Выбирайте среди 3305 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Опыт не обязателен: Русский Север: отзывы

Опыт не обязателен: Русский Север: отзывы

Все опытные туристы когда-то были новичками. Тем, кто только начинает делать первые шаги в туризме, Клуб Приключений предлагает туры для новичков. В походах нас будут сопровождать опытные инструкторы, которые помогут, подскажут, покажут. В путешествии будет возможность не только проверить свои силы и получить новые знания, но и зарядиться энергией, обрести новых друзей. В ассортименте Клуба Приключений имеется более 680 туров для начинающих! Выбор за вами.

ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТУРПОХОДОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Походы по России:

Заграничные туры: 

ФОРМАТЫ ТУРОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Все туры для новичков делятся на две большие группы — российские и заграничные. Это могут быть пешие туры налегке и с рюкзаками. Есть комбинированные маршруты, которые включают разные способы перемещения — от пеших и автомобильных до водных. Водные туры предусматривают сплавы на байдарках, катамаранах, лодках и короткие прогулки на сапах

Горные туры включают восхождение на вершины, скалолазание, катание на горных лыжах. Романтикам понравятся конные туры, любителям приключений — спелеотуры. Прибрежные маршруты непременно предусматривают выходы к морю. Тем, кто не хочет отказываться от удобств, подойдут комфорт-туры

Ночевки предусмотрены как в палатках, так и в гостиницах. Большая часть походов доступна в теплое время года, но есть и маршруты, куда можно отправиться только зимой. Клуб Приключений предлагает активно провести праздничные дни — новогодние каникулы, 23 февраля, 8 марта и майские праздники. Есть туры выходного дня и однодневные походы

В поход можно пойти с детьми от 5 до 16 лет. Возрастная планка зависит от сложности маршрута. Имеются специальные туры с детьми от 1 года. Продолжительность походов колеблется от 1 до 10 дней.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Татьяна Васильева (12.06.2016)
Кто водил: Иван Торубарин, Ян Краев

Поход отличный. Иван классный инструктор, с которым можно как следует поплавать. Опытный, ненавязчивый, заботливый. В походе сбылась очередная мечта; я в первые увидела нерпу на Ладоге и северное сияние. Получила опыт по спасению утопающих с перевернутой байдарки, правда со стороны, но все равно опыт. Помощник Ивана, Ян очень много рассказывал про снаряжение. В общем браво клубу КП. Пойдем еще раз.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Золина Татьяна (12.06.2016)
Кто водил: Иван Торубарин, Ян Краев

Крутой поход, оптимальный для тех, кто хочет получить и нагрузку(если ты новичок), и успеть отдохнуть. Ладога прекрасна. Это можно ощутить только с воды, сидя в лодке.
Инструктор очень грамотно расставлял приоритеты, сумел найти подход к каждому участнику, а когда это было необходимо-был строг. Отдельно хочу сказать спасибо помощнику инструктора-Яну, он подбадривал и помогал всем участникам, и успевал по своим обязанностям.
p.s. Весла мне еще долго будут являться во сне;)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юдакова Валентина (12.06.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

Эти три дня-праздник среди привычной суеты. Места, по которым мы путешествовали-сказка. Скалы, сосны, мох, закаты и рассветы, озера, много солнца, воды, смеха. Байдарки стали привычным средством передвижения, во что очень слабо верилось в начале. Мне все настолько понравилось, что я точно пойду с клубом за новыми приключениями. Спасибо команде и инструкторам. Я счастливая!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга Пономарева (12.06.2016)
Кто водил: Иван Торубарин, Ян Краев

Отличный поход для начинающих, которые пробуются на воде. Инструкторы замечательные. Благодаря Яну, научилась правильно грести. Прекрасная группа и солнечная погода. Единственный минус похода, что он так быстро закончился. Ладога впечатляет своей мощью и первозданной красотой. Увидела северное сияние в первый раз в жизни. Иван очень грамотный инструктор,немножко серьезный, но всегда помогал советом и поддерживал каждого участника и задорно распевал песни в байдарке. Ходите в походы с КП друзья!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (15.05.2016)
Кто водил: Иван Торубарин, Ян Краев

