Выбирайте среди 3508 путешествий

Опыт не обязателен: Русский Север: отзывы

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Александр (12.05.2022)
Кто водил: Андрей Митюрев, Александр Нестеренко, Татьяна Махина

Мои рекомендации!!!
Поход прошел на отлично!

1) Баня была на высоте. Расслабляющая музыка, профессиональные парильщики (ребята инструктора - Вы супер), купание в ледяной Ладоге и вкусный согревающий компот.
2) Еда как отдельный вид искусства. Всегда разное и всегда вкусно, и всегда много(на продуктах не экономят).
3) Тур был очень сбалансирован, водные прогулки чередовались с пешими.

Компания подобралась очень позитивная песни, игры и хохот до упаду все дни похода.
Если вы хотите отлично провести время, обзавестись новыми друзьями, очистить душу и тело - то вам сюда.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина Даржаина (11.05.2022)
Кто водил: Андрей Митюрев, Александр Нестеренко, Татьяна Махина

«Поход с феном и карбонарой», как сказала участница нашей группы.
Мой первый водный поход. Несколько советов путешественникам:
- Спальник на -15 градусов обязательно нужен на май. Многие ребята в группе мёрзли со спальниками до -5, ночи холодные
- Неопреоновые носки must have
- Сапоги тоже классная тема, местами лежал снег + много мха, под которым влага. Чтоб не мочить ноги берите сапоги с тёплым подкладом
- Чтоб во сне не мёрз нос, берите балаклаву
- Лучше один раз сходить в поход, чем долго думать и читать много отзывов:)

Красота кроется в деталях, и с помощью них инструкторы создали невероятно тёплую атмосферу.
1. Вкусная еда, в готовке которой поучаствовал каждый. Сырный суп, крабовый салат, карбоната, оладушки!
2. Баня с контрастным парением. Ощущения после невероятные! После того, как отпарили, забегаешь в Ладогу, а потом, стоя в купальнике попиваешь компот. Ммм!
3. Понятный инструктаж по сплаву
4. На отдельном плоту перевозились все вещи + если кто-то из группы уставал, тоже мог плыть на плоту

Мне очень понравится всем советую! Берите хорошее настроение, игры, гитару, неопреоновые носки и бегом в поход! Все инструкторы мега-котики: заботливые, отзывчивые. Хочется ещё с ребятами сходить куда-нибудь. Мой рекомендосьен!❤️

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Надежда (11.05.2022)
Кто водил: Андрей Митюрев, Александр Нестеренко, Татьяна Махина

Я, конечно, догадывалась, что раз я иду с КП, то меня ждёт что-то очень интересное. Но этот поход мне запомнился на всю жизнь - за 4 дня у меня просто взрыв эмоций. Здесь собрали все: и вкуснейшую кухню с претензией на ресторанную еду (чего только стоят оладушки на костре, а торт на 9 мая просто привёл меня в изумление), и красивейшие места, и грамотный, а главное доходчивый инструктаж, равномерная нагрузка временами с малой претензией на экстремальность (когда ветер поднимал волны и была вероятность сделать Киль))), оборудованные места для стоянок, где все продуманно до мелочей, песни под гитару у костра, тончайшие нюансы походной жизни, которые знают только инструктора и которыми они щедро делились с нами, их внимательность и отзывчивость, готовность помочь в любой ситуации…. А чего стоит только одна Баня!!! Это была не Баня, а настоящий спа-салон!!! И антураж, и настоящие печки с камнями, собранными собственными руками на скалистых берегах шхер, и веники, которые заботливые инструктора привезли с собой и научили делать из свежих веточек, релаксирующая музыка, свечи-звезды с горящим пламенем на закате, естественная купель с ледяной водой в виде Ладожского озера, а инструктора, вдруг превратившиеся в настоящих банщиков, удивили своими талантами!!!!я такого парения нигде и никогда не видела (секреты раскрывать не буду)))). А вишенкой на всем этом великолепии стал ФЕН в лесу!!!!! В описании было, конечно, указано, что тур повышенной комфортности, но фен!!! За прошедшие 4 дня я отдохнула так, что теперь медленно-медленно адаптируюсь к городской жизни не в лесу - вроде все помню, а включать свет и готовить еду на плите непривычно 😅

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей Шунин (11.05.2022)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Виталиюс Симонавичус

Это был наш первый поход с каяками и глобально первый опыт такого отдыха. Основная цель отдыха - побыть вместе с природой - достигнута .
Олег и Виталий очень крутые инструктора и очень хорошо разделяют отдых и рабочие моменты . Для себя - узнал много нового , описывать не буду - будет текст на 100500 страниц. Рекомендовал бы я ? Да ,рекомендовал. Стоит ли ходить с этими ребятами ? Да , стоит. Нужно ли готовиться к походу? Да, нужно .
В общем , идите , постигайте, смотрите. Будет круто!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (11.05.2022)
Кто водил: Андрей Митюрев, Александр Нестеренко, Татьяна Махина

