Выбирайте среди 2386 путешествий

Сплав >> все путешествия

Сплав >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Андрей (05.08.2019)
Кто водил: Андрей Комаров, Любовь Морозова, Николай Морозов

Замечательный поход.
Спасибо инструкторам Андрею, Любе и Николаю! Благодаря им все что касается передвижения, питания и лагеря было великолепно. Еда - регулярной, обильной и вкусной. В лагере всегда был костер и достаточное количество дров. А темп движения позволял насладиться природой, почти не устать, но получить массу удовольствий от прохождения порогов.
Состав группы подобрался хороший. Общение дружелюбное. Взаимопомощь. К концу похода сильно сдружились.
Со мной были два старших сына (почти 9 лет и 6,5 лет) они также получили от похода только положительные эмоции.
Спасибо всем за эти незабываемые дни.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павел (05.08.2019)
Кто водил: Екатерина Попова

Спасибо клубу, команде и в первую очередь Екатерине, Никите и Дмитрию за потрясающий поход! Никакая Турция так не прополощет мозги ни в прямом ни в переносном смысле )))
Уже по всем скучаю!!!
До встречи на новых маршрутах!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария М. (04.08.2019)
Кто водил: Владимир Щербанев, Татьяна Таточко, Ольга Ламакина, Александр Таканаков

Это было сказочное путешествие! Мой первый долгодневный поход. Давняя мечта побывать в Горном Алтая сбылась. Еще и сплав по реке Катунь.
Бескрайние горы, полноводная, бурлящая Катунь с ее бесчисленными порогами, запахи трав, звездное небо, которым можно любоваться всю ночь под звуки птицы "Айлагуш"(пустельга), веселая и душевная компания. Что еще нужно?! И все это 12 незабываемых дней!
Отдельное спасибо инструкторам за такую прекрасную организацию и грамотный инструктаж. Было очень душевно и тепло!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кристина (04.08.2019)
Кто водил: Алексей Смирнов, Владислав Лидер, Юлия Ларионова

Возвращаюсь в цивилизацию со своего первого порожистого сплава с мешком ярких эмоций и впечатлений на целый год. Собралась отличная команда ребят, с которыми мы бороздили просторы красавицы реки Тумча, пели песни, готовили вкусняшки на костре, делились интересными рассказами и парились в невероятной бане. )) Я лично настоящие, ревущие и бурлящие пороги видела своими глазами первый раз. О том как их проходить не имела ни малейшего понятия. И тут большущее СПАСИБО надо сказать нашим Инструкторам (с большой буквы не иначе), Владу, Юле и Лёше )). С рисунками и примерами Влад рассказывал нам бедолагам тайны этих ревущих порогов, где какой камень лежит, куда там что течет, как делать надо как не надо...В общем, азбука чтения рек, а про невероятные бани слов нет, это надо пробовать, кайф гарантирован. Юля - это наша энергия, в первую очередь невероятный заразительный смех и конечно организация: от сборки катов до готовки вкусняшек. Леша - этопесни под гитару, капитан моего ката )) наша четверка под командованием Лехи, как ласточка неслась сквозь пороги, мы конечно не все проходили идеально, экстремальных моментов было навалом, но если капитан оставался более менее сухим радость зашкаливала )). Начинает получаться )). Ещё нужно сказать пару слов о волейболе на сплаве. Играли все, даже кто не умел научился, ребята спасибо что взяли мяч, ичточник добавочного смеха для поддержания сил. В итоге понравилось дико, советую всем и начинающим и бывалым путешественникам. Не пожалеете.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (03.08.2019)
Кто водил: Алексей Зернов, Александр Зайцев, Владислава Ракова

Отличный несложный тур с возможностью отдохнуть, порыбачить и посмотреть красивые места.
Огромное спасибо всем. Инструкторам: Саше за организацию и профессионализм. Владе за заботу и блестяще организованное питание. Алексею за помощь и позитив.
Участникам -за отличную компанию и хорошее настроение.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павел (03.08.2019)
Кто водил: Владислав Лидер

