Мария Андерсон
Возраст: 36 лет
Возраст: 36 лет
О себе:
Активный, открытый человек, постоянно стремлюсь открывать для себя что-то новое. Безумно люблю природу, именно вдали от городов и шума можно почувствовать себя частью огромного и прекрасного мира. В детстве я все лето проводила на даче, природа являлась необходимой частью моей жизни. Немного повзрослев, я стала понимать, что одной дачи мало и стала увлекаться туризмом. Начинала с водных походов по рекам Урала - Койва, Чусовая, Вишера, Ай - Башкирия. Через 2 сезона стала водить сплавы на катамаранах в качестве инструктора, в том числе и детские группы. В 2013 г. Участвовала в велопоходе по Крыму, в качестве помощника инструктора. Так как у меня режиссерское образование, я подхожу к походам творчески. Я занималась подготовкой и проведением корпоративных сплавов - тимбилдингов, а также детских тематических сплавов-квестов. С появлением сынишки, мне стали интересны именно семейные походы. Мои взаимоотношения с детьми, это отдельная история. Я люблю их, а они меня. Быстро нахожу с ними общий язык. Дети - это особый народ, хочется открывать им красоту нашего мира.
Образование:
РГИСИ, специальность Режиссер театра кукол.
Развернуть ↓
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
03.07 - 08.07.2026 6 дней, пт–срнабор группы окончен | 33 500 ₽ 35 000 ₽ | |||
11.07 - 16.07.2026 6 дней, сб–чт | 31 500 ₽ 33 000 ₽ | |||
20.07 - 27.07.2026 8 дней, пн–пннабор группы окончен | 72 400 ₽ 73 900 ₽ | |||
30.07 - 05.08.2026 7 дней, чт–срнабор группы окончен | 61 800 ₽ 63 300 ₽ | |||
август 2026 | ||||
14.08 - 21.08.2026 8 дней, пт–пт | 72 800 ₽ 74 300 ₽ | |||
23.08 - 30.08.2026 8 дней, вс–вс | 69 800 ₽ 71 300 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
03.07 - 08.07.2026 6 дней, пт–срнабор группы окончен | 33 500 ₽ 35 000 ₽ | |||
11.07 - 16.07.2026 6 дней, сб–чт | 31 500 ₽ 33 000 ₽ | |||
20.07 - 27.07.2026 8 дней, пн–пннабор группы окончен | 72 400 ₽ 73 900 ₽ | |||
30.07 - 05.08.2026 7 дней, чт–срнабор группы окончен | 61 800 ₽ 63 300 ₽ | |||
август 2026 | ||||
14.08 - 21.08.2026 8 дней, пт–пт | 72 800 ₽ 74 300 ₽ | |||
23.08 - 30.08.2026 8 дней, вс–вс | 69 800 ₽ 71 300 ₽ | |||
Очень понравился формат мульти-тура: каждый день что-то новое - от трекинга в горах до рафтинга, поездке на лошадях и прогулках в ущельях. Места сами по себе шикарные, но дополнительный колорит добавили легенды и сказки, которые группе рассказывала Евгения. Замечательное начало дня - фирменная арядка от Алёны, ну а перед сном с удовольствием слушали вместе с детьми сказки от Марии. Единственный минус - очень все прошло быстро, кажется, что программу можно было бы подлиннее сделать!
Это было просто здорово! Всё организовано: маршрут, атмосфера.
Отдельное огромное спасибо Жене, Алёне и Маше — вы создали ту самую магию, ради которой хочется возвращаться снова и снова. И конечно, нашей замечательной команде — с такими людьми любой путь в радость!
Рекомендую всем, кто хочет настоящих впечатлений и живого общения. До новых походов! 🏕️
Мы второй раз путешествуем с КП.
Первый раз в Приэльбрусье.
Большое спасибо нашим инструкторам за доброе отношение, терпение, поддержку, внимание к безопасности, орагнизацию детского досуга в свободное от восхождений время: дети занимались детскими делами и мы, родители, могли передохнуть, а дети были очень довольны играми и мастер-классами. После детского отбоя наши инструктора организовывали настолки для тех, кто ещё был в силах. Максим классно играет на гитаре и поет. Маша на ночь читала сказку. Юля рассказывала массу интересной информации о Приэльбрусье. Всегда кто-то из инструкторов был замыкающим, даже самые медленные туристы не терялись. Ребята знают, где и как ходить безопасно, водили нас в проверенных местах.
