Выбирайте среди 3020 путешествий

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Светлана (20.09.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Спасибо за прекрасную организацию отдыха и отдельное спасибо за организацию Дня рождения в походе! Это было супер!)))))))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: A.F. (20.09.2021)
Кто водил: Вера Макушенко (Фефилова), Вячеслав Карпов

Путешествие Получилось Потрясающим. Первоклассная Погода,
Прекрасные Пейзажи, Пешие Переходы, Превосходный Перекус, Прикольные Посиделки После.
Профессионально Плавали, Прилично Парились, Позитивно Покупались, Первосортно Поиграли , Помыли Плавсредства, Постоянно Плакали (Пересмеявшись).
Похудеть Помечтали- Получилось Плохо.
Поразительно Приятно Провели Путь Полностью.
Поотдыхали: Полноценно, Полезно, Подвижно.
Подумали: «Повторить- Побыстрее».
Поблагодарили Веру и Славу.
Пообнимались.
Попрощались .
PS.> «Слава, не забудь байдарку!!!»

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Вера (20.09.2021 19:40)

    Приятно! Приглашаем путешествовать. Присутствавать при последующих приключениях.

Автор: Андрюха (Ауф) (19.09.2021)
Кто водил: Вера Макушенко (Фефилова), Вячеслав Карпов

Слава, не забудь байдарку!)
Лучшая ПВДшка, в которую я ходил. Команда классная собралась, все отзывчивые, веселые, душевные. Инструктора просто молодцы: Вера классно готовит, играет на гитаре, а Слава всегда подскажет, поможет. Всем советую данное мероприятия с участием бани. Осенью прям отлично погреться после сплава.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь и Лиза (19.09.2021)
Кто водил: Сергей Антонов, Ольга Потаенко

На самом деле изначально мы планировали в эти даты сплавляться по реке Пистайоке, однако в последний момент внезапно узнали, что наш инструктор заболел и нам предложили возврат или два альтернативных похода на выбор. Мы решили покататься по ладожским шхерам на каяках. Честно признаюсь изначально я опасался, что поход будет скучноватым, что придётся целыми днями грести по бесконечному озеру, а вечерами просто прыгать в палатку.
Как же я ошибался. Помимо того, что наши инструктора оказались невероятно интересными, профессиональными и внимательными ребятами, маршрут, который был ими разработан был наполнен невероятными видами Карелии, что не давал нам заскучать ни на секунду. Вы не просто плывёте по Ладоге из точки А в точку Б, это полноценная прогулка между живописными островами, местами через заросли камыша или между скал. Каждый остров хочется сфотографировать, каждое прохождение между узкими скалами снять на видео. Главное не сильно увлекаться, чтобы не сильно тормозить всю группу.
Инструктора постоянно стараются разнообразить путешествие. Каждый день не похож на другой. То мы целый день плывём по живописным местам, то специально сплаваем на остров и погуляем там, то оставим каяки и покатаемся на плоту, сходим в лес за грибами и ягодами, а то берём и устроим банный день!
Каждый раз ты ставишь лагерь и думаешь, что прекрасней места быть уже не может, но новая ночёвка всё равно поражает твоё воображение невероятной красотой. Организаторы позаботились о тысячах мелочей, чтобы поход был наиболее интересным и запоминающимся. Генератор с освещением лагеря и розетками для гаджетов, фен, дополнительные пенки, спальники и палатки, музыкальные инструменты, тенты от дождя, туристические стулья и многое другое. Голодать в этом походе вам не грозит. Кормить будут на убой.
Во время всего путешествия была атмосфера дружбы, заботы и доброты. С нами в группе были замечательные люди, каждый из которых был невероятно индивидуален и интересен. Хотелось бы выразить благодарность всем за отлично проведённое время, особенно нашим инструкторам Сергею Антонову и Ольге Потаенко!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (19.09.2021)
Кто водил: Александр Зайцев, Маргарита Ахмеджанова

Основным желанием перед походом было перезагрузиться. Что может быть лучше Байала, подумала я, и не прогадала!

