Выбирайте среди 3508 путешествий

Комфорт-туры: отдых комфорт-класса в России и зарубежом: отзывы

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Сергей (23.08.2021)
Кто водил: Иван Кадаяс

Я не первый раз был на Ладоге, но первый раз ощутил неповторимую красоту и магию шхер с воды благодаря именно этому походу! Столько положительных эмоций и потрясающих впечатлений я давно не испытывал. Прекрасная Ладога встретила нашу группу отличной погодой и спокойной водой)
Благодарю всю команду организаторов впоход.ру, инструкторов Ивана и Ратибора за отличную подготовку похода, слаженные и четкие действия, интересную и разнообразную программу! Мне понравилось, что всего было в меру: и гребли и трекинга по островам и свободного времени на дневках. Отдельная похвала Ратибору за неожиданное НЕпоходное меню! Куриный суп и плов в походе - предел моих мечтаний).
Но самое ценное, что я запомнил - это люди) Все участники похода работали как одна команда - и на дежурствах и на отдыхе и на гребле. Благодарю всех за теплую и дружественную атмосферу! В такой компании в поход хочется сходить еще не раз!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анжелика (23.08.2021)
Кто водил: Екатерина Ларионова

Тур шикарный! Природа неописуемая, каждая долина, ущелье, гора, река абсолютно разные. Как будто сотни разных регионов соединились в одном месте планеты. Несмотря на длительные переезды и множество впечатлений, остаются силы и желание на игры и общение. По возможности учитываются пожелания по расселению и маленьким хотелкам. Конечно, глядя на окружающую красоту, очень хотелось и на рафте проплыть и на лошадках покататься и местные легенды о достопримечательностях послушать. Жаль что в один тур все сразу не уместить, но это отличный повод вернуться в это прекрасное место =)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ким (23.08.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Борис Москов

Это был мой первый водный поход — и сразу на неделю. Но благодаря плоту сопровождения всё проходило в максимальном комфорте: вещи на нём и не отягощают каяки, если устали — можно и самому пересесть на плот или сесть ему «на хвост», чем я пару раз воспользовался. В целом же для человека, который «тяжелее мышки в руках ничего не держит», нагрузка вполне подъемная. Удалось погрести с людьми разного опыта и даже с инструктором, на тихой воде и через волны (адреналин!), в жару и под дождем, хотя в целом погода баловала красивой маловетренной облачностью. На всех долгих стоянках было электричество от генератора и умеренно ловил 4G, так что при желании можно было выходить из смартфон-детокса, но в целом природа и разговоры у костра всё же настраивали на оффлайн, который стал таким дефицитом в последние два года. Компания товарищей по походу подобралась разнообразная по возрасту и интересам, было весело и дружно. При этом права интровертов (а на природе часто хочется и тишины) не ущемляются — можно уходить на фото- и грибную охоту (у меня нигде такого улова не было, как здесь!), ставить палатку подальше от лагеря, а если вы без компании, как был я, вам даже могут дать отдельную палатку. Разделяю восторг других отзывов от питания (салаты к ужину и свежие фрукты к каше — ну это люкс!), походной бани с вениками и купанием в Ладоге, и конечно, от душевности и надёжности инструкторов — у нас были Ольга, Александр и Борис! Перезагрузка на северной природе удалась! Спасибо и до новых встреч, КП!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Макс (23.08.2021)
Кто водил: Екатерина Ларионова
Всё и сразу на Алтае

4 утра, аэропорт Барнаула. Уставшие и невыспавшиеся ждём самолёт в Москву. Что произошло за эти 8 дней.... Если коротко,то кажется, что прошла целая жизнь и чувствуется небольшая опустошенность))).
Более детально,ребята это Алтай, относительно лёгкий тур, между локациями перемещение на газели, кого укачивает или тошнит берите таблетки, ездить много. Подушка для головы, обязательно! Связь, практически нет и этому я очень был рад. Туалет, на улице, доброе и глубокое *очко*, так привык, что в гостинице искал такое же. 3 дня бани, за это отдельное спасибо,это отдельная опция отдыха.
Еда, вкусная, походная , каждый день разнообразная. Супы, макароны, жаркое с тушёнкой и чай со сгущёнкой, невероятное блаженство на свежем воздухе.
Про природу, ни чего вам, на скажу!!! Лучше один раз увидеть.
Вечерний досуг, это отдельная статья)) первые дни притирались с командой, но после...покоряли на Алтае армянские звезды Арарат.
Организаторы. Инструктор Екатерина, водитель Олег, делают максимально комфортным времяпрепровождение. Скучаю по команде, Валентина, герлы(Даха, Маха, Настена,Ленок, малая)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарина (23.08.2021)
Кто водил: Екатерина Ларионова