Прежде всего хочу выразить огромную благодарность за восхитительный, невероятный тур по шхерам Ладоги всем инструкторам Андрею, Татьяне и Александру. Это не первый мой поход, но однозначно самый лучший!!!
Тур получился насыщенным, но не перегруженным, поэтому осталось приятное послевкусие и никакой усталости. Кстати тур подходит как новичкам, так и искушённым походникам;) Тур четко продуман до мелочей. Нам предоставили насколько вариантов, как добраться до места назначения. В назначенный час на уютной турбазе нас встретила чрезвычайно доброжелательная Татьяна. Сбор всей команды прошёл четко. Мы прошли тщательный инструктаж, попрактиковались на суше и отправились вдохновлённые на место стоянки. Наш лагерь оказался в живописнейшем месте, мы провели на берегу Ладоги чудесные, наполненные приключениями дни, а именно: радиальный выход на каяках вокруг острова, прогулки по скалам, посиделки у костра с весёлыми играми и песнями под гитару. В завершении был организован банный день. Баня расположилась прямо на берегу Ладоги. Андрей и Саша профессионально, даже с какой-то магией, выполнили роль парильщиков. Это было незабываемо. Отдельно хочется отметить разнообразное питание. Основные приёмы пищи всегда были разные и незабываемо вкусные. Ну как вам паста карбонара на берегу Ладоги или наваристый борщ?))) ну и конечно нашу энергию всегда восполняли перекусы прямо на воде: фрукты и сладости, а что ещё нужно;) я могу ещё много писать замечательных слов, но самое главное, что хотелось отметить -ребята подходят с душой к любимому делу и если вы решитесь на тур, у вас будет шанс это почувствовать на себе;)) строго рекомендую данный тур ☺️

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (11.05.2022)
Кто водил: Андрей Митюрев, Александр Нестеренко, Татьяна Махина

Собралась в почти что первый поход за день до старта и ни разу не пожалела. Опасалась, что будет страшно, холодно, скучно и голодно. Смело уверяю, что ничего из этого вас тут не ждет. Поход очень комфортный и каждый день не перестает удивлять. Казалось бы, что может быть лучше катания на каяке? Пожалуйста, вид с гор на озеро! Наскучила вода? Держи закат! Устал грести/ходить? Пройди в баню... да еще с банниками, как на лучших курортах.
Тут редкий случай, когда идеально все: место, организация, инструкторы...в моем случае, еще и группа

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павел Родионов (11.05.2022)
Кто водил: Андрей Митюрев, Александр Нестеренко, Татьяна Махина

Открывали сезон 2022 года именно тут на Ладоге. Ничуть не ошиблись с выбором места и времени для отдыха. Красота дикой природы, удивительные пейзажи и с погодой повезло. После доходчивого инструктожа - очень быстро освоили каяки и по результатам сплава ни одного киля у всей группы. Полностью перезагрузился, хотя было всего 4 дня. Очень уютный и по всем канонам правильный , приятный поход. Всем рекомендую и новичкам для первых впечатлений и бывалым для релакса и перезагрузки. Организация и кухня на высоте. Немного замёрзли ночью в палатке, но в это время лучше полностью укутываться в спальнике и одеваться по погоде) Отдельное спасибо ребятам за волшебную баню, с музыкой, вениками и церемониями. Отношение к участникам, как в 5ти звёздочном отеле. Вечерние посиделки у костра с играми в крокодила очень вдохновили и расширили рамки креативного мышления, узнал много нового ;-) смеялись долго и много) Вообщем приехал сюда уставший и опухший от проблем, вернулся совершенно новым человеком. Всем категорически рекомендую этот сплав! Спасибо инструкторам Андрею Митюреву, Тане Махиной и Саше Нестеренко, все прошло волшебно!!! Сплав простой. Новичкам особенно будет интересно управлять каяком. Расстояния проходили небольшие в течение дня. Всем причастным приветы и спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (11.05.2022)
Кто водил: Андрей Митюрев, Александр Нестеренко, Татьяна Махина

Купила тур в последний момент и в итоге не пожалела ни секундочки

1. Просто нереальные инструкторы которые успевают уделить внимание каждому: подсказать по гребле пошутить, выдать дополнительную пенку для согревания в холодную ночь, проговорить обо всем но свете до ночи у костра. Все было продумано до мелочей и главное сделано с душой. Я чувствовала что обо мне заботились. Саша, Андрей, Таня, мое сердечко – ваше!
2. Природа: в мае на ладоге холодно. Берите все как написано в списке вещей и вам будет комфортно. Можно еще пару шерстяных носков накинуть:) но виды стоят холода. Закат в бухте для стоянки был волшебным, как и то что мы видели с каяков
3. Каяки: если вы гребете правильно и немного занимаетесь спортом по жизни, то болеть не будет ничего. Как только мы поймали темп и правильный способ гребли, мы просто полетели по волнам
4. Баня. Можно ехать только ради нее. Майский несошедший снег, можжевеловые веточки с радиального выхода, закат на ладоге и классная компания. Тут, конечно, опять спасибо инструкторам

