Выбирайте среди 2438 путешествий

Туры в Карелию на 4-7 дней 2025 - пойти в поход в Карелию на неделю: отзывы

Туры в Карелию на 4-7 дней 2025 - пойти в поход в Карелию на неделю: отзывы

Туры в Карелию на 4-7 дней рассчитаны на тех, кто пока не может отправиться в полноценный отпуск, но хочет сменить обстановку и побродить по лесам и озерам. Мы предлагаем экскурсионные маршруты с посещением местных достопримечательностей, походы со сплавами по местным рекам, велопутешествия и даже туры на снегоходах. Каждый любитель активного отдыха найдет здесь «свой» вид путешествия.

Самый популярный формат – недельные туры в Карелию. За это время можно сполна проникнуться походной романтикой и оценить природные красоты региона. А их здесь много – густые хвойные леса, чистейшие озера с дикими пляжами, причудливые нагромождения скал, невысокие, но очень живописные горные вершины.

Что взять с собой в поход?

  • Трекинговую одежду по сезону и личный инвентарь. Перечень экипировки указан в описании каждого путешествия.
  • Фотоаппарат или смартфон с хорошей камерой. В Карелии будет множество красивых мест, которые вы захотите запечатлеть на память.
  • Хорошее настроение. Впрочем, даже если с этим никак не получается, неделя похода по Карелии подарит вам множество положительных эмоций. Так что домой вы вернетесь в отличном настроении и с хорошим настроем на будущее.

До встречи в краю лесов и озер!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Евгений (15.08.2019)
Кто водил: Александр Ларионов, Любовь Мячина

Это действительно было "Бомбически" (читать с акцентом). После такого похода не поспешишь идти в новый, настолько высоко была поднята планка, особенно с учётом, что для меня это был первый поход. В целом маршрут подобран качественно: пороги, разнообразные стоянки, бани на днёвках, река вовремя сменяется морем, не успеваешь заскучать или утомиться, как всё меняется. Инструкторы вне всяких похвал! Люба и Саня, огромнейшее вам спасибо! Кормили вообще на убой, те, кто планирует подскинуть веса в походе - не обольщайтесь. А морские пейзажи с раскалёнными закатами параллельно с песнями под гитару - как вишенка на и без того крутом торте. Всем спасибо, это было прекрасно!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павел (14.08.2019)
Кто водил: Александр Ларионов, Любовь Мячина

это было БОМБИЧЕСКИ!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения (14.08.2019)
Кто водил: Александр Ларионов, Любовь Мячина

Вот и закончился наш сплав по реке Кереть. Это первый поход в моей жизни, который был похож на отдых в санатории в хорошем смысле этого слова. Кормят вкусно, возят под мотором, устраивают экскурсию на биологическую станцию, вывозят на рыбалку и показывают, где можно собрать мидий и где растёт больше всего черники. Спасибо Саше и Любе, вы отличные инструктора!
А Белое море меня покорило)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей, Наталья (13.08.2019)
Кто водил: Алексей Смирнов, Владислав Лидер, Юлия Ларионова

В походе было очень интересно и иногда приходилось напрячься. С погодой повезло, команда катамарана работала слаженно. Коллектив сплава собрался подготовленный и позитивный. Спасибо инструкторам за профессионализм!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вера, Алексей и Олеся (12.08.2019)
Кто водил: Алексей Смирнов, Владислав Лидер, Юлия Ларионова

Это был наш второй сплав на катамаранах. Первый был в прошлом году по реке Шуя (тоже с Владом). Мы очень обрадовались, когда узнали, что Влад ведет и этот сплав. Встретились как старые друзья! Влад - настоящий профессионал. Очень доступно объясняет все премудрости реки и технику управления катамараном в команде. В этот раз мы прочувствовали реку и более осознанно проходили пороги. НЕ пугайтесь, пороги не такие страшные, как кажутся при осмотре.
Благодаря хорошей компании единомышленников, сплаченной команде инструкторов мы прекрасно провели время.
Всем рекомендую!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (12.08.2019)
Кто водил: Алексей Параненков, Ирина Варягина

Спасибо инструкторам за то, что несмотря на холод, дождь, отсутствие ягод, грибов и рыбы, дети сказали "нам понравилось. Пойдем еще, но только с Лешей и Ирой".

