Сергей Синицин
Город: Москва
Город: Москва
Доброжелательный, спокойный, ответственный, позитивный, любит путешествия и дорогу во всех их проявлениях.
Опыт.
Пешие, горные, вело, лыжные походы как многодневные, так и в формате ПВД.
Восхождение на Казбек.
Образование.
Школа инструкторов и туризма КП.
Курсы первой помощи и первой психологической помощи «Вершина».
Про походы.
Путешествия - это постоянное движение вперёд, это свобода, знакомство и приятное общение с новыми интересными людьми, это уединение, и конечно созерцание красот своего внутреннего мира и мира вокруг.
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
29.06 - 05.07.2026 7 дней, пн–вснабор группы окончен пеший маршрут с проживанием в палатках и приютах | 46 400 ₽ 47 900 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
09.07 - 15.07.2026 7 дней, чт–срнабор группы окончен пеший маршрут (комфорт) с проживанием в гостиницах и приютах | 56 400 ₽ 57 900 ₽ | |||
август 2026 | ||||
09.08 - 16.08.2026 8 дней, вс–вснабор группы окончен РАЗВЕДКА | 79 900 ₽ 81 400 ₽ | |||
17.08 - 24.08.2026 8 дней, пн–пн | 79 900 ₽ 81 400 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
04.09 - 13.09.2026 10 дней, пт–всразведка |
1 350 € ~116 493 ₽ ~117 993 ₽ | |||
17.09 - 26.09.2026 10 дней, чт–сбразведка |
1 100 € ~94 642 ₽ ~96 142 ₽ | |||
26.09 - 04.10.2026 9 дней, сб–вс | 44 400 ₽ 45 900 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
06.10 - 11.10.2026 6 дней, вт–вс | 39 400 ₽ 40 900 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
29.06 - 05.07.2026 7 дней, пн–вснабор группы окончен пеший маршрут с проживанием в палатках и приютах | 46 400 ₽ 47 900 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
09.07 - 15.07.2026 7 дней, чт–срнабор группы окончен пеший маршрут (комфорт) с проживанием в гостиницах и приютах | 56 400 ₽ 57 900 ₽ | |||
август 2026 | ||||
09.08 - 16.08.2026 8 дней, вс–вснабор группы окончен РАЗВЕДКА | 79 900 ₽ 81 400 ₽ | |||
17.08 - 24.08.2026 8 дней, пн–пн | 79 900 ₽ 81 400 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
04.09 - 13.09.2026 10 дней, пт–всразведка |
1 350 € ~116 493 ₽ ~117 993 ₽ | |||
17.09 - 26.09.2026 10 дней, чт–сбразведка |
1 100 € ~94 642 ₽ ~96 142 ₽ | |||
26.09 - 04.10.2026 9 дней, сб–вс | 44 400 ₽ 45 900 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
06.10 - 11.10.2026 6 дней, вт–вс | 39 400 ₽ 40 900 ₽ | |||
Лучшая группа и настоящая разведка: спасибо за Меганом и позитив!
Походом очень доволен, хоть с погодой было не просто. Группа собралась отличная, дружная, позитивная - лучшая из всех, с кем я ходил. Отдельное спасибо нашим инструкторам.
Сергей - за позитив, уверенное направление группы и решения в непростых ситуациях. Еда была прекрасна и разнообразна, а помощь в готовке - это 10/10.
Таня - за поддержку, настроение и активности. Желаю успехов в карьере инструктора, чувствуется как тебе это нравится, не останавливайся!
Наташа - за незабываемый Карадаг!
Маршрут был изменён в связи с состоянием группы и погодой, и в итоге получилось даже интереснее изначального плана. Благодаря этому удалось пройтись по мысу Меганом - это было круто!
Всем рекомендую этот поход, особенно если хотите проверить себя. Он не простой, но разнообразный и очень красивый. Спасибо Клубу за организацию!
С 10 по 16 мая прошёл поход «Севастопольская тропа» по Крыму — и могу сказать, что это был один из самых ярких и красивых походов, в которых мне доводилось участвовать.
Огромное спасибо нашим инструкторам — Дарье Глебовой и Сергею Синицыну. Ребята были просто прекрасны. Отдельно хочется отметить еду — Дарья готовила невероятно вкусно, и, честно говоря, никогда ещё в походах мне не приходилось настолько мало участвовать в дежурствах 😄 Инструкторы фактически брали на себя практически всё, создавая максимально комфортную и дружелюбную атмосферу в группе.
