Опытный путешественник Андрей Бутома

Андрей Бутома

Возраст: 39 лет

Активный отдых на природе - лучшее лекарство от скуки!)) Давайте вместе ходить, грести, плавать, бегать ну и вечером у костра нужно посидеть!

Основные типы путешествий:

Люблю реки и леса, активно проводить время на природе это лучшее занятие, сплав или пеший поход - это не принципиально, активным туризмом занимаюсь давно и с каждым годом это нравится все больше и больше. До того, как сам решил стать инструктором, я много ходил участником, все походы были классные, но иногда начинал задумываться: "А почему это так? А это по другому, почему не так?". Итог: я стал инструктором и делаю все по-своему!:)

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
17.07 - 19.07.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
Профессиональная баня с пармастером
мест нет
20 000 ₽ 21 500 ₽
август 2026
21.08 - 23.08.2026
3 дня, пт–вс
Профессиональная баня с пармастером
есть места
16 000 ₽ 17 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
17.07 - 19.07.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
Профессиональная баня с пармастером
мест нет
20 000 ₽ 21 500 ₽
август 2026
21.08 - 23.08.2026
3 дня, пт–вс
Профессиональная баня с пармастером
есть места
16 000 ₽ 17 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Марина (30.07.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Стало уже хорошей традицией отмечать свой день рождения в походе. Как всегда все было весело, красиво, незабываемо: праздничный торт со свечками, шатёр, украшенный гирляндами, поздравления друзей и новых знакомых! Маша и Андрей, все ребята, спасибо большое за такой праздник для меня!

Ещё очень понравился маршрут: достаточно уединенное местечко, не много людей и лодок, как раз для тех, кто хочет убежать от суеты городов. Волга на маршруте не очень широкая, но есть течение и это приятный бонус для тех, кто не очень любит грести)))
Хочу отметить инструктаж от Андрей, я часто бываю на сплавах, но в этот раз открыла для себя что-то новое, особенно в части техники безопасности на воде при различных препятствиях.
На сплавах, частенько бывает и баня, и арбуз, и вкусная еда, но в этот раз все было как-то душевно, по-домашнему, особенно оладушки утром в воскресенье)))) и в этом конечно же заслуга наших инструкторов и всей команды!
До новых встреч!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (28.07.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Люблю природу Тверской области, поэтому сложно до конца быть объективной)
Тем не менее ожидания не были завышены, а картинка была прекрасна, так что я скорее ещё больше полюбила здешние красоты.
Туманная река, остроконечные ели, малолюдные леса и прекрасные повороты течения. Мега порогов в стиле Карелии ждать конечно не стоит, но волны на них, а также от предгрозового ветра очень повеселили и порадовали. Все было в кайф)
Физнагрузка - дело индивидуальное плюс командная работа в байдарке. Мне все было легко и приятно, скорее хотелось растянуть удовольствие и попозже пристать к берегу))
Стоянки были очень комфортны на удивление, я не ожидала такого. Было полно места для установки и при этом других людей, кроме группы, не было совсем. Все было в красивых местах, с практически подготовленным для нас газоном)))
Погода была грозовая и с резкими перепадами от жары с утра до ливня с громом на завершении. Это совершенно не испортило настроение, а наоборот только порадовало прохладой вместо жары, от которой устаешь в Москве.
Компания была очень доброжелательная, активная и веселая. Инструктора приветливы и профессиональны: было здорово послушать их рассказы о более бурных реках - открываешь для себя новые горизонты и планируешь новое путешествие.
Отдельно отмечу, что кормили максимально разнообразно и вкусно. Давно я не видела такого разнообразия. Надежды на похудение в походах я давно потеряла, а вот бы не набрать после такого😆
В общем, я получила только положительные эмоции!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Нина (28.07.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Прекрасные выходные провела с детьми на сплаве с отличными инструкторами " Андрей и Маша, вы большие умнички, все грамотно, все спланировано, настоящий отдых. Умение делегировать общественные работы - это одно из важных качеств, которым ребята обладают. Поддержка и консультации на протяжении всего маршрута. Маша просто поразила своими вкусняшками, о, а гора оладушек с утра, в дождливое утро, да с горячим кофейку, ммм.
Большое спасибо всем.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (22.07.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома, Максим (БАНЩИК) Калинчев

Большое спасибо организаторам.
Ходили с дочкой 6 лет впервые. Понравилось всё: нас замечательно встретили, на поляне уже ждал ужин, помогли с палаткой, спальники супер теплые, все четко организовано, еды очень много и учитываются вкусы, инструктаж понятный. Инструктора создали теплую и дружескую атмосферу. На второй день на обед на вообще ждал борщ, чего никак не ожидаешь в походе. Было вкусно все!!!
Дочке 6 лет было интересно, порой сложно, но она справлялась и гребла и отталкивалась веслом от берегов, травы, коряг, ставила вместе со мной палатку и во всем помогала.
Баня была отдельным бонусом!! Спасибо Максиму за интересное погружение в банные ритуалы!

Всем очень рекомендую! И главное, что сменить город на лес оказалась так просто!

