Выбирайте среди 3501 путешествия

На байдарках >> все путешествия

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Светлана (27.05.2024)
Кто водил: Арина Романова, Татьяна Каляшова

Я выбрала этот поход по отзывам коллеги. Коллега очень хвалила Арину и Таню, интересно понятно и подробно все объясняют поэтому очень хотела именно с ними. Была идея устроить детям на окончание начальной школы незабываемое путешествие. И оно получилось! Спасибо девочки, вы лучшие!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия Досманова (27.05.2024)
Кто водил: Арина Романова, Татьяна Каляшова
Прогулка вокруг парка Монрепо на каяках (байдарках)

Мы ходили в поход на каяках с детьми 10-11 лет. Впечатления и у взрослых, и у детей самые яркие и положительные! Дети остались довольны вкусным пикником, интересными завораживающими местами в парке Монрепо, родители попробовали свои умения в гребле 💪🏼 Погода нам улыбалась и удалось даже открыть купальный сезон. Инструкторы Арина и Татьяна - вы супер, было максимально комфортно в такой компании весь поход.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (27.05.2024)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий

Нет слов, одни эмоции)) Редко бывает, когда звезды сходятся. Кажется, что вот там могло бы быть получше, здесь поинтереснее, тут повеселее, но не в этот раз.

Чудесная погода, невероятно гостеприимная в этот раз Ладога - это то, что нам подарила в эти выходные Карелия.

Но незабываемыми эти дни все-таки сделали Олег и Ольга. Увлекательными историями, душевными песнями под гитару, интересными маршрутами и всесторонней заботой.
Кошка, Настя, Настя, Макс, Дима, Слава, Андрей, Антон, Женя, Саша, Серега, Жан-Нико - с вами одно удовольствие грести))

Это большая удача, что в моем первом походе оказались именно вы.

И теперь я на 100% уверен, что это далеко не последний мой поход)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксения (27.05.2024)
Кто водил: Евгений Десятков, Евгения Шаломихина

Первый раз брала с собой ребёнка не сплав. Все прошло идеально, и даже с легкими нотками экстрима)) во время сплава начался сильный дождь, что добавило только ярких эмоций))) было все: солнце, загар, купания, вкусный обед, дождь, и снова солнце 😁😁😁 мы в приятном послевкусии))) спасибо инструкторам , нашим Женям, за их прекрасную работу!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (27.05.2024)
Кто водил: Евгений Десятков, Евгения Шаломихина

Огромное спасибо за прекрасный день на реке Клязьма. все было настолько насыщенно и красиво! и даже дождь как будто был заказным, чтобы добавить еще эмоций для полной картины чувств))) Спасибо большое за организацию и комфортное пребывание в этом путешествии, каждому участнику и конечно инструкторам! Мне как человеку кто был первый раз на байдарке, все очень понравилось и вроде даже как получалось! надеюсь это перерастет в новое и долгое приключение-увлечение! всем прекрасных путешествий!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (27.05.2024)
Кто водил: Марина Чапурина, Екатерина Емельянова, Дмитрий Калмыков, Марина Чапурина

Всем прювет! ) Отзывы в основном я писала только в интернет-магазинах, но видимо настало время приобщиться к чему-то более интересному. Рощинка, конец мая, заключительный поход по этому маршруту в данное время года. Погода шикарная, настроение бодрое. Ожидание: расслабленная гребля с томным созерцанием берегов и приветственным помахивание рукой в белой ажурной перчатке встречающимся рыбакам. Реальность: низкая вода, перетаскивание байдарок через бурелом (да, да - бурелом в воде), стягивание (не могу подобрать синоним) данного транспортного средства с камней, на которых мы все очень удачно застревали через каждые два-три метра (бурлаки на Волге - просто отдыхают), проходы по порожкам, которые должен были по идее занять 15 минут, а заняли прилично больше часа. Это были самые распрекрасные выходные!!! Я домой ехала счастливая и абсолютно вымотанная, размышляя куда-бы мне рвануть с КП в следующий раз, прихватив с собой ажурные перчатки. )) Ребята инструкторы, вы просто моя любовь на веки! Катя - прекрасные организаторские способности, симпатичная девушка, профессионал своего дела. Марина - походный кулинар от бога, спокойная и рассудительная, приятный собеседник. Дима - отличный инструктор, который, как мне кажется, умеет всё. Дима - ты прекрасен! )) Единственное, очень жаль, что мы не дошли до Финского залива. (( Но это единственный маааалюсенький минус. Группа - всем пламенный привет, до встречи на маршрутах!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (27.05.2024)
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий

Когда выбирал этот тур удивился тому, сколько всего было обещано: тут тебе и каяки, и баня и гитара и пешие выходы по островам. При таком разнообразии сложно не просесть в качестве, поэтому был готов ко всему... но как же я ошибался))) Инструктора смогли все, что обещали и даже больше - подарить на три дня гору эмоций в душевном кругу!
По походу:
1. Он был разнообразен, мы не только ходили на каяках, но и ходили пешком по шхерам, наслаждались чудесными видами, которые я и представить себе не мог
2. Снабжение на высшем уровне, без суеты организовали качественную и теплую баню, Ольга готовила отличные завтраки, обеды и ужины, вечера у костра были наполнены качественной и душевной музыкой в исполнении Олега, мотивы которой не отпускают второй день))

