Светлана Попова
Возраст: 35 лет
Умеет легко находить выход в непредвиденных ситуациях и всегда предложит нестандартное решение. Считает, что главное в любом походе (и не только в походе) - это люди. Любит северную природу, горы, леса, озера, реки и моря. Жить не может без природы и приключений. Девиз - максимум жизни за единицу времени!













Прекрасно проведенные выходные,иртересные и очень красивве места,очень приятная компания и новые знакомства-это все и много другого за 3 дня!!!Отдельные поклоны инструкторам Свете и Вере!!!Шли в комфортном темпе,дети тоже справились(9 лет),инструкторы всегда поддерживали и приходили на помощь.Очень понравился сам маршрут:и леса еловые,и мосты,и броды,и экскурсия,и поля!!Всем спасибо огромное!
Для меня маршрут идеальный. (Выбираю из тех где максимум 20 км в день) Очень порадовали препятствия в виде сломанных мостов и бродов, а также возможность их преодоления абсолютно разными способами - быстро, рискуя искупаться и медленно но верно. Инструктора и коллектив попался отличный. Все очень понравилось. На следующий день не умирал)) Всем спасибо.
Отличный поход для отдыха. Веселые инструкторки
Тур прикольный. Были красивейшие сосновые леса, реки, кривые мостики, броды, все было весело и интересно. Света и Вера -суперские гиды. Радом с ними тепло и уютно. Шли в комфортном темпе
Я не люблю писать отзывы, но иногда хочется помочь таким как я сделать правильный выбор, поэтому попробую поделиться впечатлениями от первого лица: мы шли по маршруту вдоль реки Киржач и знаете, как бывает, когда после выходных кажется, что прошла маленькая жизнь, а случайные попутчики стали близкими друзьями? Это тот самый случай.
Если честно, еще в дороге на место старта я немного напрягался, за окном лил дождь, и перспектива ставить лагерь в грязи не радовала. Но на подъезде к Санино было сухо, что не могло не радовать, судя по всему дождя там не было.
На мой взгляд маршрут идеально сбалансирован, он для тех, кто хочет перезагрузиться, но не готов умирать под рюкзаком. В целом идти было комфортно, это в основном лесные тропы и проселочные дороги. Очень круто, что можно было выбрать свой темп: хочешь иди впереди, хочешь сзади. Отдельный спасибо инструкторам за четкий тайминг (мы шли 50/10) ноги не забивались и даже детям на мой взгляд было комфортно (да, с нами были дети). Глядя на них, самому хотелось прибавить ходу.
Мне показалось, что основная изюминка маршрута это разнообразие. Подвесные мосты, заливные луга, подъёмы/спуски рельефа, такие препятствия превращают обычную прогулку в настоящее приключение.
Огромное спасибо нашим инструкторам, Светлане и Вере. Девчонки вы профи. С одной стороны была четкая дисциплина, тайминги и очень вкусная еда на костре, а с другой: душевные истории и полезные походные лайфхаки. Большую часть пути я прошел в компании Веры (она замыкала группу) и за разговорами я не замечал как пролетают километры (ну или почти не замечал =) ).
Мне запомнился вечер у костра с играми и посиделками, а еще это магия похода, когда за пару дней совершенно разные люди становятся одной командой, где каждый готов подставить плечо. Домой возвращался с приятной усталостью и ощущением, что знаю всех ребят уже много лет.
Если ищете маршрут, чтобы пообщаться и насладиться природой без лишнего напряга, то вам точно сюда.
Прекрасный поход получился. Несложный, приятный, спокойный.
Группа собрала небольшая и при этом очень веселая, дружелюбная и активная. С погодой очень повезло. Приятно грело последнее теплое солнце этого года.
Увидели парочку лошадок Пржевальского и двух молодых зубров.
Сам парк "Смоленское поозерье" ничуть не разочаровал. Очень красивая природа и чудесные виды на водную озерную гладь здесь в избытке.
Единственный минус этого похода: ОЧЕНЬ МАЛО. После окончания появилось нестерпимое желание приехать сюда летом с палатками на неделю-другую.
Спасибо нашим инструкторам Саше и Свете за прекрасную компанию, четкую организацию похода, вкусную еду и очень познавательные ликбезы.
Поход завершился успешно.
Вернулся довольный, уставший, прокоптившийся, загоревший, искупавшийся, вспотевший (многократно), радостный, взгрустнувший, сытый (многократно), комарами некусанный, по большей части выспавшийся, наобщавшийся, испачкавшийся (многократно), невредимый и жаждущий повторить.
Спасибо, Света, спасибо, ребята из группы.
Не хватило: гитарщика, чтоб гитарил. Эх!
Великолепным по архитектурной и природной красотам, событийной насыщенности выдался наш походец!)))) Выражаю глубочайшую признательность за свой состоявшийся ретрит разработчику данного маршрута Светлане Поповой! Это именно то приключение, которое хочется повторить!)) Услада взора, не иначе)).
Комфортный темп, приятное общение, всяческий интерактив на протяжении пути и в особенности на стоянке)).
За него во многом отвечал Даниил Сулименко, ему отдельная благодарность. Раскрывать подробности не буду, ибо ... приятным сюрпризикам быть!)) Никто не заскучает, это точно!))) Ребята показали себя как отличная слаженная команда, кормили вкусно и сытно, с заботой и вниманием отнеслись к первоходу, которого я привела за собой))). Большое Вам спасибо!❤️🤗
Отзывы пишу не часто , но этот того стоит ! 16.08-17.08 решил я сходить в поход 🚶♂️, В комерческий поход с ночёвкой я не ходил ! Но решился , подал заявку и не пожалел. Инструктор Светлана оказалась замечательным и весёлым человеком ! Команда в поход собралась тоже самая лучшая и весёлая . Поход прошёл в хорошем темпе , но с привалами на отдых . В пути любовались красивой природой , замечательными видами на реку Волгу ! Переходили пару не глубоких бродов . Вкусное и разнаобразное питание в походе особенно радовало в момент приёма пищи . Если кто-то сомневается идти или нет , не сомневайтесь ! Если хочешь идти - иди !
супер
Поход был супер. Полное отключение от реалей нашей суетной жизни,с первых минут. Атмосфера (дух похода) : красота,доброта,релакс,местами физ. напряжение,безопасность,забота (инструктора),волшебство и огромный позитив. Если у Вас стоит выбор маршрута не сомневайтесь, нужно идти. Светлана огромное спасибо за кусочек Лета. Дмитрий и Светлана.
Поход оставил только самые положительные впечатления. Так как для меня это был первый в жизни поход, я о многом переживала, но опасения не оправдались. Я увидела потрясающие места, познакомилась с замечательными людми. Огромное спасибо инструктору Свете, всегда поможет, подскажет, что делать. Очень интересно было слушать её рассказы о тех местах, где мы побывали, получился прямо поход-экскурсия))). Конечно, поход для меня получился физически трудным, так как человек я не подготовленный, но благодаря помощи Светы и нашей группы, все трудности удалось преодолеть, а те эмоции, которые я испытала, стали самой лучшей наградой. Прошли и поле, и лес, и вдоль речки, и в горку, пили воду из родника. Идти вброд было очень интересно и необычно, хотя обувь у меня была не очень подходящая (а это действительно важно, сделала мысленно заметку для следующих походов). Ставить палатку, готовить для всех ужин, сидеть вечером у костра, когда уже стемнело, всë это оставило незабываемые впечатления. Очень рада, что выбрала именно этот маршрут для первого путешествия. Однозначно, я запомню его на всю жизнь!!!