Выбирайте среди 1835 путешествий

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Антон (22.08.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Алёна Васильева, Сергей Антонов

Собственно, здесь уже все расписано не по одному разу и дублировать описание программы не стану. Впрочем, отдельные моменты заслуживают неоднократного упоминания. Это прежде всего, конечно же, наши инструкторы. Сергей и Дарья. Люди, которые вкладывают душу и без которых формальный маршрут не превратился бы в увлекательное путешествие в страну каменных островов, поросших мхом и соснами, среди ледяной, вопреки жаре, воды. Сделано все, чтобы даже самый далекий от походов человек почувствовал себя матерым туристом, способным покорить любое направление. Очень много мелких, но важных мелочей продумано и учтено. Ну, вот, взять хотя бы подбор музыки во время банного вечера – она была настолько в тему, насколько вообще может быть что-то уместно, когда тебе кажется, что все идеально. Хотелось раствориться в этой атмосфере. Спасибо.

Но нам повезло еще больше (хотя казалось бы – куда больше?). Помимо инструкторов с нами была еще стажер Алена Васильева, которая по факту совсем даже не стажер, а вполне себе тертый в походных делах калач. У нее какая-то запредельная концентрация оптимизма и позитива в организме, поэтому наличие данного человека в любом контексте, автоматически гарантирует отсутствие уныния и жизнеутверждающий настрой.

Несколько слов о питалове. Это что-то. С чем-то. У нас были глинтвейны, экзотические салаты, фунчозные воки и прочие изыски. Короче, все нереально вкусно и реально сытно. И сдается мне, дело тут далеко не в разгулявшемся аппетите на свежем воздухе.

Ну и конечно же гвоздь программы. Точнее DVA. Гвоздя. Лада и Мила. Не знаю, как там на других маршрутах, но данный однозначно обладает своим шармом хотя бы из-за этих двух собак. Кстати, нам же везет больше всех, говорил, поэтому с нами была еще красавица лабрадорша одной из участниц. Так-то!

В общем, я в большом восторге и уже третий день как пошел со дня возвращения, а я все еще там, на Ладоге.

Резюме для сомневающихся, если таковые читают, сформулирую так: данный поход – это, наверное, одно из моих самых удачных вложений времени и средств. Ожидания были не только оправданы, но и многократно превзойдены.

П.С. Отдельное спасибо Кириллу за виртуозное владение березовыми вениками и доброту, Юлии за вкусный кофе и внимание, Лене, Сереге, Никите и Аленке за мега душевную компанию по пути. Ну и остальным участникам - за хорошее настроение и дружелюбие.

Всем шхеров!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Софья (21.08.2018)
Кто водил: Алексей Лопаткин

Я впервые ходила в поход. Никогда не ставила палатку, не спала в спальном мешке и не держала весел в руках. Переживала, что не справлюсь с маршрутом, отсутствием гигиены, не смогу питаться походно-полевой кухней. Сомнений была туча! Но нам прислали подробные инструкции по снаряжению, план действий. И во время похода инструкторы помогали во всем, терпеливо объясняли, когда я тупила. На байдарки нас посадили мальчик-девочка, и с напарником грести было легче.
Безумно благодарна Алексею и Денису за профессиональный инструктаж и веселую компанию (Леша, отдельное спасибо за божественные завтраки, обеды и ужины. Твоя греча с карри навсегда в моем сердце!). А еще Иосипу Григорьевичу за урок по скалолазанию. Никогда бы не подумала, что преодолею страх и покорю высоту (хоть и небольшую).
Для меня это был первый опыт, и он оказался более, чем просто удачным. Хочу ходить с вами еще!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лена (14.08.2018)
Кто водил: Семён Орешко, Артём Вайкутис

Мне понравились инструктора и команда. Было немного боязно идти в первый байдарочный поход. Но все получилось. Объясняют, отвечают на вопросы, корректируют. Замыкающий и команда в целом ждали отстающих, помогали, объясняли. Удалось попробовать себя на плесах. Это самое захватывающее, что может только быть.. хочу еще :)
Можно будет выбраться следующей весной или и весной, и летом...снова на байдарках..и может даже с тем же инструкторским составом. Они хорошие :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Лена (14.08.2018 15:49)

    Почему-то не добавилось имя второго инструктора - Семен Орешко. Но его имя тоже хочется упомянуть. И поблагодарить за отличный поход.

