Выбирайте среди 2236 путешествий

Походы команды Андрея Пашкевича: Карелия: отзывы

Походы команды Пашкевича.

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Екатерина (19.06.2022)
Кто водил: Андрей Митюрев, Елизавета Куравина

Не в первый раз хожу на Ладогу с КП, и точно знаю что все продумано. Не буду повторять дифирамбы походной кухне, вместимости плота или радостям бани Настроение философское, и отзыв будет такой же:
Каждый ходит в поход за чем-то своим: кто то хочет испытать себя, кто-то ищет новых впечатлений или новых людей, кто-то красивых видов или фоточек, кто-то просто хочет оторваться от рутины, похудеть (напрасные надежды), перезагрузиться, выспаться, что-то осмыслить, прокричаться или помолчаться, каждому нужно что-то своё. Я вот хотела племяннику показать походную жизнь...
И тем интереснее и удивительнее наблюдать как очень разные люди так и или иначе это свое находят, причем казалось бы одинаково бок о бок загребая веслами или собираясь у костра.
Опасения тоже у каждого свои: мало ли сырость, холод, насекомые (решается снарягой, список которой отработан до мелочей и доходчиво описан на сайте, и антигистаминными), а как помыться, а что и как есть, мало ли не учтут ваши пищевые привычки (вегетарианцев кормили в первую очередь и переживали за них всем лагерем), да и люди незнакомые, костер горячий, как жить без утреннего кофе (сварить его себе в ковшике на костре), вкусняшек нет (целая коробка), телефон/фотоаппарат разрядится (генератор катается на плоту) и т.д. и т.п. Бытовые вопросы решаемы, а есть ещё и чисто человеческие, атмосфера, настроение...
К чему я веду? Можно смело утверждать что Лиза с Андреем сделали все чтобы нам ничего не мешало получать от похода максимум того что каждый из нас искал, и это не менее ценно чем все бытовые атрибуты этого "комфорт-тура по Ладоге", спасибо ребята!

P.S. Дорогая Ольга! Ваша дочь и сама не пропадет, и других выручит, причем в любой ситуации и со спокойной, ободряющей улыбкой. Надеюсь вы очень ею гордитесь.

С уважением, Екатерина.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (19.06.2022)
Кто водил: Андрей Митюрев, Елизавета Куравина

Впервые ходил в водный поход и был изумлен. Очень понравилось ходить на каяках. Под чутким присмотром отличных инструкторов все страхи быстро отступили и осталось только наслаждение. Еда была прекрасная и в избытке,часто можно было и добавки попросить. Прогулки по большим островам на дневках тоже оставили массу впечатлений. Не могу не отметить позитивное настроение. Было много весёлых,непринуждённых разговоров,мы много смеялись и просто хорошо проводили время не смотря на дождь и ветер. Как путеводные звёзды Андрей и Лиза указывали нам путь и наша команда слаженно выполняла все поручения и задачи. Если вы не ходили в поход до этого,то можете быть уверены что все будет прекрасно под руководством этих двух прекрасных людей.
Огромное вам спасибо за этот опыт,эти эмоции и в целом за отлично проведенное время!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алиса (19.06.2022)
Кто водил: Андрей Митюрев, Елизавета Куравина

Добрый день!
Вернулись вчера из похода, счастливые, наполненные. Трудно передать словами те живые ощущения, которые испытываешь на маршруте. За время похода я научилась ходить на каяке, попробовала себя на сапе. Хорошо отдохнула, выспалась. Насладилась природой в полной мере с комфортом. Даже не смотря на то, что был и дождик - плыть на каяке под дождём - это было офигенно красиво.
Лиза и Андрей - с ними было спокойно, надёжно и позитивно. Обязательно вернëмся к ним вновь. Каяки - это офигенно. Под инструктажом Андрея удалось быстро освоить. Ещё ребята водили нас в радиалки и доп прогулки на каяках - я под большим впечатлением. Баня - волшебный шатёр расслабления, еда - очень вкусная. Спасибо вам! Обязательно пойдём с вами вновь)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Роман (19.06.2022)
Кто водил: Андрей Митюрев, Елизавета Куравина

Друзья, если Вы думаете, идти или не идти, то обязательно плывите, для меня этот поход останется навсегда в сердце. Столько эмоций и впечатлений Вы нигде не сможете получить, созерцание прекрасного, еда на уровне ресторанов, шикарная баня, приключения, новые знакомства, словами всего не описать.
Андрей и Лиза им отдельное спасибо, Андрею я полностью доверяю, с ним за свою жизнь можно не переживать, она под его присмотром, а о том, как Андрей делает баню слагают легенды, Лиза - позитивная, добрая, у неё есть все, что может быть, к ребятам отношусь с большим уважением и благодарностью!
Что касается участников, спасибо вам большое, взаимопомощь, поддержка, тепло, уютные разговоры у костра, каяки, как было здорово, спал первую ночь после похода и вспоминал наше приключение! СПАСИБО, Я СЧАСТЛИВ!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артём (19.06.2022)
Кто водил: Андрей Комаров, Аня Кондратьева

