проводить время на природе это лучшее занятие, сплав или пеший поход - это не принципиально, активным туризмом занимаюсь давно и с каждым годом это нравится все больше и больше. До того, как сам решил стать инструктором, я много ходил участником, все походы были классные, но иногда начинал задумываться: "А почему это так? А это по другому, почему не так?". Итог: я стал инструктором и делаю все по-своему!:)

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 27.06.2026
1 день, сб
набор группы окончен
мест нет
6 750 ₽ 7 500 ₽
июль 2026
17.07 - 19.07.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
Профессиональная баня с пармастером
мест нет
20 000 ₽ 21 500 ₽
август 2026
21.08 - 23.08.2026
3 дня, пт–вс
Профессиональная баня с пармастером
есть места
16 000 ₽ 17 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 27.06.2026
1 день, сб
набор группы окончен
мест нет
6 750 ₽ 7 500 ₽
июль 2026
17.07 - 19.07.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
Профессиональная баня с пармастером
мест нет
20 000 ₽ 21 500 ₽
август 2026
21.08 - 23.08.2026
3 дня, пт–вс
Профессиональная баня с пармастером
есть места
16 000 ₽ 17 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Михаил (23.06.2026)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Большое спасибо Марии и Андрею за это великолепное приключение. Ребята смогли организовать сплав так, что ты себя чувствуешь полноценным участником команды.
Питание было просто на убой, несмотря на нагрузки, которые присутствовали на маршруте, мой вес не уменьшился, а даже увеличился.
Сам маршрут живописный, река не имеет серьёзных препятствий, но её отдаленность от цивилизации помогает уйти от городской суеты.
В общем если, хотите хорошо отдохнуть то вам сюда, а если ещё и с уверенностью что все пойдёт по плану, то обратите внимание на инструкторов Марию Москвину и Андрея Бутома

