Выбирайте среди 1865 путешествий

На байдарках >> все путешествия

На байдарках >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Лейла (08.08.2021)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Сергей Смердов

Спасибо за новый опыт и отличную компанию) Несмотря на непредвиденности в виде дождя, было очень душевно и интересно. Сплав супер, еда супер, инструкторы и помогающие тоже супер

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Катя Лисичкина (08.08.2021 21:27)

    Лейла, спасибо большое за просвещение в мире пичек и живых существ! Нам было очень интересно.

Автор: Марина (06.08.2021)
Кто водил: Мария Китаева, Виталий Шафрановский

Карелия - она как удивительная страна на нашей красивой планете, и я очень рада прекрасной возможности в очередной раз посетить её с КП. С КП я путешествую уже несколько лет, и каждый раз меня восхищает высококлассная работа специалистов этой организации на всех этапах, начиная от формирования заявки и заканчивая проводами на ж/д станции. Всё всегда организовано чётко и конкретно, работа ведётся слажено. А на работу инструкторов можно любоваться бесконечно: организация лагеря, выбор оптимального темпа передвижения и красивых, удобных стоянок делается всегда с такой естественной элегантностью, как будто Маша и Виталий занимаются этим всю жизнь! С Машей я попадаю на маршрут уже второй раз и вновь, как заворожённая, наблюдаю за работой этого профессионала! Маша умеет создать уют и комфорт в любых условиях, а Виталий, этот немногословный сильный мужчина, всегда сделает любую сложную работу. Большое спасибо КП за организацию прекрасного отдыха! Цените своих сотрудников: они профессионалы высокого уровня!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олеся (05.08.2021)
Кто водил: Елена Швырянская, Никита Кириченко

Отличный поход!
Никите и Елене, организаторам и участникам похода дольшое спасибо: весело, вкусно, интересно и красиво.
Лене отдельное спасибо за умение к кажому найти подход, за любовь к своему делу и к жизни в целом! ))
Никите отдельное спасибо за доступный инструктаж, за позитив, за терпение и за отношение к детям (был много раз обстрелян шишками, но ни разу не вышел из себя и даже, кажется, получал от этого удовольствие) ))).
И еще отдельное спасибо водителю, который вез обратно до станции Крутое - очень приятный попался )))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алеся (04.08.2021)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Сергей Смердов

Огромное спасибо организаторам похода. Это был тестовый заход, так как ни разу не ходили с незнакомыми людьми, и хотелось понять атмосферу. Все оказалось намного лучше, чем наш мозг всегда проецирует и много требует😄
Организация, атмосфера, природа, люди, всё это сильно наполнило и оставило жирное впечатление, приятное)))
Хотелось бы поблагодарить Сергея, за то что возился с нами и взял нас на борт, не успели поблагодарить и попрощаться, нас неожиданно загрузили в джип и отправили на станцию😆 это не входит в программу, просто своих не бросают) Спасибо!
Идём теперь на 3-х дневный заплыв, а в сохранённых файлах уже минимум 4 приключения)))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Катя Лисичкина (06.08.2021 12:18)

    Алеся, спасибо за теплые искренние слова!

Автор: Сергей (03.08.2021)
Кто водил: Елена Швырянская, Никита Кириченко
Сплав по реке Киржач на байдарках с баней на берегу

Поход получился отличный. Подобрались замечательная, добрая веселая компания "сопоходников", которых возглавили отзывчивые мастера на все руки и надежные и безотказные инструкторы Никита и Елена. Киржач оказалась очень живописной и интересной рекой. Вода чистейшая. По-моему вся группа насладилась отличной атмосферой похода. Баня - огонь, то что надо! Самой разнообразной еды было вдоволь на всех, за что огромное спасибо Елене и Никите! Развлекаловка по вечерам была супер, всем причастным было весело!))) С погодой повезло несказанно, не было ни одного комара-мошки ни на воде, ни на стоянках. В общем я очень доволен проведенным временем, как и моя жена и ребёнок шести лет. Ребятишек было достаточно и все дружили))). Спасибо ещё раз нашим инструкторам. Удачи вам во всем!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (03.08.2021)
Кто водил: Мария Китаева, Виталий Шафрановский

Привет из Санкт-Петербурга! Маше и Виталию большое спасибо за поход; Вы отличные инструкторы! Вы всегда были рядом и помогали нам, когда это было необходимо. С вами было спокойно и надежно! Это был поход с катанием на камнях. А в предпоследний день было катание на волнах по Белому морю с ветром и дождем!!! Было классно!!! Прямо как морские волки! Мы были всегда вкусно накормлены, даже с добавкой, а еще были мидии и рыба. Виталию и Сергею отдельное спасибо за рыбалку! Всей группе большое спасибо! Было весело! Это отличный поход!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дина (03.08.2021)
Кто водил: Никита Шаманцев, Арина Романова

Очень понравился однодневный поход на каяках вокруг парка Монрепо! В первой половине дня был и дождь и гром, после обеда светило солнышко, но несмотря на переменчивую погоду, впечатления только позитивные.
Спасибо большое за прекрасный поход Никите, Арине, все очень понравилось.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (03.08.2021)
Кто водил: Никита Шаманцев, Арина Романова
Прогулка вокруг парка Монрепо на каяках (байдарках)

Большое спасибо Никите и Арине за весёлый и насыщенный поход! У нас было всё и ливень стеной , и гроза, и солнце. Несмотря на превратности погоды, мы получили огромное удовольствие и заразили своими впечатлениями близких и друзей. Советуем всем не пугаться погоды, которая бывает очень переменчива и дерзать!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (03.08.2021)
Кто водил: Елена Швырянская, Никита Кириченко

