Выбирайте среди 3512 путешествий

Туры в Карелию на 4-7 дней 2026 - пойти в поход в Карелию на неделю: отзывы

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Блинова Валентина (20.08.2013)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Евгений Караченцев

Очень интересный маршрут, красивая природа. Сбалансированный поход - необходимое количество гребли и отдыха. Особенно помогает мотор! (Мотор крайне необходим)
Хорошее и вкусное питание.
Инструктора
Высокий профессионализм, доброжелательность и оптимизм.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Топал Юрий Юрьевич (20.08.2013)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Евгений Караченцев

Поход понравился. Общительные инструктора, прекрасный маршрут, отличный отдых.
Инструктора работали прекрасно. Для отдыха в ненапряженном режиме хороший маршрут.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Клец Виктор (20.08.2013)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Евгений Караченцев

Поход оправдал ожидания, приятно удивила погода. На этом маршруте впервой поэтому постоянно любовался окружающими пейзажами. Много свежего воздуха, приятное общение. Любители рыбалки тоже найдут свое "счастье". В общем все здорово и здорово хорошие укрепление тела и духа... Рекомендую!!!
Ребята знаю свое дело, профессионально выполняют возложенные на них обязанности.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Антонина Е (20.08.2013)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Евгений Караченцев

Понравилось
+ Абсолютно расслабленное настроение всей команды, отсутствие жесткого расписания и либерализм.
- в прошлом году маршрут был короче, на этот раз вторая часть была немного затянутой.
+ Очень помогла отличная погода и "Максим"!
- мотор сильно расслабляет, все же ожидалось больше гребли.
Инструктора - замечательно!
Больше всего понравилось дружелюбие и готовность помочь; рассказы о водных походах, снаряжении и различных трудностях, с которыми можно столкнуться.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Яковлев Игорь (20.08.2013)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Евгений Караченцев

Поход понравился. Инструкторы доброжилательные, еда разнообразная, отличная рыбалка, две бани. Много дружеского общения. В общем, прекрасный поход.
Работу инструкторов оцениваю на отлично. Организация похода прекрасная. Питание, организация ходовых дней, дневок была отличной!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (18.08.2013)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Евгений Караченцев

Маршрут понравился. все прошло замечательно Инструктора молодцы.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей Мищук (12.08.2013)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Евгений Караченцев

Маршрут очень понравился, в первую очередь благодаря погоде. Нам сказочно повезло, потому что солнце светило почти все время, а дождь зарядил только в последний день. Благодаря мотору мы успели-таки на вторую дневку, но погрести тоже удалось=).
Порадовала туристская баня, нетронутая (почти) карельская природа, свежий воздух, чистая вода, обилие ягод (с грибами из-за жары было туго, но мешочек красных набрали).
Пороги несложные, нужно поднапрячься при прохождении, а так все ок.
Отдельный респект инструкторам - неунывающей Асе и Жене, который был с мотором на "ты"=)
Рекомендую!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир, НеРезиновый город (Москва) (09.08.2013)
Кто водил: Макс и Юра

Кошмарно классный поход! Настоящий дух свободы (за весь маршрут ни одной пробки) и релакс. Приятно удивило полное отсутствие комаров (ждал, что будет больше) и вообще от похода остался очень позитивный осадок =)
Не понравилось: 1) Вода в реке мокрая. 2) Пороги сильно шумят. 3) Костёр пахнет дымом. 4) Девчонки красивые, а я женат... =)))
Спасибо инструкторам за позитив и дружескую атмосферу в группе. Ребята, в следующий раз с Вами! СПАСИБО !!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (06.08.2013)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Евгений Караченцев

Итог -реки Чирка-Кемь стоят того, что бы побывать на них. Имя опыт водных походов хочу заметить, что не будь мотора туристам пришлось бы очень тяжело. Грести где почти нет течения, река местами широкая, озер хватает, парусность катамарана большая, а при встречном ветре и набегающей волне грести по 20 км в день новичкам было бы сложно. Зато теперь берут лодочный двигатель и скрепляют катамараны вместе и можно преодолевать трудные участки с его помощью, но это в меру, тк грести тоже очень хочется. Нужно учитывать погоду Карелии, она может меняться несколько раз в день (вода 12-17 град). Будьте готовы грести мокрым по пояс в дождь при встречном ветре, но когда дружно машешь веслом, быстро согреваешься.(даже летом в КАРЕЛИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО берите больше теплый вещей. Лучше 3 комплекта одежды). См памятку.
Теперь о главном. Пороги 1-3 к.с. Ради этого и стоит терпеть все невзгоды. Порогов в первой части маршрута много. Учитывая профессиональность инструкторов пороги абсолютно безопасны. Слушайте, выполняйте все, что говорит капитан. Ася и Женя свою работу на суше и воде знают, можете быть абсолютно спокойны за свою жизнь и здоровье. Много ягод, рыбы, чистого воздуха. Отличная, вкусная, разнообразная еда и её достаточно, голодными никогда не будете. А еще вы обязательно встретите интересных людей, многие из которых станут для вас друзьями.
В целом отдых удался, а память о походе останется на всю жизнь.
Инструкторам ещё раз большое спасибо. Вы -молодцы!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Стружинский А.Г. (06.08.2013)
Кто водил: Юрий; Максим

Приятно удивили благоприятные погодные условия и отсутствие комаров. Маршрут проходит по живописным местам региона и сочетает как активные участки, так и спокойные места, что позволяет пройти его практически каждому. Также приятно удивил состав группы - в сплаве принимали участие представители различных профессий, которые делились у костра интересными рассказами из жизни. Моя жажда романтических приключений и походных авантюр целиком оправдалась!
Инструктора очень интересные люди - отличались начитанностью, активной жизненной позицией и здоровым авантюризмом. Хорошо знают преодолеваемые места, интересно о них рассказывают и заражают желанием посетить другие походы подобного рода.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Головкин Алексей Валерьевич (29.07.2013)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Евгений Караченцев

Все понравилось: рыбалка, кухня, компания.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Головкин Георгий Валерьевич (29.07.2013)
Кто водил: Анастасия Андрюхина, Евгений Караченцев

Поход понравился - (получился Гоа проходного типа)
Инструктора 5+ тактично и умно.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Туры в Карелию на 4-7 дней рассчитаны на тех, кто пока не может отправиться в полноценный отпуск, но хочет сменить обстановку и побродить по лесам и озерам. Мы предлагаем экскурсионные маршруты с посещением местных достопримечательностей, походы со сплавами по местным рекам, велопутешествия и даже туры на снегоходах. Каждый любитель активного отдыха найдет здесь «свой» вид путешествия.

Самый популярный формат – недельные туры в Карелию. За это время можно сполна проникнуться походной романтикой и оценить природные красоты региона. А их здесь много – густые хвойные леса, чистейшие озера с дикими пляжами, причудливые нагромождения скал, невысокие, но очень живописные горные вершины.

Что взять с собой в поход?

  • Трекинговую одежду по сезону и личный инвентарь. Перечень экипировки указан в описании каждого путешествия.
  • Фотоаппарат или смартфон с хорошей камерой. В Карелии будет множество красивых мест, которые вы захотите запечатлеть на память.
  • Хорошее настроение. Впрочем, даже если с этим никак не получается, неделя похода по Карелии подарит вам множество положительных эмоций. Так что домой вы вернетесь в отличном настроении и с хорошим настроем на будущее.

До встречи в краю лесов и озер!

Развернуть ↓

×