Выбирайте среди 3143 путешествий

Однодневные туры или на 2-3 дня: купить тур в Клубе Приключений: отзывы

Однодневные туры или на 2-3 дня: купить тур в Клубе Приключений: отзывы
Координаторы:
  • Мария
  • Татьяна
  • Ольга
  • Наталья
    Ваш проводник в мир воды!
  • Анна
  • Лидия
  • Анна
  • Мария
  • Марина
  • Аня
  • Александр
  • Анна
Кто ведёт:

Тур на 3 дня – отличный вариант экспресс-отдыха, когда до отпуска еще далеко, а сил на утомительную рутину уже не хватает. В коротком путешествии мы сменим обстановку, развеемся, разомнемся после малоподвижной городской жизни. Несложные маршруты не дадут нам устать физически, так что мы только надышимся свежим воздухом, полюбуемся красотами родной природы, вдоволь нагуляемся по лесам, полям и речным долинам.

Направления путешествий

Отправляясь в тур на 1, 2 или 3 дня, нужно как можно быстрее добраться до места отдыха и как можно быстрее вернуться домой. Поэтому далеко на пару выходных не уедешь. Места сосредоточены вокруг крупных городов, маршруты проходят в густонаселенных регионах:

  • в Подмосковье – самое популярное направление, удобное для жителей Москвы и области; локации – собственно Московская область и граничащие с ней регионы;
  • на Северо-Западе – это основные программы для туристов из северной столицы; они проходят в Ленинградской области, Карелии, иногда – в Мурманской области и т. д.;
  • в Крыму и на Кавказе – такие маршруты удобны для жителей Ростова-на-Дону, Волгограда, Краснодара, Ставрополя; они проходят по Крыму и горным районам Кавказа, например, в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгее.

Жители Татарстана и смежных с ним регионов могут отправиться на выходные в тур вокруг Казани, где в древности находилась Волжская Булгария, а позже – Казанское ханство. Для туристов из Екатеринбурга, соседних областей и республик есть маршруты по Южному Уралу.

Форматы программ туров

Все наши туры на 1, 2 или 3 дня – авторские. Их программы разработаны нами на основе личного и профессионального опыта. Мы постарались учесть самые разные запросы и вкусы, чтобы каждый любитель путешествий мог найти маршрут, который ему понравится:

У туристических программ в формате выходного дня есть три варианта продолжительности. Однодневные туры удобны тем, что активный отдых занимает только, например, субботу, а в воскресенье можно сделать все дела по дому. Двухдневные туры плотно умещаются в два выходных в конце недели, но свободного времени остается совсем мало. Трехдневные туры требуют еще одного дня – пятницы или понедельника за свой счет или в виде отгула.

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Марина (06.06.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Наслаждение потрясающей скальной природой Ладоги, опыт гребли на морском каяке, общение с интересными инструкторами, участниками и даже собакой - все это можно получить в одном небольшом походе по Ладоге.

У меня почти нулевой опыт водных походов и гребли. Основной целью, с которой я ехала в поход, было подготовиться к Норвегии, и эту задачу вполне можно считать выполненной. Поход позволяет протестировать свое снаряжение и понять, как лучше собраться в Норвегию. А так же, и это главное, инструкторы учат основам управления каяком и принципам гребли. Местами мы проходили открытую Ладогу вдоль островов и прочувствовали, каково это проходить по сильной волне против ветра. Это полезный опыт перед походом по Лофотенским островам.

Несмотря на трудные участки, в целом нагрузка в походе была умеренная. Это позволяло наслаждаться скальными берегами Ладоги и чистой голубой водой. Режим похода оставлял время для прогулок по островам, на которых мы разбивали лагерь.

У нас была небольшая группа, всего 5 человек, и благодаря это создалось ощущение коммуны. Решения по маршруту и стоянкам принимались сообща, обще групповые задачи тоже делались вместе. Это было необычно для группового похода и приятно.

Изюминкой похода стала общительная собака Лада, путешествовавшая с нами. Вы обязательно ее полюбите, как только увидите.

Основной негативный момент - долгие сборы по утрам. Но это можно списать на то, что мы первая, "тестовая", группа на этом маршруте. Надеюсь, в дальнейшем организация сборов будет проработана.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин (06.06.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Если в двух словах... Это был интересный поход, в котором все участники на равных решали все вопросы, начиная от поисков мест стоянки и изысков в меню до внесения усовершенствований в конструкцию катамарана... и подключения второй гитары к комбику(!). Отдельное спасибо инструктору Сергею, за чудесный репертуар и великолепное исполнение песен, в том числе собственного сочинения, инструктору Марии, за передачу команде личного опыта безопасного пребывания на воде и гастрономические изыски, участникам, за общий боевой дух, Ладоге, за возможность проверить свои силы.
До сих пор нахожусь под яркими впечатлениями от похода, прекрасных Ладожских пейзажей и нашей теплой компании, с которой не хотелось расставаться.
Дополнительным штрихом к самому походу в качестве культурной программы явилось посещение недействующей кирхи общины Лумиваара, постройки 1935 года, находящейся недалеко от базы и в весьма хорошем состоянии, с фресками и колоколом.
Общая оценка - душевно!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (05.06.2017)
Кто водил: Мария Китаева, Сергей Антонов

Это был не первый опыт походов с КП, но первый опыт именно водных походов. Впечатления крайне положительные. Отдельное спасибо за это инструкторам – Сергею и Маше. Они на протяжение всего похода брали на себя большую часть обязанностей, которыми на мой взгляд могли бы заняться сами участники. Но главное это то, что они поддерживали отличный позитивный настрой и были внимательны к каждому участнику мероприятия. Группа собралась небольшая, а поход был по сути разведывательным, поэтому было приятно, что при выборе маршрута, мест стоянки и много другого инструкторы общались с участниками и принимались совместные решения.