Во время похода были морально сложные моменты, когда ребёнок на подъёме падал духом, но Максим помогал отвлечься игрой, это помогало и переключало.
Удалось увидеть невероятные природные красоты: высокие горы, заснеженные вершины, горные реки, "альпийские" луга, лошадей, коров и даже диких животных, таких как серны, суслики и горные туры. Поднимались на Эльбрус (до 4 тысяч метров) и Чегет на канатной дороге.
Были более сложные дни с возхождениями и более легкие, когда мы поднимались на канатной дороге.
Погода была идеальная, мы ни разу не промокли, даже не потребовались дождевики и гамаши.
В целом очень комфортно жить на базе, иметь возможность принимать душ. Питание было хорошее и разнообразное. Возможно, хотелось бы чуть большей адаптации меню под детей (не салат оливье, а что-то более простое и овощное), хотя и овощные салаты в другие дни были. Никто не оставался голодным. Учитывались пожелания аллергиков.
Сама база, на которой мы жили, конфортная, там есть беседка с уютным камином, который зажигали каждый вечер, отдельно кафе, где мы принимали пищу три раза в день, есть стиральная машина, где можно за 300 р за загрузку постирать вещи, что удобно. Сами номера подуставшие, с отломанными дверцами тумбочек, крышками унитазов. В нашем номере не было холодильника. Но эти нюансы не испортили впечатление.
Мы очень рады, что приняли участие в походе!
Это был наш первый поход, готовились, настраивались, ждали с нетерпением. Ходили вместе с одноклассниками и их родителями. Компания у нас получилась дружная, дети сразу были все вместе и участвовали во всех заданиях.
Очень красивое место похода, через открытый сосновый лес по которому было приятно идти. По дороге было много занимательных мероприятий и заданий.
Программа построена так, что дети все время вовлечены в процесс, в действие, никто не уставал и путь оказался легким и По дороге были привалы с горячим чаем в термосе и сладкие перекусы, а в конце похода горячий обед на костре.
Поймала себя на мысли что не хотелось расходится, разъезжаться по домам и вот бы присесть у костра, неторопливо и с интересом пообщаться друг с другом.
Спасибо Марии Андерсон за идею и воплощение программы, все получилось. Юле за актерское мастерство и умение скоординировать ребят, Филиппу и его напарнице ( к сожалению не помню имя) за вкусный и горячий обед который был готов на поляне к нашему приходу, Марие за идеи с играми и досуг в электричке.
Мы не прощаемся и обязательно вернемся вновь. Всего вам хорошего и новых идей и их воплощений!
Мы ездили семьей с детьми 9 и 11 лет. Мне кажется, это максимальный возраст, когда есть смысл ехать. В этом возрасте дети еще пока вовлечены в происходящее вокруг. Все остальные детки были младше. Если вы нормально относитесь к большому скоплению детей, к этому муравейнику, то должны чувствовать себя комфортно. Нам повезло и было снежно. На базе отдыха у администрации нарядили елку, дети катались на ватрушках с горки. Дом большой и теплый со всеми удобствами. Программа насыщенная: и новогодний вечер с шикарным фейерверком, мастер-классы, прогулки, баня, экскурсия на конную ферму, настольные игры. Незабываемо. как мы после полуночи пошли на улицу к елке смотреть фейерверк с шампанским, снег вокруг, Дед Мороз из соседнего дома - это была сказка. Немного переживала, что как мы там будем с незнакомыми людьми, но получилось все очень ненапряжно и в доброжелательной атмосфере, дети быстро подружились, взрослые нашли общий язык. Все проблемы быстро решались инструкторами. Марина много помогала инструкторам по кухне, все время то посуду мыла, то готовила, спасибо ей. Нам удалось отдохнуть и хорошо встретить новый год.
Были и некоторые минусы, но несущественные, если на них сосредотачиваться, то испортишь праздник.
Всё отлично - это если коротко.
Если подробнее:
* дети всегда при деле. Если инструктора их не развлекают, то дети сами себе находят занятие. Запланированные прогулки интересные и детям по силам (не без нытья конечно, но дети такие дети)))
* родители в лёгком релаксе (почему в лёгком, да потому что вокруг куча детей и чисто по инерции всё равно сканируешь их на адекватность и безопасность).
