Выбирайте среди 3630 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Туры по Карелии на 8-10 дней: цены и маршруты активного отдыха с Клубом Приключений: отзывы

Туры по Карелии на 8-10 дней: цены и маршруты активного отдыха с Клубом Приключений: отзывы

Можно ли прикоснуться к красотам Карелии и полностью погрузиться в атмосферу этих мест, если у вас есть на тур всего 10, 9 или даже 8 дней? Можно, если вы доверите организацию отдыха профессионалам из Клуба Приключений. Мы знаем, как увидеть все самое интересное в этих краях даже во время короткого путешествия. Главное – выбрать формат, который подойдет вам по программе, маршруту и требуемой степени туристической подготовки участников.

Варианты маршрутов по Карелии на 8-10 дней

Выбирайте путешествие по своим критериям и открывайте для себя Карелию заново, даже если были здесь неоднократно!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Анна Юнда (04.07.2019)
Кто водил: Мария Китаева, Андрей Комаров

Сплав по реке Писта это наше первое путешествие на катамаранах. Не забываемый отдых в отпуске был обеспечен на всем протяжении пути. Погода, природа, река, пороги, команда и прекрасные инструктора Мария Китаева и Андрей Комаров на долго останутся в памяти.Каждый порог заставлял проверить и поверить себя. Познакомились с очень хорошими людьми из Белгорода, Архангельской области, Чебоксар, Саратова, Москвы и даже из Болгарии. Маша каждый день удивляла своей нескончаемой энергией, кулинарными шедеврами, зарекомендовала себя, как прекрасный организатор, отличная хозяйка. Если вы хотите похудеть, то не получится, зато мышцу накачать, то это по адресу. Баня, дрова, бензопила это все Андрей Комаров, настоящий мужчина! Все делается четко и без напряга. Андрей берегите себя! Если вы ещё не определились ехать или нет, то знайте, что 100% не пожалеете. Собирайтесь согласно рекомендациям, если хотите бросить курить, то собирайтесь, но обязательно положите с собой сигареты сколько нужно + 2 пачки и в путь! Отличный поход, прекрасные люди, незабываемые впечатления до следующего отпуска. P.S. следующий отпуск планируем с КП ВПОХОД в Турцию сплав на байдарках, а на следующий год сплав с выходом в Белое море. Водный отпуск это лучшее, что может быть!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Маша Ангелова (04.07.2019)
Кто водил: Мария Китаева, Андрей Комаров

Сплав по реке Писта!!!! Это было самое замечательное приключение в моей жизни, яркое, красивое, незабываемое!!! Красивая природа, интересные пороги, заботливые и всё умеющие инструктора Маша и Андрей!!! Вкусная еда, я такой никогда не ела))) Особенно жареная ,только что ,выловленная рыба и уха были прекрасны. В походе, я впервые видела леминга, орла, сову, и бобринные хатки. Походная баня, это шедевр!!!!! После неё так сладко спится и тепло, и больше ничего не надо))) Я ехала на катамаране с инструктором Машей Китаевой, и мне было не страшно проходить пороги, а интересно и весело. Маша мне показала много интересного и ещё рассказывала анекдоты, которые я пересказывала потом всем)))) А ещё на маршруте есть "потайное озеро"!!! Мне разрешили самосплав на пороге "Петух", это было круто!!! И спасибо большое за покатушки на пороге "Поала", это фейерверк, особенно когда тебя тресет в бочке)))))) Жалко, что всё закончилось, и так быстро!!! Было печально расставаться с моими взрослыми друзьями и любимыми инструкторами!!!! Спасибо большое всем!!!!! Я когда-нибудь туда вернусь))))) Спасибо КП!!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван и Лена (03.06.2019)
Кто водил: Мария Китаева, Владислав Лидер, Екатерина Овчинникова, Аня Кондратьева, Семен Макеев
Майский экстрим, сплав по Шуе и Уксе

