Выбирайте среди 1832 путешествий

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Галактионов Павел (06.09.2016)
Кто водил: Дина Забелло

Прекрасные впечатления о работе инструкторов, общее хорошее руководство и проведение зарядки, конкурсов, в том числе на воде

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь Афанасьева (06.09.2016)
Кто водил: Дина Забелло

Просто невероятный поход. В первый раз была на сплаве, немного напугал шторм, волны на спокойной Вуоксе, сильный и шумный ветер ночью. Потрясающий и чуткий инструктор Дина, всегда такая внимательная, улыбчивая и позитивная. Очень повезло с командой, все опытные туристы и просто очень умные и интересные люди. Ура! Ура! Ура!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Таня и Глеб (02.09.2016)
Кто водил: Виталий Москвин

Последний выходной уходящего лета.
Собрались на сплав по р. Осетр мы весьма спонтанно. Выбор КП тоже стал счастливой случайностью. Потерпев фиаско с рафтингом на Алтае, нами было принято решение компенсировать то разочарование сплавом в подмосковье. И мы ни разу не пожалели о принятом решении. И хоть наша байдарки иногда своенравно решала плыть по синусоиде, наше хорошее настроение испортить ничего не могло. Безусловно, в любом походе главное хорошая компания. И тут как раз все было на высоте. И ребята, и, конечно же, наши неподражаемые инстроктора. Они сразу же сумели без лишней суеты организовать рубку дров и установку лагеря. Не смогла не удивить спокойная работоспособность Виталия. За время похода создавалось в печатление, что он с одинаковой легкостью может выполнять любую работу: грести - так грести; рубить - рубить; раздувать костер - значит снималась пенка-сидушка и уже через несколько секунд костер пылал и кипели предусмотрительно поставленные Юлией на огонь котелки. Особое восхищение заслуживают таланты Юли. Она каждый день готовила вкуснейшие блюда на толпу народа (28 человек) из самых простых продуктов. Так сытно и вкусно меня не кормили давно. Ну и конечно же запомнились вечерние посиделки у костра с рассказами Алехандро. Кстати, говоря об Алехандро хочется перед ним извиниться и сказать спасибо. Спасибо, Алехандро за то, что ты ловил наши байдарки на пороге и извини, за то что бортанули тебя байдаркой. И не только мы... По результатам прохождения прога Алехандро пострадал больше всех будучи 7 раз протараненным байдарками. В общем о сплаве у нас остались только самые хорошие впечатления. Спасибо организаторам и тем, кто с нами в эти выходные был. Организация была на высшем уровне, природа подмосковья, как всегда, прекрасна. Экскурсия была супер!!!! Надеемся еще не раз сходить в поход с КП и в частности с нашими великолепными инструкторами.
Таня и Глеб

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (02.09.2016)
Кто водил: Виталий Москвин

Большое спасибо всему коллективу КП за замечательно проведенное время, в особенности, координатору Юлии и нашим замечательным инструкторам! Не имея походного опыта, я незапланированно оказалась в свой день рождения в этом походе!
Хочу сказать, что такого необычного опыта у меня никогда не было! Масса впечатлений (особенно от прохождения порогов! супер!), активный отдых, прекрасные виды реки Осетр, хорошая компания, даже экскурсия у нас была, спасибо нашим инструкторам за профессионализм, приятную дружественную атмосферу и опыт! Отдельное спасибо Алехандро, Юле и Виталию за сюрприз в день рождения - праздничный торт, разноцветные шары и громогласные поздравления на всю округу!)))
Как в школьных сочинениях, "уставшие, но довольные, мы вернулись домой" :)
Очень хочется еще в поход, непременно с вашим клубом, все организовано на высшем уровне, ни о чем и думать не нужно)) Если у кого-то есть сомнения, чем себя занять в выходные, то непременно сюда, не важно, в каком составе!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Милена (01.09.2016)
Кто водил: Виталий Москвин

Я много и складно писать не умею, поэтому присоединяюсь к уже написанным отзывам!
От себя хочу добавить.
Это был мой первый одиночный поход. Честно, очень переживала что и как там будет...
Могу сказать что ни разу не пожалела, что выбрала КП и этот маршрут!
Огромное спасибо инструкторам!!! За их чуткость и отзывчивость!
Юля, я никогда не знала ,что в походе еда может быть такой вкусной! Ты - волшебница!
Алехандро, спасибо тебе за огромный позитив, терпение и знания, которыми ты всегда готов делиться! (Отдельное спасибо за закуску - возьму на вооружение!)
Спасибо всем, кто был в походе! Было очень классно!
P.S.: Обещанная группа и мои фотографии со сплава тут: https://vk.com/club128029491

