Выбирайте среди 3489 путешествий

Сплав >> все путешествия

Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Данила (16.05.2024)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Андрей Коршаков, Татьяна Шишкина

Впервые на тренировке, впервые с командой КП. Очень понравилось всё!!! Инструкторы очень доходчиво и наглядно объясняют теорию, затем идёт отработка теории на воде. Для меня было очень полезно посидеть на каждом месте катамарана, отработать управляющие гребки. Что то получилось, что то нет. Отдельное спасибо Игорю за теорию по видам порогов, многое стало понятно. Раскладка-супер, сырный суп покорил просто. Приеду ещё однозначно. Всём, кто собирается в водный поход, сюда!!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья и пес Юстас (14.05.2024)
Кто водил: Арина Романова, Алевтина Беликова-Чарская

"И вот он, май, светлый май.." Что запланировано, то должно сбыться.

План - вот он. Выборгский Стоунхендж - Градуевские озера, Беличье, Соколиное, Кунье, Смирновское, Краснохолмское, Синее озера, Беличья протока, Сайменский канал (ха-ха, кто-то перепутал с Суэцким), Защитная бухта в Выборгском заливе, очень атмосферный старый шлюз Саймы и... Дача Охотников - тихая заводь.

План выполнен - снова второй год иду по этому маршруту и ничуть не жалею - эти озера и протоки всегда разные. Ветер в лицо, бурунчики порогов каждый раз как в первый, загадочность проток, "мангровые" заросли подтопленных берегов и широта озер, с криками непонятных птиц, шелестом ветра, скрипом елок у берега...

Прошла, получила максимум удовольствия, с отличной компанией и старшим гидом Ариной Романовой - ровно и спокойно, безопасно, с заботой обо всех участниках. Всегда весь маршрут, возможные препятствия и сложности были разъяснены, безопасность на наивысшем уровне!

Красиво, загадочно, местами "угребись против ветра", но все равно - снова шалость удалась!
Руки от гребли ответили ногам от горных лыж, и все-таки все пришли к равновесию.

Про еду от инструктора по еде и гребле Алевтины Беликовой-Чарской отдельно можно написать роман. Борщ..... Булгур в овощами..... Салаты и перекусы... Да елки-палки, меня так ни в жисть не кормили!!!!! Только удерживайся от пережора!

Путешествуйте - сами и с гидами, далеко и не очень, иногда под самым носом есть такие красоты и интересности!

Всем добра, и от Юстаса, прошедшего со мной этот сплав, лапкой вам в нос!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (14.05.2024)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Светлана Калашникова, Татьяна Шишкина, Татьяна Соколова, Максим Сысоев

Практически все походы с Клубом приключений это замечательно организованные и качественно спланированные мероприятия. Но то что сделали ребята в Лосево это просто гениально!!! Сочетание теоретических занятий и отработка практических навыков на земле и воде, фото видео фиксация отработок, вечерний разбор ошибок на большом экране с использованием проектора, великолепный обзор снаряжения все это в кратчайшие сроки даёт результат. Однозначно всем рекомендую и в плане ознакомления и получения первичных навыков, а также для их поддержания перед началом сезона. Отдельное спасибо ребятам инструкторам Сергею, Максиму, двум Татьяна м и Светлане, вы абсолютно точно на своем месте в этой жизни! Игорь, вам отдельный респект за увлекательные и понятные пояснения, за то что так щедро делитесь опытом с молодыми туристами ну и конечно за тесное знакомство с бочкой ;))) По окончании курса только одно желание - поскорее вернуться к вам снова.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (14.05.2024)
Кто водил: Марина Орлова, Элина Дикая
На байдарках под Выборгом: Беличьи скалы и Сайменский канал

Ходил на майские 10-12, прохладно, но
киляться не требовали) Красота,
природа, отличная компания, а по
берегам "эхо войны" - каменные
финские траншеи и "Зубы дракона".
Изюминкой похода были две забавные
дружелюбные собачки-походницы. Ну и,
конечно, улыбка инструктора Элины, как
у "Чеширского кота" из сказки))) Все без
напрягов и суеты, для человеков. Жаль,
что все так быстро закончилось. А в
конце, а это бывает не часто, даже
торжественно вручили наклейку на
термос, чтобы хвастаться. Лично у меня некоторый опыт был, поэтому просто отдохнул от городской суеты

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ден (12.05.2024)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Татьяна Шишкина

В очередной раз не удержался и поддался зову организации общественного питания, которая маскируется под спортивно-туристическую)))За спиной Красненькая и Аксаут, а когда приезжаешь в Лосево в мае всегда снова учишься, вроде и опыт есть, а каждый раз как новый. После зимы организм сразу ярко показывает какие места надо растянуть/подкачать перед серьезным походом. Ну и не могу не отметить шикарный сырный суп, "лагман похожий на обман" и прочие ресторанные изыски в стиле КП. Проектор и простыня создают ощущения детского пионер лагеря А крашеные яйца и куличи на завтрак- это очень мило. Столько заботы , душевности, позитива и открытости не в каждой семье встретишь. Вобщем люто бешено рекомендую, особенно если вы в первый раз тренировка и для тела и для души.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения Графова (12.05.2024)
Кто водил: Андрей Коршаков, Татьяна Шишкина, Олег Краузе