...духота...пыль...машины...унылые лица...все это за моим окном на работе :) сижу и вспоминаю, как было СУПЕР МОКРО и ХОЛОДНО, ВКУСНО и ТЕПЛО! У меня нет слов, просто хочется всех поблагодарить за это ПУТЕШЕСТВИЕ В ДРУГОЙ МИР, где классные люди и настоящая природа! ИНСТРУКТОРА ПУШКА! Спасибо всем, ИВАН и ЛеееееееееееееНА!!!!!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (29.05.2019)
Кто водил: Владислав Лидер, Екатерина Овчинникова, Никита Шаманцев, Семен Макеев

Давно сотрудничаю с Вашим замечательным клубом КП, в этом году реализовались две мои давние мечты попробовать сплавиться по рекам с порогами и посетить Карелию.
Что касается самого сплава и его организации, то ожидаемо все на высшем уровне!
Может мне так везет, а может так оно и есть , каждый поход я провожу в коллективе профессиональных инструкторов, искренне влюбленных в то чем они занимаются, будущих инструкторов, всегда разных, по своему интересных. Участники, это всегда отдельная история…мне интересно познавать людей которые, сняв маски повседневной жизни, окунаются в коктейль новых ощущений. Спасибо Друзья за предоставленные незабываемые моменты и до новых встреч!!!.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (23.05.2019)
Кто водил: Мария Китаева, Светлана Калашникова, Владислав Лидер, Екатерина Овчинникова, Аня Кондратьева, Семен Макеев, Анна Кондратьева

Отзыв

Вставлю и я свои 5 копеек в рамках выражения впечатлений о походе. Сложно выразить словами все эмоции от этого сплава, тут как раз тот случай, когда обязательно стоит попробовать самому! Поэтому если кто будет раздумывать, идти не идти на данный маршрут, не думайте - записывайтесь)) Берите только снаряжение строго по списку, приведенному на сайте, включая теплый спальник, плотный коврик (а лучше пенку + самонадувающийся коврик), наколенники (в них реально намного комфортнее), ну и хорошее настроение с собой)) - и всё будет круто.
"Пойдем в поход, говорили они... Будет весело, говорили они" и не врали ведь)). Это был мощный, "пушечный", интересный, насыщенный, увлекательный, заряженный, энергичный, разнообразный (в том числе и по погодным условиям от зимы до лета), местами релаксирующий, местами напряженный, местами экстремальный, веселый, позитивный, профессионально организованный и сбалансированный поход.
Работа инструкторов выше всяких похвал. Наверно, потому, что для них это не совсем работа, а скорее образ жизни и любимое дело. Как метко выразился Семен, инструкторы КП в своей работе стараются сделать для участников выход из зоны комфорта максимально комфортным, и это отлично получается.
За время похода я по-настоящему кайфанул, полностью расслабился психологически, забыл обо всех проблемах, даже похудел на пару килограмм (видимо, в бане или порогах вымыло), и зарядился энергией на долгое время вперед.
Присоединяюсь к словам из отзыва Андрея о том, что плохие люди в походы не ходят, все участники и инструкторы – добрые, позитивные и интересные люди с правильными жизненными принципами и ценностями. Люди очень разные, самых разнообразных профессий, с разным опытом, но сплоченные общим интересом. За время похода и вечерних посиделок у костра можно очень многое для себя почерпнуть и взять на заметку: жизненные мудрости, советы, разнообразные "лайфхаки", технические моменты и навыки, интересные афоризмы, идеи и направления для будущих путешествий и походов. Из каждого похода выносишь для себя что-то новое и полезное.
Прошло уже больше недели после возвращения из похода, а меня до сих пор не отпускает, хочется забить на работу и вернуться к бурлящей воде, чистому воздуху, едкому дыму от костра, теплому слегка отсыревшему спальнику, подгорающей у костра одежде, походной бане, супу из котла, к дождям, ветрам и грозам)) В голове до сих пор вспоминаются фразы, ставшие символами данного похода: "Пушка!», «Синхронизировались, б..!», «Держиии!», «А давайте ещё вон то дерево спилим… и вон то… и еще одно…))», «Лееееееенаааа, где мои носки?!...))".
Отдельное спасибо Семену (я б сказал «человек-батарейка» или реактор)) за гору внутреннего позитива и энергии, которой он в любых условиях, не уставая, делился со всей группой, заряжая общее настроение, за ежедневные вечерние концерты под гитару у костра, за веселые импровизации, нетривиальный репертуар, и особенно за исполнение песни "метеорологическая", за грамотное техническое руководство и инструктажи, за умение читать воду и показать, в какую Ж… лучше не лезть, а в какой можно весело прокатиться)).
Конечно, отдельное спасибо Владу – капитану нашего «лесозаготовительного» судна)) Просто человек-машина)) Всех перегребет на воде, укатает участников, выпилит пол-леса сушняка, загрузит дровами каты с горкой, так чтобы костерок был побольше и еще осталось группам, идущим следом)) напилит, нарубит, а вечером будет «жаловаться» мол недоволен тем фактом, что мало поработал и не выложился)).
Спасибо Маше за качественные эффектные фотографии покатушек и за вкусное разнообразное питание до отвала, дома я столько не ем)).
Большая благодарность и респект за великолепную походную баню Коле, который взял руководство процессом прожарки наших тушек в свои руки и пропарил от души и до костей)).
И ещё спасибо Тимохе за новый термин, выражающий степень эмоций и впечатлений - «пушка», за эксклюзивный коктейль «шуйский согревающий»)) - спирт, вода, джем, лимон и сахар - спалил рецепт)).
В общем, всё было круто! Еще раз спасибо всем инструкторам этого похода за подаренные эмоции, за всё, что вы делаете и то, как делаете! Удачных и увлекательных вам походов, хороших участников, мира, добра и +100 в карму)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Сергей (23.05.2019 20:01)