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (01.09.2016)
Кто водил: Александр Колбатиков, Виталий Москвин

Это были замечательные выходные! Прекрасно организованный отдых для всех, кто любит природу и походы. Маршрут оптимален - сплавлялись в комфортном темпе, с остановками на купание и обед. Несмотря на большую группу, каждый мог идти по своим физическим возможностям - быстрее или медленнее среднего, поскольку в начале и в конце "колонны" были инструкторы, совершенно ненавязчиво оказывающие поддержку. Еще маршрут удачен своей природой и видами: сосновые леса, небольшие пляжи для купания, неглубокая река Киржач с песчаным дном и прозрачной водой, пение птиц. Для разнообразия по пути даже попался один перекат(-ик). И бесконечно звездное небо!
Отдельно обязательно хочу отметить инструкторов. Для меня, как и большинства путешествующих, атмосферу отдыха создают настроения в группе. И за наш беззаботный и веселый отдых мой большой поклон Алехандро - удивительно жизнерадостному и человеколюбивому инструктору. Ему удается создать позитивное и объединяющее настроение в группе едва знакомых людей и, в случае возникновения, очень тонко сглаживать все острые углы.
Поскольку это мой первый опыт участия в коммерческом походе, были опасения формального отношения к участникам. Благодаря Алехандро, за прошедшие два дня все мы стали почти друзьями - хорошее настроение, чудесная природа и активный отдых объединили совершенно разных людей.
Отдельное спасибо Виталию за организацию, поддержку, общие фотографии всей группы и за незабываемую haute cuisine в походных условиях! Так вкусно мы даже дома не едим.
Если вы раздумываете о выборе подобного отдыха на выходные, то не сомневайтесь и смело идите в поход по реке Киржач - один, с друзьями, любимыми, семьей и детьми! Этот отдых подходит для всех, кто любит природу. Еще раз спасибо. До встречи в будущих поездках!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Станислав, Наталья (31.08.2016)
Кто водил: Виталий Москвин

Как идеально завершить лето.

Если сложить вместе прекрасную погоду, хорошую компанию и замечательных инструкторов, то получится наш поход по Осётру в последний уикэнд августа. Плюс к этому весь поход нас сопровождал лёгкий налёт магии, начиная с момента когда к месту заброски мы пробирались по коровьим лепёшкам, а проснулись в грибах. Мы преодолели все аномальные зоны Осётра, половину из которых, возможно сами и создали. В процессе коммуникации с аборигенами выяснялось, что каждый лично знает Алехандро. И неудивительно, с таким приятным и харизматичным человеком просто тянет пообщаться. Должен сказать, что походной еды у нас не было. У нас была настоящая домашняя кухня! Юля очень постаралась, чтобы всё было очень вкусно. Секретная закуска Алехандро произвела настоящий фурор своей простотой и скоростью исчезновения из тарелки. Виталий очень тихий и спокойный человек с невероятным КПД. Из-за этого казалось, что наколотые дрова появлялись из неоткуда, а лагерь ставился сам собой. Все участники похода тоже были молодцы и каждый принимал активное участие в жизни лагеря. В середине похода мы поднялись на мини-экскурсию в Спас-Дощатый, откуда открывается невероятной красоты вид на Осётр и близлежащие окрестности. Очень понравился комфортный и быстрый трансфер в часы в пик и отличное снаряжение. Все байдарки были новенькими, в хорошем состоянии. Всем огромное спасибо, надеюсь еще пересечёмся!

PS. Добавьте сюда наших инструкторов http://www.vpoxod.ru/page/instruktors/ Очень обидно, что их тут нет.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена, Даня (31.08.2016)
Кто водил: Алехандро, Юлия

Огромное спасибо КП и его замечательным инструкторам Алехандро, Юле и Виталию. В начале августа мы ходили по Киржачу с Алехандро и нам так понравилось, что решили поймать последние солнечные дни и провести их вместе с вами. Получили море впечатлений, накупались, загорели, очень здорово отдохнули. Юля, твои кулинарные способности выше всяких похвал! Вкусно и с душой, как дома! Алехандро, спасибо за заботу и внимание, атмосферу позитива и жизнелюбия, помощь во время всего нашего путешествия! Как сказал мой пятилетний сын: "Алехандро, ты крут!", а устами младенца...как известно. Ребята, все было супер!!! До новых встреч.
Елена и Даня

