Выбирайте среди 3796 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Туры для новичков: туристические походы для начинающих с Клубом Приключений: отзывы

Туры для новичков: туристические походы для начинающих с Клубом Приключений: отзывы

Все опытные туристы когда-то были новичками. Тем, кто только начинает делать первые шаги в туризме, Клуб Приключений предлагает туры для новичков. В походах нас будут сопровождать опытные инструкторы, которые помогут, подскажут, покажут. В путешествии будет возможность не только проверить свои силы и получить новые знания, но и зарядиться энергией, обрести новых друзей. В ассортименте Клуба Приключений имеется более 680 туров для начинающих! Выбор за вами.

ЛУЧШИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТУРПОХОДОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Походы по России:

Заграничные туры: 

ФОРМАТЫ ТУРОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Все туры для новичков делятся на две большие группы — российские и заграничные. Это могут быть пешие туры налегке и с рюкзаками. Есть комбинированные маршруты, которые включают разные способы перемещения — от пеших и автомобильных до водных. Водные туры предусматривают сплавы на байдарках, катамаранах, лодках и короткие прогулки на сапах

Горные туры включают восхождение на вершины, скалолазание, катание на горных лыжах. Романтикам понравятся конные туры, любителям приключений — спелеотуры. Прибрежные маршруты непременно предусматривают выходы к морю. Тем, кто не хочет отказываться от удобств, подойдут комфорт-туры

Ночевки предусмотрены как в палатках, так и в гостиницах. Большая часть походов доступна в теплое время года, но есть и маршруты, куда можно отправиться только зимой. Клуб Приключений предлагает активно провести праздничные дни — новогодние каникулы, 23 февраля, 8 марта и майские праздники. Есть туры выходного дня и однодневные походы

В поход можно пойти с детьми от 5 до 16 лет. Возрастная планка зависит от сложности маршрута. Имеются специальные туры с детьми от 1 года. Продолжительность походов колеблется от 1 до 10 дней.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Агушин Виктор Михайлович (07.05.2013)
Кто водил: Дарья Секерина, Сергей Антонов

Всё отлично, ребята весёлые, инструктора грамотные, молодые, с чувством юмора, оказывают всяческую поддержку. из пожеланий: требуется проявить большую активность с целью уточнения, всё ли понятно при объяснении управления катом (для новичков), при необходимости показать несколько раз, пока не будет всё получаться (для новеньких, особо одарённых :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владислав Ткаченко (07.05.2013)
Кто водил: Дарья Секерина, Сергей Антонов

Очень понравилось! Музыка Сергея у костра. Салатик Сергея и оладушки Даши. Понравилась и организация похода, навыки инструкторов и их ценные указания. Понравилась погода! Пожеланий нет, всё и так выше похвал!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Герасимова Ирина (07.05.2013)
Кто водил: Дарья Секерина, Сергей Антонов

Сплав понравился очень. Понравилась река, пороги и особенно профессионализм Даши, её желание научить грести, проходить пороги, объясняет, рассказывает. Очень живая и интересная девушка. Сергей поражает своей игрой на гитаре и собранностью. Не понравилось большое количество участников сплава на днёвке, когда группы почти соединились.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наумов Антон (07.05.2013)
Кто водил: Дарья Секерина, Сергей Антонов

Гребли в меру, две днёвки очень понравились, баня супер, рацион - дома так не ешь! много адреналина на порогах!
ответственный подход инструкторов, обучили гребле на катамаране, много полезных советов... 5+!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Машка М. (06.05.2013)
Кто водил: Дарья Секерина, Сергей Антонов

