Выбирайте среди 3466 путешествий

Отдых на Кавказе с детьми: детские туры и походы с Клубом Приключений: отзывы

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Мария (18.08.2018)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Спасибо КП и Святославу за отличный отдых! (из которого не хочется возвращаться=))
Наши маршруты были разнообразными и оптимальными по нагрузке. Понравилось, что всегда была опция усилить нагрузку и пройти дальше, если тебе этого не хватало.
Больше всего запомнился, конечно, Эльбрус и потрясающая экскурсия с Львовичем - огромный респект организаторам за возможность прикоснуться к легенде!!!
А еще, по моему субъективному мнению, в Приэльбрусье самые красивые водопады. И нам удалось увидеть целых два! =)
Святославу спасибо за Индивидуальный подход к каждому участнику, чувство юмора и иногда твердость =) (например, чтобы собрать нас на утреннюю зарядку). Все было организованно четко и без проволочек. С удовольствием приеду еще раз =) Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (18.08.2018)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Было хорошо! Больше всего Запомнились Донгузорун и вид Главного Кавказского хребта. Также понравилась долина реки Терскол с водопадом на базальтовых столбах.
Спасибо Святославу за интересную программу, интересные рассказы о местных природных достопримечательностях.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (18.08.2018)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Поход оставил после себя самые яркие впечатления!
Сбалансированный по нагрузкам маршрут, прекрасные виды и хорошая компания. словом, отпуск удался!
Отдельное спасибо хочется сказать Елизавете - нашему координатору: организовала все очень быстро и оказывала всяческую помощь.
Инструктор Святослав - отличнейший человек, мастерски организовывал группу, четко давал инструкции, хороший собеседник, вообщем, умничка!
За все время похода самые сильные эмоции испытала я в день, когда мы с группой отправились на Эльбрус. Мечтала его увидеть вживую и очень рада, что он открылся нам.
В зимние холодные вечера буду вспоминать нашу дружную группу, вечер у костра с гитарой, поход на водопад, ну и, конечно же, величественные горы Кавказа! Спасибо Клубу приключений огромное. И до новых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вера (18.08.2018)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Впечатления от похода необыкновенные.
Маршруты, природа, горы, водопады - Кавказ. Ты замечательный, Святослав! Спасибо за внимание, заботу и чуткое к нам отношение!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вигтория (18.08.2018)
Кто водил: Святослав Тюрнин

Все очень понравилось. Тур хорошо организован - начиная от встречи на ж/д вокзале и заканчивая сопровождением в походе. Инструктор каждый день отслеживал погоду и выбрал день поднятия на Эльбрус самый оптимальный. Видимость была замечательная и не было осадков. А на следующий день, когда должен был быть Эльбрус по плану, целый день шел дождь и был большой туман. Также Святослав выбирал оптимальную скорость для похода. Никого не подгонял. Если кто-то отставал, то дожидался. Выражаю ему огромную благодарность. Поход шикарный. Эмоции каждый день били через край. Отпуск запомнился надолго.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лиля (17.08.2018)
Кто водил: Святослав Тюрнин

В очередной раз убеждаюсь, что КП большие молодцы! Познакомили меня с еще одним удивительным местом. Там красиво, не сложно и, что немаловажно, вкусно))) Ну, и конечно же Слава: организованый, отзывчивый, немногословный, талантливый и красивый, как скандинавский бог))) Спасибо!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Саломея Лаврентьевайте (15.08.2018)
Кто водил: Мария Демина

Очень понравился поход на водопад. Да все понравилось! Здорово, что были привалы во время подъемов. Понравилось, что Маша могла ответить на мои вопросы. Понравилась экскурсия Львовича, он очень интересный рассказчик.
Было бы здорово на одну ночь разбить палатки!
Еще очень понравились переходы по камням, по узкой дороге под песчаным замком - экстрим и адреналин - чем этого больше, тем лучше!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Лид Елена (15.08.2018)
Кто водил: Мария Демина

Замечательный поход! Красивейшие виды, отличная сбалансированная программа. Из того, что запомнилось, это конечно день подъема на Эльбрус, экскурсия с Владимиром Львовичем, который рассказывает об этом месте, как о своем доме. Это очень вдохновляет!
Отдельное большое спасибо нашему инструктору, Маше, за отзывчивость и структурированность. Хотя мы с папой не смогли пройти по всем тропам с группой, Маша помогла нам наполнить дни тура яркими впечатлениями, оставаться частью группы.
Мне все очень понравилось. Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон Валов (15.08.2018)
Кто водил: Мария Демина

Отличный поход. Один из лучших горных лагерей, где я был. Самые сильные впечатления это, конечно же, Эльбрус. Обязательно поеду сюда еще раз. все мои ожидания оправдались. спасибо!
Хотелось бы более комфортного проживания и уменьшения количества людей в группе.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (15.08.2018)
Кто водил: Мария Демина

Ходовая часть маршрута очень понравилась. Можно сделать доп.день или "выездную" ночевку в долине или где-то еще. Больше всего понравился поход до обсерватории и виды оттуда. Понравилась работа инструктора: много рассказывала, следила за участниками похода. Отличная зарядка по утрам.
Минусы по проживанию: отсутствие горячей воды (и альтернативы ей), очень недружелюбный персонал гостиницы "Альпина".

