Выбирайте среди 3509 путешествий

Туры по России 2026: походы и активный отдых: отзывы

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Андрей (26.05.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Отличный поход! Живописный маршрут, река извилистая, с пляжами, лесными участками, местами заболоченная и везде очень красивая. Инструктора обеспечивают полный комфорт, решая все вопросы с местами стоянок, кухней, снаряжением. Можно просто расслабиться и наслаждаться природой.
Все снаряжение в отличном состоянии, кухня по походным меркам очень разнообразная и без всяких ремарок вкусная.
В группе было много детей. Все быстро подружились и ни минуты не скучали. В общем, всем рекомендую! Виталий, Костя, вам спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория (26.05.2021)
Кто водил: Алексей Малов, Константин Волков, Анна Таранкова

В прошлые выходные мы были в этом чудесном путешествии по Рощинке!
Опыт водных походов был, поэтому к сюрпризам погоды мы были готовы. А вот опыта походов на байдарке не было совсем. Поэтому шли сюда именно за первоначальными навыками управления судном и для того, чтобы понять, стоит ли нам ходить на байдарках)
Однозначно, понравилось!!!
Река-очень красивая, при этом есть все-порожки, шиверы, крутые повороты, препятствия и в завершении, выход в Финский залив!
Есть возможность за одни выходные почувствовать все, что будет в большом походе)
Для новичков-сюда! Инструктора все покажут и расскажут, ответят на все вопросы. Организация маршрута, питания и обучения технике гребли, как всегда, на высоте. Персональное спасибо всем нашим инструкторам-Анне, Алексею, Константину! Группа тоже отличная, жаль быстро кончился поход) В общем, решили продолжать учиться ходить на байдарках)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (26.05.2021)
Кто водил: Ирина Орлова, Сергей Орлов

Все здорово, отличный вариант начать прививать детям любовь к походной жизни. Дети не скучали, родители релаксировали.
Инструктора умнички, КП вообще лучшие.
Благодаря Вам вообще не стоит вопрос как провести выходные:)

Спасибо всем!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марат (24.05.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Это были замечательные выходные! Всё отлично организовано, питание сытное и вкусное, баня, гитара, опытные инструктора. Никаких супер нагрузок, но при этом всё время находишься в движении. Научились собирать и разбирать палатки и байдарки. В итоге загорелые, уставшие и полные впечатлений.
Спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (21.05.2021)
Кто водил: Анна Васильева

Отправились 8 мая всей семьей - родители и две дочки (19 и 9 лет). Больше ненормальных, желающих испытывать себя в +6 и дождь, который лил весь день, не нашлось, кроме инструктора, Ани Васильевой, которой выпало счастье в этот "прекрасный" день обучать четырех новичков-чайников. Несмотря на то, что весь маршрут мы не преодолели (прошли где-то 10км) и промокли насквозь, как ни странно, все остались довольны. Замечательный парк, необычные ощущения, заботливый инструктор и преодоление себя и погоды поспособствовали этому.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (21.05.2021)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Антон Белозёров
Тур Ладожские шхеры на каяках

Нам повезло с группой и инструкторами, короткое описание программы - первый день - сборы, подробный инструктаж, знакомство, техника безопасности, обед, встали на воду, прошли в общей сложности может чуть больше пары часов, возможно мало, но после усталости от дороги и всего этого - отлично, на стоянке хорошо организован труд, все помогают с дровами или ужином. Второй день - после завтрака радиалка на каяках, недалеко, по полчаса в одну сторону, небольшая прогулка наверх, обед, после обеда радиалка на каяках подольше, просмотр шхер, тут уже в зависимости от пожеланий группы, можно упороться по гребле, инструктора явно не будут против, они первые энтузиасты в этом, но это зависит от группы, опять же, нам очень повезло с командой, вечером баня и ужин. На следующий день после завтрака сборы лагеря и обратная дорога на турбазу, на турбазе перекус. Насчёт еды можно не беспокоиться совсем, кормят очень вкусно и много, причём не ограничиваются завтраком, обедом и ужином, постоянные перекусы и вкусности, смело можно записывать этот поход в категорию - гастротур.

