Выбирайте среди 2909 путешествий

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ольга (24.07.2023)
Кто водил: Мария Китаева, Елизавета Куравина, Алевтина Беликова-Чарская

Как бы описать чувства, которые переполняют меня после прохождения данного мероприятия?!) Радость, восторг, свобода.. Да бесконечно можно перечислять.
Живописная река с прозрачной водой, шум и пульс порогов, великолепная рыбалка.
Завтраки, обеды, ужины выше всех похвал.
А какие инструктора.. Закачаешься. Всё чётко, спокойно, ровно, без надрыва!
Мария- достойно держит всю группу в тонусе! Доходчиво объясняет, как лучше пройти тот или иной порог, шиверу! С ней спокойно и безопасно!
Аля-великолепный завхоз, приготовить может и из топора думаю) Вкусно, сытно, разнообразно!
Лиза-почему то запомнилась мне, как девушка в жёлтой панамке) Под её руководством собрана замечательная баня в Лагуне)
А как они улыбаются.. Эти девушки, которые по 20 км под веслом, а ещё помоги, научи, накорми, дерево свали, ранку залечи.. Вы Лучшие!!! Спасибо, что за 10 дней смогли сделать людей счастливыми!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (24.07.2023)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Сергей Орлов

Очень понравилось!! Для детей отлично. Ирина и Сергей прекрасно все организовали, во всем помогали. Сами по себе очень доброжелательны, дружелюбны, креативны, заинтересованы, с детьми ладят прекрасно. Квест очень хороший. В лагере быт организован на "5". Еда вкусная и не повторяется. Сплав сам по себе совсем небольшой, с остановкой на купание, устать не успели. Мы довольны!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (24.07.2023)
Кто водил: Павел Лавренко, Екатерина Овчинникова
Сплав по реке Осетр на байдарках с автосопровождением

Это был наш первый сплав, наш первый опыт на байдарках. Были волнения, опасения. Но все исчезло как только мы собрались на стапеле. Прекрасная компания, самые лучшие инструктора Катя и Паша. Все было просто замечтательно. Новые знания, новые знакомства, новые ощущения. Словами все не передать.
Спасибо Кате. Просто умничка. Всегда поможет, научит, предотвратит. Всегда рядом, всё с душой и любовью к своему делу. Если вы любите плавать без спасательного жилета, то Катя очень быстро вас влюбит в спасательный жилет. Вы будете в нем находиться даже в палатке на берегу)))
Спасибо Паше. Он лучший шеф повар полевой кухни. Безумно вкусно, вовремя и с разнообразием.
Мы обязательно вернемся к вам за новыми ощущениями и приключениями. Впереди нас ждут новые маршруты

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (24.07.2023)
Кто водил: Натали Ахтырская, Виталиюс Симонавичус

Это был мой первый поход и сразу на каяках!
Шёл дождь, было холодно, я впервые села на каяк и разрыдалась от страха и холода. Я думала зачем я приехала? Но Виталий и Наташа сразу нашли ко мне подход, дали пару упражнений для понимания, что каяк устойчивый, я успокоилась и смогла плыть. Пока плывешь дождь и холод не ощущаются, потому что гребёшь:)
Остальные дни были полусолнечные, то солнце, то дождь, но уже не было вообще страшно как в первый день. И я смогла получить удовольствие!

А самое главное, что количество насекомых было приемлемо, даже у нас в Подмосковье в загородном доме и то было больше.

Я советую!
Тур на 3 дня на каяках несложный и подойдёт для таких людей как я, которые боятся насекомых, не любят таскать огромные рюкзаки, любят спать в комфорте и очень чувствительные.

Итог: мне очень понравилось! Не хотелось возвращаться на работу и в город. Погода супер, как будто побывала в Норвегии. Виталий (инструктор) супер добрый! Наташа (инструкторша) супер!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия и Александр (24.07.2023)
Кто водил: Александра Бекматова, Андрей Бекматов

Дзен-поход. Полное отсутствие других туристических групп на маршруте. Много пространства на стоянках. Возможность никуда не торопиться, побродить по красивым местам, наслаждаться окружающей северной природой, тишиной, вкусной едой и общением с приятными людьми...

