Евгений Барабанов
Возраст: 36 лет
Город: Москва
Активный и жизнерадостный человек, готов доказать каждому, что походы – это весело!
I can speak English quite well, so if you enjoy hiking and practising your language skills – welcome aboard
Возраст: 36 лет
Город: Москва
Активный и жизнерадостный человек, готов доказать каждому, что походы – это весело!
I can speak English quite well, so if you enjoy hiking and practising your language skills – welcome aboard
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
19.06 - 21.06.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
03.07 - 05.07.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
17.07 - 19.07.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
31.07 - 02.08.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
15.08 - 16.08.2026 2 дня, сб–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
29.08 - 30.08.2026 2 дня, сб–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
09.10 - 11.10.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
23.10 - 25.10.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
ноябрь 2026 | ||||
07.11 - 07.11.2026 1 день, сб | 4 950 ₽ 5 500 ₽ | |||
21.11 - 21.11.2026 1 день, сб | 4 950 ₽ 5 500 ₽ | |||
Евгений любит пешие походы и сплавы с юности, так как живёт не в городской среде. Прошел школу инструкторов. Жизнерадостный, весёлый и внимательный инструктор, с которым надежно и безопасно. А еще Женя может приготовить обалденно вкусную еду на костре, превратив любой поход в гастрономический тур!
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
19.06 - 21.06.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
03.07 - 05.07.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
17.07 - 19.07.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
31.07 - 02.08.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
15.08 - 16.08.2026 2 дня, сб–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
29.08 - 30.08.2026 2 дня, сб–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
09.10 - 11.10.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
23.10 - 25.10.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
ноябрь 2026 | ||||
07.11 - 07.11.2026 1 день, сб | 4 950 ₽ 5 500 ₽ | |||
21.11 - 21.11.2026 1 день, сб | 4 950 ₽ 5 500 ₽ | |||
Пройден ещё один участок пути к Лавре — 50 км за 2,5 дня. Сказать, что он был лёгким, не получится: здесь не про скорость и рекорды, а про погружение в особый ритм. Монотонное движение будто вводит в лёгкий транс — и ты не замечаешь, как километры остаются позади. Ощущение пройденного маршрута приходит только в момент отдыха: когда наконец останавливаешься и оглядываешься назад.
А вокруг — настоящая сказка: пение птиц, пьянящий запах елового леса и журчание многочисленных речушек и родников. Природа здесь будто создана для того, чтобы замедлиться, вдохнуть полной грудью и почувствовать себя частью чего‑то большего.
День первый
В пятницу после вечерней встречи на станции Ашукинской наш маршрут пролегал через деревню. Рюкзаки за спиной ощущались нелёгкой ношей: с собой мы несли воду для первого дня и еду из общего снаряжения. Благо идти было недалеко — не больше 5 км.
Лагерь разбили в лесу: тесно, но разместиться можно. После плотного ужина — отбой, и всё это под свет налобных фонарей (так что про них не забываем!).
День второй
На мой взгляд, второй день — самый тяжёлый. Пройти придётся 27 км, а то и больше: иногда приходится обходить завалы из деревьев и грязные участки. Из Плюсов: рюкзак стал легче, ведь всю воду, которую несли в первый день, мы выпили.
Нас ждут многочисленные родники — чтобы набрать воды и освежиться. Где‑то на 20‑м километре начинаешь понимать все минусы своего снаряжения — начиная от носков и заканчивая рюкзаком.
День третий
Третий день начинается с подъёма под пение птиц. Тебя уже ждёт завтрак и горячий чай или кофе — что ещё нужно для счастья?
После сбора снаряжения выдвигаемся в путь — он составит 20 км. Часть маршрута проходит по полям, усеянным разноцветными цветами. Затем мы пройдём по сосновому лесу вдоль озера — и в голове будет только одна мысль: как бы хорошо было окунуться в эту прохладную воду!
К обеду мы вышли на оборудованный участок в лесу — со столом и скамейками. Обед у нас будет очень креативный: пита с разнообразной начинкой, зажаренная прямо на наших глазах, — что ещё больше придаёт ей аппетитности.
После обеда — небольшой переход в 4 км, и вот мы уже на конечной точке нашего маршрута — станции Совхоз. Отсюда электричка увезёт каждого в свою жизнь.
Но на эти 2,5 дня у нас были общие воспоминания, которые, думаю, запечатлелись в памяти каждого
Всем привет! Этот поход уж точно не будет легкой прогулкой. Умерла и воскресла три раза) рекомендую подготовленным и выносливым людям с хорошей проверенной экипировкой. Тропа хорошая, можно подумать о вечном, много святынь, источников и есть купели, которые рекомендую НЕ пропускать. Классный инструктор Женя, позитивный, спокойный, добрый и организованный, кормит очень вкусно, сытно, разнообразно, человек с юмором! ❤️
Классна была группа, в КП всегда приходят приятные люди - уровень!
