Выбирайте среди 1577 путешествий

Туры на Кавказ 2025 с питанием включенным организаторами в поход: отзывы

Туры на Кавказ 2025 с питанием включенным организаторами в поход: отзывы

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Эллина (27.07.2021)
Кто водил: Михаил Малов

Это был мой первый поход, и как же я счастлива, что он получился именно таким! Сошлось буквально всё: оптимальный уровень нагрузки, идеальное место и невероятный инструктор! Нас было 20 с лишним человек, но никто никогда не опаздывал, не тормозил группу, атмосфера была чудесная и дружеская, хотя все на первый взгляд были такие разные! Не устанем благодарить Мишу, настолько это замечательный инструктор и человек, он нас всех покорил:)

Про маршрут и сложность: днём ходили в горы, моментами были даже сложновато, но тут же инструктор говорил: "5 минут отдыха". А вечером мы отдыхали, плавали в бассейне, ходили в баню, играли в настолки, пели песни. Это отлично сбалансированный тур, подойдёт и тем, кто ни разу не был в походе, и тем, кто был уже много раз. Спасибо, КП, спасибо, Миша! Надеюсь на много-много встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Даша (27.07.2021)
Кто водил: Михаил Малов

Я никогда ещё не писала отзыв с таким удовольствием! Более того, я начала подбирать какие-то правильные и особенные слова ещё до того, как поход закончился, так мне хотелось всем-всем рассказать про моё замечательное дигорское приключение! И все дело тут, конечно, в Мише. Виды - потрясающие, база - невероятная (локация, доступные активности, ледник, на который можно постоянно смотреть, бассейн, пруд, малина и так далее), еда - вкусная, погода - солнечная... Но ничего из этого не имело бы значения без Миши. Человек, знающий, как сделать так, чтобы кучка разных людей слушала/уважала друг друга, приходила везде вовремя, шла в одном темпе (это 20 с лишним участников похода!)... Человечище, в общем! Миша, спасибо тебе, самое большое, какое только бывает! Я бесконечно рада, что мне повезло очутиться под твоим руководством в таком волшебном месте!

Про маршрут: есть особенно интересные места (все места, конечно, интересные), где долго нужно шагать вверх и прилагать усилия, но инструктор держит правильный темп, поэтому все везде дойдут (если нет противопоказаний). Иногда подводит погода, и маршрут может корректироваться, это нормально, тут ничего не поделаешь.

Конечно, помимо меня в этом походе очутилось много замечательных людей, которых тоже (я уверена!) притянул Миша каким-то таинственным образом:) В общем, я не знаю, как так вышло, но мне было очень хорошо, очень-очень хорошо, очень-очень-очень... Ну вы поняли:) Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (26.07.2021)
Кто водил: Елена Коновалова
Горный Лагерь в Приэльбрусье (активная программа с размещением в гостинице)

Елена и Марат - лучшие инструкторы! Большое спасибо за прекрасно организованный тур, понравилось всё!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария А. (26.07.2021)
Кто водил: Дарья Троицкая, Илья Троицкий

Всё понравилось. Кормили хорошо, гостиница комфортная. С погодой не повезло - 4 дня были дожди и мы месили грязь, поэтому сушилки для обуви нужны. Особенно хочется отметить поход к Монаховой пещере, который не соответствует сложности (легкий, опыт не требуется) - достаточно сложный маршрут, требуется опыт и уж тем более физическая подготовка. Треккинговые палки нужны, хотя бы одна точно. Спасибо нашим инструктором Дарье и Илье за помощь на сложных участках маршрута, за моральную поддержку.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Овсенева Светлана (26.07.2021)
Кто водил: Дарья Троицкая, Илья Троицкий

Впечатления хорошие. Прекрасное погода, отличная гостиница, очень вкусная еда в гостинице. Полная занятость: буквально выход от гостиницы и до ужина. Сложно, быстрая ходьба, рассчитанная на выносливых туристов. Возможность пропустить один из маршрутов - это весомый довод, чтобы выбрать именно этот турпоход, если идёте первый раз. Обязательно нужно брать туристические палки, так как подъемы вверх. Не могу согласиться, что поход подходит всем, нужна хорошая физформа. При достаточно большой группе наличие двух инструкторов обязательно. Из положительных моментов: хорошая коммуникация - создана группа WhatsApp, куда оперативно выкладывалась вся необходимая информация: время выхода, необходимая экипировка, планы на день.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (26.07.2021)
Кто водил: Михаил Малов

Хотела бы поделиться свежими эмоциями, только вернувшись из горного лагеря в Дигории. Однозначно рекомендую этот классный маршрут всем, кто хочет окунуться в волшебную красоту Кавказа. Благодаря нашему потрясающему инструктору, Михаилу, поход получился очень сбалансированным - мы посмотрели все обещанные красоты и при этом по вечерам у нас было свободное время и силы, чтобы поиграть в настольные игры, почитать, попеть под гитару. Нас было чуть больше 20 и благодаря отличной организации и заботе нашего чудесного инструктора мы все успевали, шли в комфортном темпе, везде были вовремя и хорошо кушали). Спасибо большое организаторам и Михаилу!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (25.07.2021)
Кто водил: Екатерина Таскаева

