Выбирайте среди 3499 путешествий

Туры на байдарках в СПб и Ленобласти: сплавы, прогулки и водные походы с Клубом Приключений: отзывы

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Алексей (20.05.2022)
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Виталиюс Симонавичус

Наш первый опыт сплава на каяках. Каяк, очень легкая и чуткая к управлению лодка. А двухместный каяк еще и способствует командообразованию. За четыре дня, мы с сыном "сгреблись" и стали настоящей командой.

Погода в мае очень разная, в один день светило тепллое весеннее солнце, а через час шел снег. Но это ни сколько не испортило впечатление от похода. Мы были готовы ко всему ))

Ладожское озеро это прекрасная природа и потрясающие виды. Встречать рассвет и провожать закат сидя в тишине на берегу, это бесценно.

Огромное спасибо инструкторам за организацию похода, вкуснейшие завтраки, обеды, ужины и перекусы. песни под гитару у костра и баню.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Роман (20.05.2022)
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Виталиюс Симонавичус

Поход для меня был первым опытом подобных мероприятий, эмоции по итогу остались строго положительные.
Отсутствие специальной подготовки не помешало получить максимальное удовольствие от мероприятия.
Огромная благодарность инструкторам - с ними все было легко и просто, даже неподготовленному человеку.
Советую иметь неопреновые носки и перчатки - очень спасают при сплаве :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия, Тамара, Дарья (20.05.2022)
Кто водил: Сергей Гончаров, Ксения Стесева

Для нас это третий водный поход. НО! Первый был на катамаранах (правда по порогам!), второй - на каяках (правда всего один день), а этот - на байдарках)) И главное, нас посадили всех в одну трёхместную лодку. Пришлось помучиться, но мы получили навыки и матроса, и рулевого, и капитана!!! С погодой повезло! С инструкторами очень повезло!! С командой круто повезло!!!
14 мая, в день рождения Даши, Сергей подарил ей бандану с логотипом КП! Она прыгала от радости!
P/S: Совет по спальникам: берите на минус; у нас были на 0 градусов, поэтому на вторую ночь кроме термобелья натянули ещё и флиски.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (19.05.2022)
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Виталиюс Симонавичус

На майские было довольно холодно, температура воды в районе нуля, утром у берега плавал лёд. По сложности в такое время года оценил бы поход в 2/5 именно из-за погоды.

Каждый раз, когда иду в поход с незнакомыми инструкторами, переживаю насчет личных и лидерских качеств гидов, а также насчет коллектива участников, но в который раз всех опасения оказались напрасными. Команда инструкторов показала себя не только профессионалами, но и приятными в общении, интеллигентными людьми, хочется ходить с ними в походы снова и снова. Участники тоже подобрались замечательные. Плохие люди в походы не ходят

Теперь о самом походе: еда очень вкусная и разнообразная, плот сопровождения позволяет взять очень много вещей и не переживать о весе снаряжения, стоянки удобные и комфортные, очень порадовала походная баня (с нырянием в ледяное озеро). Маршрут составлен грамотно, каждые 5-6 километров гребли команда встаёт на привал с отдыхом и перекусом. Мы пошли в такой серьёзный поход в первый раз и не имея какой-либо физической подготовки легко осилили этот поход. Мне очень понравилось, с удовольствием схожу ещё раз.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Маргарита (19.05.2022)
Кто водил: Арина Романова

Всё прошло просто замечательно. Я впервые была в водном походе вообще, и на каяках в частности. Инструктор Арина всё очень понятно объясняла, заботилась об участниках, следила за тем, чтобы никто не отставал. В нашей группе почти все были новичками, но благодаря поддержке Арины все разобрались как грести, и даже каяки с детьми не отставали. Я не занимаю спортом, поэтому под конец маршрута немного устали руки и спина, но всё равно получилось выдержать до самого конца. Думаю, у людей с сильными мышцами проблем не будет вообще. Очень понравились виды. Когда разбираешься, как грести, впадаешь в некое медитативное состояние и просто наслаждаешься природой. Несмотря на то, что было холодно, плюсы похода всё затмили. Обязательно ещё пойду на каяках, только уже в более длительный маршрут.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Злата (18.05.2022)
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Виталиюс Симонавичус

Это был мой первый многодневный поход, как и первый водных поход. Я очень сильно его ждала, буквально считала дни до похода и в итоге он превзошел все мои ожидания. Нас встретила чудесная погода и это не сарказм :) Был и дождь, и град, шторм и волны, солнце и ветер, но все это было настолько гармонично и красиво, что я не чуть не жалею, что выбрала именно это время года (когда собирались, то многие пугали, что будет очень холодно). Главное правильно подойти к экипировке и выбрать нужные спальники, тогда отдых будет чудесным как у нас! Отдельно хочется сказать спасибо инструкторам (Олегу, Ольге, Виталиусу и Ольге) - ВЫ СУПЕР! Спасибо вам за вкуснейшую кухню на открытом воздухе, за четкую навигацию по воде, за пеший маршрут, за баню, за игры у костра, за красивые фотки. Если думаете идти с данными инструкторами или нет, то смело могу сказать - идите, они профессионалы своего дела! С большим удовольствием схожу еще и не раз с Олегом, Ольгой, Виталиусом, Ольгой и нашей дружной компанией в водный/пеший поход :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Катя (17.05.2022)
Кто водил: Сергей Гончаров, Ксения Стесева

Лучший способ провести выходные) было много сомнений перед походом: замёрзну, промокну, устану, не получится. Все сомнения оправдались) я мокла, мёрзла, устала, но была счастлива! Сергей с Ксенией терпеливо все объясняли, показывали, рассказывали. Отличные ребята, общительные, веселые, добрые! 70 % моего настроения в этом походе сделали ребята из группы! Все очень особенные, непохожие друг на друга и такие классные! Песни у костра…
Все супер!!! Советую! 3 х дней мне хватило за глаза! Новичкам самое то. Рекомендую

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (16.05.2022)
Кто водил: Любовь Морозова, Николай Морозов
Тур на каяках (байдарках) по фортам и островам Выборгского залива 2-5 дней (с лодкой)

Мы присматривались к этому походу ещё с прошлом году, и вот, наконец, собрались (не без помощи волшебного пинка от предыдущего комментатора).

