Опытный путешественник Андрей Бутома

Андрей Бутома

Возраст: 39 лет

Активный отдых на природе - лучшее лекарство от скуки!)) Давайте вместе ходить, грести, плавать, бегать ну и вечером у костра нужно посидеть!

Основные типы путешествий:

Люблю реки и леса, активно проводить время на природе это лучшее занятие, сплав или пеший поход - это не принципиально, активным туризмом занимаюсь давно и с каждым годом это нравится все больше и больше. До того, как сам решил стать инструктором, я много ходил участником, все походы были классные, но иногда начинал задумываться: "А почему это так? А это по другому, почему не так?". Итог: я стал инструктором и делаю все по-своему!:)

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
17.07 - 19.07.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
Профессиональная баня с пармастером
мест нет
20 000 ₽ 21 500 ₽
август 2026
21.08 - 23.08.2026
3 дня, пт–вс
Профессиональная баня с пармастером
есть места
16 000 ₽ 17 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
17.07 - 19.07.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
Профессиональная баня с пармастером
мест нет
20 000 ₽ 21 500 ₽
август 2026
21.08 - 23.08.2026
3 дня, пт–вс
Профессиональная баня с пармастером
есть места
16 000 ₽ 17 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Виталий Москвин (26.05.2025)
Кто водил: Мария Москвина, Андрей Бутома

Примерно 11 лет назад, я первый раз записался как участник на сплав по реке Киржач, вели тогда поход Алехандро и Вероника. На тот момент я уже года два занимался водным туризмом, ну и в целом имел какой никакой опыт водных походов. Тогда я еще не знал, как данный поход изменит мою жизнь и как все в итоге обернется ... С тех пор прошло уже 11 лет, 10 из них я провел инструктором КП .. и вот, уже моя супруга, с которой я так же познакомился в водном походе, ведет поход по реке Киржач как Инструктор, что тоже добавило изюминки походу. Так как это был ее первый самостоятельный поход в роли инструктора КП, с ее напарником, так же выпускником школы инструкторов КП 2025 г. В данный поход я шел именно отдохнуть и получить удовольствие от сплава. И я его получил (п.с. а я еще тот дизорг ))) Начну с группы - группа подобралась просто отличная, все такие искренние и веселые, ну и к тому же очень организованные ( и в этом, в том числе, большая заслуга инструкторов). Как было озвучено в пятницу вечером время выхода на воду, так и вышли ( подъем в 7-00, на воду в 10-00). Уровень воды, был выше среднего, течение было достаточно шустрое, первые 18 км прошли за 4 ходовых часа и + 2 часа на обед, итого 6 часов, т.е. в 16-00 мы были уже на месте ночевки ! Поставили баню, расчехлили бадминтон и до ужина занимались тем, кто чем хотел ( кто был в бане, кто играл в бадминтон, кто гулял по лесу, а кто просто спал). В походе у нас было 2 др, правда один был за 2 дня до похода, и инструктора поздравили 2 участников, двумя тортами утром в воскресенье, что стало и для меня сюрпризом ). Сам маршрут очень живописный, сосновые леса, песчаные берега, достаточно шустрое течение, не оставят вас равнодушными к этому походу. Да, были минусы, это Коростель и ее пение на месте стапеля )) В остальном я считаю что Маша и Андрей полностью справились с дебютным походом и никого не оставили равнодушным )

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга Шапошникова (15.04.2025)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов, Андрей Бутома

Сплав проходит в живописном хвойном лесу, краски насыщенные, будто в горном Алтае, запах стоит потрясающий. Выпавший накануне внезапный апрельский снег добавил красоты этой лесной сказке. Цивилизация, связь и населёнка отсутствуют. На маршруте повстречали только двух пеших туристов. Несмотря на отсутствие половодья в этом году, воды было достаточно для сплава. Река Поля по этому уровню воды узкая и извилистая, с обилием поваленных деревьев и брёвен в русле, которые придают изюминку маршруту. Обносов было немного (три в первый день и один во второй), большинство завалов проходимы поверху. Инструкторы грамотно организовали поход и спланировали тайминг, уверенно вели группу, заряжали позитивом, вкусно кормили. Участники доброжелательные и открытые, оказывали друг другу помощь и поддержку. Уверена, что все получили удовольствие от похода, вернулись домой счастливые и загорелые (да-да, умудрились немного загореть при околонулевой температуре воздуха).

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Петр (15.04.2025)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов, Андрей Бутома

Открытие весеннего водного сезона и сплав по Поле уже должны стать синонимами. Это выдались яркие и насыщенные выходные с путешествием из зимы в лето. Начав в пятницу вечером по щиколотку в снегу под дождем со снегом, а финишировав под лучами солнца на зеленой поляне. Поля река с характером и никого не оставит равнодушным. На ней не обойтись без обносов, но это лишь добавило изюминки. Спасибо всем ребятам и девчатам участникам похода за теплую и душевную атмосферу.Под надежным руководством инструкторов Кости, Виталия и Андрея сплав прошел бодро и интересно. С радостью пошел бы с ними снова в поход)))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (13.04.2025)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов, Андрей Бутома

Вопреки ожиданиям спалав получился отличный: погода, хоть и прохладная, но оказалась хорошая. Речка тоже не подвела: 3 обноса всего, не смотря на очень низкий уровень аоды в этом году) Ну а в людях, которые решились пройти это приключение, сомневаться не приходилось) Спасибо Косте, Витале и Андрею за организацию похода, а всем остальным - за участие!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×