походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 3615 путешествий
Опыт не обязателен: Русский Север: отзывы
Все опытные туристы когда-то были новичками. Тем, кто только начинает делать первые шаги в туризме, Клуб Приключений предлагает туры для новичков. В походах нас будут сопровождать опытные инструкторы, которые помогут, подскажут, покажут. В путешествии будет возможность не только проверить свои силы и получить новые знания, но и зарядиться энергией, обрести новых друзей. В ассортименте Клуба Приключений имеется более 680 туров для начинающих! Выбор за вами.
ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТУРПОХОДОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ
Походы по России:
- Алтай: Телецкое озеро, «Алтайский Марс», Курайская степь, реки Чуя и Катунь.
- Дальний Восток: Камчатка, Сахалин, Курилы, Чукотка.
- Кавказ: Сочи, Адыгея, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Дагестан, Ингушетия, Чечня, Карачаево-Черкесия.
- Карелия: Кижи, Онежское озеро, река Шуя, Рысья гора, залив Русалки.
- Кольский полуостров: Териберка, Хибины.
- Крым.
- Ленинградская область: Саблинские пещеры, Карельский перешеек, Ладожские шхеры, Вуокса, Лосевские пороги.
- Подмосковье: Реки Клязьма, Кержач, Нерская, заповедник зубров
- Сибирь: Байкал, плато Путорана, Ленские столбы.
- Урал: Аркаим, национальные парки Таганай и Зюраткуль.
- Юг России: Астраханская область, Калмыкия.
Заграничные туры:
- Абхазия: Кодорское ущелье, Сухум, Новый Афон, озеро Рица.
- Грузия: Боржоми, Сванетия, национальные парки Колхети, Мтирала, Кинтриши.
- Египет: Каир, Гиза, Луксор, Красное море.
- Казахстан: полуостров Мангистау, Заилийский Алатау.
- Киргизия: озеро Иссык-Куль, ущелье Джети-Огуз, каньон Сказка.
- Сербия: национальные парки Тара, Шарган и Мокра Гора.
- Турция: Ликийская тропа, Карийская тропа, Западная Ликия, Стамбул, побережье Мраморного моря, Каппадокия.
- Узбекистан: Самарканд, Бухара, Хива, плато Кырктау, Арал, Древний Хорезм.
ФОРМАТЫ ТУРОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ
Все туры для новичков делятся на две большие группы — российские и заграничные. Это могут быть пешие туры налегке и с рюкзаками. Есть комбинированные маршруты, которые включают разные способы перемещения — от пеших и автомобильных до водных. Водные туры предусматривают сплавы на байдарках, катамаранах, лодках и короткие прогулки на сапах.
Горные туры включают восхождение на вершины, скалолазание, катание на горных лыжах. Романтикам понравятся конные туры, любителям приключений — спелеотуры. Прибрежные маршруты непременно предусматривают выходы к морю. Тем, кто не хочет отказываться от удобств, подойдут комфорт-туры.
Ночевки предусмотрены как в палатках, так и в гостиницах. Большая часть походов доступна в теплое время года, но есть и маршруты, куда можно отправиться только зимой. Клуб Приключений предлагает активно провести праздничные дни — новогодние каникулы, 23 февраля, 8 марта и майские праздники. Есть туры выходного дня и однодневные походы.
В поход можно пойти с детьми от 5 до 16 лет. Возрастная планка зависит от сложности маршрута. Имеются специальные туры с детьми от 1 года. Продолжительность походов колеблется от 1 до 10 дней.


Моя искренняя благодарность Николаю и Любови! Наша группа 12 человек была проведена по всему маршруту, очень вкусно и вовремя накормлена! Мы успели и охватили ВСЁ- невероятные скалистые берега островов, закат с выходом на большую воду озера, пили таёжный чай приготовленный Николаем, научились выбирать и чистить березовую чагу под его же руководством!
Еще хочу отметить - наши инструкторы спасли тонущего человека!!! Мужчина заплыл далеко от пляжа и у него свело ногу. Он кричал, но из-за шума проходящего катера нам было непонятно кто кричит. Мы все осознали только тогда когда увидели как лодка Николая и Любы резко сменила курс и устремилась к тонущему... Все закончилось благополучно 🙏
Еще нам очень повезло, что группа подобралась по уровню подготовки. Никто не тормозил и не скулил по поводу качества еды) не искал недостатки
Я ходила в походы и сплавы с разными организаторами - Клуб приключений теперь займет достойное место в этом моем списке!