Также это была хорошая тренировка перед походом в Норвегию на морских каяках. Стало понятно по какому принципу размещается снаряжение и разбивается лагерь, что необходимо брать с собой и т.д. Были разобраны основные моменты касающиеся управления морским каяком (спасибо Марии).

Из шероховатостей могу сказать разве что про некоторую нехватку привычного КПшного перекуса из сникерсов и бутербродов, и достаточно долгие сборы и выходы в начале дня (вероятно этот негативный момент со временем нивелируется с появлением опыта конкретно на этом маршруте). В остальном это был очень интересный и увлекательный поход, наполненный красивыми видами, отличными песнями у костра и новыми впечатлениями.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (25.05.2017)
Кто водил: Сергей Бирюков, Сергей Резниченко, Софья Климова, Игорь Максимов, Семен Макеев

Инструктора отличные. Строгие, требовательные на воде, мягкие на земле, да ещё с гитарой на ты. За три тренировки сказали и показали очень значимые вещи в технике гребли, управления катамараном на ровной воде и на течении.Я не дошёл только лишь до самосплава, хотя желание было. Вода показалась холодной после постановки ката вверх килем и плаванья с веслом.Теперь пожелания. Думаю было бы полезным, если бы перед такой тренировкой выдавались в эл. форме методички описывающие виды движений воды на реке и схемы управления катом в этих потоках. Реально сложно разобраться в этом со слов и схем на земле. Всем спасибо, удачи и до встречи.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (25.05.2017)
Кто водил: Сергей Бирюков, Сергей Резниченко, Сергей Антонов, Игорь Максимов, Семен Макеев

Тренировку считаю очень полезной даже для более-менее опытных участников. Позволяет внимательно наблюдать за тем, что происходит с катом в пороге, что ты при этом делаешь, и что из этого получается. В походе при прохождении порога зачастую не успеваешь понять, что ты сделал, и как в результате повел себя кат – все происходит очень быстро, да и адреналин зашкаливает. Просто выполняешь команды – и все, а разобрать ошибки времени нет. Здесь же много внимания было уделено теории водного потока, а также отработке часто встречающихся действий, как простейших - повороты, зацепы, откренки и т.п., так и комплексных - выход на струю, заход в улово, траверс при сильном течении и т.д.
Отдельное спасибо Сергею Антонову, который позволил нам с Ириной осуществить мечту – потренироваться на двойке! Все воскресенье Сергей «обезьянкой» сидел с нами на кате и терпеливо объяснял, что нужно делать, что мы делаем не так, и заставлял снова и снова заходить в порог, пока не начало что-то получаться. Тренировку закончили почти без сил, но зато с полным удовлетворением!
Ну и, безусловно, огромное спасибо Сергею Резниченко за душевные песни, и Сергею Бирюкову за прекрасную организацию. Так приятно работать с профессионалами! Ну, собственно, я знала, к кому иду и другого не ожидала. Ребята, до встречи на реке!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (23.05.2017)
Кто водил: Сергей Бирюков, Сергей Антонов

Впечатления от похода — самые восторженные.
Получила от тренировки — на много больше, чем ожидала. Эмоции зашкаливают, но главное — новые знания и навыки добывались оптом и вперемешку с холодной водой. Обошлось без крови, но расслабляться было некогда. Новые знания давались с учётом твоего уровня.
Очень грамотный подход — сначала теория, потом закрепление на воде
И снова повторение, пока до тебя не дойдёт! Приходит понимание, что такое чувствовать «воду», появляются новые навыки и даже моменты просветления. Значение такой практики сложно переоценить. Я очень благодарна ребятам – тренерам за уроки, теплоту, а также всем участникам нашей команды!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

тренировка 20-21 мая 2017. Оправдала все мои надежды и даже больше. Спасибо профессионалам. Адмиралу Сереже Бирюкову, а так же Сергею, Сергею, Игорю и Семену! Вы настоящие профи. От тренировок как теоретической, так , особенно , от практической части получила столько полезных навыков и знаний, сколько возможно было нам дать в короткий период два дня. Буду применять их на практике на реках. Надеюсь, что буду чувствовать себя теперь более уверенно. Очень хочу на Катунь с такой командой профессионалов. Надеюсь, что обязательно попаду! В следующем году обязательно опять на тренировки и тренировки..