Отдельно скажу, что личность инструкторов играет важную роль. Ольга и Олег, крайне приятная и душевная пара, отличные собеседники и просто хорошие люди, сумевшие на эти 3 дня создать в лагере атмосферу большой и дружной семьи. Да мне с летнего лагеря в детстве не было так здорово! ) В общем надеюсь еще с ними пересечься. Спасибо вам за атмосферу.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксения (26.05.2024)
Кто водил: Александра Иванова

Я замечательно провела время. Было множество интересных занятий. Эти приятные моменты я буду помнить ещё долго!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр Черный (26.05.2024)
Кто водил: Анна Краснова, Игорь Добров

На 6 км сплава мы: посмотрели уточек-огарей, получили зависть окружающих пешеходов и вопросы «а как нам тоже так», распознали одну бобровую хатку, удивились как сильно обитатели бобровой хатки из предыдущего пункта могут подточить деревья, сделали обнос, умилились утенку в гнездышке на коряге посередине реки, прошли перекат, сколько-то мостов и один туннель, возвращались против течения для моральной поддержки на время заклеивания пробивших байдарку коллег, сделали реку чище через посильный добровольный сбор бутылок, маневрировали сквозь воротики для тренировок каякеров, ели бутеры.

P. S. Для маркетологов КП. Вот что нужно ответить людям на берегу на вопрос «А вы кто и как нам с вами?» Пробовали сайт на слух пересказать? Название клуба не с чем перепутать и легко потом найти в Google? Сокращенное название уникально и не имеет других ассоциаций? В общем, беда. Хоть QR-код на байдарку приделывай.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия Забродина (25.05.2024)
Кто водил: Андрей Митюрев, Борис Москов

Что ж, эмоции поутихли, но какая-то грусть после окончания этого похода осталась. А все потому, что эти 12 дней - стали маленькой, но совсем ни на что не похожей жизнью.
Много у меня за плечами самых разных Ладожских походов, но этот по-настоящему особенный, невероятный и точно стоит внимания.
Майская Ладога - она со своим нравом, характером и, пусть и суровой, но безумно красивой природой. Каждый день был не похож на другой: то айсберги, то солнце и зеркальная гладь, то снег, то град, то потрясающие закаты... Все это настолько поражало взгляд, что хотелось безотрывно снимать (фотоаппарат на каяке - это тема, главное все хорошо защитить от воды).
И, мне кажется, как не фотографируй и не описывай, передать атмосферу и энергетику майской Ладоги мне не удастся до конца, поэтому.. если вы готовы физически (200 км гребли) и морально (к холоду, снегу, ветру), то очень рекомендую увидеть все это своими глазами.
Помогут сделать этот поход комфортнее:
- варежки на весло из мембраны с флисом (даже если намокнут и не просохнут - греть будут),
- много теплоидов (ночью + брала с собой всегда один на случай киля или, если при высадке на сушу становилось невыносимо холодно из-за смены погоды),
- пару спальников (не купила конденсатник, ограничилась 2 спальниками: дешевым зимним китайским и нормальным на -9),
- сухой гидрокостюм и/или флис, а при сильном минусе - пуховая легкая жилетка,
- эва-сапоги в лагере (лучше с зимней вставкой),
- термос и вкусняхи. Реально, не забывайте в сложные походы брать с собой что-то на воду (хорошо идет вяленное мясо, сникерсы) и небольшие радости в лагерь (всегда беру с собой хотя бы баночку газировки.. з.ы. но, учитывая количество бань, я бы в следующий раз и кваса захватила).
*Если повезет с погодой, то на маршруте всегда можно попросить у инструкторов единичку, походить, например, по бухте, в которой вы стоите (при наличии у вас базового опыта, конечно же). Очень рекомендую, особенно если в бухте будут нерпы. Можно зависнуть на воде, и они, вместо испуга, будут проявлять к вам любопытство :) Получите незабываемый опыт плаванья с этими прекрасными созданиями.
+ Если стоянки не закатные, то именно на единичке будет шанс чуть отплыть от берега и насладиться потрясающим заходом солнца...
+ Если услышите фразу "рекомендую сходить на мыс", то советую туда идти или на рассвете, или на закате. Будет красиво :)

P.S. Моя отдельная благодарность и низкий поклон Борису: офигенный завхоз, с которым было вкусно, нажористо и, самое главное, душевно, спасибо Андрею и отдельное спасибо за доверие моему капитанству Ане и Насте (вы мои герои, ибо без вас было б совсем тяжко проходить этот маршрут).

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (25.05.2024)
Кто водил: Анна Краснова, Игорь Добров

Было круто)
Большое спасибо сополатника - лодке Светланы и Марины?, оказали моральную поддержку при кораблекрушении, также Игорю за ремонт судна).
И конечно капитану - Анне)

Остальным - быть аккуратней на пороге по маршруту, за 1 км от финиша.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вячеслав (25.05.2024)
Кто водил: Вера Фефилова, Владимир Кочкин, Вадим Сибилёв

Отличная организация, поход оптимизирован для новичков или желающих просто отдохнуть на природе. Ходовой километраж минимальный, дежурства - отсутствуют. Т.к. есть автосопровождение вопросы погоды и прочие риски сведены к минимуму. По раскладке - это не поход, а гастротур, чего только не готовилось, причём все блюда были вкуснейшими, а объём порций - богатырский. У младшего ребёнка (7 лет) - первый выход, боюсь картина походной жизни получилась несколько искажённой ))). Инструкторам и группе - огромное спасибо, только положительные эмоции.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓

×