Это был прекрасный отпуск.
Невероятно красивая природа, заворожила с первого взгляда. Природа настолько красива, что можно было смотреть часами. Алтай влюбил себя :)

Тур - продуман 10 из 10. За 8 дней мы увидели очень много красивых мест. Каждые 2 дня у нас менялись базы отдыха. Вместе сними кардинально менялись и локации. Каждый раз природа удивляла, больше и больше. Условия проживания, были хорошое, все комфортно. Туалеты на улице, душ был не всегда. Но были бани, этого достаточно более чем, после можно было всегда окунуться в горной реке. На базах отдыха, нет сети. От этого и кайф, отдыхаешь на все 100%. Ни о чем не думаешь:) Розетки были везде, кроме 3й базы, но там и не нужно. Это волшебное место, где ни о чем не думаешь.

Отдельное спасибо нашему инструктору Екатерине, и водителю Олегу. Очень хорошие, всегда удивляли нас, разнообразием питание (а мы все кушали хорошо, с добавкой:) ). Все было классно и вкусно. У нас собралась супер мега крутая компания, за что всем огромное спасибо.

Программа комфорт - крутая. Особенно кто первый раз. Местами ходили, и на дальние расстояния всегда на машине, что комфортно. Благодаря этому, увидели очень много. Я знала, что будет классно, но чтобы на стольно я не ожидала:)

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ЗА ЭТОТ ТУР И ВОЗМОЖНОСТЬ НАСЛАДИТЬСЯ ПРИРОДОЙ И ОТДОХНУТЬ))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга Красавина (22.08.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Борис Москов

Этот поход был очень комфортный во всех отношениях. Группа собралась приятных, интересных, весёлых людей. Инструктора создали дружескую атмосферу, давали чёткие и понятные инструкции по технике гребли, распорядку. По нагрузке в целом, на мой взгляд, не сложно, но, конечно решающее слово за погодой. У нас была прекрасная погода, когда сменялось солнце и дожди, тепло и ветер. От этого и походить на каяках получилось в разных условиях, что было интереснее. Маршрут и темп зависли так же от погоды, настроения группы, никуда не торопились, но нагреблись хорошо))) На днёвке устраивали радиальные выходы, можно было остаться в лагере на отдых, кто хотел - шёл на каяках, другие желающие - на плоту, поднимались в горочки с супер видами, много фотографировали. В свободное время утром, на днёвке, или после перехода можно было брать SAP и кататься в своё удовольствие. Питание прекрасное, сытное, разнообразное. Каши, супы, много сладостей, фрукты. Как в санатории))) Особенно порадовала походная баня, с вениками, очень душевно попарились))) Спасибо всем участникам, и отдельное спасибо инструкторам!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (22.08.2021)
Кто водил: Екатерина Ларионова

Огромное спасибо за супер тур!

Алтай невероятный! Море впечатлений, которые очень сложно передать словами. Это нужно увидеть самому. Природа завораживает, хочется стоять неподвижно и любоваться часами!!

Огромное спасибо Екатерине и Олегу. С вами интересно, легко и весело.
Спасибо всем участникам этого тура за отличное настроение и готовность поесть в любое время :)

Проживание было комфортным, где-то был душ, где-то нет. Но были бани, после которых можно окунуться в горные реки!
Интернет был не везде, где-то даже и связи не было. Но в таких местах она и не нужна! Хочется смотреть на природу!

Спасибо! Пять звёзд :) 😀

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (21.08.2021)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Отличный получился поход! С погодой в целом повезло. Дождь был всего пару раз. Вода, правда, показалась очень холодной, хоть я и люблю северную природу. Каяки классные - научиться ими управлять может каждый и каждая. Плюс ко всему нас сопровождал плот - так что те, кто устал, могли не грести и отдохнуть на плоту.
Виды Ладоги потрясающие! Отдохнули от городской суеты, наполнились впечатлениями.
Инструкторы очень душевные и заботливые. Спасибо Андрею и Ольге за организацию и интересный досуг вечером!
Еда как всегда очень вкусная! Впервые в походе попробовала испечь оладушки на костре - и получилось! Спасибо напарнице Ане))
Также впервые прокатилась на сапе - интересный опыт.
Рекомендую всем, кто любит водные походы, побывать на Ладожских шхерах.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария Перлич (21.08.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Анастасия Фёльдеш

