Выбирайте среди 2836 путешествий

Походы с палатками по России: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы

Походы с палатками по России: туры с ночевками в палатках Клуба Приключений: отзывы

Если отдыхать, то с размахом: встречать рассвет в горах или в лесу, загорать на берегах красивейших рек и озер. Приглашаем всех любителей активных туров в походы с палатками по России. В стране много интересных мест, в которых стоит побывать. За годы существования нашего Клуба мы исходили их вдоль и поперек и можем с уверенностью сказать, что видели почти все.

Маршруты по России

Наши путешествия проходят по разным природным зонам: горам, равнинам, лесам, пустыням, берегам рек. Подробный маршрут с указанием всех локаций есть в описании каждого тура. Там же указаны контакты координатора, которому можно задать любые вопросы касательно похода.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Светлана (30.07.2012)
Кто водил: Антонина, Александр, Максим

Потрясающая природа, песчаные пляжи, чистый воздух, пение птиц, когда выезжаешь из города и попадаешь в такое место захватывает дух.
Очень повезло с погодой, было ясно и не было дождя. Коллектив подобрался отличный, некурящий и очень веселый:)

У костра удалось со всеми познакомится, на 21 человека было 2 каркасные байдарки и 5 надувных. Надувные байдарки постоянно заносит то в лево, то в право и выравнивать её сложно. На каркасных попроще, они плывут прямо. Места в палатке хватило всем, вроде даже была 1 или 2 лишние палатки :) Рюкзаки и общественный инвентарь носить нужно не должно, из электрички в машину, из машины в лодку из лодки на стоянку. Долгих прогулок с вещами нет.

На вторую ночевку останавливались недалеко от соснового леса... черники море:) удалось собрать гостинцев домой.

Еда приготовленная на костре, особенно если его сам разводил, на природе становится еще вкуснее:)

Организация так же понравилась. Антонина отлично играет на гитаре, а так же у неё отличный голос и слух. И Антонина, и Александр, и Максим все подробно рассказывали и если требовалась помощь помогали.

Конечно нельзя угодить всем, ведь все люди разные. Мне не очень понравилась наша надувная лодка, на каркасной плыть гораздо проще, пшённая каша на 2-ой завтрак, я её не ем, то что нет свежих овощей/фруктов.
Но это все мелочи, которые совсем не омрачили мой активный отдых :)

В целом оценка 10 из 10 :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (30.07.2012)
Кто водил: Александр,Тоня,Максим

Я в походе была в первый раз и надеюсь не последний. Все очень здорово! Подобралась отличная компания, удивило и порадовало что все(21 чел.) были не курящие! :)Отдельное спасибо за песни под гитару и вкусную еду!Единственный минус, что в последний день пришлось немного поторопиться,чтоб успеть на поезд, но зато с утра кто хотел мог насобирать ягод и грибов. )Советую всем кто хочет попробовать что-то новое в своей жизни записываться на этот сплав, новичку будет немного тяжеловато грести два дня на байдарках, но оно этого стоит!Удачи!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Людмила (18.07.2012)
Кто водил: Саша, Антонина, Максим

Второй поход с КП и второе прямое попадание ) все понравилось, от первого и до завершающего взмаха весла )) красивая река, замечательные инструкторы и отличная организация. Спасибо инструкторам и всем участникам ) Весла - не игрушка (с) Татьяна, но мы с ними справились ))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павел (17.07.2012)
Кто водил: Саша, Тоня, Максим

Мы были "первооткрывателями" данного маршрута, это узнали, когда дружной доволной и немного уставшей кампанией возвращались на вечерней электричке в Москву) . Спасибо огромное организаторам данного маршрута и лично Саше, Тоне, Максиму и конечно всем всем кто принимал участие в данном мероприятии. Все было здорово, море эмоций и только положительных. Советую всем, кто любит активные походы. P.S. я влюбился в Киржач и его берега!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (16.07.2012)
Кто водил: Александр Коробов

Места очень живописные: по берегам и сосновые леса, и березовые рощи, и высокие травы. Удивительные синие стрекозы - нигде таких раньше не видела. Тем, кто весло в руках до этого не держал, может показаться достаточно сложным, но всё преодолимо :). Отдельное спасибо Тоне за прекрасную музыку, а девочкам-участницам за обалденные каши и изумительнейший борщик. И вообще всем ребятам, прошедшим маршрут до конца, огромный респект! Вы - замечательные! :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (16.07.2012)
Кто водил: Александр Коробов

Интересный поход - сплав по реке Киржач. Очень живые,солнечные, веселые, музыкально-одаренные инструкторы (Тоня). Красивая река Киржач с сосновыми борами по берегам, дурманящими водными запахами, песчаными бережками. Вкусная еда, глинтвейн (на вечерней стоянке).
А в целом такой сплав по реке вселяет Уверенность в свои силы. Я была новичком, ничего не умевшим. Теперь - умею. Благодарю Сашу, Тоню, Максима!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Таня (15.07.2012)
Кто водил: Александр Коробов

Большое спасибо!
Красивые места, отличные инструкторы!
Всем кто пойдет, настоятельно рекомендую захватить лосьон от загара.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (28.06.2012)
Кто водил: Антон Кувшинов

С одной стороны - пропахли дымом и оторвались от цивилизации, а с другой - окультурились, в музей сходили. Такие разноплановые получились выходные, что просто любо-дорого! Замечательный поход, спасибо! :)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (без баяна) Партизан (24.06.2012)
Кто водил: Антон Кувшинов

Отлично провела выходные!
Антон спасибо за зарядку по утрам, бессмысленную и беспощадную "картошку", за городской квест и стихи.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (30.05.2012)
Кто водил: Антон Кувшинов

Добрый день.
Давно собиралась написать отзыв,но только сейчас получилось.
Из плюсов:
хороший живописный маршрут, прекрасное Поленово и Таруса.
замечательно, что в Тарусе был устроен квест, а в Поленово были заранее куплены билеты.
Отлично, что на маршруте можно было пополнять запасы чистой воды.Не неся с собой ее от начала до конца.
Прекрасно укомплектованы завтрак, обед и ужин. Хороший подбор продуктов. И такой, чтобы не слишком был обременительным.Спасибо тем, кто заготовил для нас пищу)
Но самый большой плюс- это прекрасные люди- наша компания туристов)
Которые спокойно переносили все тяготы маршрута и радовались новому дню и подбадривали друг друга.

