Опытный путешественник Сергей Синицин

Доброжелательный, спокойный, ответственный, позитивный, любит путешествия и дорогу во всех их проявлениях.

 

Опыт.

Пешие, горные, вело, лыжные походы как многодневные, так и в формате ПВД.

Восхождение на Казбек.

 

Образование.

Школа инструкторов и туризма КП. 

Курсы первой помощи и первой психологической помощи «Вершина».

 

Про походы.

Путешествия - это постоянное движение вперёд, это свобода, знакомство и  приятное общение с новыми интересными людьми, это уединение, и конечно созерцание красот своего внутреннего мира и мира вокруг.

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
29.06 - 05.07.2026
7 дней, пн–вс
набор группы окончен
пеший маршрут с проживанием в палатках и приютах
мест нет
46 400 ₽ 47 900 ₽
июль 2026
09.07 - 15.07.2026
7 дней, чт–ср
набор группы окончен
пеший маршрут (комфорт) с проживанием в гостиницах и приютах
мест нет
56 400 ₽ 57 900 ₽
август 2026
09.08 - 16.08.2026
8 дней, вс–вс
набор группы окончен
РАЗВЕДКА
мест нет
79 900 ₽ 81 400 ₽
17.08 - 24.08.2026
8 дней, пн–пн
7 / 12
79 900 ₽ 81 400 ₽
сентябрь 2026
04.09 - 13.09.2026
10 дней, пт–вс
разведка
есть места
1 350
~116 493 ₽ ~117 993 ₽
17.09 - 26.09.2026
10 дней, чт–сб
разведка
5 / 14
1 100
~94 642 ₽ ~96 142 ₽
26.09 - 04.10.2026
9 дней, сб–вс
есть места
44 400 ₽ 45 900 ₽
октябрь 2026
06.10 - 11.10.2026
6 дней, вт–вс
есть места
39 400 ₽ 40 900 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
29.06 - 05.07.2026
7 дней, пн–вс
набор группы окончен
пеший маршрут с проживанием в палатках и приютах
мест нет
46 400 ₽ 47 900 ₽
июль 2026
09.07 - 15.07.2026
7 дней, чт–ср
набор группы окончен
пеший маршрут (комфорт) с проживанием в гостиницах и приютах
мест нет
56 400 ₽ 57 900 ₽
август 2026
09.08 - 16.08.2026
8 дней, вс–вс
набор группы окончен
РАЗВЕДКА
мест нет
79 900 ₽ 81 400 ₽
17.08 - 24.08.2026
8 дней, пн–пн
7 / 12
79 900 ₽ 81 400 ₽
сентябрь 2026
04.09 - 13.09.2026
10 дней, пт–вс
разведка
есть места
1 350
~116 493 ₽ ~117 993 ₽
17.09 - 26.09.2026
10 дней, чт–сб
разведка
5 / 14
1 100
~94 642 ₽ ~96 142 ₽
26.09 - 04.10.2026
9 дней, сб–вс
есть места
44 400 ₽ 45 900 ₽
октябрь 2026
06.10 - 11.10.2026
6 дней, вт–вс
есть места
39 400 ₽ 40 900 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Наталья (29.10.2025)
Кто водил: Сергей Зубков, Сергей Синицин

Новый неизведанный маршрут был интересным. Было всё: пробирались через заросли, шли по грунтовке, по шоссе, по прекрасным лесным дорожкам мимо улей, купание в чистой прозрачной воде. Видели много разных представителей флоры и фауны. Ночевали в апельсином саду. Прекрасные закаты и рассвет с кофе на пляже. Спасибо инструкторам за то, что давали возможность всем участникам похода выбрать тот отдых, который бы тебя устроил. Тропа была местами сложной, но красивой. Получила физическое и моральное удовлетворение от похода. Спасибо нашей дружной команде!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Надежда (28.10.2025)
Кто водил: Сергей Зубков, Сергей Синицин