Благодарю за работу!!!
У меня есть два пожелания... Я за бережное отношение к природе!
1. Предлагаю делать на стоянках организованные туалеты. В земле выкапывать ямку, ставить над ней палатку-душ (узкая высокая без крыши) и при отъезде закапывать эту ямку. Лес тогда останется таким как был до стоянки лагеря
2. Питьевая вода! В озере вода с большой натяжкой годится в пищу(( Если нет возможности привозить воду в бутылках- то рассмотрите пожалуйста доступный метод фильтрации. Хотя бы кувшин Барьер...конечно никто не умер и это походные условия, но вдруг 😌
Еще раз спасибо!
С уважением Башмакова Надежда
Нам очень понравилось как всё было организовано. Получили заряд бодрости и хорошего настроения! Спасибо всем участникам похода, а инструкторам Андрею, Оле и Насте особый респект! 👍
Слов не хватит, чтобы описать эмоции от похода... но я все же попробую)
Поистине прекрасный, полный положительных приятных переживаний, превосходно подготовленный поход, помогающий преодолеть повседневные проблемы. Потрясающее приключение. Плот просто пушка)
Премного признателен персоналу: Оле и Андрею. Пасибо))
Это был мой первый поход и опыт гребли, немного переживала, так как боялась не справиться с нагрузкой и тяготами жизни вне комфортных городских условий. Переживала зря и это стало понятно с первого же дня. =)
Все было супер продумано и сбалансировано - от подбора напарника для гребли до режима дня, питания и физ нагрузок.
Красивые виды, баня, вкусная разнообразная еда, тёплая душевная атмосфера, плот (гениальное изобретение!), опытные инструкторы, прекрасная организация (координатор всегда была на связи, удобная памятка со всей информацией, красивые маршруты). Идеальный вариант отдыха с полным отключением от рутинных дел и внешнего мира.
Ребята, очень рада, что вы есть! Спасибо вам за то, что вы делаете.
Я без фотографий так как телефон сдох, но хочу сказать что я 100% СОВЕРШЕННО НЕ ЗРЯ сдал билеты в Сочи поехал с ребятами на этот семидневный маршрут ТОТАЛЬНОГО СЧАСТЬЯ (как выяснилось!!!!). Если вы сомневаетесь или боитесь поехать, то я вам как социопат с опытом говорю, не стоит! Прям вот не стоит! Бегите и покупайте путевки пока их не разрбрали, Оля и Андрей просто жгут, вы откроете в себе заново свои внутренние ресурсы, помедитируете на ТОПОВЫЕ пейзажи, поработаете физически, вспомните себя такими, какими вы были в детстве! Спасибо вам ребята! Вы лучшие!!! Скотч используйте осторожно, особенно красный )))) Люблю вас! спасибо!!!!
Это был наш первый поход и на каяках и с палатками, да ещё и с кучей детей(9штук),но всё прошло просто чудесным образом! Потрясающая природа, классная компания, опытные инструктора...Планируем повторить!!!
Это была наша первая водная вылазка. Для людей, привыкших бегать ногами по земле, сначала было непривычно сидеть на попе (на мокрой попе)). Но благодаря нашим замечательным инструкторам, которые чётко и понятно объясняли нюансы и принципы работы с веслом, мы быстро втянулись в греблю, поняли технику и получали нереальное удовольствие от процесса управления каяком.
Хочется отметить каждого из инструкторов - отеческое отношение Олега к участникам похода, чуткое внимание Ольги к каждому, компанейство Ивана. Ну и, конечно, благодарности участникам группы за отличное настроение!
Спасибо Всем за теплую атмосферу , за то что получилось выдохнуть и получить хороший заряд сил .
После городской бешено скоростного времени , эти 3 дня - как неделя - с хорошими эмоциями в копилку .
Каяк зашел , хотя и долго не мог правильно грести и из за этого много сил уходило — поэтому !
!!Не пренебрегайте инструкторами , им реально есть до вас дело ) !!помните как в известном - крылья ноги хвосты мультике ..лучше день потерять ,потом за час долететь!
Из минусов - Очень тяжело возвращаться и входить в обычный ритм (
Все перечислить не реально и лень ) и поэтому желаю самостоятельно попробовать и убедиться это очень классные ребята и организованно на ура !
