Выбирайте среди 3117 путешествий

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия
Координаторы:
  • Марина
  • Мария
  • Мария
  • Ольга
  • Аня
  • Лидия
  • Тата
    дзен туризм
  • Татьяна
  • Анна
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Анна
  • Анна
Кто ведёт:

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Николай (04.12.2020)
Кто водил: Даниил Вильдяев

Впервые поучаствовал в водном походе. Реальность не только оправдала ожидания, но и с лихвой их превзошла.
Главные плюсы: уникальная живописность маршрута, прямой контакт с водой, камнями и прочей природой, добротная физическая нагрузка.

Группа была по большей части из "новичков" без опыта, как я. Так как инструктор мог обеспечить только контроль процесса плавания, на суше группа откровенно подтормаживала. Например, пока часть группы закончила утренние сборы, погрузилась и отчалила, другая стартовала спустя 30-40 минут. Не хватало второго инструктора, который контролировал, помогал-подгонял бы весь народ.

Маршрут был оптимальный, инструктор его корректировал, исходя из временных и физических возможностей группы. Погода нас "жалела" и мы (по заверению инструктора) не ощутили на себе суровость водной стихии в виде высоких волн, сильного ветра и пр. И это хорошо, так как нагрузка и без того была весьма ощутимая. Особенно это стоит учитывать при каких-либо травмах плечевого блока. Если таковые есть, лучше воздержаться от сплава.

По итогу я получил от похода все, что хотел: первый (точно не последний) опыт сплава и возможность насладиться Ладогой с воды (нормально увидеть шхеры с суши практически невозможно).
Спасибо КП и лично Даниилу Вильдяеву за такие яркие впечатления!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (17.11.2020)
Кто водил: Лариса Ёжикова

Это был мой второй водный поход, хотелось попробовать сплавиться на каяках, плюс ещё и побывать в Монрепо.
Поход полностью оправдал ожидания, несмотря на дождливую погоду. Поход очень сбалансирован по гребле и экскурсиям, так что устать не успеваешь, ноги не затекают. Сам парк довольно приятен, особенно та часть, которая не публичная: бывшая каменоломня, бункер и т.п. Самостоятельно туда добраться сложно, как я понимаю.

Спасибо за хорошие эмоции!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (14.11.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Отличный сплав: погода была на славу, компания подобралась веселая, молодежная!

Андрей и Оля отличные инструктора -- все моменты контролируют и одновременно с ними хорошо и весело :)

Отдельный респект Андрею за походную баню: так круто, с отмоканием в ладоге меня еще никто не парил ))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (11.11.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Организация похода была на высоте (спасибо инструкторам). Дружелюбные, интересные, изобретательные.
Отдельное спасибо за вкуснейшее и разнообразное меню.
Мы с мужем были первый раз в Карелии и влюбились в природу этих мест. Решили для начала взять сплав по озёрам, но поняли, что для нас нужен более активный вид сплава.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений К. (26.10.2020)
Кто водил: Мария Китаева, Анна Таранкова, Антон Антохин

Это очень интересная речка: извилистая, с шиверами, Линдуловской рощей, кучей поваленных деревьев и с красивыми берегами, особенно в пору золотой осени.
У нас была дружная и весёлая команда и замечательные инструкторы.
Спасибо огромное за отличные выходные!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антон (17.10.2020)
Кто водил: Ирина Варягина

Активный отдых. Я так давно мечтал о нем! Однодневный поход вокруг парка Монрепо оказался отличным вариантом для первого опыта. Я вырос в сельской местности на берегу небольшой речки, поэтому держать весло в руках приходилось, оставалось только вспомнить навыки. Да и детство в контакте с природой тоже давало о себе знать: я понял это, когда на одном затруднительном участке поймал себя на мысли, что "не стесняясь" расхаживаю по колено в воде от одного каяка к другому, не особо придавая значение тому, в каком состоянии находится дно. Если нам немного не повезло с погодой, то повезло в другом, и мы проделали путь по кругу, открывая взору всё новые виды, а не "туда-обратно" мимо уже знакомых пейзажей. Ланч на природе - прекрасен всегда. Но разделить "стол" с новыми знакомыми было непривычно и поэтому особенно здорово. Посоветовал бы я своим знакомым данный маршрут? Думаю, да. Единственным "неожиданным открытием" для меня явилось место базирования и переодевания - недостроенное здание, но это больше лирическое отступление. В остальном, все было в рамках очарования и ожидания!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья и пес Юстас (15.10.2020)
Кто водил: Мария Китаева, Анна Таранкова

