Выбирайте среди 3610 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Опыт не обязателен: Русский Север: отзывы

Опыт не обязателен: Русский Север: отзывы

Все опытные туристы когда-то были новичками. Тем, кто только начинает делать первые шаги в туризме, Клуб Приключений предлагает туры для новичков. В походах нас будут сопровождать опытные инструкторы, которые помогут, подскажут, покажут. В путешествии будет возможность не только проверить свои силы и получить новые знания, но и зарядиться энергией, обрести новых друзей. В ассортименте Клуба Приключений имеется более 680 туров для начинающих! Выбор за вами.

ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТУРПОХОДОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Походы по России:

Заграничные туры: 

ФОРМАТЫ ТУРОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Все туры для новичков делятся на две большие группы — российские и заграничные. Это могут быть пешие туры налегке и с рюкзаками. Есть комбинированные маршруты, которые включают разные способы перемещения — от пеших и автомобильных до водных. Водные туры предусматривают сплавы на байдарках, катамаранах, лодках и короткие прогулки на сапах

Горные туры включают восхождение на вершины, скалолазание, катание на горных лыжах. Романтикам понравятся конные туры, любителям приключений — спелеотуры. Прибрежные маршруты непременно предусматривают выходы к морю. Тем, кто не хочет отказываться от удобств, подойдут комфорт-туры

Ночевки предусмотрены как в палатках, так и в гостиницах. Большая часть походов доступна в теплое время года, но есть и маршруты, куда можно отправиться только зимой. Клуб Приключений предлагает активно провести праздничные дни — новогодние каникулы, 23 февраля, 8 марта и майские праздники. Есть туры выходного дня и однодневные походы

В поход можно пойти с детьми от 5 до 16 лет. Возрастная планка зависит от сложности маршрута. Имеются специальные туры с детьми от 1 года. Продолжительность походов колеблется от 1 до 10 дней.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Анастасия (06.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Дмитрий Каллистов, Сергей Антонов

Поход был очень интересный, красота Карельской природы с воды смотрится потрясающе. Понравился коллектив инструкторов, все помогали, не было ситуаций недопонимания. Позитивный настрой ребят очень выручал, даже когда погода была не очень хорошая. Друзья, обязательно читайте памятку, которую пересылают перед походом, полностью!!! Тогда проблем не будет. Меня очень спас совет купить флисовую куртку и нормальный дождевик. В итоге холодно не было, было очень даже комфортно, даже в дождь. Если есть возможность берите спальник потеплее (как написано в памятке), тогда проблем не будет. Пешие походы отличаются от водных, при ночевке у воды всегда холоднее. Очень понравилось, что для вещей дали гермомешки, в итоге все вещи были сухие. Пенку тоже берите потолще, лишним не будет. Для меня, как для новичка, все было интересно, сильно сложно не было. В основном, сложности возникали при длинных дистанциях на открытой воде с большими волнами. Нужно быть хоть немного физически подготовленным. Но это активный отдых, это нормально. Лучше ехать компанией, так еще интереснее. Кормили нереально вкусно, похудеть точно не получится, голодным никто не остался. Спасибо всем за чудесный поход, за нереальные эмоции и отличный опыт!!! Полное видео из похода выйдет на моем канале на ютуб 07.07.2018 по ссылке https://youtu.be/Wy5ooYuwWAc

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дробот Лариса (02.07.2018)
Кто водил: Сергей Антонов

Поход очень понравился, хотя с погодой не то, чтобы повезло.
Поэтому хочу обратить внимание людей неглупых, но беспечных - почитайте внимательно памятку, там все очень правильно написано. Единственное, что реально может испортить вам отдых - это холод, но его можно легко избежать, если снарядиться правильно.
Все остальное великолепно, каяк прекрасен, волны восхитительны. А Сергей и Даша как заботливые родители все расскажут, покажут, накормят и согреют. Мне вот спальник свой дали и я посмотрела кучу цветных снов - Ладога место волшебное.
Вообщем, кто хочет быстрой "перезагрузки" - очень рекомендую.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна Захарова (28.06.2018)
Кто водил: Константин Гостев

СПАСИБО огромное Константину Гостеву!!!!! ОТЛИЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!
Позитивный инструктор, легко нашел подход к нашей разносторонней компании.
Легко и не принужденно координировал все наши действия. Маршрут понравился. Любовались и открытой Ладогой, и в спокойных притоках прошлись и на скалы забрались. Посмотрели красоту со всех сторон.
Я была в походе на байдарках первый раз и переживала, что не справлюсь. Спасибо Константину, он скорректировал маршрут так, что основные силы пошли на любование красотами, а не на весло. На воде были порядка 3 часов в день. Ладогу немного штормило, нам понравилось.
Завтрак, обед и ужин были всегда своевременно и ооооочень вкусно. (еды было более чем достаточно). Готовили сами, под чутким руководством Константина все получалось быстро и легко.
Думаю плюс, что было всего 6 человек.
Погода не подвела, природа порадовала, все было продумано до мелочей, байдарки, палатки в отличном состоянии, а хорошая душевная компания добавила позитивных впечатлений.

