Походы и путешествия с 2003 г.
Выбирайте среди 3175 путешествий
Отдых с детьми в Ленинградской области: детские туры и походы в Ленобласти с Клубом Приключений: отзывы

Ребенок совершает открытия каждый день. Для него так много нового в этом мире! Вместе с открытиями он накапливает знания и опыт, которые ему пригодятся в жизни. Можно представить, сколько интересных вещей он узнает и как много приобретет полезных навыков во время путешествия! В походе дети и родители смогут найти новые точки соприкосновения, выявить общие интересы, сдружиться и сплотиться. Для этого необязательно сразу штурмовать Эверест — для этой цели вполне подойдет отдых с детьми в Ленинградской области.
Почему именно здесь? Потому что в этом месте есть все — озера, море, дюны, тайга, крепости, дворцы и многое-многое другое. Ленобласть для любителей походов — настоящее Эльдорадо! Природа создала идеальные условия, чтобы отдохнуть всей семьей, набраться впечатлений, запастись позитивными эмоциями. В Ленинградской области походы с детьми возможны в любое время года. Чтобы отправиться в путь, достаточно дождаться ближайших выходных, праздников или каникул.
ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
- Вепсский лес. Край первозданной природы, где сохранились старые вепсские деревни, в которых можно познакомиться с традициями и языком вепсов, а также попробовать национальные блюда.
- Карельский перешеек славится самой красивой природой в Ленобласти. Нет лучше места для пеших и водных походов. Туристов-водников привлекает озерно-речная система Вуоксы и Лосевские пороги. Мы исследуем залив Лехмалахти, бухту Туриста, острова Олений и Медвежий, озеро Ястребиное и Большие скалы, где тренируются скалолазы. Любителям отдохнуть на природе придутся по душе Зеленодольские озера, Линдуловская роща и курорт Коробицыно.
- Река Оредеж славится необычными берегами красного цвета. Мы прогуляемся по берегу, полюбуемся фантастическими ландшафтами, посетим поселок Сиверский, который в XIX веке называли «дачной столицей Петербурга».
- Саблинские пещеры имеет рукотворное происхождение, но от этого выглядят не менее впечатляюще. Под землей мы увидим эффектные залы, церковь, озеро и даже попытаемся найти клад. Возле пещер находятся два водопада — Саблинский и Тосненский.
- Форт Ино — гигантское военное укрепление, возведенное более ста лет назад на берегу Финского залива. В подземном городе нас ждет масса приключений и открытий.
ФОРМАТЫ ПОХОДОВ С ДЕТЬМИ ПО ЛЕНОБЛАСТИ
Клуб Приключений предлагает сплавы на байдарках и катамаранах, походы на морских каяках, автотуры, а также пешие походы с переходами налегке и с рюкзаками. Всей семьей мы сможем покататься на сапах и лодках, порыбачить, полазить по скалам и поездить на велосипедах по лесным дорожкам. Некоторые туры включают различные мероприятия. Это могут быть турслеты, игры, спортивные состязания, обучающие курсы или мастер-классы. А еще есть походы, приуроченные к Новому году, Рождественским праздникам или ко Дню 8 марта, а также квест-походы для любителей приключений.
Продолжительность туров колеблется от 1 дня до 8 дней, среди которых значительную долю составляют туры выходного дня. Отдохнуть на природе можно не только летом, но и зимой. В это время востребованы лыжные туры и зимние пешие походы. В зависимости от сложности маршрута, в поход можно взять детей в возрасте от 5 до 14 лет. Есть специальные семейные туры для родителей с детьми от 0 лет.
Ночевать будем в палатках, но семьи, в которых предпочитают комфорт, могут выбрать походы с проживанием в гостинице. Еду на костре готовим сами, однако имеются туры, где эту работу берет на себя штатный повар. В некоторые путешествия можно взять собаку.
Поход супер, сыну и мне очень понравился. работа инструкторов - отличная. Баня на дневке - вне конкуренции. Было все и солнце и дождь, но было тепло. Наелись ягоды, жарили грибы, ловили рыбу. Были дни гребли, но были дни и халявы. Пороги для начинающих и не подготовленных. Если думаете идти с детьми - советую идти этим маршрутом, не пожалеете.
Я и не думала,что будет ТАК тяжело прощаться после недели невероятных,потрясающих эмоций..
СПА-СИ-БО ВАМ,любимые инструктора, за ваш ПРОФЕССИОНАЛИЗМ,терпение,поддержку,советы,науку,за смех и приколы,за БАНЮ -отдельное????..за бесконечное чувство уверенности в любой ситуации,за возможность прикоснуться хоть немного к тому,что когда-то очень пугало.... Нереальная природа,пороги,чумовые люди...
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ- Я еще раз в этом убедилась на р.Шуя!!!
От похода я ожидал большего: мне казалось, что пороги там следуют один за другим, и расстояние между ними не превышает пары километров. На деле всё оказалось совсем не так, и если в день мы проходили два порога - это уже было хорошо. Спортивной нагрузки, которую я ожидал, не было вовсе. Это не упрёк Клубу, скорее я просто неверно выбрал маршрут.