Это мой второй опыт водного похода и первый опыт гребли на каяке, также для понимания масштаба проблемы: я абсолютный офисный планктон, который не поднимает ничего тяжелее кружки с чаем. Так вот: грести против ветра тяжело :'-) Всё остальное вызывало исключительно положительные эмоции. Природа, погода, прогулки пешие и водные, компания у костра и вечерние посиделки, которые кстати отлично снимают усталость.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (15.05.2022)
Кто водил: Любовь Морозова, Николай Морозов

Я вообще-то походист так себе. Опыта лесных походов совсем мало, а водных и вовсе нет. Друг (бывалый походник и водник) предложил нам с мужем пойти на майские на каяках с КП. Почитали описание, порадовались, что новичкам тоже можно, решились, позвали ещё друзей.
В итоге очень довольны своим опытом, в целом походом и организацией!
За поход мы успели: освоить управление каяком, отлично пообщаться, побродить по интересным местам, полюбоваться северными природами, попасть под снег, дождь и град - что тоже было здорово!))
Люба и Николай - наши инструкторы - весёлые, общительные, все хорошо объясняли и всегда помогали. Мы классно посмеялись у костра)))
А ещё ребята мне устроили сюрприз на день рождения, который попал как раз на один из походных дней. Это было неожиданно и очень приятно!
Отдельно хочется отметить кормежку в походе - это было очень вкусно! )) Даже удивительно, какую разнообразную еду можно приготовить на походной кухне. И столько вкусняшек припасли инструкторы, просто нечего было больше желать)))
Спасибо Любе, Коле и КП за наши новые впечатления и отдых! Мы бы ещё отправились с вами в поход :)
P. s. Отмечу отдельно, что программа, инструкции, рекомендуемое снаряжение на сайте описаны максимально доступно. От момента нашей регистрации до самого похода тоже было все предельно ясно по оргмоментам.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (14.05.2022)
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Виталиюс Симонавичус

Огромное спасибо за организацию похода и программу в целом! Всё было просто супер, как и природа :) Всем рекомендую!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Руслан (13.05.2022)
Кто водил: Сергей Гончаров, Евгений Шейнберг

Долго выбирал маршрут сплава, опытные люди подсказали. Ни капельки не пожалел: природа завораживает, сам маршрут построен удачно (было всё, чего так хотел увидеть). Касаемо похода, остались только положительные эмоции: группа собралась отличная (все общительные, трудолюбивые и весёлые), погода преподнесла небольшие сюрпризы. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ИНСТРУКТОРАМ СЕРГЕЮ И ЕВГЕНИЮ!!! Организационные и развлекательные моменты этих мужиков на высоком уровне. Пожалуй, лучшие инструктора, с которыми я ходил. Всем советую данный маршрут!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Надежда (13.05.2022)
Кто водил: Любовь Морозова, Николай Морозов

Я впервые была в походе и впервые на каяках. Реальность превзошла все мои ожидания. Грести оказалось несложно ,а даже очень приятно . Плыть между островами интересно . Компания душевная. Люба и Коля Морозовы очень радушные, открытые, позитивные , внимательные . За время похода мы сдружились. По вечерам у костра играли в игры, смеялись , травили байки. Еда разнообразная и вкусная. Люба готовила с душой , мы ей немножко помогали . И вообще, ребята делают все не для галочки , а в лучшем виде, как для себя . Это чувствуется и очень ценно . Учитывают пожелания каждого . Девиз всех трёх дней - не гаси импульс. Можно было вносить предложения и их легко подхватывали. Я очень довольна . Познакомилась с новыми людьми , перезагрузилась ,узнала много нового . Жаль было расставаться, когда все закончилось. .С удовольствием пойду ещё и с фирмой и именно с этими проводниками . Кстати, все прошло без происшествий : никто не перевернулся , никто не промок . Днём погода была солнечная , иногда ветренная , но мы все были одеты по погоде - непромокаемые куртки и штаны , теплые носки ,термобелье , шапки. Ночью дубак, -2. Я замёрзла , даже не смотря на Любину фляжку с горячей водой, которую мне дали как грелку. Но это не омрачило впечатления. Я морально была готова,что может быть холодно. Ставлю 10 баллов из 10.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Хотите провести выходные или отпуск в единении с природой? Тур на байдарках в Ленинградской области именно то, что нужно! Подальше от шумного города с его пробками и очередями, поближе к природе.

В непосредственной близости от Санкт-Петербурга можно покататься на байдарках в посёлке Лосево, на тренировочной базе. Здесь инструкторы обучат всем нюансам управления надувной байдаркой. А если у вас уже есть опыт, добро пожаловать в путешествие по Ладоге, Неве, Вуоксе и другим водным артериям региона.

Байдарочные маршруты Ленинградской области очень разнообразны. Есть походы как для новичков, так и для матёрых туристов. Каждый найдёт здесь то, что ему по душе.

×