Автор: Андрей Киреев (06.08.2018)
Кто водил: Сергей Антонов

Огромное спасибо за прекрасно проведенное время, неповторимая природа Карелии, погода порадовала - были и ливни на воде, и солнышко , и шквал с ловлей бани и палаток, успехов вашему клубу!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Беликова Галина (01.08.2018)
Кто водил: Никита Юринов, Дмитрий Зюзин, Екатерина Попова, Ирина Варягина

Поход удался на славу. Погода очень удивила и порадовала. Жара, практически без дождей, чистая вода, свежий воздух, комаров и мошки почти нет, хорошее питание - словно на куррорте. Жаль, что был не очень урожайный год для черники, но все же удавалось по кружечке набирать на стоянках. Огромное спасибо нашим инструкторам за слаженную дружную работу, умение организовать нашу большую компанию, а так же за обучение и возможности попробовать что-то новое и интересное на воде: купание в пороге, прохождение порога самосплавом и отработку различных действий в спокойной воде и в пороге. Команда у нас получилась отличная, отдельное спасибо рыбакам за вкусную ежедневную рыбку))
По сложности маршрут сбалансирован. Отстающих у нас не было. Экипажи байдарок формировали по пожеланиям и физподготовке, но предупредили, что если что-то пойдет не так, то переформируют.
Писать можно много, впечатлений море! Всем спасибо за отличный отпуск!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Град Альберт. (31.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Антонов

Спасибо большое клубу приключений (В поход), а особенно Сергею и Дарье за шикарно проведенное время в походе (по Ладожским Шхерам на морских каяках), все было на высочайшем уровне, хожу не первый раз, все как всегда супер.Баня очень понравилась, еда наивкуснейшая, ходьба по Ладоге на каяках не передаваемое ощущение, собаки радуют и развлекают участников, все даже лучше чем я себе представлял, успехов вашему клубу!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван Галактионов (31.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Казаков, Сергей Антонов

Поход – Морские каяки по Ладожским шхерам, 15-17 июня 2018 г
Ладога в моем сердце:
Если Вы никогда не были на Ладоге и не видели шхеры – то Вам надо обязательно в поход на морских каяках! Три дня, которые по эмоциям и впечатлениям, сравнимы с ярким отпуском!
Это был наш первый с женой водный поход и могу сказать уверенно, что не последний! Дорога до базы, с которой мы стартовали была совсем не утомительной, а белые ночи в Карелии дали нам возможность собрать палатку, поужинать и с предвкушением ожидать водных приключений.
Утром на следующий день мы вкусно позавтракали (были даже персики), познакомились друг с другом и узнали новые для себя слова: каяк, сияк, юбка, “герма” и др.
Конечно, скорее хотелось на воду, чтобы попробовать свои силы. И это вскоре у нас получилось: мы вышли в Ладогу, попробовали повороты, научились рулить.
До первой стоянки мы шли несколько часов, но мне лично было совсем не тяжело. Супруга была в восторге, смотрела по сторонам, любовалась пейзажами. Это было потрясающе! Холодная вода, гребки веслами и ощущение скольжения по плавной водной глади, - это что-то!
Обед в походе со свежими овощами, вы это частно встречали?
Сергей и Дарья с самого начала старались сделать так, чтобы все было максимально комфортно и безопасно!
Мы даже сделали зарядку на одной из стоянок по пути к лагерю!
А когда мы добрались до нашей стоянки и нам был предложен пентхаус (отдельное место на возвышенности рядом с лагерем) я был опять приятно удивлен.
Вкусный ужин, песни под гитару до полуночи, пламя костра и конечно приятные собеседники.....
Следующий день был самый ходовой - мы прошли около 20 км, сделали 2 остановки, насладились июньской Ладогой и солнечным теплым деньком на воде! И все это под популярную музыку с катамарана сопровождения! Сергей поставил наш каяк в авангард дружной компании и мы задавали темп, идя в начале водного пилотона!
А по приходу в лагерь нас ждала БАНЯ! Да, да, да!
Баня на дровах с дубовыми вениками! И купание в ледяной Ладоге! Парилка – купание, парилка – купание и так 5 раз, а кто-то и больше! Я такого нигде не видел и не думал, что так можно! А еще душ, фен для девушек и электрический генератор!
У меня было пару раз , когда всего несколько дней отдыха дают заряд на длительный период жизни! Это именно тот случай, когда я ощутил, что отдых может быть водный, активный, комфортный, веселый, безопасный и с компанией, которую я знаю уже несколько лет. Vpoxod растет и меняется к лучшему и если будет больше таких походов, то это будет очень здорово!
Огромное спасибо инструкторам Сергею, Сергею и Даше за 3 замечальных дня в моей жизни и жизни моей жены!
Дарите себе впечатления и ваша жизнь будет яркой и незабываемой!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксюша Мельник (31.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Казаков, Сергей Антонов
Тур Ладожские шхеры на каяках