Очень хороший маршрут для новичков.Живописные и местами безлюдные места с захватывающими порогами.Спасибо Ане за восхитительно вкусную кухню.Спасибо Андрею за чудесную баню, интересные истории и умные советы.Было весело и не скучно, хотя группа была небольшая

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вячеслав (18.06.2022)
Кто водил: Татьяна Шишкина, Араксис Пронин, Анна Добролеж

Поход понравился. Прекрасная природа, присутствуют прикольные пороги, погода по приколу :), питание прелестное. Прекрасные проводники, понятно проясняют по поводу правильного передвижения по порогам, понравилась парилка.
Пожалуй приостановлю повесть про поход. Пожалуйста поменяйте принт, просто предыдущий получше, по прикольнее.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виталий (18.06.2022)
Кто водил: Любовь Мячина, Никита Ескин, Анастасия Антохина

Нечасто пишу тут отзывы, но в данном случае не мог не написать. Хочу отметить высший профессионализм инструкторов, водивших данный сплав. Огромное спасибо Любе и Никите за тот необходимый набор знаний основ техники водного туризма, которым они меня обучили! За эти девять дней я научился управлять катамараном и уверенно проходить пороги, научился читать воду и различать основные части реки. Это было ооочень познавательно и интересно. С этими инструкторами можете отправляться куда угодно. Талантливые, позитивные и внимательные к каждой мелочи. Благодаря вам мой отпуск удался на все сто! Отдельное спасибо хочу сказать завхозу Насте за вкусные и разнообразные блюда. Таких оригинальных блюд я не пробовал ни в одном походе, хотя у меня довольно богатый опыт в этом плане. Особенно вкусным получился суп харчо. Конечно, спасибо также всей нашей команде за взаимопомощь и весёлую обстановку. Оценка - пятёрочка с плюсом =)))))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Люба (18.06.2022 20:02)

    Спасибо, Виталик) приезжай на Охоту

Автор: Василь (18.06.2022)
Кто водил: Андрей Комаров, Аня Кондратьева

Классный сплав! Подходит для новичков, много не приходилось грести, в случае больших переходов или перемены погоды катамараны оборудованы моторами (в сильный дождь или ветер просто спасение). Да и очень приятно наслаждаться видами прекрасных карельских озер идя под мотором. Маршрут завершает выходом в море с дневкой, поэтому есть время насладиться пейзажами Белого моря, порыбачить, собрать и приготовить мидии. Видели в походе морского котика, тюленя, лося. Очень понравилась походная баня на скале с прыжками в холодное озеро! Ух!!!
Немного об инструкторах. Считаю, что это лучшие инструктора, с кем мне довелось позодить в сплавы. Прекрасная Аня Кондратьева, которая и вкусно накормит, и сложный порог пройти научит, и бензопилу починит) и замечательный Андрей Комаров, который просто неисчерпаемый кладезь знаний, опыта и походных рассказов. Да, еще с инструкторами была чудная дружелюбная и невозмутимая (впервые увидел собаку, которая с невозмутимым видом проходит пороги "тройки") собака Найда, которая придава особую атмосферу походу! Все было здорово, большое спасибо! Надеюсь скоро увидимся!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (18.06.2022)
Кто водил: Татьяна Шишкина, Араксис Пронин, Анна Добролеж

Приехав на вокзал в свой город, наслаждаясь послевкусием приключений, под чашку кофе, руки ещё помнят тёплые рукопожатия и обнимашки Марии, Ивана, Андрея, Славы, Ани, Тани, Араксиса. И как только сядешь в такси, приключение закончится, вокзал - это последний портал в другой мир. Мир других людей, открытых сердец для приключений и преодолений. Спасибо всем и каждому за безлимитный вклад душевных и физических сил в этот мир, в котором так уютно и тепло, как в семье.) До встречи на воде), Ребята❤️

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Мария (25.06.2022 10:03)

    🤗

Автор: Евгения Лоппер (18.06.2022)
Кто водил: Андрей Комаров, Аня Кондратьева

Я впервые в походе , думала будет скучно и просто природой полюбуюсь . А оказалось поход это очень весело , очень динамично и интересно . Всё конечно же от инструкторов зависит , вот с нашими нам очень повезло . Это такие профессионалы , по всем показаниям 5+. Искренне уважаю благодарность Андрею и двум Аням . Если в поход - то только с ними !

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (17.06.2022)
Кто водил: Андрей Комаров, Аня Кондратьева

Впервые были на сплаве, до этого имели только небольшое представление. Для новичков, как нельзя лучше, подходит сплав по р. Кереть. Баня в походе была просто огонь. А кухня - это что-то невероятное, если бы за это давали звезды "Мишлен", то у Аниной кухни были три звезды из максимально возможных. Огромное спасибо инструкторам Ане и Андрею, благодаря им хочется снова на сплав.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (16.06.2022)
Кто водил: Андрей Комаров, Аня Кондратьева

Это поход для тех кто любит поесть (за поход набрал 4 кг) и расслаблено приобщиться к водным походам. Пороги не сложные, но позволяют окунуться с головой (по крайней мере в июне). Места очень красивые, очень порадовала баня. Ну, а инструктора - просто лучшие! Буду надеяться еще не раз сплаваем!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Посмотрите больше походов рядом

Северо-Запад (Ленобласть и Карелия)

×