Сам маршрут очень красивый и разнообразный. Погода в наши даты была хорошей, но довольно переменчивой: днём тепло и солнечно, а ночью бывало весьма прохладно. Поэтому будущим участникам очень рекомендую брать спальник с комфортом уверенный 0°C, а лучше даже -2°C, чтобы точно чувствовать себя комфортно ночью. И обязательно термобельё для вечерних посиделок у костра — оно реально спасает.
По нагрузке поход нельзя назвать лёгким. Местами приходится серьёзно напрячься: набор высоты по 600–850 метров в день и автономный формат похода с рюкзаком за 20+ кг дают о себе знать. Но все усилия с лихвой окупаются теми видами, которые открываются по маршруту, особенно в финальной части, когда тропа идёт вдоль морского побережья. Это просто невероятно красиво.
В целом походом остался крайне доволен. Спасибо инструкторам и всей нашей группе за атмосферу, поддержку и отличную компанию. Крым прекрасен, а данный маршрут и инструкторов Дарью и Сергея я горячо рекомендую всем любителям походов и природы.
В этом походе-разведке было прекрасно всё! Незабываемые наборы и сбросы высоты; рюкзаки, которые к третьему дню начинают казаться родными детьми; обилие пугливых (и не очень) диких животных; невероятно живописные виды с вершин на море, горы и леса. Ну а крымские яйлы — это вообще отдельная, совершенно потрясающая тема (некий вид психологического насилия😊).
Но самый смак — это погода. В этом году у неё случилась образцово-показательная биполярочка. Палящее солнце в комплекте с ледяным шквальным ветром — это незабываемо. Ветер не снёс меня с горы только потому, что за спиной был наш «общак».
Тем не менее, миссия по разведке выполнена! Каким-то чудом больших потерь среди состава банды-оптимистов нет. У некоторых участников колени временно выходили из чата и блокировали уведомления, но по итогу все остались счастливы и довольны.
Наша банда вегетарианцев и мясоедов дружно делила еду за общим столом и место у костра на стоянках, без умолку рассказывая байки про свои прошлые путешествия — это была отличная и самая душевная часть вечерних посиделок. Надеюсь, никто не обиделся на мою шуточную отсылку к шоу «Зов джунглей» из 90-х, где были свои «травоядные» и «хищники». Мы стали одним дружным коллективом быстрее, чем закипал котелок.
Этой бандой неисправимых оптимистов руководили прекрасные инструкторы:
• Сергей Синицын (он же Сегамегадрайв) — навигатор со встроенным реактивным двигателем. Сега включал режим «турбо» на каждом подъёме (Ангар-Бурун, Южная Демерджи, Такья-Тепе) как раз в те моменты, когда у нормальных людей вокруг массово выплёвывались лёгкие. Он упрямо заряжал группу позитивом, когда силы были на нуле. Спастись от его убойного оптимизма было решительно невозможно.
• Татьяна Иванушкина (она же Танчик) — главный энергетик этого лагеря. Знает миллион изощренных игр и способов заставить вас делать утреннюю зарядку, когда вы не можете пошевелиться. Таня шла замыкающей, выполняя роль заградотряда. Шансов дезертировать или тихо и незаметно умереть в любой из карстовых ямок Караби-Яйлы она не оставила абсолютно никому.
Крым — это поистине уникальный район, где можно найти досуг на любой вкус. Если вам НЕ нравится лениво потягивать коктейли на пляже в многочисленных курортных посёлках, то собирайте рюкзак и дуйте (исключительно с буквы П) на Большую Крымскую тропу!
Всем добра!
Все знали, что будет не легко, но оказалось труднее, чем ожидалось. И это не минус. Все трудности - преодолимы, если коллектив дружный, а инструктор способен гибко подходить к возникающим вопросам. У нас всё было в этом отношении, хорошо.
Прекрасные виды Крыма в разных погодных условиях, целительный воздух, который достигал до пяток благодаря усиленному кровообращению при ходьбе по пересечённой местности. А главное, не унывающее состояние духа всей команды. Особая благодарность инструктору, Тане, более заботливой девушки , не найти!
И да! В последний день, встреча восхода солнца над морем
Все знали, что будет не легко, но оказалось труднее, чем ожидалось. И это не минус. Все трудности - преодолимы, если коллектив дружный, а инструктор способен гибко подходить к возникающим вопросам. У нас всё было в этом отношении, хорошо.
Прекрасные виды Крыма в разных погодных условиях, целительный воздух, который достигал до пяток благодаря усиленному кровообращению при ходьбе по пересечённой местности. А главное, не унывающее состояние духа всей команды.
И да! В последний день, встреча восхода солнца над морем
Если очень хочется гор, солнца и снега одновременно то этот поход для вас.