В целом поход ну очень классный и комфортный. Хорош чтобы заразиться путешествиями и отвлечься от города

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (04.05.2022)
Кто водил: Сергей Гончаров, Дмитрий Маршавин

Если вы любите наш Север, особенно в певые майские дни, когда часть Ладоги еще подо льдом, а часть уже плещет и играет волнами, если вы не боитесь коварных перепадов погоды- от плюса до минуса с инеем и снегом вокруг палаток, если холодный воздух вызывает у вас только восторг, а пронзительный ветер заставляет наперегонки с ним быстрее работать веслом, то вам сюда. И только сюда!!!! Все отлично!!! Команда собралась великолепная. Без скептиков, без нытиков, энтузиасты, частично спортсмены(не все, не все), но люди, любящие приключения, не боящиеся трудностей. Два великолепных инструктора - Сергей и Дмитрий Маршавин. Скучать не дадут, плечо подставят. Неожиданным призом для всех участников стало наличие в команде человека, умеющего профессионально готовить . Ура!!!! У нас был свой ШЕФ-ПОВАР. Поэтому из обычного набора продуктов, поверьте, мы вкушали ресторанные блюда! Спасибо,Серега!!! Фотографию твою прилагать не буду, чтобы сохранить инкогнито для других походов))) За сим, заканчиваю. СПАСИБО ВСЕМ!!! МЫ КЛАССНО ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ВОДНЫЙ СЕЗОН!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Морозовы Дмитрий, Кристина и Вероника (23.11.2021)
Кто водил: Надежда Загороднева, Михаил Мельников, Таисия Мельникова

Очень замечательно идея устроить именно детский поход. Девчонки были в восторге! Особенно понравилось походная баня.
Поход организован в лучших традициях советских детских лагерей. Веронике очень понравилось лазать по горам. Кристине запомнилась больше всего походная еда и природа!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: семья Иткиных (23.11.2021)
Кто водил: Мария Морозова, Варвара Борисова

Очень понравился поход, остались только положительные эмоции. Маша и Варя с первой минуты расположили к себе, создали душевную атмосферу, всегда помогали, были на позитиве и придумывали развлечения для всех. Поход был наполнен красивыми видами, восхождениями на скалы и плаванием на байдарках. Очень не хочется, чтобы всё это заканчивалось.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Матвеева Надежда (23.11.2021)
Кто водил: Мария Морозова, Варвара Борисова

Замечательный семейный поход, для неопытных самое оно! Отличная организация, насыщенная программа досуга, красивая природа. Девочки инструкторы - просто супер! Прекрасный контакт с детьми, интересный мастер-класс, классный квест. Спасибо огромное за всё! Наша любовь вам!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Все опытные туристы когда-то были новичками. Тем, кто только начинает делать первые шаги в туризме, Клуб Приключений предлагает туры для новичков. В походах нас будут сопровождать опытные инструкторы, которые помогут, подскажут, покажут. В путешествии будет возможность не только проверить свои силы и получить новые знания, но и зарядиться энергией, обрести новых друзей. В ассортименте Клуба Приключений имеется более 680 туров для начинающих! Выбор за вами.

ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТУРПОХОДОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Походы по России:

Заграничные туры: 

ФОРМАТЫ ТУРОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Все туры для новичков делятся на две большие группы — российские и заграничные. Это могут быть пешие туры налегке и с рюкзаками. Есть комбинированные маршруты, которые включают разные способы перемещения — от пеших и автомобильных до водных. Водные туры предусматривают сплавы на байдарках, катамаранах, лодках и короткие прогулки на сапах

Горные туры включают восхождение на вершины, скалолазание, катание на горных лыжах. Романтикам понравятся конные туры, любителям приключений — спелеотуры. Прибрежные маршруты непременно предусматривают выходы к морю. Тем, кто не хочет отказываться от удобств, подойдут комфорт-туры

Ночевки предусмотрены как в палатках, так и в гостиницах. Большая часть походов доступна в теплое время года, но есть и маршруты, куда можно отправиться только зимой. Клуб Приключений предлагает активно провести праздничные дни — новогодние каникулы, 23 февраля, 8 марта и майские праздники. Есть туры выходного дня и однодневные походы

В поход можно пойти с детьми от 5 до 16 лет. Возрастная планка зависит от сложности маршрута. Имеются специальные туры с детьми от 1 года. Продолжительность походов колеблется от 1 до 10 дней.

Развернуть ↓

×