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (22.05.2017)
Кто водил: Сергей Резниченко, Сергей Антонов

Не писала отзыв после одного из самых ярких событий жизни – сплава по Катуни.
Спешу восполнить пробел, рассказав о тренировке.

Друзья туристы, вы же не хотите быть слабым звеном на сложных реках и узнать об этом на месте?
В Лосево отличная школа перед серьёзными походами.

Для новичков возможность понять, смогут ли они выдерживать темп нагрузок, есть ли выносливость для преодоления длинных препятствий, да и вообще, понять что такое катамаран. А «хорошая физическая подготовка» достигается перед сплавом в зале.
Для бывалых – отработка движений до мышечной памяти в каждой ситуации. В определённый момент вкладывать всю силу в гребок, в другой момент использовать силу реки …

Спасибо огромное Серёже Резниченко за то, что мы «пахали» с 11 до 19 с небольшим перерывом на обед в первый день!

Спасибо большое Сергею Антонову за то, что он осуществил мою мечту потренироваться на к2! Мы отрабатывали манёвры, а инструктор был очень терпелив, несмотря на то, что теория не сразу уходит в движения.

Адмиралу Серёже Бирюкову отдельное спасибо! Вожак в стае один ;)
И это помогает держать дисциплину.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Аня (19.05.2017)
Кто водил: Сергей Бирюков, Сергей Антонов

Отличная тренировка! Самое то, что бы подготовиться к летним серьёзным сплавам,
вспомнить с какой стороны брать весло, и что с ним после этого делать))
Отличный баланс теории и практики, продуманная программа составлена таким образом,что бы и опытным участникам сплавов и новичкам было интересно.
Обычно сплав не дает возможности отработать технику гребли , управления катамараном, навыки чтения воды . На тренировке это возможно! Можно в спокойной обстановке задать 
необходимое количество вопросов инструктору и у него будет время на них ответить. Есть возможность отработать сложные элементы не задерживая при этом всю группу.
В общем, мне понравилось, всем рекомендую!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Руслан (18.05.2017)
Кто водил: Сергей Бирюков, Сергей Антонов

Во время тренировок были пройдены все основные технические элементы. Понравилось, что в первую очередь объяснили теоретическую часть, а после приступили к практике!
Перед каждым маневром на воде, подробно объяснялось каждому участнику его роль и необходимые действия, что сказывалось на эффективности выполнения задач.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (15.05.2017)
Кто водил: Сергей Бирюков, Сергей Антонов

Казалось бы, что такое два выходных дня? Но на тренировке в Лосево было почти все! И внезапно хорошая погода, и грамотные и доброжелательные инструктора и мы , участники тренировки, кто-то с опытом, кто-то без, но все с огромным желанием научиться азам управления катамарана и реализовать умения в будущих сплавах. Были и уже почти профессионалы, которые тренировались на двойке перед предстоящим сложным сплавом.
Мои личные впечатления такие: хоть я и имею небольшой опыт сплавов, но именно здесь, на тренировке, я приблизилась к пониманию физики движения судна на воде и управления катамараном в команде.
За эти два дня мы с инструкторами отработали все основные команды, попробовали себя в ролях и кормовых, и носовых гребцов, причем и правых и левых , научились, или по крайней мере постарались научиться выполнять команды капитана при различных маневрах на воде, отработали действия при внештатных ситуация, действия при оверкиле. Было много теории и практики. Не могу сказать, что тренировка была из легких. Было потрачено много физических сил, у кого-то даже было желание досрочно покинуть борт. Вместе с этим пришло понимание, что конечно полноценным гребцом можно стать только при регулярных занятиях спортом в течение всего года. А вечером в субботу был шикарный костер и много разговоров о прошлых и будущих путешествиях и просто приятных бесед. И конечно была гитара!
Хочется отметить, что инструктора особенно много теории посвятили технике безопасности, что бы каждый участник понял, что вода это не шутка и в водных походах нужно быть предельно серьезными и ответственными! Ни в коем случае нельзя выходить на воду без спасжилетов и касок, нельзя выходить на воду одним катамараном без подстраховки и много еще чего!
А в окончании второго дня нам воочию довелось убедиться в правильности этих слов! Мимо нас проплыл перевернутый каяк (который позже мы успешно выловили), а вскоре появились насквозь мокрые горе-туристы. Они приехали вдвоем на базу, взяли напрокат каяк, решив покататься на озере, но их, невдалеке от берега перевернуло и сильным течением смыло в протоку в направление Лосевского порога! Они были жутко рады, что им удалось на берег! Мы их обогрели, просушили, накормили и взяли с них честное слово в следующий раз, выходить на воду только под руководством опытных инструкторов, таких как наши Сергей Бирюков и Сергей Антонов! Спасибо нашим Сергеям и КП за отличные выходные, проведенные с пользой для души и тела и конечно для будущих сплавов!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (11.05.2017)
Кто водил: Александр Колбатиков, Вероника Быкова

Один из лучших походов выходного дня, в которых я был. Великолепные инструкторы, отличная компания, красивая река. Метеоусловия в первый ходовй день внесли свою изюминку). Всем огромное спасибо! Очень рекомендую.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×