Местами сложно, но если правильно подобрать снаряжение, не брать лишнее (а только необходимое) плюс крутая команда и заботливые инструктора Сергей и Татьяна, то поход пролетает как одно прекрасное мгновение. Организованный трансфер в начале и конце маршрута, утренний кофе из турки и вечерний суп из чечевицы по-турецки от Сергея. Первомайский снег, прекрасные адонисы и наглые клещи. Бескрайние горные пейзажи и завершающим бонусом скалистый морской берег.
Рекомендую к прохождению обязательно!
Погода в Крыму удивила своим разнообразием - солнце, ветер, дождь, заморозки и даже снег. Маршрут интересный, разнообразный, отличные виды практически на протяжении всего пути, но местами нужно физически напрячься. Скорее всего еще раз пройду его в болле теплое время года. Спасибо Сергею и Татьяне за профессиональную работу инструкторов. Спасибо всем ребятам за командный дух, умение терпеть и переносить сложности и не терять чувство оптимизма.
Отличный маршрут для тех кто хочет сочетать нагрузку и красивые виды открывающиеся на тропе. Иногда погода вносит свои коррективы и нагрузка возможно покажется чуть сложнее. Спасибо за работу Сергея и Татьяны, за их внимание, заботу, терпение. Питание сбалансированное, ни чего лишнего, что позволяет уменьшить объем раскладки.
Гиды классные, места красивые, попутчики душевные! Пока этот поход в топе всех моих походов. Жаль что погода немного подвела и на высоте было немного холодно. Но эмоции и красивейшие виды компенсировали все невзгоды. Рад что пошел именно в это время года.
Спасибо большое Сереже и Тане! Потрясающие проводники, очень тактичные, внимательные к каждому, заботливые. Я была впервые в походе и это незабываемый опыт! Такие виды гор, так вкусно кормили, такая группа дружная собралась у нас. Этот поход навсегда в моем сердце останется
Это был мой первый поход и прошел он не без испытаний. Крымская весна чуть-чуть над нами пошутила и выдала в первую ночь -4, а дальше мы пережили и дождь, и снег, и палящее солнце, и туманы.
Сам маршрут прекрасный! Очень живописный и разнообразный. За 7 дней можно увидеть совершенно разные ландшафты и природу почти во всех её состояниях: где-то зелени нет совсем, где-то сохранилась осенняя листва, где-то будут цветущие луга и деревья. Мы видели и горы, и море, и степи, и хвойные леса, и бескрайние холмы, отвесные скалы и ущелья, в общем, всё!
Ещё встречались разные животные: лошади, косули, лисы, ящерицы, множество птиц.
Компания была суперская, дружная, мужественно преодолевала все невзгоды. Инструктора всегда были готовы поддержать и помочь, уверенно вели нас вперед.
Обращаю внимание, что в маршруте почти каждый день есть набор и сбор высоты, с больными коленями нужно быть аккуратнее.
Советую очень внимательно смотреть прогноз погоды и собирать снаряжение соответственно прогнозу. Теплые и непромокаемые вещи обязательны! А также хороший теплый спальник и палатка. Тут лучше перебздеть :)
Также рекомендую взять с собой конфеты/батончики/орехи на перекус, так мне не хватало приема пищи между завтраком и обедом.
В целом, весенний Крым прекрасен и разнообразен! Пройти этот участок Большой Крымской тропы - это отличный шанс познакомиться с регионом и получить массу впечатлений❤️
Я в полном восторге от путешествия по бухтам Крыма. Все прошло идеально!
Природа, простор, горизонты, закаты и рассветы, тишина, после зимнего уныния и бетонных джунглей это просто бальзам для души.
Прекрасные инструкторы Наталья и Сергей!
Люди с которыми я провела 7 дней очень, душевные, легкие и интересные!
Вкусная и разнообразная еда, утренний кофе в турке был хорошим началом дня.
Погода нас баловала солнцем, с каждым днём было теплее. Красота природы окутывала спокойствием и наслаждение к жизни.
Это мой первый поход и я от него храню в своем сердце много тепла и радости.
Я новичок, слабенькая и поэтому решила подготовиться , за 3 месяца перед походом стала ходить с 10 кг рюкзаком по парку 5-10 км, пошла в зал на эллипс и пампинг, на работе два раза вдень спускалась и поднималась по лестнице 10-12 этажей.
На маршруте было комфортно. Сложности радовали)))
Для меня этот поход был не простым, но сил хватила на весь маршрут, потому что вокруг много моря, красоты берегов и поддержка замечательных людей.
От всего сердца благодарю Сергея и Наталью , и всю нашу команду, я рада что мой первый опыт был с вами ♥️
Обнимаю🤗