Захотелось написать отзыв, чтобы сказать большое спасибо нашим инструкторам: тактичным, энергичным, находчивым и опытным! Сергей Зубков и Сергей Синицин, вы помогли сбыться одной из моих мечт: посмотреть, что там в этой Турции за тропа-то такая нетуристическая))). Ну а теперь по походу:
1) формат разведки понравился, тк инструктора давали возможность выбирать из вариантов маршрута и досуга, выслушивали все наши предложения, максимально реализуя желаемое (хотелось моря и уютных ночевок).
2) вкусная и разнообразная еда: обалденные сэндвичи, крупы с грибами и овощами, много орехов и сухофруктов.....Ну а кофе на пляже с бесконечным количеством добавки! как вкусно после купания и красиво на восходе солнца!
3) комфортный темп передвижения, достаточное количество остановок для отдыха;
4) удачные решения: там, где маршрут пролегал по скучному асфальту, мы проезжали на маршрутке, забрасывали рюкзаки и совмещали радиалку с передвижением, останавливались в кемпинге, где было максимально уютно.
5) организационные вопросы мы успешно обсуждали в чате: где поменять деньги, какую взять симку, чем добраться до старта. По этим моментам все было четко.
6) легко и быстро сплотилась группа, общение было очень приятным.
7) для себя я поняла, что информацию прилета/улёта буду тщательнее прорабатывать с куратором, чтобы снизить финансовые и временные затраты.
8) инструктора устроили нам экскурсию по достопримечательностям, визиты в удивительные аутентичные деревушки, национальные ужины. Даже посетили Декатлон.
9) т.к. наш поход был разведкой, негодовать по поводу описания маршрута на сайте и реальной картиной не буду. Просто его (описание) нужно будет переделать.
10) а еще мы видели черепах, хамелеонов, богомолов, большую саранчу, осликов, крабиков, змеек, ящерок, геккончиков, каких-то странных орущих всю ночь птиц и недопетухов/индюшек, кабанчиков, мурену и осьминожку! Короче, поход состоялся!

Александра Акьяка, очень благодарна тебе за мужество и выручку нашей дружной команды!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кирилл (27.10.2025)
Кто водил: Сергей Зубков, Сергей Синицин

Поход выдался очень интересным, т.к. это была разведка: местами приходилось общаться с жандармами которые хотели от нас услышать, что мы не будем ставить палатки в лесу, а будем ставить лагерь в кемпинге - с чем мы успешно справились; местами общались с местными, пытаясь проити на пляж через их территорию ( хотели с нас взять 60€, подумав что мы будем ставить лагерь на их автостоянке, и вызвали жандармов, с которыми мы встетились по пути).
Несмотря на эти трудности мы купались в море каждый день.
Маршрут отличный, но нужно подкоректировать: где-то разбить на 2 дня, где-то лучше лишний день постоять на берегу моря.
В плане питания проблем не было, даже для вегетарианцев.
Двум Сергеям выражаю благодарность за организацию и исплонение возложенных на них задач.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир (27.10.2025)
Кто водил: Сергей Зубков, Сергей Синицин

Сложились все необходимые составляющие успешного пешего похода: команда, инструкторы, природа и погода. Все "ингредиенты" были очень высокого качества. Это была разведка, инструкторы по ходу меняли график прохождения, в итоге все сложилось великолепно. Из минусов - не хватало дневных купаний, но это компенсировалось стоянками около моря.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (13.10.2025)
Кто водил: Сергей Синицин

Очень интересное и увлекательное путешествие по Хакасии: красивая природа, горы, реки, озера,музеи под открытым небом, и все это в одном туре!!!хорошая компания, замечательный гид Сергей!!! Всегда с группой, поможет каждому участнику в любом вопросе,хорошие отели.Очень впечатлил поход в Ергаки, тропа предков, юрточный лагерь!!!вэхорошая программа, спасибо всем организаторам и участникам этого тура!!! Буду рада видеть вас в новых турах!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Совершили гастрономический тур по БиГ в очень приятной компании)! Отличным решением было сделать поездку для небольшого количества участников: с комфортом перемещались на микроавтобусе, без проблем договаривались о времени сбора, локациях. Так, незапланированно поехали в Неум на море, чему я очень рада)) Отдельное спасибо инструктору Сергею за позитив и гибкость на маршруте и водителю Антону за безопасную дорогу и лайфхаки по гастрономическим локациям!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Уютный, чилловый и очень красивый тур!
Мини-группа интересных и приятных в общении людей, искреннее внимание инструктора Сергея к мнениям и пожеланиям каждого участника, знающий и аккуратный водитель Антон, отличный маршрут, который даже удалось адаптировать под наши хотелки (выезд в Неум был просто вишенкой на торте!) - тот редкий случай, когда всё было просто отлично! Много гуляли, вкусно ели, побывали в разных красивых и необычных местах, послушали познавательную экскурсию про историю страны, и даже искупались в море и в водопадах ^_^