Однако, скажу, что не оч. понравилось.
1)В поход ходят люди взрослые.Антон же немножко перебарщивал с руководством.( понятно, что у него навыки работы в школе, но тут же не дети)
Есть вещи,в которых слушаться походного инструктора просто необходимо.
А есть вещи- как утренняя зарядка, например,- совершенно необязательные.
Поэтому командное построение в обязательном порядке взрослых людей считаю лишним.
2.Поход немного перегружен.
Да,хорошо бы было всё успеть- и в игры сыграть, и много дорог пройти. Но когда на маршруте нет времени даже сорвать белый гриб, растущий у дороги, думаю, это не очень хорошо.Все время в походе мы слышали голос инструктора:"давайте быстрее, туда не успеем, сюда не успеем.."
В результате вечером у меня лично не было сил посидеть пообщаться с людьми у костра. И играть уже ни в какие игры или попеть песни под гитару, принесенную одной нашей туристкой не получалось. Уставала и ложилась спать.Поход-то пеший. Идешь нагруженный.

3) но по важности 1-й! Ребята-организаторы, пожалуйста, на сборных встречах и в описании маршрута, указывайте особенности того или иного маршрутов.Если есть опасность нападения клещей, сообщайте об этом заранее.В нашем походе оказалось много укушенных. Но, кажется, ни один человек не захватил с собой репелент. Благо один из туристов захватил пинцет, а другой косметическое масло.
На мой взгляд,какие-то приспособления должны быть в аптечке организаторов, либо о клещах надо сообщать заранее.Тем более, когда в этой местности они в таком количестве!
4)Первый день, начавшись хорошо, завершился своеобразно.
Понравилось:то, как сразу в электричках сопровождающие пытаются сплотить группу играми.Это отлично. Незаметно пролетает время и люди уже немножко сдруживаются.(Но всё-таки небольшое замечание и здесь: опять же- играть могут хотеть не все.Это же не школа)
Ужас был в моих глазах, когда Антон ловил местных таксистов.
Во-первых, было бы здорово, договариваться с нормальными водителями,а следовательно,заранее.В этом случае риск аварий сократился бы, я думаю.
В ночи лететь со страшной скоростью в неизвестном направлении, сидя за спиной у злющего водителя, который непонятно,зачем нас взял везти, если мы его раздражаем с самого начала, с того самого момента, как Антон остановил его машину.
Потом поиски стоянки( как я поняла, та, на которую рассчитывал Антон, была занята. И мы в кромешной тьме, сползали по скользкой глине вниз в реке по узкой тропке крутого берега..Конечно, ребята нас пытались страховать.Но туристов, нуждавшихся в помощи, на мой взгляд,было гораздо больше, чем тех, кто мог других страховать.К тому же в темноте с тяжелыми рюкзаками- удовольствие не из приятных.
Внизу оказалась стоянка.Была она, мягко скажем,неудобной. Колышки не воткнуть, глина, да еще и все время палатка скатывалась вниз.
Но неприятнее всего было появление а/м местных жителей, мягко скажем не трезвых.
Которые всю ночь сознательно не давали спать громкими блатными песнями из радиоприемника.Возможно, хотели, чтобы мы уехали. Поэтому и заснуть было нелегко и утро было тяжелым.

5) немного смутил маршрут, где надо было подлезать под ворота.
Никто не был готов к этому( считаю,об этом тоже надо предупреждать, чтобы люди как-то одевались..помню, и с рюкзаками возникли трудности- их тоже надо было каким-то образом перебрасывать через ворота.
6)немного смущало и то, что Антон о цене и с таксистом, как я уже писала выше, и с управляющим катером, договаривался при туристах. Т.е. при нас.Считаю,что это надо делать как-то иначе что ли..
Но это не главное.
Ребят, вот если все эти мелочи учтете в следующем походе,этот маршрут станет великолепным!)правда.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Татьяна +Лена (15.05.2012)
Кто водил: Антон Кувшинов

Спасибо Антону за то, что спас мои утанувшие в купели очки. Замечательный инструктор - баланс профессионализма и оптимизма. Спасибо друзьям по походу за философские беседы, зажигательную "Мафию" и за помощь в пути (тем кто нес наш рюкзак персонально). Маршрут интересный, места очень красивые. Соловьи, черемуха, роса на траве, старая Таруса. Все супер!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Люба (13.05.2012)
Кто водил: Антон Кувшинов

Время пролетело быстро и незаметно! Маршрут похода не трудный, а природа вокруг-загляденье!!! Расслабилась и зарядилась энергией на месяц вперед :) Советую всем!! Инструктор просто супер!!! Большое спасибо Антону за спокойствие, вкусную еду и креативность :)
Очень, очень клевый маршрут - узнала много нового и интересного :)
Обязательно берите средства от клещей и комаров и хорошие, не скользкие кроссовки.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×