Выбирайте среди 3509 путешествий

Отзывы и отчеты туристов

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Александра (04.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская)
Тур Ладожские шхеры на каяках

Огромная благодарность, нашим инструкторам Сергею, Полине и Маши. За эти волшебные выходные. За эту заботу, за эту невероятную атмосферу. Я насладилась шикарными видами Карелии, Ладоги, шхерами, посиделкам у костра с песнями и рассказами, шикарной баней и развлечениями, безумно вкусной едой.
Надеюсь на дальнейшие встречи.
СПАСИБО!!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Катя (03.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Мария Соловьева

Поход был всего 3 дня, но по ощущениям как-будто неделю отдыхали. Все было организовано с душой, очень вкусная еда, отличная баня и песни у костра. Этот поход, это отличная возможность вырваться на выходные на природу, не думая об организации, все сделают за вас и в лучшем виде.
Спасибо инструкторам Полине, Маше и Сергею, очень хочу вернуться к вам еще раз.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр Левченко (03.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская)
Тур Ладожские шхеры на каяках

Продумано всё до мелочей. Баня на берегу порадует самых требовательных любителей попариться. Рекомендую всем и новичкам и бывалым! Релакс, природа и конечно незабываемый репертуар песен у костра!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана, Вова, Саша (02.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов

Ладога - очень хороший вариант для сбалансированного похода, чтобы разгрузить голову и перезагрузиться целиком. 3 дня = неделе-двум другого отдыха.
1 из немногих мест, куда хочется вернуться. "Детям" (14, 17 лет) - понравилось ОЧЕНЬ. По их словам это было лучше Питера.
Сергей и Полина - хорошие, профессиональные ребята, которым иногда нужно тоже набраться сил :).Очень правильно реагируют на конструктив. Мастерство на воде - выше всяких похвал, а это значит, что самое главное - безопасность - вам гарантированы.

Сергей, песня про моряка и скрипача не даёт мне покоя. Я вернусь еще, чтобы услышать ее вновь. Счастья вам и удач, попутного ветра и прекрасных стоянок.

Не уплывайте далеко и - присматривайте за группой ;)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Наталья (01.08.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Александра Маркова
Тур Ладожские шхеры на каяках

Это отличный вариант в качестве первого "пробного" похода, чтобы получить представление и соотнести его со своими возможностями.
Если вы не боитесь физических нагрузок и готовы испытать себя - вам в поход на каяках.
Чистый воздух, запах леса и прохладная вода Ладоги поднимут настроение в первые же часы похода.
Ребята-инструкторы подробно объясняют тонкости управления каяком (спойлер: там есть педали!) и распределения функций гребцов.
На берегу вас будут ждать вкусные и незамысловатые блюда, шутки у костра и поля черники рядом с палаткой.
Большое спасибо Полине и Саше - помогали во всём, начиная от установки палатки и заканчивая обустройством бани. И конечно спасибо Сергею - как настоящий капитан показал нам интересные пейзажи близлежащих шхер.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (31.07.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Александра Маркова

Впервые были с мужем в походе на каяках. Все очень понравилось. Организация процесса отличная, предварительно прислали памятку с рекомендациями и комментариями к походу (по одежде, снаряжению, проезду к лагерю и общим вопросам). Инструктора профессиональны и главное любят свою работу (для них это уже образ жизни, наверное). Душевность всегда чувствуется. А собаки какие классные! Охраняли наш лагерь. Нагрузка была при сплавах, но не осень сильная. Было время и отдохнуть, погулять. Была баня, песни и игры у костра, дежурство на кухне. Много положительных эмоций. Но главное - это природа, чистота, масштабы и отсутсвие связи. Еда вкусная, сытная и разнообразная. Даже свежесваренный кофе на костре был! Всем советую! Мы обязательно пойдём ещё!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Маргарита (31.07.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Александра Маркова

Поход просто бомба! Всем рекомендую.
Инструктора - потрясающие, душевные ребята, решат все проблемы. Всегда есть в запасе пенка, сидушка, запасная тарелка.
На троих девчонок дали четырехместную палатку (благо на себе на тащить). Было очень удобно и просторно.
Еда выше всяких похвал. Первый раз меня в походе кормили свежими овощами и фруктами. Порции огромные и всегда была добавка)
Поход сопровождал плот - если устал можно байдарку прицепить к плоту и отдохнуть в любой момент.
Баня в походе - это бомба.
Маршрут похода очень понравился.
Время было на все - и по суше походить и поплавать)
Вообщем - побывала на курорте.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена Сербина (29.07.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Мария Соловьева

Это был такой поход, в который снова хочется идти в тот самый момент, как он закончился! Организация всего процесса на высоте, безопасность продумана и обеспечена. Невероятно харизматичный Сергей и потрясающе заботливые и запредельно доброжелательные Полина и Маша творят (и не иначе!) очень комфортную атмосферу в течение всего похода. Отдельно стоит сказать о еде! Неожиданное меню для похода - карбонара, солянка, ризотто! Все конечно очень вкусно! А какая была баня, это сложно описать настолько мероприятие было восхитительно. Две настоящие печки, раскаленные камни, настоящая русская баня, с паром и жаром, дубовые веники и ритуал парения, который проводят инструкторы, все это в сочетании с ладожской водичкой даёт мощный релакс в итоге. А ещё песни под гитару - и Сергей и Маша великолепно пели. Радость и телу и душе в походе)) сам маршрут классный, плот сопровождения, напоминает что-то из фильма Водный мир)) собаки прекрасные! Эээ, чудесный поход! Ещё хочу!!! Спасибо, ребята!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (28.07.2020)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Мария Соловьева

Спасибо большое группе инструкторов 24/07-26/07 за отличную организацию тура выходного дня! Встреча, отправление, инструктаж и все остальное было на высшем уровне! Буду рекомендовать своим друзьям. Так держать!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана, Евгений, Полина (26.07.2020)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Поход интересный. Выданное снаряжение было в хорошо состоянии, палатки почти новые. Еду с собой не брали, хватило походной. По маршруту виды красивые, плыли вдоль соснового леса. Баня была просто супер!!! Благодарю инструкторов Костю и Виталю за прекрасный отдых.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (23.07.2020)
Кто водил: Мария Соловьева

Целью поездки было попробовать и научиться управлять каяком.
Цель была достигнута.
Ладога и ее фьерды, это отдельная история, которую нужно увидеть лично.
Баня была супер! Отличная идея разместить ее на гранитной плите.
Спасибо всем кто был с нами эти дни!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Михаил (21.07.2020)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Всё было просто офигенно круто! На второй день показалось даже мало, хотя на первый уже думали, когда же это закончится))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓

×