Выбирайте среди 2683 путешествий

Сплав >> все путешествия

Сплав >> все путешествия

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Алексей (05.08.2020)
Кто водил: Александр Ларионов, Любовь Мячина

Божественная природа, отличный отдых, хорошая компания, великолепные инструктора, все прошло просто отлично, и даже небольшие капризы погоды, которые немного поменяли планы не испортили общего впечатления!!
ЗЫ. "Шампанское рекой, кормежка на убой, все это входит в стоимость путевки!" (ц.)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь (05.08.2020)
Кто водил: Мария Григорьева, Ян Собивчак, Марат Кочергин

Я был на этой тренировке столько раз, что уже сбился со счёту:-) Но, как говорил классик: "В 1 реку нельзя войти дважды". Поэтому и в этот раз я узнал и прочувствовал много нового.

Спасибо Маше, - за технику гребли, особенно, гребки с кормы, а также за сытную и вкусную еду;
Яну, - за мастер-класс вождения К-4, за теорию, за абсолютное спокойствие при вождении и приятную компанию;
Марату, - за суровые байки с походов и 2 огромных тарелки макарон с салатом (я не хотел есть ещё часов 5-6).

Из пожеланий: мне хочется больше походить на К-2, но он всего 1 и он почти всё время занят. Из упражнений: может быть, есть смысл что-то усложнить, больше пробовать сёрфить на валах перед и прям под автомостом.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лилия (05.08.2020)
Кто водил: Вадим Маслов, Ангелина Югова

Этот поход оставил для меня самые приятные впечатления, хотя я очень много чего видела. Отдельная благодарность инструктору Вадиму за его помощь, поддержку и профессионализм, он стал настоящим другом для нас, я чувствовала , что мы в безопасности (сплав был с ребенком). Лине тоже спасибо за ее собранность и готовность помочь в любую минуту. Она нас очень выручила.
Обязательно ходите на этот сплав, если вы новичок и берите детей (но не ленивых). Работать придется всем!) Еда - респект. Потрясающая кухня. Сделала крутые фото для журналов. Фотка для Вас эксклюзив))))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (05.08.2020)
Кто водил: Александр Ларионов, Любовь Мячина

От лица нашего семейства, хочу выразить оооогрооооомную благодарность за: прекрасно проведенное время, детальную спланированность всего маршрута, организацию пребывания на островах, спокойную и располагающую обстановку, внимание к каждому участнику. Очень удивила и восхитила детально продуманная кухня. Честно говоря не представляла, что можно в походе так ее разнообразить. Вам удалось учесть приоритеты всех участников группы, никого не обидеть. Дети тоже остались с морем впечатлений. Им всегда находилось загятие. Была классная команда- компаниями - никто не оставался в стороне, все и всегла включались в любой процесс, помогали друг другу, было море юмора.
Все были довольны. Мы много перемещались по островам, особенно по острову Собачий. Видели выдр, белуху, огромных необычных медуз, детские ролевые лагеря (остатки от них). Необычайно красивая природа. На фото и словами это не передать. Это надо видеть! Жаль, что не удалось увидеть морского зайца. Этот отпуск стал неожиданно часто вспоминающимся, с бурей положительных эмоций. Спасибо всем инструкторам: Саше, Любантику, Анне, Екатерине. Сказать, что "было здорово" - просто ничего не сказать. Был круто!!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: мини Юля (05.08.2020)
Кто водил: Александр Ларионов, Любовь Мячина

Инструкторам СПАСИБО! 
Бантик my love. Очень уютный и светлый человек. Ты на пьедестале завхозов-бухгалтеров-инструкторов.
Сашуля, спасибо за доверие, безопасность и выручку. Твоя разносторонность походной жизни поражает. Очень приятно было познакомиться с тобой.
Мне впервые захотелось приехать повторно на маршрут. Для меня этот показатель качества.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (04.08.2020)
Кто водил: Александр Зайцев, Владислав Лидер, Александра Бекматова

второй день уже дома а впечатления меня не оставляют. спасибо нашим инструкторам за прекрасный отдых, спасибо тем ребятам которые собрались в этот поход и создали прекрасную компанию.
С нами в маршруте был пёс хаски которого прозывали белым волком и белый клык, который прошёл все пороги также как и мы все на катамаране.
КП спасибо за организацию.
P.S. был бы плюс перед походом собирать участников в мессенджер WhatsApp или Viber для согласования каких либо вопросов.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артем (04.08.2020)
Кто водил: Глеб Рыков, Екатерина Попова, Анна Таранкова