P.s. Для кого важна связь хочется уточнить, что ее на всем пути практически не было. Но для нас это скорее плюс, чем минус.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория (22.07.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома, Максим (БАНЩИК) Калинчев

Очень все понравилось ,организация ,компания.
Особенно запомнилась баня с пар мастером.
Все было впервые и необычно.
Море впечатлений и восторга от мероприятия.
Думаю,что ещё пойду на подобное мероприятие.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения (21.07.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома, Максим (БАНЩИК) Калинчев

У нас был первый опыт похода всей семьей. В моем случае - похода в целом. Ожидания превзошли себя. Все было четко спланировано. Встретили нас изначально очень приветливо и с уже накрытым столом после долгой дороги. Следующие два дня были наполнены дружелюбной атмосферой, вкусной едой и интересными приключениями. Сплав нам всем очень понравился, мы успели и устать, и расслабиться, и напрячься в некоторых моментах. Банька от Максима отдельный кайф. По ощущениям, так классно в баню мы еще не ходили. Спасибо КП, Марии, Андрею и всем причастным за то, что подарили незабываемые эмоции! С Вами было так просто, так тепло и спокойно. После похода была приятная усталость и желание обязательно повторить❤️

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (21.07.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Всем привет! Поход отлично организован, все четко по времени. Это была первая попытка приобщить ребенка к отдыху на природе. Цель была достигнута на все 100%. Огромное спасибо инструкторам, которые трудились как пчёлки.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (21.07.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома, Максим (БАНЩИК) Калинчев
Сплав на байдарках по реке Нерская с баней на берегу и автосопровождением

В первый вечер встретили нас инструкторы шикарным ужином на красивой поляне, на второй день порадовала банька Максима, а на третий день удивила погода, была и гроза и дождь,но только до нашего сплава. Инструкторы три дня вкусно нас кормили, заботились,помогали нам всячески! Компания подобралась дружная и веселая.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Катерина (31.05.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Всегда думала, что инструктор в походе- это профессия, а оказывается это такие же рабочие ребята, которые тратят все свое свободное время, энергию и энтузиазм для того, чтобы чтобы помочь другим людям окунуться в мир природы, походов, приключений, новых встреч, инсайтов, перезагрузок. При этом быть такими профессионалами, что с вами хоть на край света! Друзья, я вам бесконечно благодарна за ваш труд! Все было идеально! Организация, вкуснючие блюда, дружная вовлеченная компания, внезапные приключения! Маша, я поражаюсь как можно быть такой хозяюшкой и одновременно заправским руководителем, и организатором, и такой мягкой и милой. Я бы всех уже после несъетой на завтрак клубники поубивала. Но два торта это конечно был перебор)), до сих пор жалею, что третий кусок не взяла)). Андрей, ты конечно спас нас с Тимуром от бешенной байдарки и всех сложностей на пути! Удивительная работоспособность - как можно было быть одновременно во всех местах и так быстро решать все вопросы. А твои истории, как блокбастеры могу слушать еще и еще))). Фонарики, веники, шикарная баня, инвентарь, сало с луком, вкусняшки, ваша теплая поддержка оставили очень приятные воспоминания. Два дня, а впечатлений на неделю))). Отдельная благодарность Роману и Виталику за помощь, теперь я не боюсь попасть в трудную ситуацию в походе, знаю, что всегда помогут. Благодарность всей группе - с вами было очень комфортно, все по отдельности очень интересные и приятные люди, готова с вами идти за новыми приключениями))). И как всегда благодарю руководителя и команду КП- с вами всегда комфортно, безопасно и гарантировано классно!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Женя (29.05.2025)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов, Андрей Бутома

Если вам пресытились спокойные речки где просто нужно грести вперёд вдоль русла, сходите на Полю! При высоком уровне можно покататься между деревьев, а в низкую заняться преодолением препятствий, однако при любом раскладе увлекательный аттракцион обноса байдарок по берегу вам гарантирован. Для остроты ощущений походы в этом направлении устраиваются ранней весной чтобы погода могла стать сюрпризом)) нам достался холод. Впервые ставила палатку в снег, но взятый в аренду очень тёплый спальник и теплоиды спасли меня от замерзания. С разрешения инструкторов опробовала "тюлений спуск" после одного из обносов, было весело)) Спасибо ребятам, Косте, Виталику и Андрею за прекрасно проведённые выходные!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (28.05.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Отличный получился поход , красивые места с очень интересной рекой Киржач, песчаные берега , сосновые леса, хорошие выходы для стоянок. Скучать на маршруте не пришлось, река извилистая с хорошим течением был , коряжник ,обнос плотины и лично у моего экипажа даже расческа пару раз случилась на одной из которых мы прихватили с собой пару пассажиров в виде пучков , которых так любит мой капитан Настя , все были доставлены на берег в целости и сохранности. Инструкторы Маша и Андрей считаю отлично справились со своей работой, чувствуется хорошая подготовка. Еда разнообразная ,кормили с добавкой у желающих похудеть на сплаве , ребята,у вас ни чего не получиться .Баня была шикарная отдельное спасибо Андрею за парение с веником . Однозначно рекомендую.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения Я. (28.05.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Первый раз была на реке Киржач, получила настоящее удовольствие! Потрясающе красивая природа! Единственный недостаток - могут петь коростели по ночам)) В нашем случае она была только на первой стоянке, лично мне не мешала, но если у кого беспокойный сон, лучше берите беруши)) На реке очень живописные стоянки и много сосновых берегов с песчаными пляжами, можно покупаться, особенно кайф бежать по песочку в воду после бани.

Большое спасибо инструкторам Маше и Андрею! Чёткая организация, слаженная работа, приятная компания. Что не умеешь - научат, что не понятно - подскажут. Кормили потрясающе вкусно! Отдельная благодарность за малосольные огурчики к рагу, это было божественно! Я отлично отдохнула, получила много положительных впечатлений и заряд бодрости!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×