Благодарю Никиту и Елену за прекрасно организованный отдых, за внимание к каждому участнику, за создание и поддержание дружеской атмосферы, удачно подобранные места для стоянок, душевные посиделки у костра с пением и интеллектуальными играми, за мегаклассную баню на берегу и веру в нас и в маршрут!!! Я очень довольна сплавом по реке Киржач с Еленой и Никитой! Рекомендую!🙏❤️👍

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (02.08.2021)
Кто водил: Александра Иванова

Общее впечатление: классный поход с опытными инструкторами

Плюсы: 1. Программа замечательная, подходит для новичков и детей.
2. Природа реально красивейшая - мы встречали гнезда стрижей, уточек, парящего сокола, разных бабочек и стрекоз.
3. Было много солнца и немного комаров (но тут кому как повезёт).
4. Группа у нас подобралась отличная (тут тоже как повезёт).
5. В пути было разнообразное меню.
6. Палатки добротные, байдарки - тоже.

Минусы: 1. У нашей трехместной палатки не хватало примерно половины колышков, а те, что были - настолько кривые, что ни воткнуть, ни выпрямить их невозможно. Муж пошёл резать деревянные колышки. Делать это ночью в мокром лесу - не особенно приятно
2. поворотные вёсла портили весь сплав. Новички нервничали и долго не могли разобраться, как с ними обращаться.
3. Во второй день обед был не в 14 часов, как планировали, а в 16. При том, что завтрак - в 8. То есть между приемами пищи прошло 8 часов. Это понравилось не всем.
4. Во время ужина неожиданно перестало хватать салата. Странно, группа, вроде, в размерах не увеличивалась, продуктовую помощь мы никому по пути не оказывали.
5. На стоянках НИГДЕ НЕ БЫЛО ТУАЛЕТОВ! То есть люди гадили просто под кустами. На второй стоянке я даже попросила у нашего инструктора лопату (которой не оказалось), готова была выкопать яму сама. В итоге выяснилось, что яма где-то есть, но об этом никому не объявили, поэтому люди продолжали ходить под кусты. Очень странен такой подход к организации походов со стороны опытных путешественников. В первый день на первой стоянке было особенно некомфортно - ливень, мокрая трава по колено, ты в ночи бредёшь в кусты, где на каждом шагу можешь вляпаться в чью-то кучу г.
6. Понятно, что вегетарианцы сами виноваты в том, что мясо и рыбу они не едят, но я об этом предупредила заранее. С инструктором группы мы долго и подробно в переписке обсуждали варианты замены продуктов. В итоге в последний день мой салат состоял… из двух ингредиентов: капусты и консервированной кукурузы. На вопрос - вы же обещали туда положить огурец вместо крабовых палочек, мне сказали так: «твой огурец съела твоя дочь. Ещё в первый день!». Для информации: в этот первый день огурцы ели все, потому что они были частью салата.

Я не буду делать никаких выводов. Я лишь перечислила факты, с которыми столкнулась.

Пожелание к организаторам: 5 пунктов можно ещё как-то объяснить и сказать, что трудности - это тоже часть похода, но отсутствие туалетов - это серьёзная недоработка. В чем проблема вырыть яму, а потом ее закопать? Или то, что по лесу валяются белые куски влажных салфеток, которые разлагаются десятилетиями - это норм?

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (30.07.2021)
Кто водил: Александра Иванова

Это был потрясающий поход. Я в восторге, сын, Рома, в восторге. Такой и должен быть первый поход! Все организовано потрясающе. Классные инструктора. Саше спасибо за интересные беседы, игры у костра, вкуснейшую еду, рассказы, песни, за отличнейшее настроение, за все!!! Сергеям за проведенные мастерклассы по выживанию, обучения. И БАНЯ!!! Впечатлений масса, придется теперь ходить в походы снова и снова ;-) Ребята, вы - супер мастера! Спасибо огромное!!! P/S/ Ждем свободного времени, чтоб пойти снова P/P/S Реально не ожидали, что будет так круто! ;-)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Сергей (30.07.2021 23:13)

    Спасибо! 👍 Будем рады видеть Вас снова! 😀

Автор: Рафаэль (29.07.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов
Сплав на байдарках по Москве-реке от Можайска до Рузы (с баней на берегу)

Это мой первый поход на байдарках. Все было супер и сразу скажу что пойду еще! )))

Виталий и Константин отличные инструктора - организация и атмосфера похода великолепная! Если у вас первый поход как и у меня и не хотите испортить впечатления, то рекомендую к ним!

В плане формата - поход на байдарках на выходные с греблей около 15км в день - по моему мнению это идеальный формат для офисного планктона! ) И нагрузка не чрезмерная, и все прелести отдыха на природе почувствуете - заряд впечатлений будет надолго!

Из интересного - река Москва в своем истоке прозрачная, чистая и мелкая. Интересно наблюдать рыбок, но рыбы я увидел в целом немного. На второй день встречалось много водорослей. Природа в целом очень красивая - прозрачная вода, смешанный лес, птицы, рыбы, насекомые! Комаров и мошки на удивление мало, только пару укусов оводов поймал.
Виды с байдарки это нечто особенное! Главное не забывайте наслаждаться природой своими глазами, а не через объектив фотокамеры

В общем желаю благополучия Константину, Виталию, Клубу Приключений и всем участникам команды этого похода!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Сергей (02.08.2021 21:16)

    Рафаэль потдерживаю. Очень приятно с хорошими людьми познакомиться)))

×