Выбирайте среди 3204 путешествий

Походы с детьми 2025: активный семейный отдых с Клубом Приключений: отзывы

Походы с детьми 2025: активный семейный отдых с Клубом Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Марина
  • Нина
  • Валерия
  • Александр
  • Надежда
  • Анна
  • Мария
  • Маргарита
  • Анна
  • Елизавета
  • Анна
  • Аня
  • Анна
  • Татьяна
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Виктория
  • Виталия
  • Мария
  • Анна
  • Ольга
  • Тата
    дзен туризм
  • Лидия
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
Кто ведёт:

Проводить отпуск всей семьей - как это здорово! Можно отвлечься, наконец, от скучных будней и просто побыть с теми, кого любишь. Ведь в походе можно не только получить новые впечатления, но и узнать друг друга по-новому!

Дети и родители становятся ближе, проводя вечер у костра и засыпая вместе в палатке. Рассказывают друг другу секреты идя по горной тропе, поддерживают и "болеют" друг за друг друга.

А вы знали что ваш ребенок прекрасно лазает по деревьям? И что обожает кукурузную кашу? А знает ли ваш ребенок, что вы отлично умеете вырезать ножом по дереву? Самое время посвятить друг другу весь отдых!

Семейный отдых с детьми

В этом разделе представлены взрослые походы, в которые вы можете взять с собой детей. Это самые обычные походы небольшого уровня сложности, которые способен пройти ребенок указанного возраста - возрастные ограничения смотрите в описаниях маршрутов!

А если ваш ребенок еще слишком мал для таких походов, или вы хотите попасть в группу состоящую только из семей с детьми и пройти маршруты, разработанные специально для участников с детьми, мы приглашаем вас заглянуть в раздел походов для родителей с детьми!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ольга (31.07.2016)
Кто водил: Федор Лупиносов

Отличный поход как раз для детей. Сын в восторге, море впечатлений у ребенка. Большое спасибо инструкторам Федору, Виктору и Наталье за заботу и созданную атмосферу!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (08.06.2016)
Кто водил: Федор Лупиносов

Спасибо организаторам и инструктору за отлично проведенное время! Все было отлично организовано и проведено с душой! Нашему сыну Тимофею очень понравился его первый поход. В особенности, процесс подготовки дров и розжиг костра. Теперь он с нетерпением ждет следующего похода, чтобы воспользоваться случаем и снова помогать колоть дрова походным топором, пилить цепной пилой, стругать щепки перочинным ножиком, спичками разжигать костер и многое другое. Спасибо Федору за основательный и душевный подход в обучении походников-новичков (не только детей!) необходимыми навыками! Спасибо Виктору за вкусные походные байки! Спасибо Виктории за теплую компанию! С огромным удовольствием пойдем в следующий поход всей семьей с Клубом Приключений!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (05.06.2016)
Кто водил: Федор Лупиносов

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность клубу и в частности инструкторам детского похода: Фёдору, Виктору и Веронике! Мои дети, которые ходили в поход с инструкторами первый раз,вернулись в полном восторге! Узнали множество интересной и полезной информации, научились ставить палатки и правильно разжигать костёр, получили базовые знания по оказанию помощи в экстренных ситуациях. И бесконечно делились со мной позитивными эмоциями, полученными от общения, игр и красивейшей природы! Ещё раз огромное Вам спасибо!!! Обязательно пойдём ещё в поход!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (18.05.2016)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Поход был очень качественно организован! Всё что было запланированно, всё успели. Никаких накладок или эксцессов. С погодой очень повезло. Было солнечно и тепло. Я даже обгорел немножко. Была походная банька, купание в реке после баньки. Был организован большой жаркий костёр в холодную ночь. Были костровые блины на завтрак. Спасибо Даше! Они оказались невероятно вкусные! Ещё спасибо за то, что сводила нас на в Дендропарк. Было очень интересно и познавательно.
В первый день много гребли и было мало порогов. Но на третий день было много порогов и мы почти не гребли. Расслабились и созерцали местные красоты. На второй день много раз проходили большой порог и пару раз мне удалось "посидеть на бочке" на несколько минут. Море адреналина и удовольствия от сплава! Спасибо всем инструкторам. С вами было не страшно и мы уверенно сплавлялись по реке.
Лично мне не хватало вечерних совместных и весёлых игр у костра, к которым я привык в походах. Хотя петь песни было тоже не плохо!
В целом поход получился классный. Но пороги небольшие, не серъёзные. Для тех кто начинает водные походы - идеальные вариант. Очень спокойно и практически никакого риска. А кому хочется побольше адреналина и водной "движухи", рекомендовал бы водный поход с крутыми порогами.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья Таланова (10.05.2016)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Подход понравился. Дружная атмосфера, дружная компания. Инструктора (Дарья и Сергей Антоновы, Стас Баскаков) ответственны и терпеливы. Спасибо им большое! И поддерживали, и помогали, и развлекали. Даше отдельное спасибо за организацию питания с сюрпризами.
Сложность похода соответствует озвученной. Есть возможность созерцать красоту и тишину, просто отдавшись течению реки, есть возможность получить каплю адреналина «на барашках». Осталась довольна, спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья (15.05.2015)
Кто водил: Дарья Антонова, Мария Китаева, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Спасибо за отлично проведенное время всей компании. Поход для опытных участников конечно простой, но для обучения то, что надо. Инструкторы отличные, как появится возможность схожу с ними еще куда нибудь посложнее.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Семен (14.05.2015)
Кто водил: Дарья Антонова, Мария Китаева, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Отличная компания, замечательная река, веселые и опытные инструкторы, всё что надо чтобы познакомиться с водным туризмом,надолго его полюбить и никогда уже не бросить.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (12.05.2015)
Кто водил: Дарья Антонова, Станислав Баскаков, Сергей Антонов

