Выбирайте среди 3376 путешествий

pick up journey
Подобрать для вас идеальное путешествие?

Сплав >> все путешествия

Сплав >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Дмитрий (09.03.2017)
Кто водил: Роман Фёдоров, Екатерина Попова

Понравилось все,вопросов нет,питание, маршрут,природа, спасибо!
Порог Корней прошли, без проблем!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (09.03.2017)
Кто водил: Роман Фёдоров, Екатерина Попова

Это наш первый поход - сплав по реке.Прекрасная природа, отличный коллектив, отменная организация, еда - на убой. И, разумеется, очень хорошие инструктора. всегда рядом, всегда помогают.
Поньгому можно смело рекомендовать новичкам,инструкторов также.
Понравилось: инструктаж, помощь, отношение, работа с коллективом разношерстным, организация.
Пожелания: поезда не очень удобные - тяжеловато ребенку мало спать 2 ночи (по пути в Кемь и обратно из Куземы)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: СЕРГЕЙ (12.11.2016)
Кто водил: Роман Фёдоров, Екатерина Попова

ДВА ЛЕТА БЫЛ С ВАМИ. ХОЧУ И ЛЕТОМ 17 ПОПАСТЬ В ВАШУ КОМАНДУ, ЕСЛИ КОНЕЧНО ПРИМИТЕ. / дед Сергий/

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вита (07.10.2016)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

В этот поход без сомнений стоит сходить - как новичкам, так и опытным людям, поход доставит огромное удовольствие. Это сплав, без порогов - но не сказать чтобы лёгкий (для новичков), можно застрять на бревне/камне, врезаться в него на бурлящем течении и даже перевернуться, речка с множеством поворотов, препятствий, маневров и решений. Поэтому очень важен напарник, желательно с опытом. Очень красивая и живописная природа, изгибистая речка с красивейшими пейзажами по берегам, со множеством интересных препятствий - камней, бревен, приключения и новые ощущения обеспечены. Если это вначале сезона - то дорогу "прочищают" вместе с вами, иной раз вы выходите на бревна и 0переносите байдарки по берегу, иной раз приходится наклоняться чтобы байдарка прошла под бревном / ветками. И всё не так легко, как иной раз может казаться, хотя с серьёзным сплавом это не сравнить. Мне кажется, это особенный маршрут - так недалеко от города и такие новые виды и ощущения, выход в конце в Финский залив - просто апогей восторгов. Из "чудесных" людей по предыдущему отзыву отмечу только инструктора Алексея - совершенно замечательный позитивный человек, одна интонация которого способна поднять настроение в любую погоду и в любой ситуации, и от которого никакого негативного слова не услышишь - это особенность действительно хороших людей. Другие инструкторы - которые были и инструкторами и участниками одновременно - разочаровали своими отзывами про участников других походов. Увы.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (03.10.2016)
Кто водил: Алексей Малов, Екатерина Попова

Рощинка,так рядом с огромным городом ...и такая красота!Рекомендую всем желающим отвлечься, насладиться ароматом осени,посидеть у вечернего костра,послушать чудесные истории и рассказать свои...конечно же сплавиться научиться новому,повторить и закрепить прошлые навыки...и все за одни выходные..Просто отличный выбор????!Главное,что надежные профессиональные инструкторы,и чудесные люди Катя,Леша,Мария!Всем участникам спасибо за компанию и Ксюше-напарнице по байдарке ????.Правда поняла,как много нужно еще уметь при сплавах и небольшая речка Рощинка может быть коварной! Ну что же!Есть куда двигаться и к чему стремиться! ????

