походы и путешествия с 2003 года
Выбирайте среди 3679 путешествий
Туры для новичков: туристические походы для начинающих с Клубом Приключений: отзывы
Все опытные туристы когда-то были новичками. Тем, кто только начинает делать первые шаги в туризме, Клуб Приключений предлагает туры для новичков. В походах нас будут сопровождать опытные инструкторы, которые помогут, подскажут, покажут. В путешествии будет возможность не только проверить свои силы и получить новые знания, но и зарядиться энергией, обрести новых друзей. В ассортименте Клуба Приключений имеется более 680 туров для начинающих! Выбор за вами.
ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТУРПОХОДОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ
Походы по России:
- Алтай: Телецкое озеро, «Алтайский Марс», Курайская степь, реки Чуя и Катунь.
- Дальний Восток: Камчатка, Сахалин, Курилы, Чукотка.
- Кавказ: Сочи, Адыгея, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Дагестан, Ингушетия, Чечня, Карачаево-Черкесия.
- Карелия: Кижи, Онежское озеро, река Шуя, Рысья гора, залив Русалки.
- Кольский полуостров: Териберка, Хибины.
- Крым.
- Ленинградская область: Саблинские пещеры, Карельский перешеек, Ладожские шхеры, Вуокса, Лосевские пороги.
- Подмосковье: Реки Клязьма, Кержач, Нерская, заповедник зубров
- Сибирь: Байкал, плато Путорана, Ленские столбы.
- Урал: Аркаим, национальные парки Таганай и Зюраткуль.
- Юг России: Астраханская область, Калмыкия.
Заграничные туры:
- Абхазия: Кодорское ущелье, Сухум, Новый Афон, озеро Рица.
- Грузия: Боржоми, Сванетия, национальные парки Колхети, Мтирала, Кинтриши.
- Египет: Каир, Гиза, Луксор, Красное море.
- Казахстан: полуостров Мангистау, Заилийский Алатау.
- Киргизия: озеро Иссык-Куль, ущелье Джети-Огуз, каньон Сказка.
- Сербия: национальные парки Тара, Шарган и Мокра Гора.
- Турция: Ликийская тропа, Карийская тропа, Западная Ликия, Стамбул, побережье Мраморного моря, Каппадокия.
- Узбекистан: Самарканд, Бухара, Хива, плато Кырктау, Арал, Древний Хорезм.
ФОРМАТЫ ТУРОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ
Все туры для новичков делятся на две большие группы — российские и заграничные. Это могут быть пешие туры налегке и с рюкзаками. Есть комбинированные маршруты, которые включают разные способы перемещения — от пеших и автомобильных до водных. Водные туры предусматривают сплавы на байдарках, катамаранах, лодках и короткие прогулки на сапах.
Горные туры включают восхождение на вершины, скалолазание, катание на горных лыжах. Романтикам понравятся конные туры, любителям приключений — спелеотуры. Прибрежные маршруты непременно предусматривают выходы к морю. Тем, кто не хочет отказываться от удобств, подойдут комфорт-туры.
Ночевки предусмотрены как в палатках, так и в гостиницах. Большая часть походов доступна в теплое время года, но есть и маршруты, куда можно отправиться только зимой. Клуб Приключений предлагает активно провести праздничные дни — новогодние каникулы, 23 февраля, 8 марта и майские праздники. Есть туры выходного дня и однодневные походы.
В поход можно пойти с детьми от 5 до 16 лет. Возрастная планка зависит от сложности маршрута. Имеются специальные туры с детьми от 1 года. Продолжительность походов колеблется от 1 до 10 дней.


Прошло 5 месяцев с того с того момента, когда из за отмены похода у другого турклуба по Ладоге я заскочил на последнее место в этом походе. Отмена была из за прогноза по ветру. И хочу выразить благодарность инструкторам за отличный поход. Сергей был безусловный лидер. В первый день мы дружно затаскивали катамаран в воду. Потом под руководством Марии привыкли к своим каякам. Для меня это не первый опыт в каякинге, но первый сольный. Дальше проделали наш путь к уже подготовленному кемпингу. Обед, костёр, ужин, купание. Пообщался с Владой- девушка очень толковая и просто душа этого похода. Второй день встретил нас погодой бабьего лета, в это время мы съездили за дровами и поставили баню. Потом прилетел умеренный ветер и разогнал волну, что лично я почувствовал разницу в управлении каяком между тупой греблей и маневрированию в более сложных условиях. Это была отличная тренировка, где инструкторам нужно было проявлять особую бдительность. За что особое спасибо. Поход был приключением, а не совковым пионер-лагерем, где под девизом "мораль и безопасность" отбывают срок. Ну и спасибо прекрасным инструкторшам за салаты. Для инструктора Влады это первый отзыв. Но уверен, что и вы оцените её работу на высшую оценку. И спасибо Сергею, что всех снабдил репортажным портретом на каяке.
Отличная возможность попробовать себя в новом амплуа. Каяки теперь - любовь навсегда! Восторг щенячий! Хорошая организация похода, потрясающие виды, вкусная еда. Сергей - классный инструктор, весёлый, внимательный к просьбам, любящий свое дело. Приятный бонус - собаченции! А баня чего стоит! Особенно, после проливного дождя погреться. А грибов сколько! Спасибо КП за такие чудесные впечатления - это ценно!
Всё отлично! Открыли для себя другую Турцию. Инструктора делали всё, чтобы всем было весело и комфортно, молодцы! Хочется больше походов с детьми по разным странам.
От походов положительные впечатления. Больше всего понравился переход на дикий пляж. Особенное Спасибо инструктору Насте за отношение к детям.