Прежде всего, забудьте про телефон на первые дни - связи нет почти нигде, а значит ничто (и никто) не отвекает от по-настоящему важных вещей: плеска весла, треска костра, разговора с новыми друзьями и, конечно, от долгожданного возгласа "смотри-смотри, НЕРПА!". Потом, обязательно попробуйте купание по утрам: пусть даже это будет похоже на пытку - тем приятнее будет купание после целого дня гребли или после полевой бани. А баня - это отдельное удовольствие, которое "заходит" даже банным скептикам как я. Можно сказать, даже, что благодаря Саше я открыла для себя баню заново!

Первые несколько дней дают приноровиться к гребле: проходим не так много километров, темп держим небольшой, успеваем и посмотреть по сторонам и поболтать и заодно научиться управлять байдаркой (для тех, кто (как я) никогда не сидел в "капитанском" кресле, это незабываемые часы интенсивных попыток выровнять курс). Примерно к тому моменту, как силы начали иссякать - Саша и легкий штормовой ветер подарили нам день отдыха - отличная возможность прогуляться по Большой Байкальской тропе, потаскать бревна и выспаться в середине дня. Вторая половина похода прошла на одном дыхании: экипажи сработались, погода радовала, цель дойти до конца маршрута не давала опустить руки. Можно записать в достижения 170 км на веслах!

Любой поход - это прежде всего люди, а случайные люди в такое путешествие не соберутся! Наша группа не стала исключением: трудились, шутили, смеялись, делились историями и взглядами, поддерживали друг друга и открывали в себе что-то новое.

Отдельно хочу отметить чёткую и слаженную работу руководителей нашего похода: Саши и Марго. Со встречи в аэропорту и до самого последнего дня нашего приключения я чувствовала себя под надежной защитой опытных и, что не менее важно, интересных, занятых любимым делом людей. Саша следил за нашими успехами на воде, учил и помогал, а после высадки на берег - с радостью делился обширными знаниями и умениями: как собрать и приготовить Иван-Чай, какие травы придают бодрости, как связать лучший веник для бани и как им правильно пользоваться. Марго с пониманием относится к кулинарным пристрастиями всех участников похода и никогда не забывает о сладком к чаю; а уж о разнообразии и полноценности составленного Марго рациона - точно не придется беспокоиться - не зря с первого дня мы грузили в лодки свежие овощи (немыслимые в любом пешем походе).

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павел (19.09.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Анастасия Фёльдеш

Сходили с сыном в великолепный поход, он до сих пор пребывает в восторге. Красоты вокруг, замечательные люди, прекрасные инструкторы (отдельное спасибо Оле, Насте и Саше за отличные условия в походе, о которых можно только мечтать), приятная гребля, песни у костра, любования закатами и звездами (спасибо Джордану за снимки), вкусная еда, аж две приятнейшие бани, купания, прогулки. Всего не перечислить.
Это уже второй поход с вашей компанией, и думаю, что далеко не последний. Благодарю за вас за эту приятную возможность побыть в столь прекрасных местах с хорошими людьми.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир (18.09.2021)
Кто водил: Константин Волков, Натали Ахтырская

Сложно подобрать слова! Река понравилась очень! Пороги на любой вкус: длинные, короткие, устрашающие, лайтовые, шумные и почти неслышные, но всегда интересные. Перчинки в поход добавляет гребля по озёрам в непогоду- это незабываемо!!!
Пару слов о Супермене- Костя Волков! С таким инструктором хоть на Марс! Пока ты ещё с себя стягиваешь мокрую одежду, у него уже горит костёр, тент натянут, вода греется. Как он это делал настолько оперативно, я так и не понял, и подсмотреть даже не успел-волшебник, вобщем.
О кулинарных способностях Константина: вкусно, сытно, сладко, питательно,разнообразно! Еды хватало, добавка всегда была!
Отдельно стоит отметить его работу в порогах- раскажет всё до последнего гребка, что, куда, как и в какой последовательности!Трусов-успокоит, флегматиков- подбодрит, особо смелых-придержит!))) Все по делу, ничего лишнего! Монументальный мужик!
Пойду ли я ещё в байдарочный поход по этим красивейшим местам? Не знаю, хотелось бы! Но если доведется, то я точно знаю с кем!
Спасибо Вам за незабываемое приключение! Всех обнял!
Ваш друг, Вова! 🤗

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Настя (17.09.2021)
Кто водил: Александр Зайцев, Маргарита Ахмеджанова