Отличный поход. Очень понравился обучающий подход Владислава Лидера к организации сплава. После прохождения реки с таким инструктором появляется гораздо четкое понимание ситуаций на воде и оценки своих возможностей. Юлия - еще раз спасибо за потрясающую атмосферу и вкусную еду ) Алексей - без тебя бы вечера у костра с гитарой многое бы потеряли. Сама река очень динамичная, но в целом не слишком сложная, был этим даже немного удивлен потому что перед сплавом пугали все кому не лень:D До скорой встречи, Север )

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина Бронникова, Иркутск (03.08.2019)
Кто водил: Андрей Комаров, Любовь Морозова, Николай Морозов

"Долго будет Карелия сниться,
Будут сниться с этих пор
Остроконечных елей ресницы
Над голубыми глазами озер"....
Помните такую песню? Моя любовь к байдарочным походам началась в Карелии... 27 лет назад! Теперь представляете, как долго мне снилась Карелия, пока сбылась, наконец, мечта побывать там снова?! Сборы были недолгими: о сплаве на катамаранах по Пистайоки я узнала из Инстаграмма буквально за 8 дней до его начала!)) Видимо, мне, действительно, о-о-очень хотелось на реку Писту, если всё сложилось, как нельзя лучше - и отпуск, и билеты, и такая замечательная команда! Ребята, вы классные! Начнем с того, что каждое утро начиналось с песни Олега Митяева "С добрым утром, любимая"! Это был сигнал к завтраку. За песни отдельное спасибо Доктору (Андрей Дербилов, г.Москва). А нашему Адмиралу (Андрей Комаров) - респект за общее руководство, ответственность, терпение и душевные посиделки у костра! Заслуги Андрея ничуть не умаляют мое восхищение другими инструкторами - Николаем Морозовым и Любашей Яковлевой! "Смелость города берёт" - это про них! Любаша была капитаном нашего катамарана Стерх-4, и она отлично справилась с поставленной задачей! Что же касается Николая, который по собственной инициативе взял на себя руководство самым сложным экипажем, терпения и сострадания ему не занимать. Впечатления от сплава, особенно от прохождения порогов, незабываемые. Еще раз повторюсь: ребята, вы - лучшие!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • stant63 (17.03.2020 21:24)

    капитаны- СЕРЬЕЗНЫЕ ЛЮДИ!!! С Николаем собираюсь по Умбе в этот год!
    дай Бог тебе сил Николай!))))))))) росатом))))

Автор: Михаил (03.08.2019)
Кто водил: Анна Патокина, Евгений Андреев

Отличный сплав, повезло с погодой. Аням и Жене респект и уважуха, горячие обеды - супер.

Просто каеф)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (03.08.2019)
Кто водил: Александр Зайцев, Владислава Ракова

Релакс тур состоялся, всем спасибо!
Погода 5 дней из 9 радовала. Думаю повезло, что старшим инструктором был Саша Зайцев. Он достаточно много времени провел на этой реке и знает все тонкости связанные со стоянкой, рыбалкой, баней и местными надзирателями. Влада и Алексей тоже не подкачали.
Питание в походе считаю диетическим и разнообразным, вареная пища - полезная штука.
На заметку рыбакам: очень полезны забродники или вейдерсы, разнообразные старые блесны (надо их шлифануть), цветные вертушки. Резина мне не пригодилась, воблеры - только на форель, окуня, щуку, язя. Полезен будет подсак с короткой ручкой.
Тур очень полезен для новичков, видел огромную радость в глазах Степана и Димы поймавших первого язя или хариуса, что очень приятно. Для видавших виды - тоже приятно проснуться под шум деревьев, увидеть в лесу куропатку или в море белуху. Всем участникам огромная благодарность за поддержку и отличное настроение!
P\S Баня СУПЕР!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Роман (02.08.2019)
Кто водил: Алексей Зернов, Александр Зайцев, Владислава Ракова

На сплаве был первый раз. Всё очень понравилось. Инструктора профессионалы своего дела. Саша отличный человек, знает что делает , Влада маленькая,добрая, улыбчивая но сильная девушка , Алексей отличный человек. Спасибо вам за проведённое время, буду сотрудничать с вами дальше и рекомендовать вас друзьям.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр и Юлия (02.08.2019)
Кто водил: Алексей Смирнов, Владислав Лидер, Юлия Ларионова

Пожалуй это самое лучшее, что случалось со мной за последние несколько лет!!! Моя любимая супруга не зря так упорно вытаскивала меня из суеты моей работы. Она лучше меня знает, что мне нужно на самом деле. Первое спасибо ей!