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (22.06.2026)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Большое спасибо инструкторам.Марии за атмосферу и великолепную кухню,Андрею за внимательность (такое ощущение,что Андрей был сразу в нескольких местах) и за то,что терпел меня всю сотню.Это был мой первый продолжительный поход на байдарке,матросил как мог.
Отдельное спасибо и дружеские объятия всей группе.В этом походе случайных людей не было,все на опыте,дисциплина на уровне.Если сказано,что в 8:00 быть на завтраке с вещами,то к назначенному времени на стоянке не было ни одной палатки и все гермы готовы к погрузке.Вечером лагерь ставился столь же стремительно и все направлялись поближе к кухне,помогать дежурным.Шутки,смех,интересные истории.
Один из немногих походов,где заявленное трехразовое питание было полноценным.
Немного портило настроение обилие мошки и комаров,но июнь есть июнь.
Гитары не хватало,романтика есть романтика.Звук струны ни одна колонка не заменит.
С нашим веселым речным табором,я готов был продолжать идти хоть до Рыбинска.
Еще раз всем спасибо за поход.
P.S. Значок и удостоверение получил.Теперь у меня завтрак туриста,обед туриста,ужин туриста,жена туриста,дочь туриста и т.п.-родня троллит как может ))))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина Седова (16.06.2026)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Приключение удалось!
Все прошли маршрут и были награждены нагрудными знаками "Турист России" . Этому способствовали профессионализм инструкторов, деловой подход и четкая организация. На сплаве собрались туристы физически подготовленные, настроенные на испытания.
Благодарю Андрея за мастерство, умение предусмотреть и предотвратить, управлять людьми, соблюдать тайминг. Есть люди, рядом с которыми легко и спокойно. Вот это Андрей.
А Марию все называли волшебницей и чудесницей. Спасибо за добрый микроклимат, шутки и смех, веселый настрой. Нет гитары? Не беда - Мария провела у костра игру "Музыкальное лото". Собрались в баню? Мария привезла с собой три разных веника и букеты ароматных трав.
Кухня же вообще выше всяких похвал, невозможно было даже предположить таких изысков!
Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виталий (16.09.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Красивая река и природа, отличные инструктора. Оладушки утром просто бомба. Да и вообще кормили отлично. В этом районе Волга очень чистая и очень много всяких перекатов и главное приключение как раз на "бенских порогах". Всем спасибо за компанию, пойду еще.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр Романович (09.09.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Недавно участвовал в сплаве на байдарках по реке Клязьма с инструкторами Марией и Андреем. Это было потрясающе! Они объяснили маршрут поделились увлекательными историями. Каждый момент был полон приключений и настроения. Обязательно вернусь снова, чтобы повторить этот удивительный опыт!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (09.09.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Спасибо Клубу Приключений за таких замечательных инструкторов Марию и Андрея! Очень комфортный сплав, переживать было не за что. Организация на высоком уровне. Река Клязьма очень красивая и спокойная. Туманы вечером были магические. Еда, приготовленная Марией была не походная, как бывает у некоторых, все вкусно, по домашнему: борщ с салом, рагу овощное с мясом, салат греческий, гречка с мясом, макароны с мясом и сыром, оладьи на завтрак, каши на завтрак разнообразные, сладости на любой вкус, дыня, бутерброды, икра кабачковая, компот, чай, кофе и т.д.
Баня на берегу реки просто покорила наши сердца! Было несколько видов веников, замоченных в ведре с душистыми травами. Апельсиновый скраб был очень кстати. Все на любой вкус и цвет! А при выходе с бани стоял огромный таз с арбузом и целый чан освежающего лимонада. И это все в походных условиях.
Кроме того, в группе были вегетарианцы, а также те, кто не ест говядину, не ест каши на молоке. Все питание было учтено для каждого! Это дорогого стоит. Инструктора сделали все для нашего комфорта. После 1 дня сплава, пока мы приходили в себя, они уже готовили еду, заготавливали дрова, украшали место стоянки, и еще помогали нам устанавливать палатки. По любой просьбе они бросали все и помогали нам.
Также Мария подсказала мне как плыть на байдарке чтоб ее не крутило, и это сэкономило мои силы, т.к. плыть зигзагом 10 км это совсем непросто.
Наша компания из 23 человек тоже все ребята были классные, спортивные, интересные.
Еще очень впечатлило, что инструктора очень бережно относятся к природе. Мы фильтровали мусор, не разлагаемый увезли несколько мешков с собой.
Вечером у костра Андрей с Машей сделали вокруг свечи из поленьев, это было очень красиво.
Всем рекомендую команду Маши и Андрея!
А я в следующем году поеду точно!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (08.09.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Хочу выразить большую благодарность замечательным инструкторам Маше и Андрею за сплав по реке Клязьма, очень приятные, профессиональные и весёлые люди. Организация сплава отличная, у ребят весь походный быт продуман до мелочей. Кормили ну очень вкусно, вкуснее ещё, наверное, не было ни на одном сплаве, а я поплавала уже достаточно, чтобы иметь какую-никакую базу сравнения :) (оладушки на завтрак второго дня сплава буквально вернули меня к жизни, хотя казалось, ничто мне уже не поможет. А какие солёные огурчики..). Сама речка Клязьма довольно широкая и ровная, местами с крутыми песчаными берегами и красивыми соснами, по вечерам её очень живописно укутывает туманом, а в совокупности с полнолунием это создаёт совершенно нереальные виды. Это были отличные выходные, ещё раз спасибо за прекрасно проведённое время!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Катерина (06.08.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Сплав по реке Тверца получился очень интересным, живописным и познавательным!!
А еще она не такая многолюдная, как Клязьма и Нерская

Тверь нас встретила сильнейшим ливнем с громом и молнией. В низинах мы не ехали в машине, а плыли и шутили с ребятами, что нужно переносить старт сплава и пора надувать байдарки )) Но утро нас встретило без дождя, и уже после обеда было жарко от палящего солнца

Вечером нас ждала «космическая» баня с Пар-мастером Максимом. Уверяю вас, ваши мурашки будут в полном восторге )) У меня случился банный переворот )) – посмотрела на данную расслабляющую церемонию другими глазами. Кто перетрудил свои мышцы в первый день, на следующий день будете бодры и веселы ))

На второй день сплава мы посетили Василёво – архитектурно-этнографический музей под открытым небом. Было приятно прогуляться в тени высоких деревьев по ухоженному парку с цветами.