Поход сложился и удался, несмотря на то что основная, заявленная часть маршрута по воде, вдоль КБЖд была отменена, по причине выхода к дороге агрессивно настроенных мишек. Всё остальное, что ожидалось: красоты, нерпы, дикие лошади, омуль, - всё сбылось, и даже больше. Хочется отметить разнообразие в еде, которое достигалось за счет патронташа из баночек со специями, привезенных Марго. Каждое блюдо было эксклюзивным и изысканным. Почти каждодневная баня, организованная Сашей, на маршруте была очень кстати и в дождь и в ясную погоду. Даже сушить вещи в бане успевали. Очень порадовало домашнее молоко, можно было покупать в деревне у местных и пить литрами. Успели запастись чабрецом, в обилии цветшим по берегам. На последок нам был организован выезд до КБЖд на катерах, мы таки прогулялись вдоль путей, прошли по тоннелям и даже прокатились пару остановок на местной Мотане. Из нюансов - не всегда хватало сгущенки и печенек ;) И не всегда мы знали когда же будет стоянка, маршрут, как-будто был сыроват. Но, думаю, за сезон все эти детали выровнялись. В общем, спасибо Саше и Марго, считаю их слаженным экипажем проводников в дальние плавания! Понравился сбалансированный ритм похода - и погрести успели и помедитировать, погулять с камерой, для фотографов - это прям необходимое. Длительный поход - то что надо, чтобы успеть отключиться от социума и начать уже воспринимать свежими рецепторами окружающий мир.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (17.09.2021)
Кто водил: Арина Романова

Маршрут, несмотря на то, что был рассчитан на один день, достойный. Получила массу положительных эмоций, даже небольшой дождь не испортил общего впечатления от похода! Отдельное спасибо инструктору Арине, которая помогала делать фото :) Теперь пару слов о том, что не приглянулось: перекус. Я, конечно, все понимаю, походные условия... Но! С моей точки зрения, можно было бы заранее подготовиться и предложить участникам похода бутерброды в индивидуальной упаковке, чтобы ни у кого не вызывало сомнений в их безопасности для здоровья. А так - поход на "отлично"!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Росс (17.09.2021)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Хехей, боольшое спасибо за поход Диме с Алиной, пишу с большим опозданием, но не столь важно, важно то, что даже спустя месяц остаются тёплые воспоминания:) Диме отдельный респект, я впервые ходил на сеяках, и под конец похода Дмитрий поставил мне гребок, чему я безмерно рад.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (15.09.2021)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Хоть и с опозданием, но хочу оставить отзыв. Поход был замечательный, до сих пор вспоминаю с удовольствием. Сам маршрут, организация движения, организация лагеря, питание-все на высшем уровне. Выбрано прекрасное место для стоянки, там хочется просто зависнуть и отдыхать! Мне хватило и гребли, и отдыха, и впечатлений, потому что программа составлена интересно и познавательно. Погода все три дня была разной. В первый день был сильный ветер, на второй шел дождь, а на третий на побаловало солнышком и теплом. Осталось ощущение, что я отдыхала не 3 дня, а целую неделю . Спасибо Диме и Алине, вы чудесные ребята и отличные профессионалы! Всегда за всеми приятными ощущениями клиента стоит большая профессиональная работа, особенно ,когда кажется, что все было легко и непринужденно))) По возвращении домой мне срочно захотелось спланировать ещё один водный поход, но это уже совсем другая история
P.S. пожелание к руководству клуба. Замените юбки, они старые, протекают и дурно пахнут

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (14.09.2021)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Иван Коржов

Сногсшибательно: собрали на вокзале в Москве, привезли, рассадили в микроавтобусы, привезли на точку стапеля, предложили прогуляться до берега реки пешком - метров 1000 - помогли установить мою платку, позволили поучаствовать в разведении огня, накормили, сон на природе неповторим, первый день сплава = в удовольствие, парковка в лесу, вкусный питательный походный обед, нереальная походная Баня на дровах, ужин у костра, здоровый сон, второй день сплава посерьёзней: грёб с удовольствием, парковка, антистапель, автобус до электрички, паровоз до Москвы (все с сопровождением Ирины)….
Восторг, непередаваемые впечатления, цензурные слова закончились ….
Однозначно хочу ещё ;)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×