Выбирайте среди 3117 путешествий

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия
Координаторы:
  • Аня
  • Мария
  • Анна
  • Марина
  • Анна
  • Ольга
  • Мария
  • Анна
  • Татьяна
  • Лидия
  • Тата
    дзен туризм
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
Кто ведёт:

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Екатерина (14.05.2021)
Кто водил: Евгений Шейнберг, Екатерина Исаева

Сплав был Супер👍🛶
Повезло с погодой!!🌅🌊☀️
Повезло с инструкторами, профессионалы своего дела! Спасибо за торт на мой день рождения! 🎂 Да-да, торт в походе! ☺️ 🏕️
Группа подобралась "на одной волне" ☺️

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (13.05.2021)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Антон Белозёров, Дмитрий Чудаев

Поход получился отличный! С погодой повезло, но особенно с инструкторами! Огромное спасибо Наташе за потрясающую атмосферу, позитивный настрой и заботу, Антону за ощущение надежности, за ответственность и контроль за самыми важными деталями, Диме за драйв, за энергетику и любовь к природе и приключениям! Вы сделали мой майский отпуск незабываемым. И спасибо всем участникам за компанию: у нас получилась настоящая команда! Было весело, вкусно, драйвово! И все это в контексте потрясающей карельской природы! давно я так не отдыхала - весь стресс улетучился без следа))) А потрясающая походная баня, в которую я не попала?!!! :-))))))))) Так что обязательно надо будет повторить! Ура!)))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (13.05.2021)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Антон Белозёров, Дмитрий Чудаев

Катание на каяках в 3хдневном походе по Карельским Шхерам. Спасибо большое @vpoxod , за поофессионализм, организацию, насыщенную программу, а так же за крутых отзывчивых инструкторов: Наталью, Дмитрия и Антона, с которыми поход и походные условия были максимально комфортными, а атмосфера семейной и дружественной. Диме спасибо большое за наставничество, и за понятный быстрый инструктаж и ввод в каякинг. Это было круто! Когда серфишь по волнам в каякинге, это чистый кайф😊. Кто говорит, что каяки и байдарки - это скучно, просто не умеет их готовить. Не могу не отметить крутую баню и ныряние в Ладогу, а так же вкусную кухню, после которой мы выкатывались из палатки в каяк🤪. Практически нет фотографий, но зато много воспоминаний и впечатлений, а значит отдых удался👍. Все было сделано с душой. Обязательно съезжу с @splavkp ещё по какому-нибудь направлению.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (13.05.2021)
Кто водил: Анна Васильева, Марина Орлова
Прогулка вокруг парка Монрепо на каяках (байдарках)

В этом году я хотела активно провести первомай. Желание исполнилось на 100% – я вписалась в однодневную прогулку на каяках вокруг парка Монрепо)
Инструкторы Аня и Марина заряжали позитивом. И сумели даже меня обучить навыкам рулевого на каяке. Учитывая, что иногда в моей голове вместо мыслей играет тарелками обезьянка из «Симпсонов»😄, я сначала опасалась быть рулевым. Но всё прошло отлично, несмотря на погоду, которая решила сделать первый сплав моей подруги (которую я уговорила на эту прогулку) незабываемым)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артемий (12.05.2021)
Кто водил: Анна Васильева, Марина Орлова

Маршрут проходил второй раз. В сравнении с прошлым годом, поменяли точку старта. Маршрут достаточно простой, но двойке новичков (без минимальной физухи) будет немного тяжеловато, но всё получится! Инструктора Анна и Марина были разговорчивы, веселы и каждому уделяли внимание. Спасибо им за грамотное сопровождение=)
Если думаете, идти или нет - идите. Всё ещё думаете? На маршруте есть котики...))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (12.05.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Андрей Бекматов

Люблю походы выходного дня за возможность переключить мозг за короткое время и не успеть устать от маршрута!
Этот поход просто супер с точки зрения баланса энергозатрат и разнообразия ))) и на каяках вдоволь наплавались (новичкам точно за глаза, отличный инструктаж кстати), и пешком погуляли по скалам, и было время спокойно на стоянке две ночи провести! Стоянка на песчаном пляже, вокруг сосновый Бор, красота и никакой летучей живности!
Инструктора супер!!
Андрей и Андрей чудесные ребята, отдельное спасибо за бомбическую баню и банные ритуалы! Боже, нет ничего прекраснее, чем занырнуть в ледяную Ладогу после баньки.
Оля и Оля красавицы, терпения и доброжелательности у девочек на 100 групп вперёд.
Исторически у Кп очень вкусная раскладка еды, нормальные продукты и ее много!
Отдельное спасибо компании участников, которые несмотря на абсолютно мерзкую погоду в первый день и последний день, не капризничали и были все оптимистичны!
Поход удался на все 100%. Однозначно рекомендую! Ещё бы с удовольствием съездила, правда летом :)))
PS. половина группы была из Мск, так что это вполне себе поход выходного дня и для нашего региона.
Спасибо всем!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (12.05.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Андрей Бекматов