Финишировали мы в г. Торжке – одном из старейших городов России. Посетили Новоторжский кремль и поднялись на смотровую площадку, откуда видны главные достопримечательности города.

Инструкторы Андрей и Маша отлично всё организовали, соблюдали четкий тайминг, чтобы все успеть и посмотреть, кормили нас вкусной едой. С ними было комфортно и надёжно. Уделяли внимание каждому участнику. А участники все активные, весёлые и позитивные !!

Спасибо всем за заряд положительных эмоций !!

В каждом походе есть своя изюминка, а в этом сплаве их было несколько !!

Друзья, попробуйте найти свои 😉

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Степанова Наталья (05.08.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Насыщенные выходные и море впечатлений! Спасибо огромное инструкторам Андрею и Марии за ваш труд! Всё было организовано и проведено на высоте!
Пар-мастеру Максиму благодарность за банную церемонию, просто кайф!
Ходили в поход с ребёнком 8 лет, ему очень понравилось, что даже в конце заплакал: "Хочу обратно!"

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алена (05.08.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Наш сплав начался с нескончаемого пятничного ливня, который закончился только в ночь на сб. Когда мы приехали на поляну, то нас ждал горячий ужин и чай, новые знакомства и мокрое всё вокруг. Палатки ставили под дождем, естественно они успели промокнуть. Не смотря на все сложности в сб утром мы проснулись, очень вкусно позавтракали, загрузили не высохшие вещи в машину и двинулись в путь! В середине пути Мария и Андрей приготовили вкуснейший борщ на костре, а к борщу было сало, чеснок, горчица, хлеб и зеленый лучок! Ребята, я не представляю, где бы я могла так вкусно пообедать!
После обеда мы прошли вторую часть дистанции и обосновались на берегу под соснами. В этот вечер нас ждала баня! Казалось бы, ну кто не парился из нас?! Но это было настолько крутое парение, как будто без него бы не сложились эти выходные! После парения был наивкуснейший ужин! Спали как убитые)
В воскресенье зафиналили небольшой дистанцией, парой достопримечательностей и разъехались по домам!

Если вы думаете, ехать или нет, то не думайте! Езжайте 100%!

Огромное спасибо Марии и Андрею! Очень приятные инструкторы достались нам! Отдельное спасибо за арбуз)
Уже писала, но еще раз подчеркну: баня - это мастхэв! Очень рекомендую сплав с баней!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Надежда Куликова (05.08.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Отлично слаженная работа гидов, все четко, мы накормлены сытно, вкусно! Андрей и Мария, оба замечательные , создают вдвоём атмосферу отдыха и спокойствия, с ними интересно. Объясняют как управлять байдаркой. Очень вкусно готовят! С погодой повезло, речка теплая, места для стоянок выбраны очень удобные.
Отдельное спасибо за баню! Максим , пар мастер, провел парения для нас в бане. Шикарная баня с интересными историями и традициями! Хочу еще раз попасть на такую программу! Шикарные выходные 🔥🔥🔥

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (31.07.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома
Сплав по реке Волга с Бенскими порогами (Тверская область)

Маша, Андрей! Спасибо большое за прекрасные выходные! Великолепный получился поход. Компания была очень большая, но вы прекрасно справились. Атмосфера получилась очень дружеская!!! Особенный респект за баньку😅.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×