‌Я пошла в поход, чтобы насладиться природой. На Ладоге уже была, поэтому знала, что моя цель увенчается успехом) Это было предсказуемо. А вот то, что, выбрав вариант пойти с "фирмой", я получу так много "ништяков" и "бонусов", я никак не ожидала) Первое, что меня приятно порадовало ещё на этапе покупки тура - прекрасная организация, внятность, внимание и доброжелательность. Нужно сказать, что они длились весь поход, на всех этапах. Плюс прекрасное питание (зря я готовилась испытывать некий дискомфорт), баня дважды за 7 дней (это вообще восторг), свежесваренный кофе по утрам, который приносят прямо в палатку (шучу про палатку, но не про кофе)), сапы в свободном доступе на днёвках (а-а-а!). Ну и самое главное - душевность. Искренняя и неподдельная. Таких людей, как наш главный инструктор, Оля Потаенко, я вообще в жизни не встречала - не думала, что можно так искренне любить людей, так хорошо к ним относится, так радостно дарить им самое лучшее, что есть. Помощница Ольги, Настя Фёльдеш, юная и прекрасная, поразила своей деловитостью, умелостью, а также умением очень вкусно и разнообразно готовить. Третий инструктор, Александр Горбунов, был помощью и опорой Оле и Насте, справлялся с мужской работой, всегда был готов "подставить" плечо. Ребята, большое вам спасибо! Ухожу в большую жизнь с любовью в сердце)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга Подъельная (20.08.2021)
Кто водил: Дарья Троицкая

Спасибо за отлично организованный отдых! Нагрузка сбалансирована, вполне адекватна для не занимающегося спортом человека. Понравилось, что дается четкие список нужных вещей для поездки. "Хвост" группы не был брошен, давали возможность сойти с маршрута тем,кто передумал. Хорошее размещение: очень комфортная гостиница, бассейн, беседки. Еды очень много. Не было мысли идти за добавкой в "Пятерочку". Была местная кухня. Больше всего понравился выход на Чертов палец. Выхода на гору Монах боялась больше, чем было нужно. Порадовало, что по факту практически все время мы были заняты (прям как детский лагерь). Предложение: хотела бы также получить информацию о местных традициях/ кухне.
П.с.: идея научить отвечать буки от грабов перед самым стремным участком маршрута - отличная! Когда ты лезешь и страдаешь,а мозг такой: "О,смотри! Вон то дерево - граб!".

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Зоя (20.08.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Анастасия Фёльдеш

Прекрасный маршрут, замечательные инструктора. Нам невероятно повезло с погодой и группой. Брала с собой собаку, щенка 6 мес. Было много сомнений и тревог. Но на самом деле все очень хорошо, собака путешествовала на плоту, да и в лагере проблем не было. Отношение к собаке прекрасное и со стороны инструкторов, и со стороны всей группы. Так что не бойтесь брать с собой собак, это хорошо.
По поводу того, что с собой брать кроме собаки. В памятке указаны резиновые сапоги, их можно смело заменить на тапочки типа кроксов или на неопреновые тапочки с подошвой.
Планирую и дальше путешествовать с КП.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (18.08.2021)
Кто водил: Ольга Потаенко, Анастасия Фёльдеш

Очень понравился поход по Ладоге, только положительные эмоции. Ольга - опытный инструктор и хороший человек. Если кто-то отстает или устает, ждет, дает возможность отдохнуть, не отрывается от группы.
Разнообразная карельская природа впечатляет и не оставляет равнодушным. Физическая нагрузка, свежий воздух и отличный сон снимают стресс и усталость, накопившиеся в условиях повседневной городской жизни. Кроме основного водного маршрута были радиальные выходы на дневках, 2 раза устраивали баню, можно было покататься на сапе и порыбачить.
Погода была переменчивая, лучше заранее приготовить себя и снаряжение на случай дождя с порывами ветр.
По рыбалке: все сложно :) рекомендую брать поплавочную удочку и искать внутренние лесные озера на стоянках. На спиннинг за все время попался один окунь)
В целом - прекрасный поход и отличные впечатления, скучно не будет!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

С недавнего времени в каталоге маршрутов «Клуба Приключений» появилось отдельное направление — комфорт туры. Мы ввели их по многочисленным просьбам постоянных участников.

Что это такое?

Туры комфорт-класса не уступают стандартным в насыщенности. Разница в том, что участники располагаются на ночлег не в палатках или хостелах, а в комфортабельных отелях или отдельных домиках на турбазах.

Как правило, такие туры предполагают больше экскурсий, за которые на местах взимается отдельная плата. Цена таких экскурсий уже заложена в стоимость поездки, участникам не нужно ничего оплачивать дополнительно. Отдельные путешествия включают прокат личного снаряжения, аренду лыж, снегоступов, велосипедов и т. п.

Куда можно отправиться?

Маршруты комфорт-туров очень разнообразны и не ограничиваются пределами родной страны. Мы подбираем походы повышенной комфортности и в жаркие, и в северные страны — везде, где есть отели и турбазы с хорошим уровнем сервиса.

Подробную программу каждого комфорт-тура с указанием всех достопримечательностей можно посмотреть в описании путешествия. Если у вас появились вопросы, их можно задать непосредственно координатору похода — его контакты тоже есть в описании тура.

Развернуть ↓

×