Спасибо за это приключение! Вы все для меня герои!
Это был мой первый пеший поход под рюкзаком и первый опыт показал что удобная трекинговая обувь и трекинговый рюкзак- залог успеха! Это прям очень важно ☝️ маршрут в целом не сложный, второй день показался особенно живописным и приятным 😊 отдельная благодарность инструктору Жене за внимание, за помощь с рюкзаком, за невероятно вкусную и разнообразную еду! Я была приятно удивлена 😊 вообще команда собралась хорошая и отзывчивая 👍 этот поход останется навсегда в моём сердце 🩵
Этот поход стал для меня открытием — словно дверь в мир, где время течёт иначе, а каждый шаг дарит радость. Несмотря на отсутствие опыта хождение под рюкзаком,я легко справилась с маршрутом.
Плюсы, которые особенно впечатлили:
* удобные стоянки у озёр — было где искупаться и отдохнуть после дневного перехода;
* качественное и сытное питание — завтраки, обеды и ужины на протяжении двух дней были вкусными и разнообразными;
* продуманный график — удалось насладиться природой без чрезмерной усталости.
Огромное спасибо организаторам за этот опыт! Получила массу ярких эмоций, перезагрузилась и поняла, что походы выходного дня— это отличный способ провести время на природе и отдохнуть от суеты повседневной жизни. Однозначно рекомендую этот маршрут всем, кто хочет попробовать себя в туризме!
И хочется закончить данный отзыв стихами Гуровой Татьяны.
Однажды ранним утром, Чуть занялся восход,
Я с ветерком попутным Отправился в поход.
Прошёл я полем, рощей, Дорогу пересёк.
Журчит, скрываясь в чаще Прозрачный ручеёк.
Живительной прохладой Вода к себе манит,
И легкая усталость Найти привал велит.
С ним очень рад я встрече. Здесь жажду утолю,
Возьму рюкзак на плечи И песню запою.
В неведомые дали Романтика зовёт.
И к новым созиданьям Продолжу я поход.
Очень комфортный и интересный маршрут. Есть сложные участки которые добавляют экшена в размеренный ходовой день, красивый лес, восхитительные озера, удобные стоянки. С Евгением хожу не первый раз и искренне люблю его походы. Темп комфортный, места для остановок удачные, маршруты живописные, еда вообще выше всяких похвал! Все четко и хорошо организовано. В общем шикарный поход, прекрасный инструктор и с погодой повезло👌
Прекрасный поход!
Пошла в этот поход с подругой, ребенком 13-ти лет и собакой-таксой. Все остались довольны. Маршрут сбалансированный, переходы в стиле 40/10, успеваешь немного устать, но не вымотаться. Места стоянок красивые, обе ночевки на озерах среди сосен. Нам очень повезло с погодой, мокрых мест было мало.
Инструкторы. Оба инструктора одинаково приятные, знающие свое дело люди. Евгений шел первым, уверенно вел группу вперед, но чутко прислушивался к запросам людей и был готов дать отдых, Игорь замыкал. В процессе похода никого не потеряли))
Еда. Хорошая сбалансированная раскладка, типичная для КП. А субботний борщик вызывает желание повторить его еще) Воду пили кипяченую из озер, за счет этого общественный груз был легче.
Ночевка в субботу- это, конечно, кульминация похода. Купание в озере, посиделки у костра после умеренной дневной нагрузки -это то, ради чего, собственно и ходишь в такие походы. В группе было двое детей 12 и 13-ти лет. Нагрузка была очень подходящая для детей. Очень приятно было видеть, как детишки несут вои рюкзаки и мило щебечут. Сын очень доволен походом, он уже не первый раз пошел, но здесь он мог получать радость не только от процесса хождения под рюкзаком, но и от общения в приятной компании.
В этот поход я взяла пса. Пес у меня с заниженным клиренсом и я немного переживала, справится ли животное с нагрузкой. Пес достойно прошел всю дистанцию, отдыхал только на привалах. Но клещей было много, конечно.
По рекомендациям. Было много комаров. Комары есть как на стоянках в сосновом лесу, так и в дороге, в тенистых участках. Берите репелленты, и лучше простые типа Рефтамида.
По пути маршрута есть «Пятерочка», к ней группа выходит вечером в субботу. Можно докупить вкусняшек, воды, репеллентов.
Резюмируя. Поход очень достойный, смело рекомендую желающим именно отдохнуть, а не упахаться. Также рекомендую этот поход родителям, делающих приобщить детей к походной жизни.