* питание более чем хорошее, тут даже добавлять нечего.
Отличный поход для всей семьи.
Дети при деле, родители отдыхают =) Инструктора отлично разнообразили досуг, огромное им за это спасибо.
Огромное спасибо Марии и Ксении за насыщенные выходные! Отдых превзошел ожидания, ребенок попробовал столько нового, мы в восторге! Место отличное, и турбаза и природа
Замечательно прогулялись. Дети наигрались. Сова с загадками понравилась всем) На озере перекусили, Зубров накормили. Спасибо)
Очень понравился поход. Хочется отметить безупречную организацию и тёплое, душевное отношение инструкторов. За время похода ребята стали нам как родные. Они очень быстро сумели сплотить, сдружить всю группу и окружили нас неусыпной заботой. Еды было вдоволь, разнообразная, очень вкусная и полезная, много овощей и фруктов, для детей самое то. Кристиан проводил утреннюю зарядку после которой во всём теле появлялась удивительная лёгкость. Не скучали ни минуты - и дети всё время при деле - им то игры, то мастер-классы, вечером читали книжку вслух, а когда малышня уляжется, взрослые рубились в настолки. Маша просто какая-то супер женщина, очень вдохновила меня своим примером, Агата как солнышко расцвечивала наши дни своими лучезарными улыбками.
Была с сыном 6ти лет и он просто влюбился в Валентину Крылову. Не хотел ни на шаг от неё отходить, подсаживался к ней в столовой, а на переходах хотел всегда идти рядом. Спасибо Вале за её ангельское терпение и доброту. Маша и Валя всю дорогу подбадривали детей, играли с ними в игры, отвлекали от усталости.
В плане нагрузки 6 лет это самый минимальный возраст когда можно идти, лучше с 7ми. Сын очень возмужал в походе, преодолел многие свои страхи, вернулся другим человеком, я видела его восторг от джипов, канатки и снега в июле, но в конце похода сказал что ему не понравилось потому что было очень тяжело. Среди группы детей его возраста многие пропускали часть радиалок или ехали на руках у папы чтобы сбалансировать нагрузку.
Я в восторге от красот Архыза, мне было легко идти и, похоже, поход понравился мне даже больше чем ребёнку. Программа яркая, разнообразная, люди просто 🥰😍, условия проживания очень комфортные. Было здорово что наша группа занимала весь гостевой дом, дети могли спокойно играть во дворе вместе, не надо было все время за руку ходить. С погодой повезло.
По возвращении домой в саду детям дали задание нарисовать летнюю природу. Все рисовали деревья-домики-цветочки, а рисунок Стаса выделялся- он изобразил горные пики со снежными шапками на них и яркое солнце. Значит всё было не зря.
Очень красочный получился поход, красоты на каждом шагу. Архыз, прям в самое сердечко. Организация супер, питание вкуснющее, все были сыты-довольны😄 Детки всё свободное время проводили в играх на улице (без телефонов 👌). Компания наша просто отличная, все классные, разные и интересные. Наши инструктора - Кристиан, Мария и Валентина - лучшие из лучших, спасибо вам огромное, вы замечательные!
Всем советуем "Роскошный Архыз". Было круто
Первый семейный поход в горы! Решили испытать свои силы и силы детей 5 и 9 лет.
Признаемся, заранее очень переживали. Но Архыз все наши ожидания превзошел на 100%. Красоту местную отписывать не будем, поверьте, стоит увидеть сами.
Хотим отметить прекрасную организацию похода Клубом Приключений. Кроме самих походов нас ждали зарядки по утрам, мероприятия для детей - мастер - классы, чтение книг перед сном и другое.
С едой у нас тоже проблем не было - всегда свежие овощи и фрукты, полноценные завтраки, обеды и ужины.
На наш взгляд поход оптимально выстроен по времени, есть баланс между нагрузкой и отдыхом, достаточно свободного времени.
Еще нам очень повезло с компанией, прекрасные, интересные, увлеченные подобрались ребята - и дети и взрослые. Не скучали ни минуты.
Большое спасибо нашим инструкторам - замечательным Кристиану, Марии и Валентине. Поражали их абсолютная уверенность и спокойствие в любой ситуации, у них все было под контролем.
Уверены — это не последний наш поход с Клубом Приключений.