Это был мой первый поход в горы и однозначно не последний! Дигория - очень живописное место с разнообразными достопримечательностями, свежим воздухом, горными речками, ледниками, водопадами, лесными тропами. Каждый, кто приедет сюда, будет восхищен окружающей красотой!
Хочу поблагодарить нашего инструктора Екатерину, она смогла сплотить группу, исполняла все наши желания (баня, шашлыки, осетинские пироги, форель, сыр и др.), делилась своим опытом и сумела найти общий язык со всеми участниками! Отдельно хочу отметить день экскурсии на машинах, когда мы ездили по разным достопримечательностям и Катя рассказывала интересную информацию о каждом месте, было очень познавательно! Однозначно рекомендую инструктора как знающего свое дело и готового прийти на помощь, поддержать участников, а для самых активных - еще и предложить дополнительные маршруты.
База "Порог неба" - очень удачное расположение, красивые виды, подогреваемый бассейн на открытом воздухе, баня, пруд, зоопарк, вкусное питание, хорошие номера. После ходового дня было очень приятно возвращаться на базу для восстановления сил.
Спасибо инструктору и всем участникам, это было незабываемое приключение, после которого хочется продолжать изучать новые места и идти вперед!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Геннадий (25.07.2021)
Кто водил: Екатерина Таскаева

Эта поездка полностью оправдала мои ожидания. Переезды Краснодар - Мезмай - Краснодар прошли организованно, без происшествий. То же и с проживанием - номера двух-трёхместные, с кондиционером и санузлом, завтраки, обеды, ужины в столовой гостиницы, если поход на весь день - на обед сухой паёк.
Места здесь интересные, особенно для жителя средней полосы. Конечно, не всё удалось посетить и посмотреть, например водопады были не очень полноводны, на Орлиной полке был туман и т. п. Однако мы ведь приехали не галочки ставить, а за впечатлениями, а их было много. Это и интересные места, и преодоление трудностей, и встречи с интересными людьми. Мы встретились с тремя такими. Это кузнец, травница, пасечник. Не буду описывать подробно, скажу только, что это люди увлечённые, многознающие, умеющие рассказывать. Получались увлекательные лекции на полтора-два часа.
А вечерами были застольные игры, чтобы разгрузить ноги и напрячь голову. Тут надо, наконец, сказать об организующей и направляющей силе всего этого действа - инструкторе Екатерине. Катя хоть годами молода, но умело управляется с организационно-бытовыми вопросами и планированием походов. Видел, как много уходит времени на подготовку. Несмотря на то, что с Мезмаем она знакома недавно и не все маршруты знает наизусть, учитывая трудолюбие, настойчивость и лёгкий весёлый нрав, прогресс будет.
Но, надо сказать, не всё зависит от инструктора, надо и свои руки приложить, создавать дружелюбный климат в команде. Нам с этим повезло, люди подобрались бывалые, весёлые, неприхотливые, корректные, всегда готовые помочь. С такими было легко и приятно.
Из личного. Мне больше всего запомнилось Гуамское ущелье и встречи с интересными людьми. На маршрутах было довольно тяжело, но, сделав скидку на преклонный возраст и детренированность, могу сказать, что было "местами напрячься". Чтобы было легче и безопаснее, хочу напомнить, что первым делом нужна хорошая обувь - треккинговые ботинки/кроссовки с цепкой подошвой. Есть много мест, где легко поскользнуться, упасть, подвернуть ногу. Также почти везде помогут треккинговые палки. Остальное по вкусу. Дышите глубже, ступайте увереннее и в путь!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Харитонова Инесса (25.07.2021)
Кто водил: Дарья Троицкая, Илья Троицкий

Очень красивые места, настоящие. Замечательное размещение и питание. Походы интересные, разнообразные, но сложность походов всё-таки не единичка,а сложнее. Илья внимательный инструктор знающий и любящий свою работу

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (25.07.2021)
Кто водил: Елена Коновалова
Горный Лагерь в Приэльбрусье (активная программа с размещением в гостинице)

Поход понравился. Природа Кавказа не оставила меня равнодушной, хочется вернуться и не раз.
Организация отличная, условия для проживания хорошие.
ГИДЫ Елена и Марат хорошо дополняют друг друга! В группе атмосфера была дружелюбная и комфортная! Спасибо им!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария Масленникова (24.07.2021)
Кто водил: Дарья Троицкая, Илья Троицкий

Пишу данный отзыв под влиянием небывалой красоты природы Краснодарского края, чистейшего воздуха, вкуснейшией воды и прекрасной компании!Это мой третий поход с Клубом приключений и каждый раз я убеждаюсь в профессионализме инструкторов. Илья и Дарья выступают не только в роли проводников новых для нас маршрутов, но и краеведов, с интересом рассказывающих о жизни и быте посёлка Мезмай. Нельзя не отметить отличные условия проживания и питания в местном отеле. Программа насыщенная, интересная, подойдёт людям, любящим активный образ жизни, но предпочитающим комфортные условия проживания на природе. Рекомендовано людям с небольшой физической подготовкой. А ещё здесь делают очень вкусный мёд и разливают медовуху =) Путешествуйте! Ведь в России столько удивительно прекрасных мест.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван Масленников (24.07.2021)
Кто водил: Дарья Троицкая, Илья Троицкий

Остались только положительные впечатления, красота окрестностей Мезмая поражает. Я увидел много красивых водопадов, с высоты смотровых площадок открывались чудесные виды Мезмая. Красота местной природы завораживает и не оставляет равнодушным. Инструкторы (Илья и Дарья) - мастера своего дела. Отлично знают местность, дают советы по лучшему прохождению маршрута и рассказывают много интересных и познавательных историй. Проживание в отеле и питание также понравилось. Кормили часто и вкусно полезной едой, порции большие. Огромное спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×