Давно хотела поймать хорошую погоду именно в этом походе. И вот она - удача! С Женей хожу не в первый раз, отличный инструктор, весёлый и лояльный. Как всегда собралась прекрасная компания, все было вкусно, весело и, самое главное, очень красиво с открытием купального сезона! Спасибо огромное за прекрасные выходные!
Всё было отлично! Природа, еда, хорошая компания. Спасибо всем :-)
У нас с подругами уже сложилась традиция на вторые майские мы ходим в поход с КП. Поход был отличный, маршрут понравился, самое то, чтобы отдохнуть от шумного города после напряженной трудовой недели. Работа инструкторов просто выше всяких похвал, Эльвира и Евгений очень внимательно относились ко всем участниками, была создана невероятно дружелюбная атмосфера. Питание на маршруте на высшем уровне, отличные продукты, а еда приготовленная из них просто великолепна, все очень вкусно. Я в восторге от так прекрасно проведенных выходных. Всем рекомендую, вы перезагрузитесь после городской суеты, без напряга и с прекрасным питанием!
Отличный поход
Нагрузка : 20 км в день по равнине, но надо быть готовым что будет мокро и грязно, нас выручили резиновые сапоги
Маршрут : красивые места, озера разных колибров, не многолюдно, стоянки были тихие, на треке есть родники и магазин
Гиды : топовые ребята, интересные и заботливые, брали на себя много рутины походной которая обычно ложится на тех кто дежурит
Еда : я такой еды в паходах не видел, пармезан, вяленые томаты и песто) было очень вкусно, сытно, разнообразие сладкого и всегда горячие напитки, кофе з турки и чай.
Рекомендую
Отличный поход!
Получилось очень сбалансировано по сложности: местами грязь и прыгали по кочкам, местами сухо и хорошо.
Также повезло с погодой - дождь был только ночью. Днём пару раз моросил, но так и не собрался.
Огромное спасибо инструкторам Жене и Эле! Очень крутые, добрые и веселые! Особое внимание заслуживает еда в походе. Никогда не было голодно, однообразно или не вкусно. Всегда было с достатком сладкого и горячего!
Озёр можно насчитать больше 7 (но это не точно).
"Между небоскребами и горами Хаджара: зимний треккинг в ОАЭ"
Наконец-то дошли руки написать отзыв. На обратном пути я сразу слег с инфекцией, потом закрутилась работа — так что с отчетом пришлось повременить.
Это путешествие из петербургской зимы в лето выдалось очень насыщенным. В самом начале меня, сбежавшего с работы на последнем издыхании, измотала долгая дорога. Сначала поезд до Москвы, затем перелет в Дубай. По прилете выяснилось, что мой рейс прибыл в аэропорт Эль-Мактум, который находится далеко на окраине, а не рядом со старым городом (там другой международный аэропорт). Советую внимательно смотреть терминал прилета!
Знакомство с местным транспортом было плотным: танцы с бубном у сломанного автомата по продаже транспортных карт, почти час в автобусе, переполненном выходцами из Южной Азии и Африки, до метро, и затем полуторачасовая поездка на поезде.
Город поразил своим интернациональным составом. Он наводнен не только туристами, но и гастарбайтерами со всего света. Местных арабов совсем немного, на улицах преобладают индусы, пакистанцы, иранцы и африканцы. В некоторых районах возникает полное ощущение, что ты не на Ближнем Востоке, а где-нибудь в Мумбаи. Там, где я жил до похода, моими соседями были исключительно индусы с соответствующим антуражем: кафе, магазины, громкая музыка и крикет во дворах. В центре картина немного разбавлена европейскими туристами.
Наблюдать за причудами арабов, явно занимающих привилегированное положение, было интересно. Как диковинка, страна мне зашла. Но в целом городская часть тронула слабо. С точки зрения культурно-исторического туризма Эмираты предлагают мало: нет привычных музеев, одиозных древних памятников или выдающихся артефактов. Ещё недавно местные жители обитали в откровенно примитивных пустынных и горных поселениях, а после открытия нефти вышли к побережью и за считанные десятилетия возвели города-небоскребы на берегу моря. Нынешние мегаполисы снабжаются воистину золотыми опреснительными установками, функционирование которых возможно лишь благодаря дармовой электроэнергии от "углеводородной жилы" в заливе.
В итоге Дубай — город-парадокс. Кичливая роскошь и ультрасовременные решения соседствуют здесь с убогой жилой архитектурой, религиозной строгостью и иногда средневековыми нравами.
С практической стороны для туриста здесь всё комфортно: легко ориентироваться, все говорят по-английски, указатели дублируются. Многие в туризме говорят и по-русски. По прилету дают бесплатную сим-карту (10 гб) на сутки, но можно обойтись и повсеместным бесплатным Wi-Fi (в метро, торговых центрах, кафе). Провести здесь несколько дней, гуляя по магазинам, лежа на пляже, любуясь панорамами с видовых площадок небоскребов, можно, но будьте готовы к толпам (по крайней мере, в праздники). Лично у меня желания задержаться не возникло.