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (13.09.2016)
Кто водил: Владимир Щербанев, Татьяна Таточко, Дмитрий Тушев

Отличный отдых :) С погодой повезло - дождей почти не было. Купались и в Керети, и в Белом море.
Сапоги резиновые так ни разу и не пригодились. Неопрен... можно было и без него обойтись.
После порогов Керети сын-подросток сказал, что он с нами больше ни на какие Каквы (река у нас на Урале, на которой мы были в июне) не поедет, скучно будет :)
Стоянки среди черничных плантаций - это что-то :)
Баня - шикарнейшая! Я не любительница бань вообще и походных в частности, но тут невозможно было не сходить.
Еды много, для меня так даже слишком много :)
Природа - замечательная, и медузы в море, и котики, мелькающие где-то вдали, и чья-то звериная попа, удаляющаяся в кусты, и заяц, пробегающий мимо... А сколько разнообразных мхов, складывающихся в различные узоры!
В общем, если хочется отдохнуть подальше от городской суеты и цивилизации, здесь это можно получить.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (06.09.2016)
Кто водил: Александр Зайцев, Алина Казакова, Елена Горьковец

Зверополис на Кольском!
Это был наш первый опыт похода с турфирмой. Мы ходим, но обычно своей компанией, разрабатываем сами маршруты. В этот раз не сложилось и время отпуска поджимало. Какая удача, что я нашла замечательный "Клуб приключений"!
Отличная организация, доброжелательное участие куратора Марии Григорьевой. Очень чётко и обстоятельно отвечала на все возникшие вопросы новичков)) Много полезной информации на сайте, список снаряжения и необходимых вещей.
Группа подобралась дружная и сплоченная с первых дней! Конечно, это заслуга наших замечательных инструкторов Саши Зайцева, Лены Горьковец и Алины Сумкиной! Они тонкие психологи и совершенно позитивные ребята! Вообще, все 10 дней мы непрерывно хохотали, подкалывали друг друга и стали настоящей командой!
Мы узнали о себе намного больше, чем знали до этого похода!
Самые яркие впечатления от прохождения порогов, ныряния в бочки, синие губы и руки от вкуснющих черники, голубики, брусники, море грибов, полет палатки при штормовом ветре на Канозере, купание в Белом море после совершенно волшебной бани и конечно, "мечта сумасшедших"- северное сияние!!! Для закрепления эффекта- два раза показали=))
Спасибо огромное нашим инструкторам!
Саша настоящий капитан! Надежный, опытный и открытый! Сын мой не отходил от него, впитывал науку;)) учился управлять мотором и вязать веники, складывать печку и рубить дрова!
Наши любимые девочки! Лена и Алина! До сих пор удивляюсь, как эти хрупкие и обаятельные девушки лихо управляют катамаранами, канами, костром и огромным разношёрстным коллективом;))
Отличный отдых получился! Очень рада знакомству и общению с новыми друзьями! С радостью повторила бы приключение в том же составе=))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Витя (05.09.2016)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Семен Макеев

Наконец появилось время написать осознанный отзыв) Поход оставил очень теплые впечатления. Как всегда шикарная Карельская природа. Речка Писта порожистая и, несмотря даже на низкий уровень воды, получилась очень интресной, особенно запомнились пороги Семиповоротный, Падун и Поала. Первый раз был в коммерческом походе, и инструкторы смогли сохранить дух и все положительные черты спортивного похода) Кроме того, фантастическая походная баня от Семёна, кстати с мастерклассом по постройке, и просто шикарное меню от Оли. Было очень приятно, что инструкторы старались в каждом моменте сделать поход интреснее и колоритнее) Раньше ходили на байдарках и катамаран особенно на озёрах казался бестолковым карытом(( Теперь, спасибо Оле, разобрались, как им оказывается бодро можно управлять и идти с приличной скоростью на плёсах) В целом, кроме всего прочего, самый большой бонус этого похода - это люди. И инструкторы, и другие участники очень классные, приятные в общении и готовые в любой момент придти на помощь)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (03.09.2016)
Кто водил: Александр Зайцев, Алина Казакова, Елена Горьковец