На наши даты мы были второй группой, у нас было 9 участников, и все с опытом походов или даже водных походов, а в соседней группе было 20 человек, и походного опыта ни у кого практически не было, как итог, мы бежим сломя голову во все радиалки, достаточно долго прогуливаемся на каяках, а в соседней группе только после того, как они посмотрели на нас нашлись энтузиасты поплавать на каяках во второй день, так что многое зависит от группы, если вам досталась группа не очень активная, я верю, что у инструкторов хватит профессионализма и их количества, чтобы как-то разделиться и чтобы каждый получил то, что хочет, главное не скрывать свои пожелания, читать мысли никто не умеет.
Очередной раз спасибо инструкторам - Наташе, Антону и Диме, и участникам

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Надя (19.05.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Анастасия Фёльдеш

Каяки, Ладога, скалы, май, ледяная вода, нерпы, птицы и поооолное расслабление - все это было моей мечтой уже пару лет. Благодаря КП все сложилось в 100 раз круче, чем в мечтах. Очень разнообразный маршрут, красивые стоянки, четкий инструктаж и меры безопасности - все на высоте. Имея опыт походов и минимальный опыт водных походов вся наша компания была впечатлена едой (все было очень очень вкусно !! просто 10 баллов по 5 ти бальной шкале ))))) и очень очень налаженным бытом ! Это 5 звездочный поход - это точно )))) Плот поражает воображение ! Баня потрясающая ! Я такого в походах еще не видела. Римские свечи, компотик, веники - и потом в ледяную Ладогу, с головой. .. клааааас...
По приезду щеки болят от смеха, руки от гребли, а глаза от красоты )
Ребятам -инструкторам - Андрею, Оле и Насте - огромное спасибо за все !

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (18.05.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Андрей Бекматов

Отличный поход выходного дня, отличный вариант попробовать и прочувствовать каяки. Однозначно рекомендую этот маршрут - природа Карелии и Ладожские шхеры - вода, гранит, сосны, нерпы, закаты - вытаскивает тебя из городской суеты и возвращает к себе, это практически как море и горы)). И инструкторов - с ними можно и в разведку)
На майские мы получили полный спектр ощущений от погоды - и дождь, и что-то похожее на снег, и солнце. И тут понимаешь, что термобелье, дождевик, сменная обувь и правильный спальник - очень(!) важно! Хорошо, что есть плот сопровождения, на котором все эти вещи и плывут, можно не слишком экономить вес и место в рюкзаке. Смотрите прогноз погоды). И как раз в таком подходе понимаешь, что нужно а что нет.
Ребята, которые нас вели - большие молодцы и профессионалы в своём деле - организация
чёткая, инструктаж по делу, без лишнего давления, без суеты. Нагрузка сбалансирована. Кормили разнообразно и вкусно, не забывая про перекусы и вкусняшки, и про диету вегетарианцев)). Оля, спасибо!
На второй день у нас была и прогулка по горам (очень понравилась!) и водная прогулка и баня. Баня - вообще отдельная тема! Андрей Митюрев и Андрей Бекматов пропарили практически всю группу с учётом пожеланий интенсивности... Меня никто никогда так не парил! Это было очень круто! В общем, сплошные положительные эмоции!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (18.05.2021)
Кто водил: Анна Таранкова, Виталий Шафрановский, Арина Романова
Сплав по реке Рощинка на байдарках [Ленобласть]

Под большим впечатлением от прошедших выходных! Организация на очень достойном уровне: начиная от встречи, и заканчивая финальным обедом.
Отдельное СПАСИБО инструкторам Анне, Виталию и Арине за профессионализм и терпение! 👏👏👏
Сам маршрут достаточно интересный - завалы, пороги, выход в залив.
2 дня прошли очень быстро, но круто и незабываемо)
Присоединяйтесь-не пожалеете)))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (16.05.2021)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Антон Белозёров

Отличные три дня, проведенные в компании прекрасных людей!
Сначала напишу единственный минус и информацию всем на будущее - в мае ночью достаточно прохладно спать. Хотя у меня был пуховый спальник, мерзла по ночам и долго не могла заснуть. Но это надо самостоятельно учитывать при выборе снаряжения и знать свой уровень комфорта (кстати, такие маленькие 3ех-дневные походы как раз помогают узнать, что тебе надо, чтобы поход прошел в максимально приятных условиях).
В остальном поход был шикарный. Инструкторы всегда прислушивались к мнению группы, и учитывали наши пожелания. Физическая нагрузка была комфортной, поэтому можно было наслаждаться моментом. И да, мы попали под дожди, но если снаряжение подобрано правильно, то идти в дождь просто кайф.
Я много слышала про компанию vpoxod, но сама ходила с вами первый раз. И все ожидания оправдались, поэтому смело пойду еще в водные (а может и не только) походы с вами, а лучше с нашими замечательными инструкторами Наташей и Антоном.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений К. (15.05.2021)
Кто водил: Никита Юринов, Екатерина Попова, Виталий Шафрановский, Мария Бабанина, Виталий Шафрановский, Елизавета Куравина, Костя Цыганов