Завершился мой очередной поход с КП. Это третий, не считая двух детских.
И в общем все ожидаемо.
Как обячно хорошо продуманный маршрут. Как всегда качественная организация похода. Всё вовремя. Машины ждут у вокзала. Инструктора отлавливают участников. На стапеле все быстро и организовано. Инструкаж, распределение по экипажам. Раздача инвентаря. Всем всего хватило. Даже с запасом))))
Это третий поход с Катей и она уже как родная,😂😂😂. Как всегда строгая, хлопочущая и юморная. По остальному составу инструкторов ближе узнал Глеба познакомился с Аней.
Глеб это некий баланс безбашенности и ответственности. Может покуражиться вместе с тобой и в тоже время моментально сосредоточиться и стать опорой о поддержкой. В общем 🤟👍🤟👍🤟👍.
Анюта классная веселая девченка. Отвечала за самое важное в походе. Конечно за пропитание 😋😋😋😋. Благодаря Ане все было всегда вкусьненько и сытненько. Мне кажется Аня очаровала всю нашу группу, которая практически 100 % состояла из мужиков. А спас работы которые она проводила в порогах- это просто 🔥🔥🔥🔥. Как у Высоцкого в Скалолазке, ,"Первый раз меня из трещины вытаскивая,
Улыбалась ты, скалолазка моя!"
Можно сказать тоже самое только про воду)))))
Теперь о маршруте. Начало показалось не очень. Хиленькие пороги. Короткие переходы. Тут же дневки и полудневки. В общем кружок здоровья. Остаётся только наслаждаться северной природой. А вот вторая половина маршрута уже интереснее. Начинаются интересные пороги на которых можно вдоволь накататься на дневках и действительно повысить уровень владения веслом и байдой. Инструктора с удовольствием в этом помогут.
Кульминация похода это круиз на комфортабельном теплоходе по великолепному водохранилищу. Это просто шедевр. От простора и красоты голову сносит напрочь.
В общем и целом классный маршрут. И как всегда на высоте организация от КП!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Катя, Алиса, Егор (04.08.2020)
Кто водил: Алексей Смирнов, Юлия Ларионова, Александр Орлов

Для меня в походах всегда важны люди, с хорошим человеком и в снег и в дождик не пропадешь! Солнечная, позитивная, невероятно обаятельная Юлечка, но при этом серьезно подкованная и практически и теоретически водница, с ней всегда и вкусно и уютно и в дождь не холодно:) Алексей - самый невозмутимый инструктор, внушает уверенность, в том, что мы точно справимся с любой ситуацией на маршруте. Александр - позитивный, добрый, отзывчивый, всегда готов подсказать, помочь, научить. Хотя последнее, пожалуй относится ко всем инструкторам;) Спасибо вам, ребята, что провели нас в целости и сохранности через все шиверы и пороги, было здорово;) Обязательно пойдем еще;) Отдельное спасибо за хороший запас вкусняшек к чаю, это важно:)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (04.08.2020)
Кто водил: Алексей Смирнов, Юлия Ларионова, Александр Орлов

Трансфер огонь!!! От стапеля, до антистапеля - всё супер!!! Инструктора просто профессионалы своего дела! Питание на все 100/500)). Команда подобралась душевная. В составе было 6 ребят от 10 до 15 лет, так они просто писчали от восторга)))).
Организаторам огромное спасибо за такой отдых!
Всем советую!!! Если Вы хотите перезагрузиться от городской суеты, то Вам нужно Сюда!!!)))
Следующий водный поход в Грузию, и только с командой КП!))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (04.08.2020)
Кто водил: Мария Григорьева, Ян Собивчак, Марат Кочергин

Тренировка - это прекрасно. Узнаешь намного больше, чем за время похода именно про технику, нарабатываешь мышечную помять. + тут есть время чтобы много и детально разбирать то, что не получается и долго объяснять, если что-то не понимается. У нас получилось, что к каждому кату был прикреплен инструктор/помощник инструктора - каждому участнику уделялось много внимания.
На мой взгляд, на тренировку стоит идти не раньше, чем после первого простого похода на катамаранах :)) Ну или если первый поход планируется достаточно сложный, если перед ним рекомендуют тренировку. Тут все очень концентрированно - много информации, много нагрузки (сразу понятно, кто на самоизоляции отлынивал от физнагрузок)))). Надо именно работать.
Инструктора - большие профессионалы своего дела - с ними надежно, очень спокойно и доходчиво раз за разом объясняли наши ошибки и пробовали еще и еще раз, пока не получится.
Обязательно буду стараться приехать еще и еще, это потрясающая возможность улучшать себя, свои навыки.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вадим (04.08.2020)
Кто водил: Марат Кочергин

Очень все понравилось , отличная работа инструкторов!!! Все прошло очень слаженно, организовано, все доступно было объяснено , и на воде и на суши!!! Спасибо Марату. Тем у кого в перейди поход, очень рекомендую потренироваться за ранее, бесценный опыт.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Альберт (04.08.2020)
Кто водил: Светлана Калашникова, Евгений Андреев, Семен Макеев

Это было одно из лучших путешествий в моей жизни.

В походе было всё круто, что касается организации: нас вкусно кормили (Света! спасибо!), нас безопасно водили по порогам (Семён! Спасибо!), все возникающие проблемы решались на раз-два (Джон! Спасибо!). Когда ты 11 дней без связи, без обильного информационного потока наслаждаешься видами гор - что может быть круче?) Это действительно проветривает котелок.
Ещё нам повезло, у нас был очень классный состав, каждый вечер мы пели под гитару, было очень дружелюбно.
За что спасибо вот именно инструкторам, так это за то, что когда ты уставший понимаешь что тебе ещё надо там палатку ставить, ещё что-то делать, снимать этот неопрен, просто хочешь свалиться без сил. Они с шутками и бодрым боевым духом создают такой эмоциональный фон, что думаешь: "да ну фигня какая, щас быстро всё сделаю и Света угостит карбонарой, а потом там костерок туда-сюда, еее, на звёзды посмотрю".
Я очень классно отдохнул и душой и телом. Радиалки, местами жестковатые, но от того ещё более полезные, пороги, которые, конечно, кажутся менее опасными чем таковыми являются, да и просто классная компания.
Рад что пошёл именно с Семёном, Светой, Джоном.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×