    Ещё один инструктор похода - Анна Кондратьева, при написании отзыва указывал в соответствующем поле, но почему то при публикации не отразилась информация(

Автор: Николай (21.05.2019)
Кто водил: Мария Китаева, Светлана Калашникова, Владислав Лидер, Екатерина Овчинникова, Аня Кондратьева, Семен Макеев

"Майский экстрим, сплав по Шуе и Уксе" - когда название полностью отражает суть!
Этот сплав не оставит ни кого равнодушным и вы уже не вернетесь прежним).
С погодой каждый раз по разному, поэтому нужно быть готовыми и к снежной метели, и к морозным ночам, и к ливням с сильным ветром.
Инструкторы, как обычно, выше всяких похвал, а команда к концу сплава становится дружным и озорным коллективом.
Да и банька полевая теперь с нормальной печкой, на дневках можно прогреваться до самых костей.
Хотя местами и бывает сложно, но уверенным в себе новичкам так же подойдет.
Ну и лучше не надеяться на авось, а придерживаться рекомендаций от клуба и инструкторов.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (15.05.2019)
Кто водил: Мария Китаева, Светлана Калашникова, Владислав Лидер, Екатерина Овчинникова, Аня Кондратьева, Семен Макеев

Ох. Чукча не писатель, чукча гребец) но тем не менее попробуем) слово "экстрим" в названии оправдано на 100%. Погода была такая, как будто мы встретили 12 месяцев. Сложность постепенно повышается, от довольно простых шивер верхней Шуи к серьезным порогам Уксы, со значительными участками ровной воды, на которых можно сгрестись и отработать элементы управления катом.
Инструктора мастера на все руки, всему научат, объяснят, покажут, не дадут скучать как на воде, так и на стоянке.
Повторю, что сказал по завершению похода - в КП не встречал плохих инструкторов и плохих участников.
Берите с собой все, что есть в списке снаряги, плюс еще пару теплых вещей, лишними не будут. И ничего не бойтесь, все будет офигенно!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Рекорд Надоев (13.05.2019)
Кто водил: Мария Китаева, Светлана Калашникова, Владислав Лидер, Екатерина Овчинникова, Аня Кондратьева, Семен Макеев, Анна Кондратьева

Тимоха как с войны вернулся, где пол отряда полегло) Нагрузка, конечно, будет, но надо понимать, что все невзгоды инструкторы превратят в курорт с походными спа банями и аттракционами на катамаранах. Аня и Света научат управлять катом и не дадут делать глупости на воде, Влад возьмёт на себя реализацию технических аспектов бивака и будет незримо делать все для вашего комфорта, Катерина создаст душевную атмосферу, Мария приготовит что-то невообразимо вкусное и точно по расписанию, а Семен со своей гитарой устроят концерт по заявкам и без оных, что вы забудете обо всем на свете.
Что действительно важно - выбор снаряги и экипировки. Собирайтесь по списку и рекомендациям. Остальное приложится.