Хороший порог для тренировки. Понравилось, что можно потренироваться с разными инструкторами, всегда найдешь что-то новое для себя. Олег, Татьяна, Андрей и Кристина - профессиональные и очень душевные люди!) Днём теория с наглядные рисунками и отработка действий на воде. Вечером очень музыкальный и душевный вечер) Меню, как обычно в КП, отменное! Единственное, хотелось побольше побыть на воде и потренироваться, но думаю, это зависит от группы в целом.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Екатерина (11.05.2024)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Игорь Максимов

Очень классная тренировка. Все продумано, из каждой предыдущей тренировки логично вытекает следующая. Очень понравился блок теории про потоки, траверс струи, думала, что главное грести сильнее, оказалось, что грести тоже нужно с умом. Когда только знакомились, оказалось, что некоторые не в первый раз, я тогда удивилась зачем, теперь я их понимаю. Тренировка в Лосево - это работа в пороге 2 дня, где еще такое найдешь? Короче, я рада, что у меня был такой опыт, приеду еще, рекомендую всем!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (10.05.2024)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Андрей Коршаков, Татьяна Шишкина

Второй раз на тренировке и каждый раз узнаю что-то новое, каждый инструктор-это новые знания, новые умения, у каждого есть чему поучиться, все разные и очень интересные, ребята, вы лучшие!!!! Вернусь обязательно!!!! Команда профессионалов, просто интересных людей, с вами комфортно, уютно по домашнему, и безопасно!!!! Спасибо всем!!!!! Всем, кто собирается на белую воду, вам сюда!!!! Идея с проектором-бомба! Очень полезно посмотреть на свои действия со стороны. Всех обнимаю!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег (09.05.2024)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Андрей Коршаков, Татьяна Шишкина

Это тренировка,теория- практика,Моя вторая,когда был на первой был удивлен ,зачем люди были во 2-3 раз.уверен у меня будет третий.Необходимое мероприятие ,чтобы понять стоит ли вообще спускаться на воду.Масса положительных эмоций,прекрасные люди ,профессиональные инструкторы.Смена инстректорского состава на воде отличная идея.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ильяс (07.05.2024)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Андрей Коршаков, Татьяна Шишкина

Очень много нового узнал. Крайне полезная активность перед походами на сложные речки.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (06.05.2024)
Кто водил: Елена Сидорова, Евгений Кононов, Мария Котенёва, Анастасия Данилова, Ян Галкин

Очень всё организованно, спокойно, с проведением отличного инструктажа. Вкуснейшая еда. Инструктора профессиональные и доброжелательные))) Отдельное спасибо нашей команде - все очень позитивные!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга, с Надеждой (06.05.2024)
Кто водил: Елена Сидорова, Евгений Кононов, Мария Котенёва, Анастасия Данилова, Ян Галкин

Огромное спасибо команде КП и гидам за прекрасную организацию похода! Первый раз участвовала в таком сплаве, и поначалу были сомнения. Но в результате все очень понравилось - качественное, продуманное до мелочей снаряжение для сплава и жизни на берегу, отличное питание с учетом вкусов отдельных участников. Например, я не ем лук, и завхоз Настя приготовила отдельную!!! порцию на ужин без лука. Я была потрясена, спасибище огромное! И праздник отметили - для Пасхи припасли куличи и яйца. В общем, голодными не останетесь!
Понравился вводный инструктаж для новичков - все по делу, кратко и понятно, с демонстрацией основных приемов управления байдаркой. Мы первый раз ходили на ватерфлае, но довольно быстро освоились с лодкой.
Рощинка -отличная река для разминки в начале сезона, местами она весьма шустро течет. Гиды Евгений и Елена отработали на отлично!!! Помогали при преодолении завалов, подробно объясняли, как проходить пороги, а потом показывали линию движения, личным примером вдохновляя нас, не слишком уверенных в себе участников. Эффективно снимали с камней тех, кто все-таки на них застревал - отдельное огромное спасибо Яну, он прекрасно владеет техникой помощи неумелым клиентам в сложных ситуациях, которые возникали у нас в порогах. Мы знали, что за нами идет опытный инструктор, и это нас очень поддерживало. Спасибо большое всем участникам за прекрасную душевную компанию!
Я открыла для себя новый формат походов, и он мне подошел. Собираюсь и дальше ходить в походы с Клубом Приключений.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

На нашем сайте вы можете выбрать подходящую для себя программу активного отдыха и отправиться в путешествие — в отпуск или на выходные. Настоящий поход с рюкзаками и ночёвками в палатках или несложный доступный всем активный тур с ночёвками в комфортных условиях — у нас вы найдёте и то и другое!

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вас встретят опытные руководители группы, которые станут в путешествии настоящими ангелами-хранителями и помогут раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны. Вы получите море приятных впечатлений, положительных эмоций, настоящей туристической романтики и ностальгических воспоминаний, которые по приезде станут пропуском в следующее путешествие!

Чтобы выбрать то, что вас интересует, воспользуйтесь фильтром слева от маршрутов! Можно указать подходящий вам интервал времени и другие параметры. Просто отправьте заявку на участие, и наши координаторы подробно сориентируют вас, как отправиться в путешествие.

Здесь можно познакомиться с руководителями групп. А о впечатлениях участников сотен походов, которые уже проведены, вы можете узнать в разделе отзывы.

Не теряйте времени понапрасну, живите по полной  и всегда будьте готовы к Приключениям!

Развернуть ↓

×