Север ждал меня, и как кокетливая красавица показал только свои лучшие стороны, одарив нас шикарной погодой именно на дни нашего похода. Ох, чую наш роман с Севером только начинается. Ещё будут впереди холодные ветра обид, разборки за измены в порогах и печальные непрекращающиеся дожди молчаливого недопонимания. А пока мы наслаждались конфетно-букетным ).

Замечательная команда инструкторов!

Влад не из тех, кто позволит плыть просто "зажмурив глаза" или "пялясь на камушки и цветочки". ))) этого , кстати, тоже было предостаточно, но наша цель была в другом). Прекрасный начальный инструктаж, коротко, и по делу. Далее уже подробности, и детали. И ПРАКТИКА)). Желающие могли отрабатывать прохождения порогов во время дневок. Реально попробовать и пощупать варианты! Оценить свои силы на несложных порогах. Ну и на своем примере Влад показал как можно входить, выходить и варится в бочках.)))

У Юли было все по полочкам, голодными никто и никогда не уходил из-за "стола". И все было вкусно и в достатке. Слава завхозу!))

Леша был нашим капитаном на четверке - спокойный грамотный спец с широкой душой). С ним наша тройка малоопытных гребцов прекрасно прошла все пороги и выдержала плёсы ;).

Простых и случайных людей вообще в нашем походе не было)) . Мы все собрались в нужном месте и в нужное время. Север, это то самое место, где должна проснуться душа, где проявляются настоящие качества человека и нет места гламуру и притворству. Ещё раз повторю, с командой и людьми нам очень повезло!! Всем огромное спасибо! И каждый знает, за что вслух благодарю его именно я!))) Но боюсь , многие даже не подозревают, сколько слов благодарности я не высказал, а это очень много вещей и с самой неожиданной стороны. Что ж, уверен, что мы ещё увидимся и тогда я и воспользуюсь возможностью все сказать лично каждому)).

Отдельное спасибо руководителю клуба. Это дело правильное и нужное. Рад , что идея создать клуб, однажды придя в голову этому замечательному человеку, реализовалась так удачно и объединила столько хороших людей.

З.Ы. Леша, запись исполнения Питона с тебя)))).

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (02.08.2019)
Кто водил: Никита Юринов, Дмитрий Зюзин, Екатерина Попова

В прошлом году река Писта, в этом Умба. Инструкторы и большая часть команды с прошлогоднего похода. Прямо традиция уже :)
Впечатлений море: от спокойных озёр с живописнейшими видами и бесконечной монотонной гребли до адски бурлящих потоков воды в порогах до 4 кат. сложности.
Погода в этот раз первую половину похода была тёплой и солнечной, где как раз-таки можно получить эффект "панды", загорая в очках:) Вторая половина похода чуть похолоднее. В общем как повезёт. При тёплой погоде в первую половину похода сильно донимали насекомые (комары, мошки).
На маршруте было две "днёвки" с походной баней. Вторая "днёвка" на Белом море.
Такой поход даёт возможность отвлечься от повседневной суеты, очень прочно прирасти к веслу, заценить разнообразие природы и погоды Кольского полуострова, вспотеть, загореть, замёрзнуть, погонять адреналин в порогах и немного побиться о камни в них :)
Еда вкусная, разнообразная и много :) можно хорошенько набить "барабан".
Хочу отметить очень слаженные и продуманные действия команды инструкторов, направленные на безопасность всех участников похода. Этому действительно уделяется много внимания. Постоянный инструктаж, напоминания, страховка в порогах и т. д.
Огромное спасибо им за это:)
Я получил множество положительных эмоций. Поход для людей, не боящихся испытаний и трудностей. "Ведь в походе мы что делаем? - Страдаем"

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×