Это был наш первый поход на каяках, нам было сложно, но до всех точек мы как-то добирались=) Компания собралась классная, природа великолепная, погода улыбнулась. с удовольствием вспоминаем поход и планируем отправить родных к нашим инструкторам
Привет Всем =)
Хочу поблагодарить все вашу команду за отличную организацию похода,поход прошел на высшем уровне,мне понравилось абсолютно все,разнообразная вкусная еда,отличная жаркая банька,вечерние посиделки у костра,под гитару,разнообразные игры...вообщем прошло все очень здорово и весело,я уезжал с хорошим настроением,и теплыми воспоминаниями,единственная обида что так быстро пролетело время...
Отдельное спасибо нашим замечательным инструкторам,Олегу,Ивану Ольге.
ребята старались заботиться о нас изо всех сил,что бы нам не было скучно))).
Как появиться свободное время,обязательно выберусь с вами еще куда нибудь!!!)
Я была в походе первый раз. Все прошло на одном дыхании. Команда собралась с разным уровнем подготовки, с разными интересами и походным опытом. Инструкторы смогли создать такие условия, что каждый смог чувствовать себя комфортно.
Я брала с собой ребенка и для меня было важно, чтобы поход был максимально безопасен. Ни капли сомнения, что компания и инструкторы приложили все усилия для этого. Сначала мы прошли детальный инструктаж, одели спасательные жилеты. И самая главная фишка по безопасности, это сопровождение плота.
Постоянно Оля интересовалась, нужен ли нам отдых. Ждала отстающих. Более сильным позволила немного отходить от нас, чтобы они могли больше погребсти.
Так же была возможность на каяке зацепиться сбоку плота или перейти на плот и наслаждаться видами оттуда.
Очень хорошо был продуман маршрут. Мы причаливали на острова и поднимались на возвышения. Впечатлений море.
На стоянке Олег нас организовал, чтобы быстро мы разгрузили плот и разбили лагерь. Отличное получилось командообразование. Иван помог нам поставить палатку. Вечером, как и было обещано, были песни у костра, игры.
Отдельно хочу отметить питание. Оле огромное спасибо за продуманное до мелочей меню. Было очень вкусно и сытно. Мы с собой набрали вкусняшек, но нам не пришлось прикоснуться к запасам.
Для любителей попариться была организована баня. Сложно себе представить, что на природе, ты реально сможешь это сделать. Был не только шатер с печками, но мастер класс от Ивана, как правильно париться. Выношу , как достопримечательность, которую обязательно надо увидеть. Был один минус, что наша креативная молодежь зависла там и мы не смогли сыграть в мафию :). Но Олег не дал нам скучать, мы у костра отлично провели время.
Важный момент, который лично меня вводил в сомнения, стоит ли ехать в июне. Знакомые пугали, что будет много кровососущих насекомых. Не правда, цела, невредима, средством воспользовалась только один раз.
Подведу итог: поход получился динамичный, захватывающий и комфортный. Спасибо Оле, Олегу и Ивану за теплоту и внимание.
Первый раз ходила на шхеры. Удивительное путешествие по своей красоте, нагрузке и комфорту. Все было слишком хорошо.
Сплав был на 9 дней. У нас было 3 дневки. Нагрузка сбалансированная, хочешь греби, нет- иди на плоте. Очень красивые, видовые стоянки, на камнях, на песках.
Плот - это конечно что-то иноземное, там хранится и перевозится масса полезных вещей, которые не возьмешь в любой другой сплав. Генератор, на стоянках было электричество, музыкальные инструменты (гитара, синтезатор, губная гармошка, дудочка, скоро и барабан будет :) ) баня с двумя печками, дрова, лавки, столы, фен (!)... ну там много всего. И все эти вещи будут делать ваш сплав веселее, интереснее и комфортнее.
Еда вкуснющая, спасибо Полина, за такое разнообразное, продуманное меню. Думала, что не будет овощей, а были каждый день. А еще и омлет на завтрак, и в каждом втором блюде тушенки много ))) Похудеть, да, не получится, увы.
Нас все время фотографировали, на телефон, на зеркалку, ставили в разные красивые позы, выбирали правильный свет и фон.
Отличная организация и душевность, спасибо всем, инструкторам и группе!
На Ладогу вернусь еще раз, эт точно. Как теперь в другие сплавы ходить, вот не знаю... там нет плота и инструкторы другие...