Я очень редко пишу всякого рода отзывы, но этот поход обойти не могу)
Начну с того, что до этого похода в байдарке я ни разу не сидела, да и в коммерческие походы, пусть и ПВД, не ходила ни разу. Поэтому опасений было много: все ли будет так замечательно, как обещают на сайте, какие люди соберутся, справлюсь ли... Из всех опасений не оправдались ни одно! Маршрут соответствовал описанию и фото на сайте. Группа подобралась отличная - люди собрались разные, но с позитивным взглядом на вещи, а это главное! и конечно очень повезло с инструкторами. Иван и Ян замечательные, я бы с удовольствием ещё поучаствовала в походах с таким лояльным, но очень внимательным руководством! Здесь не было команд "тебе нужно сделать это, а тебе это", но в нужный момент я всегда получала полезный совет или помощь (а уж хлопот наш экипаж доставил предостаточно)) Нагрузка мне, как новичку, показалась оптимальной и грамотно распределенной по маршруту - это не тот поход, где удастся полентяйничать, но было время и освоиться на воде, и отдохнуть между переходами, а встречный ветер в третий день не дал заскучать и расслабиться! Ну и конечно же сама Ладога со своей суровой северной красотой не может оставить равнодушной! Её просторы, каменные острова, поросшие мягким мхом, чистейшую воду, шустрых нерп и северное сияние обязательно нужно увидеть своими глазами! Если кто-то размышляет идти в этот поход или нет - идите обязательно, он того стоит!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (15.05.2016)
Кто водил: Иван Торубарин, Ян Краев

Отзыв о походе Три дня по Ладожским шхерам (на байдарках) ? 07.05.2016 – 09.05.2016 с турклубом «Клуб приключений».
Начиналось все так: Приближались майские праздники. Что в общем радовало, но не очень прельщало провести их так-же как всегда. К тому же и на работе как-то все «закостенело» и вообще срочно требовалось сменить обстановку. Обсудил с семьей, с друзьями, ..во мнениях не сошлись). Залез в интернет, нашел сайт «В Поход». Почитал, позвонил, показалось что это то, что мне нужно. Чутье не подвело меня)
Эти три дня)))
Абсолютная смена обстановки. Из города с офисами, телефонами, компьютерами и пробками на природу! Думать о делах нет ни желания ни времени, -весь день нужно грести веслом))) Свежий воздух, солнце, вода, красивейшая природа! Это то, что мне было нужно!) Инструкторы Иван и Ян интересные и толковые ребята. Компания тоже подобралась очень хорошая. Ну и с погодой повезло, конечно) Еды было достаточно. Продукты предоставлял клуб, готовили сами по очереди. В обед готовили супы, на завтрак и ужин каши гречневые, овсяные, рисовые. Все щедро перемешано с тушенкой, так что наедались все до отвала) Чай на костре со сгущенкой и печеньем. В общем еды, которую предоставляет клуб, вполне достаточно. Правда я еще с собой брал с килограмм конфет и сушек, иногда хотелось) Они были в тему. Хорошо еще что консервы не потащил, а была такая мыслЯ)))
Из вещей, которые рекомендовали взять, половина не пригодилась. Во первых я не прихотлив, а во вторых с погодой повезло и не было дождей. Ну и на байдарке не перевернулся, а так бы, наверное, пригодились бы дополнительные вещи. Очень рекомендую взять с собой неопреновые носки и на них одеть кроссовки которые не жалко. Ноги мокрые, но не мерзнут. В обычных носках, пожалуй, мог бы простыть. Единственный напряг-негде помыться (в привычном смысле этого слова))). Хорошо бы организовать баньку хотя бы в последний день похода перед возвращением на базу. Но опять же кому как. Я мылся в озере каждый день. Холодно, но терпимо)) Девочкам, конечно, не рекомендую повторять за нами. Хотя наши девочки и коня на скаку, и в горящую избу))
Ну что еще написать? Мне все понравилось. Информация на сайте соответствует истине. Ничего не приукрасили. Все описано как есть. С клубом можно иметь дело) Желаю всем хорошего отдыха!