Ну, вот только утром с поезда!) Голова все еще в Карелии! Ребята, спасибо вам за незабываемые выходные! Нам досталась очень хорошая группа, все так здорово совпало! Накатались! под гитару напелись=) Про питание я ваще молчу - планам похудеть в походе не было суждено осуществиться. Интструктора - ребята, вы молодцы, вы умудрялись и подсказать, и охладить пыл, и при этом не мешать отдыхать в привычном темпе, вам отдельное спасибо! Желаю вам в будущем непроблемных туристов и богатырского здоровья))) Юхууу)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Тема (06.05.2013)
Кто водил: Дарья Секерина, Сергей Антонов

Всё было на высшем уровне, питание, нагрузки, работа инструкторов! Живописные места, отличная компания, всему обучили, всё показали, накормили, напоили, спать уложили, утром в кат посадили. Я ещё оттуда не вернулся тоже:). Москва - Шуя 2013 майские - вы лучшие! Группа - круть!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оля (06.05.2013)
Кто водил: Андрей Пашкевич, Влада Корень

потрясающий поход. потрясающая природа. потрясающая погода. располагает к медитации и релаксу.
все продумано до мелочей.
поход можно назвать "почувствуй себя земноводным".
очень здорово,что вся группа была как одна команда. впечатлений море.
про питание на маршруте промолчу))) в хорошем смысле

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (01.04.2013)
Кто водил: Алексей Алексеев

Красивые места, дружная группа, экстрима не было, но местами было непросто (мне, по крайней мере). Понравилось разнообразие: чисто горная часть, трекинг на "Олимп", поход вдоль моря, небольшую часть маршрута проехали на грузовике - прикольно!
Лёша молодец! Помогал, подсказывал, советовал.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Тихомирова Марина Григорьевна (01.04.2013)
Кто водил: Алексей Алексеев

Поход понравился очень! Красивый и разнообразный маршрут. Сложности были, но настроение не портили. Инструктор просто отличный!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (06.12.2012)
Кто водил: Алексей Курлян, Сергей Самсонов

В целом поход произвел неизгладимое впечатление. Чувствую, будет что вспомнить долгими зимними вечерами у камина.
Кстати, о каминах, массовая сушка и готовка ужина и трекинговых ботинок с носками (а так же штанов Толика) у летнего камина в горах была незабываема.
Понравились еще сравнительно небольшие переходы – всего по три километра.
Не понравилось – отсутствие обещанных черепашек. Предлагаю на бедующее переодеваться в черепашек инструкторам и выползать из моря.
Инструкторы работают превосходно. Сергей интересно проводит игру «Угадай мелодию». Очень понравились песни у костра, настоящее настроение похода.
Алексей скорее всего эльф. Эльфы хорошие.
Считаю, что в описание похода необходимо включить фразу «в походе вы увидите настоящие турецкие джунгли, пройдете над горными водопадами, сфотографируетесь с настоящей форелью». Данная фраза придаст описанию большей привлекательности.
По пути встречались чужие сады с гранатами и апельсинами, а так же странные кактусы. Но самые вкусные и сладкие гранаты почему-то оказались наверху в горах. В следующих походах необходимо проложить маршрут через другие чужие сады с более вкусными фруктами.
Питание на маршруте было разнообразным, но я бы предложила часть сладостей заменить мясом. Возможно, вести вместе с группой баранов и кур, тем более что на баранов можно переложить часть походного снаряжения.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Березкин Алексей Михайлович (06.12.2012)
Кто водил: Алексей Курлян

Поход понравился. Это был мой первый пеший поход. Все было отлично. К нагрузке был готов. К изменчивой погоде тоже. И в дожде можно найти позитив :) В общем все отлично.
Инструктора молодцы. Поход был дополнен отличным досугом. Питание подобрано хорошо.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Суханова Ксенья Михайловна (06.12.2012)
Кто водил: Алексей Курлян

Прекрасный поход: красивая природа, древний город, крепости, пещеры – все очень понравилось. Море положительных впечатлений! Желаю турклубу КП дальнейших успехов и процветания.
Инструкторы веселые, внимательные, талантливые и отважные. Откуда только такие берутся?

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×