Восторг! Восторг! и еще раз Восторг!
Не доехав до базового лагеря я уже промокла до нитки, шел снег с дождем и с ветром, срезая голову с плеч, всю дорогу была мысль повернуть обратно...Но перспектива увидеть красоту Ладожских шхер не позволила сдаться.
А когда упаковали в каяк обратной дороги не было и вовсе. Стоит добавить, что перед этим вкусно покормили, одним словом, жизнь налаживалась с каждой минутой. Инструктора улыбались, команда собралась веселая и огромная!
Сидела в каяке я первый раз, и тут кланяюсь в землю инструкторам, оооочень доступно все объяснили, всегда были рядом, давали и отдохнуть дабы насладиться окружающей нас красотой и не расслабляли!
Все три дня были маршруты как пешие так и по воде один интереснее другого, погода нас баловала солнышком уже на второй день. Ни комаров ни мошек до нас не долетало, что еще более радовало.
За три дня полное отключение из повседневной жизни, с учетом того, что у многих не было связи, мой же мегафон доносил смс и звонки из внешнего мира, я решила не портить красоту и состояние и просто отключила связь самостоятельно.
Вернусь обязательно, уже летом, дабы увидеть ту же картину, но в другом цвете!

Всем рекомендую! Кто боится, бойтесь, но идите!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей Петровский (12.05.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Андрей Бекматов

Несмотря на минус 2 ночью положительные эмоции грели постоянно. Банька на берегу просто огонь! Получил опыт гребли на каяках. Песни под гитару супер! Кухня в походе вкусняшка (много полезных моментов посмотрел)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Горбунова Екатерина (12.05.2021)
Кто водил: Евгений Шейнберг, Екатерина Исаева

Поход очень понравился!!! Были сомнения из-за погоды, но она была прекрасная! Я новичок по сплавам и Карелии. Поэтому, кто хочет попробовать, но сомневается, не сомневайтесь! Как только оказываешься в байдарке все сомнения пропадают! Очень красивая вода, Ладога, острова. Милый и уютный лагерь! Супер-команда и очень профессиональные инструктора, которые всегда помогали (новоиспеченным капитанам), держали ситуацию под контролем и давали расслабиться! Каждую минуту вспоминаю с улыбкой! Все очень легко, непринуждённо и тепло! Но спальник все-таки куплю потеплее))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кирилл, Аня и Саша с Мишей (07.01.2021)
Кто водил: Вера Макушенко (Фефилова), Кирилл Слушный

Однозначно! Рекомендуем всем, с любым уровнем подготовки, и тем кто весла ни разу не держал. Желательно только правильно одеться (гидрокостюм излишен)), и перчатки взять.
Пешком идти немного и налегке. Река сама несет)
Дети (5 и 7 лет с хвостиками) схватили весла и оба дня ругались чья очередь грести) мы не ожидали)) поход был не первый, сплав первый.
Вера, Кирилл и Слава - отличные инструктора, и люди хорошие)
отдельный респект за отличную баню на берегу реки!
кормят на убой, готовят инструктора в основном сами) дежурные на подмоге и подхвате. был плов в казане! и арбуз)
конечно же хотим еще, и уже ждем когда дети подрастут до сплава по Угре с Николо-Ленивцем)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (04.12.2020)
Кто водил: Даниил Вильдяев

Впервые поучаствовал в водном походе. Реальность не только оправдала ожидания, но и с лихвой их превзошла.
Главные плюсы: уникальная живописность маршрута, прямой контакт с водой, камнями и прочей природой, добротная физическая нагрузка.

Группа была по большей части из "новичков" без опыта, как я. Так как инструктор мог обеспечить только контроль процесса плавания, на суше группа откровенно подтормаживала. Например, пока часть группы закончила утренние сборы, погрузилась и отчалила, другая стартовала спустя 30-40 минут. Не хватало второго инструктора, который контролировал, помогал-подгонял бы весь народ.

Маршрут был оптимальный, инструктор его корректировал, исходя из временных и физических возможностей группы. Погода нас "жалела" и мы (по заверению инструктора) не ощутили на себе суровость водной стихии в виде высоких волн, сильного ветра и пр. И это хорошо, так как нагрузка и без того была весьма ощутимая. Особенно это стоит учитывать при каких-либо травмах плечевого блока. Если таковые есть, лучше воздержаться от сплава.

По итогу я получил от похода все, что хотел: первый (точно не последний) опыт сплава и возможность насладиться Ладогой с воды (нормально увидеть шхеры с суши практически невозможно).
Спасибо КП и лично Даниилу Вильдяеву за такие яркие впечатления!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (17.11.2020)
Кто водил: Лариса Ёжикова

Это был мой второй водный поход, хотелось попробовать сплавиться на каяках, плюс ещё и побывать в Монрепо.
Поход полностью оправдал ожидания, несмотря на дождливую погоду. Поход очень сбалансирован по гребле и экскурсиям, так что устать не успеваешь, ноги не затекают. Сам парк довольно приятен, особенно та часть, которая не публичная: бывшая каменоломня, бункер и т.п. Самостоятельно туда добраться сложно, как я понимаю.

Спасибо за хорошие эмоции!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×