Кому интересно можете посмотреть фотографии с похода на моей странице в контакте.
https://vk.com/id147028732

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (10.05.2016)
Кто водил: Иван Торубарин

Три майских праздничных дня провела в байдарочном походе по Ладожским шхерам. Поход очень понравился! Погода нас не подвела - солнце, тепло, почти не было ветра. Дикие, гранитные, заросшие мхом и лишайниками скалы Ладоги! Водные просторы и ладожские нерпы! Красота и тишина вокруг! Эту красоту не передать словами, такое надо посмотреть своими глазами хотя бы раз в жизни! В этом походе грести приходится достаточно много, мне временами было трудно, но тем долгожданнее и радостнее становился приход на место стоянки. Еда в походе была отличная, столько много тушенки в каше, макаронах и в супе я не видела ещё ни в одном другом походе. Наш инструктор Иван заботился о нас постоянно, следил, что бы у всех всё было нормально, отзывался на все мои просьбы о помощи. Советую всем, кто ещё не был в этих краях, обязательно сходить в поход. Не пожалеете!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (21.03.2016)
Кто водил: Дмитрий Розов

Кольский горнолыжный отзыв
Период с 05.03.16 по 12.03.16
Пролетела короткая, но насыщенная, неделя проведенная за полярным кругом вместе с клубом КП. Но за эту неделю мы повидали многое. Было и холодно и жарко, было и туманно и солнце светило, так что многие из девушек, в купальниках, загорали на заснеженных склонах. Были снежные деревни, с очаровательными снежными скульптурами и было вечернее купание в снегах после парилки. Были дневные прогулки на снегоходах и ночные прогулки под северным сиянием. Был согревающий глинтвейн и теплая оранжерея, единственная за полярным кругом. Были катания на коньках и боулинг. Были и ученические склоны горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр» и вне трассовое катание среди Хибинских гор. Многие впервые встали на горные лыжи и уже через три дня катались среди диких, природный хафпайпов, выезжая из цирка окруженных гор. А какие были котлеты из лосятины…
И в завершении ко всему был совершен подъем на гору Кукисвумчорр, но это, как и многое другое мы оставим до следующей поездки в Хибины…
И все это благодаря любимому клуб приключений КП и организаторам данного тура Розову Дмитрию и его помощнику Николаю. Спасибо инструкторам с Вами было весело, интересно и безопасно!
Ждем дальнейшего развития данного направления, а именно школа сноубординга, вне трассовое катание и ски – туры.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Сергей Введенский (13.01.2016)
Кто водил: Дмитрий Розов

Это были прекрасные каникулы насыщенные катанием на горных лыжах, знакомством с интересными людьми. Мне абсолютно все понравилось и я обязательно поеду с вашим клубом ещё куданибудь. Огромнейшее спасибо инструктору и организаторам.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена Чудакова (09.01.2016)
Кто водил: Дмитрий Розов

Отдых замечательный, инструктор за два дня поставил на лыжи новичков даже самых необитаемый, таких как я. Познакомил с местыми достопримечательностями, показал красоты русского севера. Огромное программное спасибо.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай Окороков (09.01.2016)
Кто водил: Дмитрий Розов

Большое спасибо за отличный отпуск. Замечательная кампания, интересный и опытный инструктор, хорошая программа и конечно горы. Всё супер всем спасибо!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вита (14.07.2015)
Кто водил: Иван Торубарин

Очень понравилось, даже больше чем на Вуоксе. Изумительная природа - шхеры, скалы, бескрайние просторы Ладоги. Непредсказуемая погода не даёт расслабиться! То штиль, то попутный ветер или встречный, то лодку подгоняет волнами сзади или сражаешься с течением. Так что было всё, и как всегда отличная компания и замечательные воспоминания!
НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ: берите перчатки (хоть какие-нибудь), солнцезащитный крем (на практике в 2-х походах народ обгорел и почти ни у кого не было крема). Ногами вы будете в воде, так что соответствующая обувь. Резиновые сапоги подходят, но иногда их высоты не достаточно. 2 комплекта одежды т.к. всё-равно промокните. Если нет гермы - несколько больших мусорных пакетов. Также, хоть это и поход выходного дня и опыт не обязателен - всё-таки это приличная физическая нагрузка, и НУЖНО БУДЕТ РАБОТАТЬ. Не рассчитывайте, что это просто приятная прогулка на лодках, 3 дня нужно будет плыть 20 км в день и постоянно работать веслом (руки, спина, плечи). Особенно когда непогода. Пишу в основном для девушек, чтобы они рассчитывали на это, рассчитывали на нагрузку и что нужно будет помогать партнеру.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×