Этим походом я завершила свой водный сезон 2020. В то же время это был мой первый опыт водного похода на надувной байдарке WaterFly. Что-то мистическое было в этом походе - немного туманная петляющая река с заросшими берегами, завалы-"расчески", замшелые камни, "дубы-колдуны".. ах, нет, вековые лиственницы в заповеднике и впечатления, впечатления, впечатления! Замечательный поход с замечательной командой инструкторов и участников! Инструкторы Мария Китаева, Анна Таранкова, Антон (фамилию не назвал), Александр Орлов, Мария Соловьева - это = организованность, безопасность, помощь во всех перипетиях похода, ответственность и всегда позитив и настроение +100!
Интересный поход, замечательный маршрут, опыт - что я больше делала? Гребла или байдарку с камней спихивала - не знаю, и то, и другое было просто захватывающе! При этом все было объяснено инструкторами, на препятствия выпускали по сигналам рации, чтоб (новый термин для меня) не "намотало" нас гроздьями на дерево поперек русла.
Мой капитан, инструктор-стажер Мария Соловьева, у нас все получилось! Мы преодолели все завалы, сдвинулись со всех камней, пели песни под укулеле и гребли в унисон на плесе! Спасибо!
Спасибо коллегам по сплаву - мы за пару дней сумели стать командой, с помощью друг другу, со страховкой, с концертом у вечернего костра, с хорошим настроением! Спасибо, что терпели меня и моего лохматого друга.
Организация похода - планка КП не падает, уровень высочайший!
Если вы решили пойти в свой один из первых походов, то на Рощинку welcome! Рощинка - та река, где стоит попробовать себя в водном походе в целом и в сплаве на байдарке в частности.
Пойду ли я еще на байдарке? Да, пойду! И на Рощинку тоже. Только уже в мае-июне 2021. Пойду ли куда еще на байдарке? Первый и прекрасный опыт показал - да, пойду. Пойду с КП, с такими замечательными людьми в компании, с лохматым другом и с удовольствием!
Всегда ваша, Наталья Золина

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (13.10.2020)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Почему нет оценки выше отлично 😁
Поход Супер Мега Класс!! 🤘Ребята вы лучшие! Буду теперь только с вами в походы ходить 🤗прекрасное завершение сезона! Инструктора молодцы 😍🤗Продумано все до мелочей! Маршрут и еда и баня и костер с гитарой и природный релаааксссс 😃спасибо вам огромное дорогие мои 🙏я словила дзен 😅

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей Буханов (13.10.2020)
Кто водил: Мария Китаева, Анна Таранкова

Все было хо-ро-шо, просто замечательно.
Организация в КП как всегда на высоте. Несмотря на большое количество завалов на реке, обносили только раз) Что-то брали сходу, что-то после разбора бензопилой (спасибо Антону). Много камней на реке добавляли адреналина. Был с дочкой 11 лет, очень все понравилось, а это дорогого стоит. Пойдём ещё однозначно!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (10.10.2020)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Пошел на закрытие сезона сплавов и не прогадал. Замечательные инструктора (самые лучшие повара на свете ;)), отличная компания и хорошая погода - оказалось, что это все, что нужно для просто незабываемого отдыха. Песни под гитару и разговоры до утра (по желанию), не сложный маршрут сплава - все это способствует отдыху и расслаблению. Во время сплава наслаждаешься просто великолепной осенней природой, чего в городе увидеть скорее всего не удастся.
Всем советую, получите огромный заряд позитива и отдохнёт душой и телом!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (07.10.2020)
Кто водил: Ирина Варягина

Прогулка получилась замечательная. После подробного инструктажа по гребле и технике безопасности на воде мы отправились в живописное путешествие. Гребли размеренно, с удовольствием. После небольшой радиалки вдоль скалистого берга нас ожидал вкусный обед, заботливо приготовленый Ириной. К слову, объедение 😋 Компания у нас собралась интересная. Несколько приятных людей в одном месте - залог успешного выходного. В итоге еще немного погребли ради восхитительного заката. Однозначно день проведен с удовольствием 👍 P.S. Программа отлично подходит для первого знакомства с каяком.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артемий (07.10.2020)
Кто водил: Ирина Варягина

Нормальный лайтовый однодневный поход. Классный инструктор)
Сейчас, по осени, лучше не делать вторую остановку в парке, а то получается после перекуса (зачётный перекус!!) грузишься в каяк, гребёшь 1 (один!!) км и вылезаешь, чтоб пол часа ничего не посмотреть... Лучше уж с воды. Для лета да, норм вариант - погулять подольше можно.
Маршрут для "вальяжно погрести и наслаждаться видами"=)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×