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Ринат (12.08.2019)
Кто водил: Алексей Смирнов, Владислав Лидер, Юлия Ларионова

Сплав по рекам Тунтсайоки и Тумча доставляет массу позитива и незабываемых впечатлений от красивейшей природы, прекрасного настроения среди единомышленников водного экстремизма при преодолении порогов, бочек, шиверов, сливов. В течение 9 дней с 28 июля по 3 августа 2019 года наша группа «Свои» под руководством инструкторов Владислава Лидера, Алексея Смирнова, Юлии Мирошниковой осваивала премудрости водного слалома по прекрасным экстремально-спортивным рекам Тунтсайоки и Тумча. Высокий профессионализм и искренние душевные человеческие отношения наших инструкторов (Влада, Лёши и Юлии) позволили нам прекрасно отдохнуть, насладиться природой Карелии. Наряду с отдыхом мы проходили профессиональное совершенствование по водному туризму. Для «чайников» и людей ощутивших оверкиль, Влад знакомил с азами чтения водных потоков. Инструктора научили нас технике гребли и управлению катамараном, искусством входа и выхода из «бочки», преодолению второстепенных и основных потоков. Мы получили опыт прохождения порогов, научились лавировать среди камней, чтобы не «сесть» на них, выстраивать траекторию в лабиринте видимых и еле-видимых камней, ощутили прелести туристической бани и освоили ещё много прекрасных и разнообразных компетенций.
Одной из отличительных особенностей нашего сплава по рекам Тунтсайоки и Тумча являлось его образовательная направленность. Наш главный инструктор Лидер Владислав оказался уникальным преподавателем, обладающим педагогическим даром простого объяснения водных потоков и управления катамараном при прохождении сложных порогов. Это оказалось полезным, как для «чайников», так и для вполне опытных водников. Его виртуозное обращение с бензопилой при заготовке дров удивляли многих парней, выросших в сельской местности. С дровами у нашей команды не было никаких проблем. Отличный организатор, скромный, интеллигентный, коммуникабельный, обладающий высоким профессионализмом Владислав, для многих из нас являлся примером, как надо жить и действовать в условиях Карельской природы.
Незабываемыми для нас стали лирически-философские песни, исполняемые нашим инструктором Алексеем Смирновым. Душевное исполнение песен под гитару задерживали многих туристов около костра до раннего рассвета. Его профессионализм водных походов позволил матросам нашего катамарана получить практические навыки управления катамараном при прохождении порогов и шивер.
Юлия Мирошникова — наш третий инструктор. Способностям Юлии готовить на костре вкусные блюда могут позавидовать многие повара. Разнообразие блюд в меню нашего шеф-повара Юлии, учитывали разные вкусовых предпочтений: интересы мясоедов и не мясоедов, вегетарианцев и аллергиков, кофеманов и чаёвников и многих других гурманов. Кроме кулинарных способностей Юлия отличная спортсменка. Под её руководством постоянно проходили физкульт зарядки, позволяющие приводить в нормальное состояние мышцы и в целом наш организм. Мне посчастливилось вместе с ней «оседлать» нашего ретивого скакуна-катамарана на бочке порога «Карниз». Это доставило огромное удовольствие. Спасибо тебе Юленька за науку и практический опыт.
Оценивая пройденный маршрут длиной более 55 км, с 15 порогами и многочисленными шиверами, можно констатировать, что желаемое в начале сплава вполне реализовалось. Выражаю огромное спасибо участникам дружного коллектива «Свои», руководству Клуба приключений, инструкторам за отлично организованный поход-сплав по рекам Тунтсайоки и Тумча и выражаю свою надежду, что многие, желающие соприкоснуться с природой Карелии, несомненно, выберут компанию vpoXod.ru Клуб приключений.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья Поляков, Москва (11.08.2019)
Кто водил: Сергей Антонов, Ольга Потаенко, Полина Толпинская, Олег (Грек) Смаглий, Олег
Ладога на каяках длинный поход (4-9 дней)

Ух, я добрался до компа и теперь с чистой душой можно оставить отзыв.
Что можно сказать о походе? Всё, что связано с организацией в походе, сделано отлично (еда, безопасность, досуг). Я испытал некоторый культурный шок от наличия электричества, т.к. вижу подобное впервые, но он быстро прошёл. Для тех кто первый раз отправляется в водный поход или в поход вообще, этот маршрут, пожалуй, подходит идеально: красивые места, максимально комфортные для похода условия (комфортней только остаться дома и смотреть фотки из походов других людей), инструкторы которые не дадут скучать.
Не могу сказать, что хоть раз в походе не смог найти общий язык с остальными участниками, но в этом году это было что-то феерически прекрасное - настолько разноплановые люди мне встретились. Мы очень быстро нашли общий язык, и язык этот частенько отправлял нас спать уже глубоко за полночь. Ребята, если вы это читаете, я надеюсь, мы с вами ещё пересечёмся.
Я решил поставить сложность "можно расслабиться" потому что если во время перехода вы вдруг устали, то всегда можно прицепиться к плоту сопровождения и дальше идти с ним, что снижает порог физ. подготовки для вхождения до минимума.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений и Татьяна. Сургут. Август 2019. (10.08.2019)
Кто водил: Сергей Антонов, Ольга Потаенко, Полина Толпинская, Олег (Грек) Смаглий