Прикоснулся к совершенно новому для себя направлению отдыха. Как обычно - случано, стихийно, внезапно. Изначально предложение провести отпуск было совсем иным, но тут подвернулась тема отдохнуть на нашем Севере, да накупаться вдоволь! Ничтоже сумняшеся, я не оставил времени для раздумий, и согласился. И ничуть не пожалел!
Итак, сплав на катамаранах по реке Умба. Время - вторая половина августа - благодатное время, в плане даров природы, да и вообще, с погодой повезло.
Скорые сборы, паровоз Москева-Апатиты, стапель, знакомство с коллективом, инструктаж, и понали! Буквально сразу же пошли на наш первый порог. "Снаружи" (с берега) он выглядел весьма устрашающе, особенно для человека, который ранее с этим не сталкивался. Нет, я, конечно, бывал на горных реках Сибири, но как-то все по бережку, по бережку :) Просмотрели, получили указания как проходить, и погнали. Весело, задорно, мокро =) Водичка не особо теплая, но экип рулит! Температура воды (на мой взгляд) - градусов 15, но могу ошибаться, я там как турист был, а не как градусник =) Но сам факто того, что окунаемся в воду уже за Полярным Кругом, не оставляет шансов на жару.
Первая стоянка, обед, ужин, ягоды...
Ну а далее уже проще. Следующие пороги, стоянки, рыбалка, сбор ягод и грибов (коих в тех лесах просто тьма! по чернике ходили, на ней спали, казалось, она была везде! и это было здорово!). Каждый день- новые впечатления, ощущения, эмоции.
Походные бани, да на берегу холодной реки - это просто сказка! Давненько организм не получал встряски, аж истосковался :)
Стоянка на Канозере - запланировано было 2 дня, остались на 3. Перешли озеро на моторе, расположились, ну и все. В первый день ни то, ни се, промозгло, мелкий моросящий дождик, холодно. Однако, к ночи прояснилось, и мы смогли лицезреть Полярное сияние! Как все (ну те что дикари, и никогда его не видели, канешна =) ) всполошились, и давай будить всех кто спал :))) Но было действительно красиво. И обзор над озером на весь небосвод. . НА следующий день рыбалка, баня, прекрасный вечер, почти зеркальная гладь озера, сказочный золотой рассвет, рай, да и только! Но наутро суровая северная природа показала нам, что не надо расслабояться. Днем поднялся северный ветер (с озера), который к вечеру-ночи перерос в штормовой. Некоторый палатки начало сносить, тент рвать и т.д.... В общем, тент не спасли - порвало в клочья )) На воду выходить в такую погоду точно не айс. Спать ложился с подозрением, что проснусь в болоте. Моя маленькая палатка явно не для штормов ))

А на следующий день все прекрасно, и хорошо. Поистине, северная погода весьма изменчива.
Последние километры до моря, и каскад замечательных порогов. Не очень сложных , но очень динамичных.
Небольшой переход по Белому морю, и мы на замечательной стоянке в небольшой лагуне. Погода прекрасная - солнечно, тепло и штиль. Купание в море (вода +10, воздух +15..18), морская баня, и снова сияние! Это просто праздник какой-то! Получили все 33 удовольствия! Уезжать совсем не хотелось.

Огромное спасибо коллективу Клуба Приключений в лице замечательных инструкторов: Саше, за переходы, бани, моторы, рыбалку; Лене, за завтраки, обеды и ужины, кажется, не было ни одного завтрака, к которому ты не приложила руку, несмотря на наличие дежурных! А вылезать из палатки рано утром ой, как не хочется =); и Алине, за кормежку, предводительство, безудержный позитив и обаяние! А так же всем участникам этого похода! Компания получилась очень душевная! Я бы с удовольствием прожил еще раз каждый день из этих десяти.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (01.09.2016)
Кто водил: Сергей Антонов, Семен Макеев