Всем бодрых шивер, безопасных порогов и ярких впечатлений. Ну, и конечно же - слава завхозу!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Аню, Аню не вписало! (13.05.2019 13:44)

    Анна Кодратьева не аттачится в список инструкторов.

Автор: Семен (13.05.2019)
Кто водил: Мария Китаева, Светлана Калашникова, Владислав Лидер, Екатерина Овчинникова, Аня Кондратьева, Семен Макеев
Майский экстрим, сплав по Шуе и Уксе

Опять сердце заполнила грусть расставания с интересными, веселыми, участниками похода .
В начале приключения, природа Карелии устроила проверку на стойкость характера и лишь после проверки дарила теплые, солнечные дни.
Спасибо Владу, Семену за простой и понятный инструктаж по работе с веслом.
Благодаря инструкторам я узнал как ведут себя на воде разные виды катамаранов, что такое бочки, улово , обратное течение, пороги, сливы и.т.д.
Участники группы научились делать траверс и вдоволь накатались в порогах.
Наша группа в порога потеряла 4 весла.
Думал в походе похудею но не удалось. Инструктор Маша баловала нас разнообразной и вкусной пищей.
На дневках хорошо попарились в банях с дубовыми вениками .


Сидя на катамаране коленками упираешься довольно в жесткую поверхность.
Колени довольно быстро устают и затекают ноги.
Большим подспорьем будут мягкие поролоновые наколенники.

Берите термос обязательно, очень выручает.



Приключение удалось, приехал домой довольный.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Тимофей (12.05.2019)
Кто водил: Мария Китаева, Светлана Калашникова, Владислав Лидер, Екатерина Овчинникова, Аня Кондратьева, Семен Макеев, Семен Макеев

Почему нет ещё инструктора Анечки. Маршрут Майский Экстрим Шуя и Укса
Общая оценка «Отлично» это очень слабо сказано.
Я бы поставил оценки превосходно, божественно, душевно и ПУШЕЧНО!
1. Полный и постоянный инструктаж.
2. Питание 3 раза в день до отвала
3. Режим дня
4. Гитара, Баня, фантастические природные пейзажи, яркий костёр. Атмосфера на высшем уровне
5. Уважение к природе
6. Уважение к каждому участнику и помощь в любом вопросе
Я только сегодня вернулся домой. Поэтому пишу прям как есть. Что я получил?
1. Я пропустил через себя всю магию Карельской природы. Это что то с чем то
2. Душевно успокоился
3. Скучать не приходилось, выживать надо было и помогать ближним
4. Прошли ливни, снежные метели, жару, порывистые встречные ветра
5. Песни под гитару, душевные разговоры с участниками, смех и адреналин.
6. Шуя тебя научит, Укса проверит
7. Экстрим не только в порогах, но и в изнурительных маршах по воде (30 км на вёслах против ветра), экстрим в погодных условиях (снежная метель, лед на форме, ливни)
Если ты не готов, значит не для тебя.
Мы все вместе инструктора и участники создали сказку.
Спасибо каждому за это путешествие.
Я в восторге.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь Попов (25.10.2018)
Кто водил: Мария Китаева

Встретить день рождения 1907 на слпве это супер .повезло с погодой .купались каждый день! Две Бани! Как? Наш Пиратский Адмирал ма Ария Китаева умудрялась организовывать замечательным питанием почти 30 человек кроме чая,кофе каркад в жару, очень популярен. Аее легендарный Боррщ. Пороги на Писте замечательные! Песни у костра инструктора Жени Голубкова! 3 инструктор Денис Меньшиков тоже прекрасно работал. Результат на ж/ д станции Лоухи Машу Китаева сплавщики качали на руках !!! Всем буду рекомендовать.мой 3 поход с КП все Супер ! .жаль не удаётся переслать фото и видео,надеюсь што нибудь придумаю...

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: андрей (16.09.2018)
Кто водил: Мария Китаева, Владимир Давыдов

все здорово, все в меру, и отдохнули ,и по трудились , работа инструкторов супер

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×