Считаю, что главное в походе инструктор! Порекомендую его своим друзьям, на любое путешествие.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: ЯнА (28.06.2018)
Кто водил: Константин Гостев

По прошествии нескольких дней, могу точно сказать, у нас был не просто поход, а полный Дзен !!!
Три дня на одном дыхании, и Вам не важно, где старт и где финиш.
У Нас Дзен !!!
Ладога с небесами разыграли драму и комедию.
Ветер играл волнами как шелковыми нитями, а мы скользили по ним, в такт движения и натягивались как струны, когда он бил в лицо.
У Нас Дзен !!!
Вместе с Солнцем мы смотрели на снесенную ветром культовую церквушку на острове
Есусаарет. Удар катаной ветра был точным.
У Нас Дзен !!!
Разлитый на небе розовый закат, привлёк Луну на встречу к Солнцу. Мы скользили в их отражении. Штиль зеркала воды.
У Нас Дзен !!!
Капитаном и координатором нашего Всего, в трёх днях, был Константин, а мы были матросами на корабле счастья, в созерцании Красоты )))))
Рекомендую Костю как опытного инструктора, без колебаний отправляйтесь с ним в
Странствия .....
Огромное спасибо всем ребятам, мы были ожерельем )))) а не отдельными бусинами ))))

С КП хожу в поход не первый раз, но каждый раз, как первый ))))
Был полный Дзен !!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (27.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Сергею и Даше огромное спасибо за чудесный отдых! ..первый раз была в водном походе..при виде каяка сделаоа усилие не сбежать ))) ...но мне повезло и с напарником Алексеем, и с конструкторами терпеливо и доходчиво обьясняашими как обращаться с веслом..как садиться и вылезать из каяках..И тд.. так как было страшно снпчала слушала вниматпльно - все приходилось!.. как только вышли на воду все тревоги ушли ...наслаждались каждым мгновением. Сергей с Дашей предусмотрели ВСЁ !. Пожелать чего то еще даже не знаю что)).. хочу еще раз с Вами!!! С вашими чудными собаками ! .. как всегда супер люди собираются - одна большая дружная компания!Спасибо Всем!! Даше за вкусную еду и дисциплину!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: АЛЕКСЕЙ (27.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Казаков, Сергей Антонов

Лучшая организация похода.Все было великолепно!!!!!!пойду с ними в поход еще не раз!!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юрий (26.06.2018)
Кто водил: Константин Гостев

Мои впечатления от похода – это было невероятно и вот почему:
1. Нереальные перемены погоды – в первый день шторм, а на следующий – пляж. Это позволило действительно оценить всю прелесть и непредсказуемость Ладоги.
2. Благодаря отличной работе инструктора Константина несмотря на непредсказуемые изменения погоды нам удалось сделать полный маршрут и даже чуточку больше) Маршрут построен таким образом, что в зависимости от уровня группы и состояния участников можно либо зарубить 25 км, либо в легком темпе дойти до ближайшего острова и встать на шикарной стоянке. Опыт инструктора здесь был как раз кстати, его советы не подвели ни разу.
3. Прекрасная компания людей, которые действительно любят и ценят приключения. Мы практически не сидели на месте и за эти три дня посмотрели столько, что ощущения как от недельного выезда. Были и переходы, и пешие вылазки и подъемы на скалы. Вообщем каждый найдет занятие по душе.

Отдельное спасибо Константину за профессиональный подход к делу, опыт, вдумчивые советы, ненавязчивость, интересное и глубокое общение и прекрасную еду!) Готов сходить с ним еще раз!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей и Анна (22.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Александр Зайцев, Константин Гостев, Алина Казакова, Сергей Антонов

Легкий и непринужденный поход, отличные песни под гитару и прекрасная баня, веселые и отзывчивые инструкторы :) Удивительные по красоте места, где отдыхаешь душой и телом :) Переходы достаточно легкие и не продолжительные, отлично подходят для знакомства с морским каяком. Крайне рекомендуется в качестве учебного тура тем, кто решил идти в продолжительное морское путешествие в первый раз. И главное, еды достаточно :) Спасибо вам и до новых встреч!)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (21.06.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Казаков, Сергей Антонов

Превосходно! Это был подарок на день рождения, и я очень рада этому выбору! Теперь только походы на свой праздник. Спасибо большое Сергею и Даше за такой организованный и вкусный отдых со всеми удобствами (душ и даже фен) и всей команде за отличные выходные!
Отдельное спасибо за инструктаж похода по воде на сияках, появилось желание расти выше!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Яна Савва (21.06.2018)
Кто водил: Иван Торубарин, Константин Гостев
Три дня по Ладожским шхерам на байдарках (с трансфером)

Это был мой первый опыт похода, считаю, что мне очень повезло и с инструкторами, и с командой! Было несложно, но все еще интересно, в день, когда погода не позволяла идти по проложенному маршруту, пришлось засесть на одном островке, но и это было очень весело - мы друг друга развлекали играми и просто поболтушками. Отдельное спасибо хочется сказать инструкторам - Иван - хорошо подготовленный походник, с ним было довольно спокойно и надежно - все объяснит и покажет. Костя - с горящими глазами, всегда за "поговорить, рассказать что-то интересное", при этом еще и всегда рад помочь! Молодцы!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (20.06.2018)
Кто водил: Константин Гостев
Три дня по Ладожским шхерам на байдарках (с трансфером)

Очень понравилось!
Прекрасная работа инструктора! С чётким инструктажём и контролем. Всегда учитывалось мнение каждого участника.
Успели посетить всё самое великолепное и хочется вернутся ещё раз в эти замечательные места!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (19.06.2018)
Кто водил: Константин Гостев

Волшебные места, волшебный инструктор Костя, волшебное время! Но ни в коем случае не ходите в поход - там слишком круто!)))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×