Поход по ладожским шхерам был моим первым походом в принципе и я старалась не строить догадок, но рассчитывала на худшее, чтоб не было разочарований. Невозможность спать в палатке, усталость, отсутствие удобств, проблемы с питанием (я не ем мясо) – в общем, все, к чему привыкли жители города. Но это оказалась очень лайтовая версия похода с комфортом в виде генератора, фена, душа, бани, усилка, индивидуального подхода к моему питанию (за что огромный респект Даше). Отличный вариант для того, кто в походе впервые. Сережа, узнав, что у меня холодный спальник, дал мне потеплее – очень кстати. И спасибо ему за оторванный от души гидромешок для фотоаппарата! Другой Сережа помог нам с поставить палатку. Короче, что очень классные инструктора, рекомендую! Что касается водной части, то я получила огромное удовольствие от самой гребли, хоть поначалу и не выходило правильно, и от прекрасных видов, и от чистого воздуха, и от общения с другими участниками похода – я просто гребла с дурацкой довольной улыбкой на лице почти все время :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Женя (31.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Казаков, Сергей Антонов

Большое спасибо за «супер лакшери» поход со всеми удобствами, которых только можно пожелать. Отзывчивая и всегда готовая придти на помощь команда инструкторов и участников помогли скрасить и даже насладиться лишениями цивилизационных благ (хотя лишения были минимальными, учитывая оснащенность похода). Огромное удовольствие принесла жаркая походная баня, особенно после нашего внепланового погружения в воду :) К сожалению, как только мы вошли во вкус, уже пора уезжать, так что советую, если вы новичок, и хотите проникнуться походной жизнью, и если у вас есть возможность, идите в более продолжительный поход.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Саша (30.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Сергей Казаков, Сергей Антонов

Всё супер! Это был мой первый настоящий поход, в котором я окунулся во все прелести туристической жизни. Организация похода на высшем уровне, за что спасибо нашем инструкторам Сергею и Даше. Они настоящие профессионалы и любители своего дела. Кто хочет отдохнуть от городской суеты и насладиться карельскими красотами, то этот поход для вас.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья Докучаева (30.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Александр Зайцев, Константин Гостев, Алина Казакова, Сергей Антонов

Был чудесный субботний вечер, я приехала на роскошную турбазу, где меня встретили прекрасные, коммуникабельные, веселые, отзывчивые инструктора. Мне очень понравилась организация и особенно порадовало, что еды было достаточно. Я никогда не ела овсянку с майонезом, салат с кетчупом и не пила чай вместе с кофе в одном стакане. С погодой нам тоже повезло, три дня подряд лил дождь. Местами был град, размером с куриное яйцо. Жертв и разрушений нет. Поскольку я люблю пожестче, мне всё понравилось. Всем рекомендую получить свою дозу адреналина. Выражаю огромную благодарность команде Впоход.ру, а также Валере за помощь в написании отзыва.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сивова Екатерина (30.07.2018)
Кто водил: Дарья Антонова, Александр Зайцев, Константин Гостев, Алина Казакова, Сергей Антонов

Для меня это был релакс-тур: умеренная физическая нагрузка; красивые лабиринты шхер со скальными берегами; панорамные виды открытой Ладоги; «места силы» на каждой стоянке и остановке; красивейшие закаты и шикарная, головокружительная баня с нырянием в холодную воду. Такой мини отпуск с полным отрывом от внешнего мира и погружением в природу. Яркому впечатлению также способствовали тёплое отношение инструкторов и наличие двух потрясающих собак: Милы и Лады.
Спасибо КП и инструкторам за эту сказку посреди рабочих будней!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×