Плюсы:
- Инструктора Александра и Андрей, которые окружают вас ненавязчивой заботой и вниманием, создают атмосферу уюта, помогают, поддерживают, не дают скучать...
- Подробный и понятный инструктаж
- При принятии решений по маршруту и нагрузке учитывается мнение участников
- Кулинарные шедевры от Александры
- Атмосферные бани от Андрея, после которых не остается кучи обугленных камней на берегу...
- Живописные и уютные стоянки
- Возможность выспаться (нет ранних подъёмов)
- Сборы без суеты и спешки
- Отсутствие сотовой связи (есть немножко на горе, но не билайн)
- Участие и поддержка инструкторов в процессе дежурства по лагерю
- Интересные радиалки
- Сбалансированная нагрузка
- Трепетное отношение к природе и экологии (никаких следов после себя и по-возможности убрать оставленный кем-то мусор).

Минусы (не зависят от инструкторов и организаторов похода):
- Мошка на некоторых стоянках, которая плевать хотела на ваши реппеленты, особенно нещадно грызла на подъёме в гору, но исчезла вместе с тёплой и сухой погодой)... Но это север и нужно быть к этому готовым, как и к дождю в любой момент)))

Рекомендуем внимательно собираться по списку от Клуба и, чтобы поход был комфортней, обязательно брать:
- Реппеленты (мошка, комары)!
- Накомарники для лица!
- Защитный крем от солнца!
- Флисовую шапку и перчатки!
- Термос
- ЭВА или резиновые сапоги
- Теплые носки
- Резиновые перчатки для дежурства (мытье котлов)
- Треккинговые палки (не будут лишними даже ради одной радиалки на гору, если есть место, то берите, но можно и обойтись).

Спасибо инструкторам и участникам за отлично проведённое время!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Vityaooo (23.07.2023)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Толпинская, Мария Соловьева

Все просто супер. Очень понравилось. Отдельное спасибо инструкторам за их мастерство и помощь. Замечательная компания и локация. Всем огромное спасибо за эти три дня. До новых встреч)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (23.07.2023)
Кто водил: Мария Китаева, Елизавета Куравина, Алевтина Беликова-Чарская

Поход отличный!!!
Маша самый лучший инструктор,с ней абсолютно спокойно и безопасно. Спасибо Але за крутые тренировки на байдарках,йогу и вкусные завтраки,обеды и ужины)))
Лизе за умение поддержать и подбодрить в трудную минуту,её улыбка согревала нас всех!
Команда была тоже зачётная,все свои)))
Обязательно пойду ещё раз с Машей(или не раз) по Писте.
А знаете как она любит природу??!!! И делится этой любовью с нами .
Словами всего не описать.
Это надо испытать!!!
Это круто,клёво,офигенно!!!
Спасибо огромное всем!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория (23.07.2023)
Кто водил: Мария Китаева, Елизавета Куравина, Алевтина Беликова-Чарская

Ну что сказать про этот сплав?) 10 лет назад наш друг Сашка обещал, зовя нас в поход:-грести не надо, рыбу ловить можно, загораем, купаемся, отдыхаем)
Так и затащил нас на сплавы КП) мы прошли другие прекрасные реки, прежде, чем попасть на эту чудесную карельскую красавицу) Пистайоки-это река порогов и озер, где можно учиться грести и отрабатывать ТВТ. Здесь очень красиво! И очень технично) Нам очень повезло с погодой, командой и инструкторами) хотя, конечно, инструкторов мы выбрали сами)))
Единственное, к чему мы не подготовились-это мошка( в это время желательно иметь накомарник или вуаль, чтобы было комфортно и удобно) впрочем, крем от загара и тент от дождя над палаткой тоже будут не лишними) мы накупались, надышались чистейшим сосновым воздухом, насмотрелись на карельские белые ночи и дни, наелись рыбой. Грибы и ягоды только начались, поэтому оставили их для следующих групп)) однозначно рекомендую эту реку для наработки своего походного опыта сплавов на байдарках) спасибо нашим инструкторам, Маша, Аля, Лиза, вы-профи!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (23.07.2023)
Кто водил: Мария Китаева, Елизавета Куравина, Алевтина Беликова-Чарская