НО! Поход даёт возможность провести часть отпуска на прекрасной карельской природе, на некоторых стоянках хорошая рыбалка. Особенно понравилось выдёргивать приличного размера (по меркам неизбалованного обилием рыбы в водоёмах Карельского перешейка Ленинградской области рыбака) из-под скал порога Кумио. Это общее впечатление. Подход идеально подходит для родителей с детьми, даже небольшими.
На мой взгляд, было бы интересно дополнить сплав на катамаранах переходом озёр (которые мы шли под мотором) на каркасных или каркасно-надувных (или двухместных каяках), правда, не знаю, как это осуществить технически с точки зрения доставки байдарок. Так же было бы интереснее, кабы при выборе стоянки учитывались бы и возможности рыбалки.
Список снаряжения для участников следует дополнить накомарниками, термоносками (2 пары) и термобельём.
За поход хочется поблагодарить инструкторов:
Сергия - за общий профессионализм, руководство и собственно сплав.
Марию - за всё, но особенно за питание. Думается, походам с её участием смело можно присуждать мишленовскую звезду, и особо отмечать эти походы в расписании на сайте КП.
Андрия - за виртуозность исполнения сонат на бензопиле, за щук и за уху.
И всех инструкторов - за замечательную атмосферу. Надеюсь её встретиться с ними в походах.
Огромнейшее спасибо инструкторам....море положительных эмоций, океан добрых слов в их адрес. Всем советую не пожалеете.
Замечательно познавательное путешествие в плане подземных красот и своих возможностей! Для сторонников строгой гигиены категорически не рекомендуется, песка домой привезли столько, что можно было печь куличики=) Правильная одежда, умеренное питание - и впечатлений хватит надолго! Спасибо!
Спасибо за поход.Организация и работа инструкторов на отлично. В описании похода , мне кажется, надо особо подчеркнуть , что много времени придется перемещаться ползком, на коленях, согнувшись. Для нашей великовозрастной компании обилие таких перемещений было тяжеловато. На любование окружающей обстановкой сил оставалось мало. Очень рекомендую брать с собой наколенники, гермочехлы для фототехники и потренироваться дома работать с ф/а в условиях темноты. И конечно подобрать "рабочий" костюм. Песка и грязи много и очень много. Фляга с водой тоже не помешает. Удачи :)
Всё было очень интересно!спасибо Павлу за Ниагарский водопад и иней на волосах Маши C: Самое впечатляющее, это школьная пещера. Когда тебе дают свободу в пещере. Я сразу нырнул в очень узкий (не самый) Проход он был длинной может 5 м. Такое чувство что вот-вот застрянешь...еле ползешь, а проход не заканчивается! Проще говоря. Всё было очень круто! Все кто сомневается, очень рекомендую.
P.S. Сложность одна: Ползать, ходить наклонившись, ходить уточкой. Как говорится почувствуй себя маленьким ребёнком.
Самое лучшее впечатление-инструктор. Отличное знание маршрута, старался максимально учесть пожелвания участников.
Минус-размер группы. Для походов по пещерам группы должны быть значительно меньше.
Поход понравился, природа порадовала своей красотой, маршрут для своей категории очень интересный, дает отличное представление о водном туризме. Инструктора блестяще исполняли свои обязанности с педагогической точки зрения, блестяще организовывали группу, быстро и четко решали возникающие проблемы, а самое главное - отличные собеседники с большим опытом в разных сферах туризма, научили многим новым хитростям в туризме. Для тех, кто хочет похудеть - ехать не стоит, ну просто огромное (для походных условий) разнообразие продуктов и блюд.
Мне, как человеку, впервые сплавлявшемуся по реке, все очень понравилось. Много новых впечатлений, много интересных людей. Очень порадовала баня на дневке (за это инструкторам отдельный респект). Кормили очень вкусно и сытно (за помощь отдельное спасибо Маше). Я очень довольна. Можно оценить данный поход на 5. Инструкторы очень дружелюбные и компетентные. Отлично сумели организовать слаженную работу всех участников на воде (ну, и на суше тоже :)
На маршруте все было просто СУПЕР!!!
Инструктора Юрий, Мария и Павел Самые лучшие!!!
Чудесные супчики от Маши забыть просто невозможно )))
Отличнейшая сауна, пороги, всегда прекрасные стоянки!!!
Есть единственное но, но оно скорей к офису, чем к инструкторам.
Делайте собеседование с участниками похода на адекватность, ибо некоторые скрывающие свою личность и в списках отсутствующие как то вызывали ряд вопросов по своей адекватности.... (о ком написано себя не узнает, так как не читает отзывов, а смотрит только картинки, наверно совсем неграмотный)))
Ребята-это бомба! Всем советую испытать это суперское приключение! Организация на высшем уровне! Инструктора Юра, Маша и Паша-лучшие!Маршрут для начинающих. В нашем сплаве были дети и все прошло без сучка и задоринки! Еда незатейливая, но очень вкусная! Маше, как щеф-повару отдельное СПАСИБО! Маршрут полностью совпадает с описанием. Экипировку берите по списку,больше не надо. Жаль только, что это чудное приключение закончилось очень быстро, но я обязательно вернусь!