Очень хотелось посмотреть какой бывает полноводная Рощинка: она такая же интересная, с течением, с небольшим, сравнительно с осенью, количеством перегораживающих русло деревьев.
Для тех кто поедет в ранние сплавы: в походе холодно, лежит снег. Старица была под толстым слоем льда. Одевайтесь на воду теплее, на ноги от 7 мм неопрена.
На ночь берите два коврика, теплоиды, спальник с минусовой температурой комфорта.
На берегу будет тепло, вкусно-сытно и по дружески.
В половодье река может преподнести сюрприз в виде опрокинувшейся лодки: нижняя шивера в Ландулиновой роще вполне себе 2кс.
Спасибо огромное КП за эти выходные!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сабина Ким (14.05.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова, Андрей Бекматов

Красивая природа, вкусная еда, великолепная баня, и главное, замечательные люди -все это ждёт каждого, кто отправляется на сплав по ладожским шхерам. Поэтому, если вы ещё думаете, надо оно вам или нет, то решайтесь, это того стоит)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Российская Федерация — страна бескрайних просторов, богатой истории и удивительной природы. От заснеженных вершин Кавказа до золотых пляжей Крыма, от древних городов Золотого кольца до вулканов Камчатки — каждый уголок этой страны откроет путешественникам уникальные пейзажи и атмосферу. И лучший способ познакомиться с этим многообразием — отправиться в тур по России. Огромный выбор маршрутов и мест для активного отдыха дает возможность подобрать путешествие на любой вкус и кошелек. Присоединяйтесь!

Куда отправиться в путешествие: популярные туры по РФ

Выбор туров по России огромен — мы привели только малую часть направлений. Итак, чем будем заниматься во время активного отдыха:

  • Алтай — прокатимся по Чуйскому тракту, заберемся на гору Белуха, прогуляемся по Марсу.
  • Байкал — побываем в местах силы, попробуем байкальского омуля.
  • Башкирия — пройдемся по живописным маршрутам и отправимся на сплав по рекам.
  • Кавказ — пройдемся по горным тропам, покорим Эльбрус, насладимся кавказской кухней.
  • Дальний Восток — отправимся в многодневный поход по островам Сахалин и Шикотан.
  • Ингушетия — край башен, древних крепостей и гор.
  • Адыгея — прогуляемся по тропам, полюбоваться кавказскими пейзажами и искупаться в термальных источниках.
  • Камчатка — поднимемся на вулканы, ощутим себя на другой планете.
  • Карелия — полюбуемся водопадами, откроем тайны беломорских петроглифов.
  • Крым — вкусим прелести черноморских пляжей, откроем для себя пещерные города.
  • Ленобласть — посетим средневековые крепости, совершим путешествие в прошлое.
  • Сахалин — восхитимся маяком Анива и мысом Великан, сделаем селфи с сивучами.
  • Сибирь — погрузимся в первозданную природу плато Путорана.
  • Урал — разгадаем тайну перевала Дятлова, сплавимся по Чусовой.
  • Хибины — покатаемся на лыжах и снегоходах.

И это только часть направлений для путешествия по России, в которые мы можем отправиться!