Про инструкторов:
С Машей хожу не первый раз, девушка надежная, как швейцарский нож))) В запасе у неё для всех найдется шутка или волшебный подбодряющий пендель))) способна организовать любое колличество людей на любой кипишь - учиться ходить траверсом, за морошкой на болото, свалить пару деревьев в лесу, что бы красиво было. Объясняет все четко и по существу, прохождение порогов под её руководством превращается в прекрасную шахматную партию.
Алевтина))) кто-то ранее в отзывах написал "Слава завхозу!!! " Так вот соглашусь от всей души. Девушка способна по мановению руки накормить толпу голодных гребцов. Постоянно добавляет ароматные приправки в разнообразные блюда, и готовит просто божественно. Способна обучить абсолютно не готовящихся и припахать отлынивающих от дежурства. Купается при любой погоде и воде, чем даёт прекрасный пример)))
Лизавета! Не смотря на внешнюю хрупкость способна бесконечно грести веслом. А по тому как она проходит пороги можно составлять обучающее видео. Тент под её руководством натягивается за полторы минуты. С невозмутимым лицом отвечает на дурацкие вопросы и всегда имеет в запасе интересную историю. Я не разу не слышала, что бы она кому-то в чем то отказала, но в итоге все было сделано, как Лиза сказала изначально, магия)
Про Писту))) река просто шикарная, и по меняющемуся ландшафту, и по обилию приличных стоянок. Рыбалка улетная, все кто хотел поймали свои трофеи! Ягода уже начинает появляться, как и грибы. 10дней нет связи, полная перезвгрузка. Пороги прекрасны)))
Пожалуй стоит вернуться туда ещё раз.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (23.07.2023)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Сергей Орлов
Семейный мультитур «Остров сокровищ»

Прекрасный тур для семей с детьми - много времни на сборы-разборы, все очень расслабленно, гиды прекрасно организовывали быт и досуг. Идельно для первого похода с ребенком. Нам очень понравилось , обязательно поедем еще на более долгое время в следующем году!
Отдельное спасибо гидам Ирине и Сергею за заботу и решение всех возникающих сложностей,позитив и жизнелюбие.Видна слаженная работа команды !

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (23.07.2023)
Кто водил: Мария Шавырина, Евгений Кононов

Всем доброго времени суток!
Через неделю после возвращения из похода, теперь, когда улеглись все мысли, могу констатировать - Это точно одно из лучших путешествий в моей жизни!
Такое путешествие не может быть ниже ожиданий. Оно может только их превзойти.
Это тот самый случай.
Природа Алтая неописуемо великолепна. Очаровывает всё – пейзажи, ароматы, звуки.
На каждой стоянке, за каждым поворотом реки новые неповторимые красоты.
И очень круто почувствовать на какое-то время себя частью всего этого.
Хочется поблагодарить всех участников нашей команды.
У нас подобрался замечательный, доброжелательный и веселый коллектив.
Здорово было познакомиться с такими разными, но интересными людьми.
И, конечно, отдельное огромное спасибо нашим инструкторам Маше и Жене.
Именно благодаря им поездка по волшебным местам стала очень уютной сказкой.
Всё с душой, всё с заботой. Не в каждом ресторане так кормят, как нас у костра.
И баня у нас получилась, как говорится, на зависть многим.
В системе all inclusive радостей точно меньше.
Видно, что люди занимаются тем, что любят. И кажется, что всё они делают легко.
Но за этим непростой труд.
К сожалению, никакие отзывы в превосходных эпитетах не смогут передать все впечатления от похода. Об этом можно рассказывать часами.
Чем я уже неделю занимаюсь)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена Гончарова (23.07.2023)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Сергей Орлов

Мои искренние рекомендации пойти в этот поход с детьми! Отличнейшие и позитивные выходные, инструктора мегаориертированные на детей - к каждому подберут ключик, квест в лесу детям очень понравился! Столько эмоций, впечатлений - сложно описать словами! Кто переживает что не умеет управлять байдаркой, ставить палатку - все помогут, расскажут, никто в беде не бросит! Плюс 10 баллов в карму каждому нашему инструктору, пусть впереди вас ждут новые увлекательные походы, а мы точно не в последний раз путешествовали в вами!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×