Инструктора показали "другую" Турцию (не отельную). Это Турция намного интереснее. Маршрут разнообразный. Много времени было уделено детям. Дети ни минуты не скучали. Спасибо всем!
Всё было отлично! Классно инструктора! Море, солнце, горы, отдых, песни у костра многоточие всё супер, спасибо!
Поход очень комфортный, я бы рекомендовала для первого опыта, на каждой стоянке горячий душ и вай-фай. Переходы довольно легкие. Каждый день купались в прозрачном еще теплом море, ели гранаты прямо с дерева. Питание разнообразнее и интереснее, чем в походах по России.
Очень красивая природа, море, гроты, дикие пляжи, отлично сохранились ликийский города, вечерние мероприятия с костром на пляже, с маршмеллоу на Химере, с поиском актиний очень понравились. С удовольствием повторила бы подобный поход по другому участку Ликийской тропы)
Маршрут интересный, много достопримечательностей посмотрели. По самой тропе прошли несколько участков около 5км, и тем же путем потом возвращались обратно. С погодой повезло, дождей не было, но вечером-ночью было прохладно, +12-15. Купались в море почти каждый день.
Поймали сезон гранатов, апельсинов.
Еду в основном закупали местную, свежую, вкусную.
Инструкторы доброжелательные, следили за порядком, уделяли всем достаточно внимания, помогали.
Поход получился комфортным, больше был похож на детский лагерь, чем на поход. Везде была вода, туалет, душ с теплой водой. Всего один переезд лагеря. В кемпинге Чиралы были столы, холодильники, спали под уличными фонарями. Неподалеку были магазины.
На первой стоянке было ощущение, что выехали на природу, а на второй - нет.
В один из дней устроили поездку для желающих в хамам.
Маршрут и количество стоянок было изменёно, о чем сообщили уже в самом походе. Не было запланированного пешего перехода и дикой стоянки из-за размытого участка дороги.
Ходовая часть была в некоторые дни 12-15 км/день, а не заявленные не больше 8км/день. Разница существенна, когда приходится носить ребенка весом 15кг. Набор высоты 100-500м/день. Перед поездкой на каньон 3км шли по поселку, в итоге в самом каньоне провели недостаточно времени, и было сложно идти по самому каньону.
В целом получился яркий, насыщенный впечатлениями, но при этом не утомительный отпуск.
Небольшие замечания: несколько раз Света сильно всех торопила, а потом полчаса-час приходилось просто ждать чего-то далеко не в таком интересном месте, как то, из которого пришлось спешно уйти. Возник беспорядок в графике дежурств. Не было режима ходьбы (например, 30 минут идти, 10 минут отдыхать). Намеченные мероприятия по несколько раз переносились, откладывались.
Кашу варили на завтрак только половину походных дней, двухлетнему ребенку не хватало ежедневной каши. Можно было бы проводить больше вечерних игр, а то дети начинали без дела беситься.
Первый туристический поход, по возвращению заново привыкаешь к цивилизации. Вердикт один - мало)) хотелось остаться на недельку.
полная цивилизация, связь оказывается на островах берёт, есть генератор для освещения и зарядки телефона (девушки, берите фен чтобы сушить волосы после походной бани). Всё замечательно.
Инструктора супер!! Атмосфера в походе исключительная - веселая, легкая. Мотылек, описанный Эльдаром ниже, пел как соловей и создавал настроение))
Было честно тяжело, впервые на сплаве я работала всеми возможными группам мышц. Из-за отсутствия воды в реке режим получился сели-встали-гребем-толкаем, с периодичностью каждые 20 метров.
Костик, ты наш герой! Когда мы окончательно сдались, ты вез нас по мели и разрешал не грести. Благодаря тебе мы выжили в этом походе)
Спасибо, дорогие инструктора, поеду с вами снова!)
Это был мой первый поход. Упаковался, так будто иду покорять северный полюс - зимний спальник, тёплое термобелье, неопреновые перчатки и носки для сплава. Для себя я сделал важный вывод - поход, это в первую очередь испытание для самого себя. Спать было сложно, но так и должно быть в водно-пешем походе. Еда простая, без изысков, практичная и всеядна (были с нами и вегетарианцы). Сложно грести, почти шесть часов подряд, периодически таща байдарку по отмёли. (сказался недостаток физподготовки). Я мылся в походной бане, слушал песни в три часа ночи, дико уставал, хомячил в палатке, мыл посуду илом, да вообще много чего было за эти два дня. Без команды инструкторов из Виталика, Константина и помогающей им Маши, я бы точно сам не осилил подобное мероприятие. Спасибо за это приключение!
P.S. Оказываются бывают ночные мотыльки, весом под сотню, поющие в ночи БИ-2 и Высоцкого. И их блин не заткнешь!
Сроки похода : 22.08.2018 по 24.08.2018
Ну что... это было круто!!!! До сих пор захватывает дух от безумных впечетлений!!!
Эти странные лодки-каяки... мы думали, что никогда их не освоим, когда Дарья давала нам подробный инструктаж на суше. Было страшно! Но потом, чему мы очень удивились сев на каяк - все пошло по какой-то естественной линии. Мы как-будто не в первый раз))))) Ощущения потрясяющие: вода близко, чувствуешь каждое движение партнера, невероятное ощущения слаженности и командной работы! Нам повезло с погодой - было все: небольшие волны и теплое солнышко, штиль, дождь и шторм)))))
Отдельно хочу отметить баньку по-черному!!! Ребята..... это сказка! наши парни отхлестали нас вениками так, что потом, бросаясь с разбега в холодные ночные воды Ладоги - вода шипела и испарялась.... а ты пребывал в приятной невесомости.... невесомости тела и души!
Инструкорам всем, без исключение - огромный респект! Собачкам - чмоки с носик!!!