О самом походе остались самые теплые впечатления. Собралась прекрасная команда путешественников с пестрым бэкграундом и интересными историями. Ребята скрасили все минуты ожидания и бытовые трудности.
Небольшие накладки, конечно, были:
* вечерний, а не дневной выезд в первый день из-за позднего прилета части группы;
* пропажа модуля со сгущенкой и джемами в самом начале;
* задержки из-за непунктуальных местных водителей;
* неожиданный отказ рейнджеров нацпарка пустить нас на один из маршрутов из-за отсутствия заранее оформленного пермита (разрешения и местного сопровождающего гида у нас не было).
Но серьезного негатива это не создало. Все вопросы оперативно решали наши гиды — Вера и ее помощник Женя. Добрые, отзывчивые и компетентные ребята, на которых легли все организационные заботы. Благодаря им я чувствовал себя спокойно и мог полностью расслабиться (а большего мне на отдыхе и не надо). Пусть в их недавнем тандеме не всегда была идеальная согласованность, они отлично дополняли друг друга и справлялись с руководством большой группой.
Поход не был автономным. Это были несколько треккинговых участков, между которыми мы на машинах переезжали в новые районы. Воды нести приходилось немного: 2-4 литра на общие нужды и 1-2 литра с собой. Общественное снаряжение (продуктовые модули КП, газ) было упаковано удобно и почти не чувствовалось в рюкзаке по сравнению с длительными походами.
Стоянки были идеально ровными, специально оборудованными в национальных парках. Жаль, что зимой они, видимо, не обслуживались: к туалетам не была подведена вода, что создавало некоторые санитарные сложности (в лесу и диких горах как-то попроще).
Рельеф в основном простой: удобные тропы и лестницы, лишь местами — надежный «чемоданный» валунник и естественные ступеньки в трещиноватых склонах. Переходы небольшие, отличный вариант для новичков. Ландшафты специфические — растительности почти нет, только камни, сухие русла и пестрые развалы. Но для любителя геологии — настоящий рай! Мы видели следы древней речной эрозии, прекрасно отпрепарированные выветриванием обнажения пород, выразительные складчатые дислокации и моноклинальные толщи, амплитудные разломы, контрастные слои флиша, лавовые покровы с остроугольными глыбовыми агломератами, яшмы всех оттенков (в том числе краснеющие, как капли крови на склонах, окремнелые глинистые сланцы) и терригенные толщи с ярким железистым цементом разных оттенков (от желтого и зеленого до буро-красного и фиолетового).
Погода была комфортной: днем до +25°C, ночью не ниже +13°C. В основном — солнечно. Пару дней было облачно и ветрено. Дважды попали под сильный, но кратковременный дождь: один раз на переходе, второй — ночью на стоянке. Поговаривают, что ночной дождь был даже с градом, но сам я этого не видел.
Запомнились почти все радиальные выходы, они были очень живописными! Особенно понравился день на пляже в Фуджейре. Мы прибыли туда в темноте под Новый год, и нас встретил хаос из машин и лагерей, разбитых местными отдыхающими. Ставить лагерь в 400 метрах от берега под темными скалами среди этого столпотворения и ездящих авто было неловко и немного тревожно — мне все время казалось, что нас задавят хаотично ездящие машины. Признаюсь, в тот вечер я пребывал в легком культурном шоке.
Но утром пляж преобразился! Многие уехали, мусор убрали от гор мусора, и мы увидели шикарное Аравийское море. Отмелый берег, мелкий песок, теплая вода, никакой живности под ногами (не считая милых крабиков и мальков) — купаться было одно удовольствие! Минус стоянки — отсутствие уединения и близость поселка. При необходимости любители санитарного комфорта могли дойти до туалета на ближайшей автозаправке (километр вдоль пляжа за магистральной автотрассой). Также запомнились радиалка на вершину на закате и посиделки в местной кафешке с вкусными морепродуктами.
Отдельное спасибо Вере, Жене и ребятам из группы за приятную компанию во время прогулок по Дубаю уже после похода!
В целом пейзажную составляющую гор я бы оценил на 3 из 5. Ландшафты без растительности показались мне немного однообразными и блеклыми — спасали только геологические детали. Однако, помножив однообразие местных скромных вершин на яркие морские просторы и сверкающие огнями урбанистические панорамы, за видовой компонент приключения можно смело повысить балл до 4/5.
Итог: Жалею ли, что пошел? Ни разу! Понравилась ли группа и гиды? Безусловно! Хорошо ли провел время? Очень! Поеду ли еще раз в ОАЭ? Сомневаюсь, но увидеть эти края своими глазами однозначно стоило.