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена, Даня (30.08.2016)
Кто водил: Александр Колбатиков, Виталий Москвин

Огромное спасибо за замечательный отдых, прекрасную организацию, внимание, вкусную еду, интересные рассказы, доброжелательную атмосферу нашим инструкторам! Мы провели незабываемые выходные в очень красивом месте и в приятной компании. Все прошло на высшем уровне! Алехандро просто замечательный, окружил нас заботой и теплом, водил на экскурсии, помогал во всем! Нам так понравилось, что мы пошли на Осетр, но об этом в следующем отзыве. Еще раз спасибо, до новых встреч!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (30.08.2016)
Кто водил: Виталий Москвин

Поход на байдарках по реке в Подмосковье - это то, чего не хватает всем любителям водных приключений, живущим в Москве или ближайшем Подмосковье в перерывах между отпусками или частями отпуска. И Юля, Виталий и Алехандро вместе с КП дарят нам возможность насладиться красотой Подмосковья, глядя на него с глади воды, сидя в байдарке. В эти выходные мы с супругой впервые оказались в организованном походе и получили массу положительных впечатлений. Хочется сказать огромное спасибо всем инструкторам, которые находились с нами в этом походе. Юле за то, что кормила замечательной едой, приготовленной с заботой о каждом участнике похода, все было очень вкусно. Виталию за помощь на воде и в лагере, честно, даже не всегда понятно было окуда у тебя берется столько сил, чтобы целый день грести, потом ходить по порогу вверх - вниз, чтобы безопасно провести 11 нагруженных байдарок через порог, после этого опять грести, а потом еще лагерь устраивать. Алехандро за его неиссякаемый энтузиазм, добрый юмор и ответственность, за организацию стоянок, помощь на воде и суше и за позитивное настроение с самого первого дня и до окончания похода. Благодоря инструкторам в этом похрде мы открыли для себя еще один замечательный способ проводить выходные дни, а может, в будущем, отправимся в большой поход. Спасибо вам огромное.
Также хочется поблагодарить всех тех замечательных людей, которые провели эти выходные вместе с нами. Всех, кто помогал устраивать лагерь, носить байдарки и готовить еду. Надеемся встретиться в одном из будущих походов.
Максим и Женя.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Аня (29.08.2016)
Кто водил: Алехандо

Решили попробовать поход на 2-3 дня, не вырываясь далеко от дома.Это отличное времяпровождение и радостные яркие эмоции. Всё замечательно организовано, КП всё делает на высшем уровне.Начиная с координатора Юлии ( спасибо за оперативность и информативность ), Алехандро-наш инструктор просто мастер своего дела, лучший на воде )))) , чудесный организатор ) Виталик- невероятно стойкий, сильный. сдержанный, в любую минуту готовый помочь, и Юля в организации быта и полевой кухни ты номер один , всё было безумно вкусно .СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА БОЛЬШОЕ !!!!!!!! На счёт самого маршрута ,то река практически без течения ,кто едет за чем то динамичным, то вероятно не сюда : ) Нам повезло с погодой. было солнечно, много купались, совершенно не было комаров. и как огромный плюс-огромное количество грибов,такого я никогда не видела )))) Отличные выходные в компании замечательных людей!: ) Надеюсь ещё пересечемся на других походных вылазках )

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья Долгушина (26.08.2016)
Кто водил: Юрий Маличенко

Поход чудесный, несмотря на сюрпризы погоды (в пятницу и субботу шел дождь), стоянки попались очень удачные, древесины достаточно, Вуокса волшебная. Устали, отвлеклись от бытовухи, не замерзли и не промокли, наелись вкусной еды и насмотрелись на виды, встретили новых интересных людей.
Есть одно "но": недостаточно информации о лодочной станции, ее расположении, о походном общаке и месте для него. Из описания, в том числе в сопроводительных письмах от координатора, следовало, что в походе можно обойтись легкой спортивной сумкой. Помня предыдущий поход из Синево, где до лодочной станции рукой подать, мы и взяли небольшие рюкзаки и сумки :) Оказалось, что от Лосево до станции топать 4 километра через грязь и лужи, неся общак (продукты, таганок, котелки и так далее) в руках, поскольку в легкие спортивные сумки он, разумеется, не поместился. С нами были участники с травмированными конечностями, которые тоже не ожидали такого перехода, ориентируясь именно на водный поход. Поэтому было бы здорово сообщать о таком, чтобы можно было лучше организовать переход (например, взять нормальные походные рюкзаки и вызвать такси для тех, кому трудно идти).
Тем не менее, спасибо за чудесные выходные! :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×