Поход понравился. Но даже для человека без опыта оказался слишком простым. На мой взгляд поход рассчитан на выезд семьей с детьми или просто для тех, кто хочет расслабиться на природе.
Самая высшая оценка инструкторам. Очень эффектный вечерний костер, песни, незабываемая игра "зажигалка". И, конечно, питание - очень вкусно!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Григорий Морозов (15.05.2014)
Кто водил: Максим

Поход понравился. Для туристов с опытом, конечно, совсем простой. Особенно при таком низком уровне воды, как в этом году. А для знакомства с водным туризмом и катамараном в самый раз.
Спасибо инструкторам, всем участникам и КП за интересно проведенные выходные!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Григорий Морозов (14.05.2014)
Кто водил: Максим

Поход понравился. Для туристов с опытом, конечно, совсем простой. Особенно при таком низком уровне воды, как в этом году. А для знакомства с водным туризмом и катамараном в самый раз.
Спасибо инструкторам, всем участникам и КП за интересно проведенные выходные!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Яков Юницкий (08.05.2014)
Кто водил: Наталия

Очень люблю Мсту. Здесь более 15-ти лет назад познакомился с водным туризмом и заболел этим делом. Потом было много походов... Я рад, что вместе с КП у меня появилась возможность побывать в любимых местах еще раз в хорошей компании и показать своим друзьям, что такое "греблом грести". Для некоторых ребят, которых мы позвали с собой это был первый туристический опыт. Причем условия были достаточно жесткие для первого раза (в первый день народ угребся до мути в глазах, а ночью был приличный "-"). Теперь с уверенностью могу сказать, что они тоже подхватили эту болезнь и готовы ходить в новые походы.

Присоединяюсь ко всем теплым словам, которые были сказаны в адрес инструкторов. Спасибо, что вы все это организовали и провели!

Тем, кто решит пойти в следующем году по маршруту:
- Берите больше теплых вещей. Если повезет, то они вам не понадобятся.
- Запасайтесь пластиковыми бутылками на 1,5 - 2 литра. Если замотать в полотенце из них получаются отличные грелки.
- Хороший силиконовый крем будет очень к месту. Руки постоянно в воде.
- Не экономьте на снаряге. Неопреновые ботинки - обязательно. Гидра - очень желательно. Моя тонкая 2,5 мм серфовая позволяла комфортно себя чувствовать под хлопьями падающего снега. Главное убедить себя в нее мокрую залезть, чему помогал котелок теплой воды.
- Каска. 700 р. в Декатлоне. Спас и весло выдадут, а каска в стандартный набор не входит. В команде, с которой я когда-то начинал ходить был закон: "Журчит. Каска на голове." Это актуально особенно, если вы планируете кататься по порогам.

Всем участникам привет! До встречи в новых походах!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Прошина Настя (06.05.2014)
Кто водил: Анна

Понравилось. Была первый раз, хочу поехать еще в поход. Вкусно кормили,вечерние посиделки у костра, игры сближающие участников похода. Было холодно, снег, дождь, хотелось бы чтобы было тепло, но это вторично, главное - атмосфера.
инструктора 5+

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×