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Газизова Анастасия Ильдаровна (15.08.2018)
Кто водил: Мария Демина

Поход запечатлелся в моей памяти!!! :)
Группа отличная, инструктор прекрасный, Эльбрус СУПЕР.
Всегда мечтала познакомиться с человеком. который посвятил всю свою жизнь горам... и тут мечта сбылась в лице альпиниста Львовича (его можно слушать бесконечно... очень захватывающе и интересно). Сам Эльбрус - нет слов!!!
Кавказ!!! - обязательно вернусь!
Отдельное спасибо Марии: советы, оптимизм и профессионализм. Без нее всего бы этого не случилось!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (15.08.2018)
Кто водил: Мария Демина

Впечатления самые приятные. Грамотно организовано. Больше всего запомнилась поездка на Эльбрус! Знакомство с Львовичем - безумно интересно послушать рассказы из первых уст!!! Очень красивый маршрут до водопада в ущелье Ирик. Мария - профессиональный, грамотный инструктор. Хорошо знает местность и маршрут. Умеет организовать группу.
Спасибо за тур!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично

Среди туров Клуба Приключений стоит отметить отдых на Кавказе с детьми. Этот регион удобен в плане транспортной доступности, имеет всю необходимую инфраструктуру, интересные природные и рукотворные достопримечательности. Кавказские горы очень живописны. Здесь находится легендарный Эльбрус, который в Европе считается лидером по высоте. Зимой в горах действуют горнолыжные курорты, летом туристов привлекают многочисленные туристские горные маршруты. А еще Кавказ — это самобытные традиции и вкусная национальная кухня. Клуб Приключений приглашает все это увидеть и попробовать во время путешествия всей семьей.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОХОДОВ ПО КАВКАЗУ С ДЕТЬМИ

Туры по Кавказу с детьми позволяют увидеть самые интересные и красивые места в этом живописном регионе России. Туристическими хитами считаются следующие места на Кавказе:

  • Абхазия. Озеро Большая Рица, Новоафонские монастырь и пещера, города Сухум и Гагры, Шакуранский и Гупский водопады, Кодорское ущелье;
  • Адыгея. Мезмайская пещера, ущелье Мишоко, Большая Азишская пещера, плато Лаго-Наки, Хаджохская теснина, водопады Руфабго, термальные источники в поселке Тульский;
  • Дагестан. Сулакский Каньон, ущелье «Каменная Чаша», Карадахская Теснина, город Дербент;
  • Кабардино-Балкария. Приэльбрусье, Эльбрус, гора Чегет, Долина Нарзанов, Имеретинское озеро, Безенги, Чегемское ущелье, ущелье Ирикчат, водопад Девичьи Косы;
  • Карачаево-Черкесия. Домбай, Архыз, Дуккинские озера, Софийские и Медовые водопады;
  • Краснодарский край. Сочи, Белые Скалы, Воронцовские пещеры, Агурские водопады, хребет Магишо, Шапсугский дольмен и грязевой вулкан, Гебиусские водопады и Каверзинские водопады;
  • Северная Осетия. Дигория, Национальный парк Алания, ледник Караугом, Цейское и Кармадонское ущелья, поселок Даргавс, плато Бермамыт, урочище Джилы-Су.

ФОРМАТЫ ОТДЫХА НА КАВКАЗЕ С ДЕТЬМИ

Клуб Приключений предлагает пешие, горные, водные и конные туры по Кавказу, а также разведочные походы. Маршруты активных путешествий могут быть комбинированными и включать автотуры, фототуры, катание на горных лыжах или сноуборде, а могут быть специализированными. Например, есть цветочные туры, которые приурочены к периоду цветения тех или иных цветов! Имеются походы с выходом к морю, когда после трудного дня можно полежать на пляже и искупаться.

Программы туров предусматривают проживание не только в палатках, но и гостиницах, и горных лагерях. Большинство походов простые — они предусматривают только переходы налегке или с легкими рюкзаками. Такие маршруты доступны юным туристам в возрасте от 1 года, 5 и 8 лет. Предусмотрены специальные семейные маршруты для родителей с детьми в возрасте до года. Ценителям комфорта придутся по душе комфорт-туры. В некоторые походы можно взять собаку. В большинстве случаев еду в походных условиях готовим сами, но есть и такие туры, когда этим занимается повар.

Продолжительность туров колеблется от 2 до 10 дней, но чаще всего поход длится неделю. Имеются туры выходного дня. Помимо круглогодичных, есть туры, рассчитанные только на летний или только зимний периоды.

Развернуть ↓

×