Чем заняться активному путешественнику

Активные туры по России с Клубом Приключений — это возможность попробовать разные форматы отдыха:

  • Водный отдых: сплавы на байдарках, каяках, катамаранах и пакрафтах, походы на яхтах, дайвинг.
  • Велотуры: заезды по туристическим маршрутам на велосипедах.
  • Треккинг: туристические пешие туры по равнинам, лесам и горным маршрутам России.
  • Альпинизм: занятия скалолазанием и обучение в горных лагерях.
  • Автомобильные туры: путешествия по России на авто, сафари на квадроциклах.
  • Палаточные лагеря: ночевки в палатках, жизнь в походных условиях с посиделками у костра.
  • Экскурсионные туры: посещение достопримечательностей, этнографических поселений, музеев.
  • Конные походы: многодневные маршруты верхом с самостоятельным уходом за лошадьми, которые становятся настоящими напарниками.
  • Йога-туры: практики медитации и дыхательных техник в сочетании с треккингом в компании единомышленников.
  • Туры выходного дня: короткие выезды на природу с активной программой.
  • Мультитуры: маршруты, сочетающие несколько видов активного отдыха в России — от треккинга до водных прогулок.

Особенности туров

Каждый экскурсионный тур по России — особенный: по локациям, формату, настрою группы. На маршрут влияет многое — от погодных условий до удаленности точки старта. Особенно это заметно в горных походах и экспедициях на Чукотку. Но у инструкторов всегда есть запасные сценарии: при необходимости они оперативно перестраивают программу — так, чтобы впечатления остались яркими, а отдых прошел безопасно и с комфортом.

КАК ВЫБРАТЬ ТУР ПО РОССИИ

Российская Федерация — это настоящий Клондайк для искателей приключений. Из-за огромного разнообразия направлений выбрать тур по России непросто. Чтобы найти подходящий вариант, рекомендуем выполнить несколько шагов:

  • Определите свои интересы и цели путешествия. Что вы хотите увидеть и испытать, какое время года предпочитаете?
  • Определите бюджет и продолжительность. Туры по России могут сильно отличаться по цене. Сколько вы готовы потратить на поездку, включая дорогу, и как много времени вы готовы выделить на путешествие?
  • Выберите направление. Сузьте круг возможных маршрутов с учетом ваших интересов, бюджета и времени года. 
  • Объективно оцените собственные физические возможности. По силам ли вам поход? Выбирая маршрут, обязательно обращайте внимание на уровень его сложности.
  • Выбрав поход и определившись с датами, нажмите кнопку «Отправить заявку». С вами свяжется координатор, который пояснит, что делать дальше.

Что взять с собой в походы по России

В Клубе Приключений есть туры по России с разным уровнем комфорта — от размещения в отелях и на туристических базах до ночевок в неотапливаемых палатках на восхождениях. Базовый набор вещей зависит от формата, региона и времени года. Например, даже летом в Карелии или на Чукотке могут пригодиться теплые вещи — в этих местах погода переменчива.

Подробный список того, что потребуется в путешествии по России, указан в карточке каждого маршрута. Общее групповое снаряжение предоставляется бесплатно, а личное можно взять в аренду.

Что входит в стоимость туров по России

В базовую стоимость путешествия по России обычно входят проживание, питание, работа инструкторов и основные экскурсии. Если предусмотрен трансфер до места старта маршрута, он также включается в цену. Полный перечень услуг указан на странице конкретного тура.

Не входит в стоимость переезд до точки сбора, питание в кафе и ресторанах, а также дополнительные экскурсии и активности во время поездки (например, занятия экстремальными видами спорта).

Как добраться до места сбора

До точки старта путешественники добираются самостоятельно самолетом, поездом, автобусом или на личном автомобиле. Иногда выбор ограничен: например, на Чукотку вылеты редкие, поэтому билеты стоит бронировать заранее.

Если не знаете, как удобнее и выгоднее добраться, менеджеры Клуба Приключений помогут подобрать оптимальный маршрут.

Откройте неизведанную Россию с Клубом Приключений

Поход — это преодоление, проверка собственных сил и выносливости, где нередко оказываешься один на один с дикой природой. В такой ситуации полезно, чтобы рядом находились единомышленники. Такую возможность предоставляет Клуб Приключений. Есть и другие преимущества путешествовать с нами:

  • Клуб Приключений предлагает походы и активный отдых с 2003 года. За это время мы накопили огромный опыт, который помогает путешествовать максимально интересно, комфортно и безопасно.
  • Опытные гиды, сопровождающие группу, обладают знаниями местности, навыками первой помощи и специальными средствами связи.
  • Разработкой маршрута, организацией транспорта, проживания, питания, экскурсий и отдыха занимаются профессионалы, которые знают свое дело.
  • Главный плюс — турист может сосредоточиться на отдыхе и впечатлениях, а не заботах и проблемах.
     
Развернуть ↓

×