Привет! Сплав был очень и очень замечательный. Мне понравилось в нем все от начала до конца. Красивая, норовистая речка Писта с большим количеством порогов и шивер, удивительная в своем многообразии дикая карельская природа.
Сергей и Семен научили нас технике гребли, и я узнала и освоила новые приемы. Мне понравился режим дня, при котором без напряга занимаешься своими проблемами и успеваешь во время сплавиться.
Было отличное питание, нас кормили очень вкусными и необычными для похода блюдами, например салат греческий, салат адмиральский (Антоновский), паста карбонара и болоньезе, суп харчо, блины и т.д.
Очень здорово, что был индивидуальный подход к каждому человеку в питании и других моментах во время всего похода. Мы много раз шутили, что у нас гастрономический тур со шведским столом и это очень сильно радовало меня. Спасибо, нашему славному завхозу Семену и руководителю Сергею.
Была в основном теплая погода. Сильно порадовало, что в лесу почти не было мошки и комаров. Было много грибов и ягод, а также 2 замечательные бани и захвытывающее катание в порогах. Спасибо, Семен!
У нас был отличный коллектив, и мы все делали сообща. Кто-то ловил рыбу(спасибо, Павел за щучки, хариус, кумжу), кто-то собирал грибы и ягоды, готовил еду. Вечером традиционно был теплый и большой костер и песни у костра, которые мастерски пели Сергей и Семен. Наши инструкторы-друзья в работе и в жизни, были на редкость опытными, отзывчивыми, интересными и очень добрыми людьми, которые бесконечно дарили нам свое тепло, потому что им есть чем поделиться. Мне они помогали во всех моих проблемах, снабдили лекарством и сплавной одеждой. Один раз когда я оказалась в бурном потоке воды, я даже не успела опомниться, потому что через секунду меня подхватили сильные руки Сергея.
Огромное спасибо нашим замечательным (лучшим в своем деле) инструкторам, нашей замечательной группе, клубу приключений и всем тем, кто занимался подготовкой нашего похода. Вы еще думаете? Я тоже. Как бы мне опять попасть к нашим инструкторам на сплав.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Сергей Антонов (21.04.2017 14:00)

    Спасибо Ольга! Классный отзыв! Буду рад увидеться вновь!

    До встречи на маршрутах!

Автор: Василий (31.08.2016)
Кто водил: Александр Зайцев, Алина Казакова, Елена Горьковец

Отличный сплав, который дает возможность как пройтись по поргам, так и в полной мере насладиться природой северного края. Как уже писали ниже, маршурут действительно продуман с толком - своевременные, живописные, удобные стоянки. Две дневки с походной баней. И с баней не так чтобы просто погреться, а с баней уже в самом жарком смысле этого слова.С питанием все отлично, очень вкусно и питательно, голодным никто не останется.Отдельное спасибо девченкам за вкуснющий торт с черникой, который они приготовили на день рождения моего дргуга;) Ягод, ксатити говоря, очень много.
И если поначалу ты бросаешься на них и решаешь сию же секунду устроить им геноцид, то под конец похода просто воспринимаешь их как данное и прогуливаясь уже нехотя пожевывешь то бурснику, то чернику, просто для вкуса.Жаль что не удалось попробовать морошки (она, кажется, к этому моменту уже вызрела), а так же что, по причине погоды, так и не удалось наловить рыбы.Но все это лишь повод побывать в этих местах еще раз.
Природа просто волшебная. К сожалению не имею возможности описать ее в полной мере, поэтому даже не возьмусь. Даже фотографии не передают этого удивительного ощущения. К момему удивлению зверья нет. Совсем.Хоть в каждом кусте/камне нам и виделся медведь, из диких зверей мы не встретили никого, кроме белухи (что, как Саня сказал, редкость).
Вобщем отличный отдых для души и тела.
Огромнейшее спасибо инструкторам. Организация поставлена грамотно и четко. Для себя точно знаю что это не последний мой сплав, так что еще обязательно свидимся.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×