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: кристина (08.09.2025)
Кто водил: Сергей Синицин

Это была классная разведка! Очень понравилось, полностью перевернуло мое понятие о Хакасии, захватывало дух от увиденного вокруг: то ты в степи с курганами, то ты в тайге, то ты видишь горы и реки. А какая тут многовековая история, легенды, шаманы. Получилось полностью перезагрузиться. Отдельное спасибо гиду Сергею за организацию тура, несмотря на разведку все было организованно и спланировано на отлично.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (05.09.2025)
Кто водил: Сергей Синицин

Отличное направление для поездки-похода! Здесь и красивые холмисто-гористые ландшафты, и насыщенные история, этнокультура, археология, и такие нестандартные локации, как Шушенское и Саяно-Шушенская ГЭС. Купальный сезон на озёрах Шира/Белё мы уже не застали, зато сезон черники и брусники - в самом разгаре! Ну и отдельное спасибо за Ергаки - специально сюда вряд ли поехал бы, а посетить такую красоту однозначно стоит. Благодарю нашего гида Сергея за эффективную организацию путешествия - несмотря на "разведку", каких-то сложностей не возникло.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (03.09.2025)
Кто водил: Сергей Синицин

Хорошее насыщенное путешествие по Хакасии и югу Красноярского края. Много переездов, но и ногами ходили не мало. Поразило количество курганов в хакасских степях. Очень понравился гид Сергей, находу решал задачи с питанием, когда гостиничный общепит внезапно отказывался нас кормить. Хотелось бы задержаться в юрточном комплексе на денек, пожить в полной тишине с усладой для глаз. Всем причастным большое спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (02.09.2025)
Кто водил: Сергей Синицин

Поход физически несложный, но при этом очень насыщенный. Были и прогулки в заповедниках с захватывающими дух картинами тайги, степей, рек и гор и много колоритных экскурсий с местными гидами и посещение мест с "тонкими" энергиями. Каждый день мы преодолевали примерно по 200 км, чтобы посетить очередную жемчужину Хакасии. Очень понравилось Шушенское с гидом Анастасией. В прекрасно сохранившихся деревянных домах 100 - 200-летней давности даже дышится легче. А какая там посуда, инвентарь, кровати, печи. Всё очень просто, функционально и мегаэкологично. Очень захотелось вслед за Лениным поехать туда в ссылку :) Да и вообще в некоторых местах хотелось бы остаться на подольше, как например в юрточном комплексе КЮГ рядом с музеем "Казановка", где мы ночевали в шикарных юртах, слушали необыкновенную лекцию о хакасских шаманах в окружении тишины и единения с природой, а сопровождавшая нас местная собака Мухтар гонялась за зайцами и косулями. Много чудесных мест и людей мы встретили - музей под открытым небом Хуртуях Тас нас угощали талганом и айраном, в заповеднике и древней обсерватории Сундуки слушали поющую тибетскую чашу, всего и не расскажешь, очень длинный получится отзыв. Скажу главное - в этом походе очень хорошо получается перезарядить свою батарейку, ради этого стоит ехать. Питание на маршруте производится в местных отелях и столовых, а значит, никого не назначат дежурным. Правда обед и ужин - за свой счёт, это удорожает поездку примерно на 12 тыс. Не очень хорошо дела обстоят с вегетарианским питанием, местный общепит "заточен" под мясо, приходится выкручиваться. Но благодаря инструктору Сергею во многих местах администрация и повара шли навстречу, заменяя мясное на постное. В день обратного вылета Аэрофлот отменил мой рейс, пришлось остаться ещё на день, Хакасия может просто так не отпустить. В целом впечатление от похода позитивное.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (31.08.2025)
Кто водил: Анфиса Моисеева, Сергей Синицин

Всем доброго дня!
Спасибо всем (и инструкторам и участникам) за отличный поход.
Байкал великолепен, нагрузка сбалансирована (с нами ходила мама 58 лет - справилась на ура), еда разнообразна и с погодой повезло.
Организация похода и работа инструкторов на "отлично".

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×