Августовский тур по Ладожским шхерам с Сергеем, Олегом, Ольгой, Полиной прошёл на УРА! Море ярких впечатлений на воде и на суше. Организация выше всяких похвал, в процессе переходов ребята консультировали по технике гребли, показывали незабываемые красоты Ладоги, не забывали о безопасности. Все стоянки были в очень красивых местах, одна из стоянок организовывалась на незабываемой шхере из камня архейского периода покрытого мхом (на удивление спать было очень тепло). Ни на одном из предыдущих маршрутов не было такой изысканной кухни, разнообразие блюд потрясает, от обыденной гречки и макарон с тушёнкой до солянки, греческих салатов, сырных супов и тортов. В походе создана тёплая атмосфера, задушевные беседы и песни у костра (которых кстати два, для кухни и для вечерних посиделок). Очень удивило наличие электричества в лагере, не напрягались по зарядкам камер и телефонов. Огромное спасибо ребятам за прекрасные семь на Ладожской земле.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Даня и Кристина, 21 год, Санкт-Петербург (10.08.2019)
Кто водил: Сергей Антонов, Ольга Потаенко, Полина Толпинская, Олег (Грек) Смаглий

На маршруте провели целую неделю. Инструкторы – Серёга, Оля, Олег и Полина – организовали все на высшем уровне! На стоянках после долгих заплывов все было, как в многозвездочном отеле – электричество для зарядок, яркие костры, песни и игры по вечерам. Отдельное спасибо завхозам, Оле и Полине – полевая кухня как в лучших ресторанах. Без добавки не остался никто, даже собачки Ну и конечно же поздравления и шикарные тортики для ребят, которым повезло отметить свой день рождения в походе! А следующим участникам желаю максимально с пользой провести эти замечательные 7 дней единения с красивейшей природой Ладожского озера.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Петр (10.08.2019)
Кто водил: Алексей Смирнов, Владислав Лидер, Юлия Ларионова

Это мой второй поход с КП (первый в 2017 г. по реке Шуя).
Поход очень понравился!!! Много впечатлений, позитивных моментов, смеха, радости, взаимопомощи, новых знакомств, вообщем СУПЕР и это не смотря на дожди, которые сопровождали нас на всем продолжении пути ))))
Спасибо Владу за обучение и покатушки на порогах, открытость и помощь!!!
Алексею за душевные песни и отличное настроение!!!
А принцессе Юлии СПАСИБО за ежедневное ресторанное меню, вкуснейший торт, неповторимый смех и блины в полевых условиях! Зарядка тоже классная!
Отдельное спасибо инструкторам за баньку, ох как они меня отхлестали вениками!!!
Команда у нас была маленькая, но удаленькая!!! И каждый человек был интересен, каждый готов был прийти на помощь...
Спасибо всем ребятам: Паше, Саше, Жене, Юлиусу, Андрею - особенно за гитару, песни и кофе и конечно Василию - капитану нашего быстроходного катамарана))))
Надеюсь мы с вами еще встретимся:)
Пойду ли я еще с КП? Конечно же ДА!!!!! В следующем году!!!
Организация похода на отличном уровне, а питанию можно позавидовать.
Советую всем сомневающимся идти в поход или нет - ИДИТЕ, не пожалеете!!!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (08.08.2019)
Кто водил: Дарья Антонова, Вадим Маслов

Отпуск получился незабываемым. В Карелии я не впервые и очень люблю ее красоту, ее озера и реки, ее разное гостеприимство в виде погодных условий и несмотря ни на что хочется сюда возвращаться все снова и снова. Поход получился холодным, но даже это позволяло мне плавать в реке и не только в моменты волочения катамарана по камням по грудь в воде. Скажу важное : резиновые сапоги нужны и второй комплект термо белья и желательно вязанную шапочки ( ночью с ней комфортнее и теплее спиться), а так же влагозащитные штаны на воду просто незаменимы. Про дождевик думала в самый последний момент и не зря запихнула его в рюкзак, тоже очень пригодился. Самое удивительное было как инструктор Даша подходит к питанию туристов и просто кормит их на убой и разнообразными гастрономическими изысками что не вяжется с ассоциацией походной пищи: фунчоза с овощами, салат оливье, фасолевый с гренками,карбонара, гороховый суп с копченостями. Я думала после такой еды можно просто вкатиться в дверь квартиры, но спасибо инструктору Вадиму, на его галере в виде шестиместного катамарана не забалуешь . В спортивном режиме мы первые преодолевали все пороги и шли вперед по реке. Раз ...и... раз... и .. отсчитывал он нам и рядом гребущие катамараны расплывались в разные стороны чтобы пропустить наше быстроходное судно с вице - адмиралом. Всем надо попариться в бане , походная баня это необычные ощущения особенно веник из еловых веток. А самое главное каждый поход зависит от людей и их настроя . У нас была отличная команда и я верю что мы обязательно будем пересекаться.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×